Перейти к содержимому

Rudolf_Peiper

Участник
  • Публикации

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    10051

Оценка

63 Хорошая

О Rudolf_Peiper

  • Звание
    Старшина 1 статьи
  • Знак
  1. Rudolf_Peiper

    [0.9.3] Клановые бои. Сезон «Путь воина»

    И я надеюсь, что для уважаемых разработчиков по окончании сезона КБ станет очевидным ошибочность ввода авианосцев в бои 7 на 7. Минусы такого шага явно превышают преимущества.
  2. Rudolf_Peiper

    [0.9.3] Клановые бои. Сезон «Путь воина»

    Сплошная подмена понятий. Основная беда наличия авика не в его среднем уроне за бой, а в полностью известной тактике противника, что убило целый класс - эсминцы для этого компонента боя, что лишило хрупкие инвизные крейсера своей основной фичи и сделало их невостребованными. Про талант. Укор в сторону одной и той же тактики для карт, на самом деле решение для себя каждого командира, не более потому мимо. Так может рассуждать только командир использующий один и тот же сетап и ограниченный круг бойцов. Потому - мимо.
  3. Rudolf_Peiper

    [0.9.3] Клановые бои. Сезон «Путь воина»

    Доброго времени суток! Оставлю свой фидбек, как командир отряда, участвующего в КБ. Думаю все обратили внимание, что введение авианосцев в бои 7 на 7 фактически удалило возможность использовать целых 2 класса кораблей - линкоры и эсминцы (исключение - халланд из-за ВРЕМЕННОЙ имбоватости). Ассортимент используемых крейсеров также свелся к сталинграду, Венеции, реже Москве, демойноподобным, голиафам. Авик тоже в 90% - накурю (наверное в балансе, относительно медведя и бритта). И здесь возникает первый вопрос, для чего в игре несколько десятков кораблей десятого уровня? Разработчики, неужели для вас не было очевидно, что введение имбокорыта, самолёты которого теперь не промахиваются, почти нескончаемы, могут убивать пассивно, за счёт нескончаемой лампы не сведут разнообразие используемых кораблей к 3-5 единицам? Теперь по тактике. Из-за засилия сталинградов и бесконечной лампы для них, практически сведено к нулю использование 70% площади карт, поскольку лампа + пачка сталинградов, либо спасительный поджим приводит к ранней гибели корабля. Куча тактических уловок, которая отличает более опытных и талантливых командиров сведена на нет, поскольку противник знает Всё о твоих планах. Маневрирование в 20 км от сталинградов очень ограничено ибо ошибка с углом доворота одного корабля - цена боя. Отошёл от ордера из 3-4 кораблей - проживёшь максимум 3 минуты. Разработчики, вы говорили, что собираете статистику по игре через линкор, так вот за вчерашние 9 боев я не увидел среди противников ниодного линкора и ниодного авика, кроме одного, который залетает на ордер и сносит крейсеру 17-23к с лица. Несмотря на то, что вы сделали крайне "пресным" сезон в плане использования тактик, ассортимента кораблей, на которых игроки любят и умеют играть, на которые купили перманентные камуфляжи, я продолжаю играть без авика и с нетерпением жду окончания этого сезона - недоразумения. Поскольку игра через" полевые" корабли даёт игрокам чувство локтя, адреналин и отработку слаженности. Никакой Авик, подкаменность и заднеприводность не дают подобных ощущений. P. S. Очень хотелось бы, что работники Лесты, отвечающие за формат КБ были в шкуре полевых командиров. #долой авианосцы из КБ.
  4. Rudolf_Peiper

    Sorry, unsupported operating system обнова

    На моё железо 64 не ставится, в списке приоритетов замена узлов ПК очень далеко. Малый донат не был бременем, а вот замена узлов компа - нет, когда живешь отдельно с тремя детьми и автомобилем - четвертым ребенком. До свидания, Леста, ваши коллеги из Киева тоже пренебрегали игроками в угоду эксперементам, порой, лучшее - враг хорошему.
  5. Rudolf_Peiper

    [0.8.1] Производительность

    обновил игру через лончер, при запуске появилась надпись "не поддерживаемая операционная система", клиент закрывается. Что теперь делать, ранее такого не было.
  6. Rudolf_Peiper

    Очеь много сливов

    Может, парень Вам по-газелистски предложил, но суть верна, практикуйтесь пока в режиме "Кооперативные бои". Нельзя просто так взять и родиться нагибатором. Из полезных каналов, где можно посмотреть особенности позиционирования и стрельбы, порекомендую канал на ютуб Nomen_Est_Omen.
  7. "Идзумо" имеет потенциал и приносит удовольствие только в боях без авиков и с количеством японских эсминцев не более двух на команду. "Роон" хороший пулеметчик, но наличие основной огневой мощи в корме создает трудности в преследовании (в т.ч. из-за потери скорости), танковании, а я люблю бой на ближней и средней дистанции. "Ибуки" понравился, даже в ущерб точности, заточенный в ПВО, он хорош - выбран "штатной" девяткой. "Новый Орлеан" дал возможность покастплеить "клирика", роль зашла, жду "Балтимор". Ветку японских эсминцев законсервировал на "Фубуки", скукота, нет драйва, удавольствие на "пол шестого". Авики... Исключено, нет честного противостояния и гордиться таким нагибом не вижу смысла.
  8. Поддержу неофита "темной стороны". Желание играть взводом - хороший показатель игровой коммуникабельности. Взвод поддерживает интерес к игре, дает новые тактические возможности, позволяет разделять радость побед и поражений с живыми людьми, способствует новым знакомствам. Взвод также накладывает и обязательства, но если ты не упоротый индивидуалист, поклоняющийся культу "Дамагод...ва", их выполнение не проблема. Нынешний тренд на "форева алон" не разделяю от слова совсем, он многое говорит о его последователе.
  9. Дурно на Кстигмыча Винс повлиял Кстигма, погоди, вздохни глубоко несколько раз, зайди в порт и верни "талисман"))) Не могу поверить, что тебя сразила "скверна авиководческая", с кем теперь Сашка будет хейтить "кнопок" на стримах?
  10. Rudolf_Peiper

    Третий день безумия

    Сегодня одна половина сервера отпишет, что ей не прет, а завтра другая. С точки зрения теории вероятности и мнения Малышевой, сами понимаете
  11. Автор, а где вариант -1/+2? Также не хватает пункта - удалить авики 10 лвл, ввести ограничение "одна кнопка на бой", отключить "автосброс", в общем, где вариант #нерфитьавики ?
  12. Rudolf_Peiper

    Циклон

    Мне нравится, что циклон объединяет команду, приливает адреналин при махачах на коротких дистанциях. Мне нравится циклон такой, каким он реализован
  13. Rudolf_Peiper

    Новый режим игры - "Порт"

    "Сочиняй мечты, есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться". (с) В новом режиме хочется иметь возможность, по завершении боя (капитаном корабля), выйти на берег и направиться по важным делам, например, за квестом - "охота на испанский королевский галеон" (собираешь желающих и го в рейд, против кучи кораблей противника под управлением ИИ)
  14. Rudolf_Peiper

    AFK и наказание

    Многие АФКашат не по причине ботоводства или из-за того, что "мамка позвала дневник показать/борщ есть", а из-за неадаптированной под все конфиги компов архитектуры клиента. У меня после оптимизации клиент крашился каждый пятый бой, иногда посреди боя, сейчас проблема решена. Думаю, что со временем у игроков траблов станет меньше, главное указывать информацию в разделе для фидбека "Производительность".
  15. Хорошо, когда они обеспечивают свет, завоевав воздушное превосходство (меня обрадовало введение "Сайпана", его роль не противоречит логике событий в морском бою), но в нашей игре это класс безнаказанных угнетателей всех других классов, пожалуй, кроме заточенных в ПВО крейсеров в начале боя. От арты в танках можно укрыться, можно заставить ее подойти поближе, потратить время на смену позиций, арта почти никогда не может себе светить, а здесь - нет. Того, кто додумается, что 2 авика на бой быть не должно и приводит к ужасающему чувству дискомфорта у 20-ти полевых игроков и устранит этот дисбалансный момент, можно выдвинуть на Нобелевскую премию мира. П.С. Смотрю на твой средний урон на "Хосё" и на "Миоги" и надеюсь, что разработчики тоже посмотрят.
×