Перейти к содержимому

RenamedUser_1439639

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Оценка

0 Нейтральная

О RenamedUser_1439639

  1. RenamedUser_1439639

    Военно-Морской Флот Российской Империи

    mikmik00 (09 Ноя 2013 - 22:30) писал: Вот конечно странно на форумах очень интересно читать а вот к примеру на уроках истории можно даже заснуть . Как то странно вам не кажется? Я думаю что в интернете другая атмосфера кто согласен ставьте + В интернете ты не будешь читать, то, что тебе не интересно, плюс в интернете стараются подать информацию так, чтобы другим было понятно и интересно.
  2. RenamedUser_1439639

    Пароход "Колхида"

    voland22 (09 Ноя 2013 - 18:20) писал: Вот ещё немного информации из свободных источников про этот пароход: …Через несколько дней к посту с целью разведки подошел русский пароход «Колхида». При выполнении задания он сел на мель в 150 м от берега и подвергся с него орудийному обстрелу, в то время как десятки турецких баркасов устремились на абордаж. Команда «Колхиды», не потеряв присутствия духа, вступила в неравный бой, ведя одновременно работу по снятию судна с мели. Вскоре турецкие баркасы принуждены были повернуть назад, а «Колхида», продолжая перестрелку с врагом, сошла с мели и благополучно вернулась на базу. Здесь уместно напомнить, что когда весной следующего года английский пароходофрегат «Тигр» сел на мель недалеко от Одессы, то команда его спустила флаг после первых же выстрелов с берега. Несмотря, однако, на результат боя у поста св. Николая, русские войска вынуждены были отойти к Кутаису. Им угрожал вчетверо превосходивший их силами Батумский корпус, ожидавший лишь высадки десанта в тылу у русского отряда, чтобы окружить и уничтожить этот отряд, открыв себе тем самым дорогу на Тифлис с запада. И неизвестно, как развернулись бы здесь события, если бы турецкий флот не постигла катастрофа при Синопе. Все тоже самое кроме последнего абзаца, у меня написано.
  3. RenamedUser_1439639

    Пароход "Колхида"

    esoess1 (09 Ноя 2013 - 13:00) писал: Держите изображение. Благодарю, вставил.
  4. RenamedUser_1439639

    Пароход "Колхида"

    esoess1 (09 Ноя 2013 - 12:42) писал: Ну,можно было бы добавить этот рассказ фактами вики и таким образом сделать полноценную тему о судне,а не о только случае его применения. Сделал по вашему совету.
  5. RenamedUser_1439639

    Пароход "Колхида"

    esoess1 (09 Ноя 2013 - 12:11) писал: Мне кажется на вики по больше информации будет.Да,кстати какой источник? На вики просто факты, а это больше рассказ. Источником являются материалы С.Е. Кедрина. (военный писатель) 1898 г.
  6. RenamedUser_1439639

    Пароход "Колхида"

    «Колхида» — русский колесный пароход. Участник Крымской войны. История службы22 августа 1837 года пароход «Колхида», взяв 140 тонн угля, вышел из Лондона в Одессу. В порт назначения прибыл к 26 сентября. Во время перехода пароход развивал скорость свыше 10 узлов. Командиром «Колхиды» был назначен лейтенант А. И. Швенднер, а 18 ноября пароходу присвоен военный флаг. 20 декабря 1839 года император Николай I в целях «сокращения расходов» по Отдельному кавказскому корпусу приказал передать пароход совместно с пароходом «Боец» Черноморскому флоту. Однако 26 февраля 1840 года император отменил свое решение. 10 февраля 1843 года пароход вышел в рейс из Керчи в Анапу с 28 пассажирами и с 9 тоннами груза на борту. В том же году 5 апреля из Анапы в Новороссийск на пароходе перевезли 8 пассажиров и до 2,5 тонн груза. 7 августа 1851 года на рейсе из Керчи в Анапу на борту уже было 106 пассажиров и до 45 тонн груза. Помимо этого, «Колхиде» приходилось осуществлять и военные перевозки, иногда оканчивавшиеся боевыми действиями. Пароход принимал участие в Крымской войне. Ввиду возможной войны с Турцией начальником 3-го отделения Черноморской береговой линии генерал-майором П. И. Мироновым было принято решение усилить гарнизон поста Святого Николая. С этой целью 18 октября 1853 года на борт парохода «Колхида» была отправлена рота солдат 11-го Черноморского батальона из 224 человек. 20 октября, подойдя в 8 часов утра к посту, команда парохода обнаружила, что пост занят турками, а гарнизон уничтожен. К тому же «Колхида» слишком близко подошла к берегу и носовой частью села на мель в 150 метрах от берега. Для снятия с мели пришлось срубить носовую мачту, выбросить за борт часть цепей и угля. (Справка) 12 мая 1855 года находился в Керченском проливе в составе отряда военных судов под командованием контр-адмирала Н. П. Вульфа. После занятия Керчи англо-французскими войсками отряд в составе пароходов «Боец», «Молодец», «Колхида» и винтовой шхуны «Аргонавт» ушел в Бердянск, где 13 мая ввиду превосходящих сил противника по приказанию Вульфа был уничтожен.
  7. RenamedUser_1439639

    Военно-Морской Флот Российской Империи

    lerov (09 Ноя 2013 - 08:46) писал: Название темы - Военно-Морской Флот Российской Империи, а содержание с "Во второй половине XVIII" по середину XIX - и только про Черноморский флот. Не тема, а какой то "винегрет" из вырезок- суть не понятна :amazed: Что вы ней хотели донести ? Какая тема презентации и что презентовали, кому ? А что за ссылки на литературу? Думаю не стоит лукавить и честно признаться какой это источник :trollface: Например Бой с турецкими пароходами :glasses: Изначально так называлась моя презентация. Её я готовил для выступления перед классом и поэтому (да, я брал текст из википедии) печатный текст мне сдавать не нужно было, а показывал я только картинки, я ссылки из википедии не удалял. Поскольку часть, которая относилась непосредственно к самому флоту, мне показалось уже есть на форуме, я её не вставил, а название не смог новое придумать.
  8. Во второй половине XVIII века Военно-Морской Флот Российской империи был усилен из-за более активной внешней политики России и русско-турецких войн за господство на Чёрном море. Первый раз в своей истории Россия послала военно-морские эскадры из Балтийского моря в удалённый театр боевых действий (см. Архипелагские экспедиции русского флота, Первая Архипелагская экспедиция). Во время Чесменского сражения 1770 года, эскадра адмирала Спиридова разгромила турецкую флотилию в добилась господства в Эгейском море. Начало XIX века В конце XVIII — начале XIX веков, Военно-Морской Флот России стал третьим по величине в мире после Великобритании и Франции. Черноморский флот имел в своём составе 5 линейных кораблей и 19 фрегатов (1787 год), Балтийский флот имел 23 линейных корабля и 130 фрегатов (1788 год). В начале XIX века Военно-Морской Флот Российской империи состоял за Черноморского и Балтийского флотов, Каспийской флотилии, Беломорской флотилии и Охотской флотилии. В 1802 году было создано Министерство морских сил (переименовано в Морское министерство в 1815 году). В 1826 году был построен первый военный пароход Ижора (73.6 кв или 100 л. с.) вооружённый 8 пушками. В 1836 году был построен первый пароходофрегат Богатырь (водоизмещение — 1340 тонн, мощность — 117 кв (240 л.с.), вооружение — 28 пушек). Между 1803 и 1855 годами русские мореплаватели совершили более 40 кругосветных и дальних путешествий, которые сыграли значительную роль в освоении Дальнего Востока, различных океанов и тихоокеанского операционного региона. Крымская война и ее последствия Бой с турецкими пароходами Бой брига с турецкими линейными кораблями «Селимие» и «Реал-бей» Типы кораблей на то время.Лине́йный кора́бль (парусный) Фрегат Пароходофрегат P.S. Прошу строго не оценивать, так как это моя первая тема.
×