-
Публикации
14 108 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Rikki_Tikki__Tavi
-
Ну это в регулярной армии. Да и число мне кажется слегка завышено :) Во время победоносного похода, вашу армию кормите не столько вы - сколько ваш противник (другое государство) :) Ну не совсем так. Боевые построения, маневры и т п были и ранее. Хоть таран и считался наиболее эффектным способом выведения корабля из строя, но существовали и другие способы: проход корабля рядом с другим, для того чтобы у последнего обломать весла, с последующей потерей хода. В этом случае, потерявший ход корабль становился отличной мишенью не только для тарана, но и для абордажа, катапульт, лучников. Такой корабль проще окружить и использовать численное преимущество. Использование катапульт для того чтобы поджечь другое судно или выведения экипажа из строя. Для всего этого нужна согласованность действий, заранее отработанные приемы и тп. И противодействие чужим атакам. Что в принципе уже может говорить об определенных построениях/боевых порядках. :) Вот тут есть пара статей по этому поводу. Данная информация вполне перепроверяется другими источниками.
-
Позвольте представиться - Борис "Radiant" Синицкий
Rikki_Tikki__Tavi ответил в тему Black_JIiC в Время знакомиться!
Да уж.. Пожелания воза терпения придутся как раз в пору :) -
Позвольте представиться - Борис "Radiant" Синицкий
Rikki_Tikki__Tavi ответил в тему Black_JIiC в Время знакомиться!
Думаете охладеет к форумчанам или к самому проекту? :) -
А так и есть, можете мне верить. Ну хот бы в этот раз :)
-
Ну думаю что народа было не мало :) http://strategwar.ru/military-history/persidskaya-armiya-vtorzheniya-kserksa http://strategwar.ru/military-history/flot-vtorzheniya-kserksa Думаю что план сражения разрабатывался заранее с учетом диспозиции и привычных приемов ведения боя обеими сторонами. :) Вероятно поэтому, какие то новые "уловки" вполне могли привести к победе :)
-
Позвольте представиться - Борис "Radiant" Синицкий
Rikki_Tikki__Tavi ответил в тему Black_JIiC в Время знакомиться!
Хорошо :) Давайте, пока вы тут - сюда и положу их : Чат в порту: И вот несмотря на наши просьбы мы получили только еще большее неудобство его использования: Надеюсь, что после моей очередной просьбы его не закроют вовсе :) -
Ну не всегда удается выкроить время на форум :)
-
Позвольте представиться - Борис "Radiant" Синицкий
Rikki_Tikki__Tavi ответил в тему Black_JIiC в Время знакомиться!
Здравствуйте :) Удачи и терпения в вашем нелегком деле :) А вы не могли бы как нибудь поспособствовать модернизации чата в порту? Все таки тоже средство коммуникации. Было несколько тем об этом, но они ушли "на дно" без всплеска :( И было бы неплохо, если бы хотя бы раз в неделю, кто нибудь из км присутствовать в порту и к нему можно было бы обратиться с проблемой. Не все жалуют форум :( А вы оказывается и стихи пишите? :) -
Почему? Мы трудимся. Это ведь не первый мой пост утром? ;)
-
Тихо-тихо-тихо.. (успокаивающе ). А то сейчас в "революционном" негодовании наговорите чего доброго, но всякого худого и много :)
-
Доброго утра :)
-
Понимаете, у некоторых людей есть склонность это делать, когда отсутствуют или почти закончились аргументы в споре. Или когда по другому выразить свое отношение к предмету спора или оппоненту он попросту не в состоянии. На эту тему у Жванецкого есть монолог "стиль спора". Я приведу текст этого монолога и сам ролик, на случай если кому то захочется посмотреть в авторском исполнении :)
-
Спасибо за статью :) Но вы все таки записывайте советы пользователей. А потом худо бедно реализуйте их при написании статей. Про первоисточники вам уже говорили ;) Особенно учитывая ее статус (должность) на форуме :)
-
Но он знаааачительно расширил возможности коммуникации со всеми вытекающими. :( Как правило, всё что создаёт человек, может использоваться и как орудие (инструмент созидания) и как оружие :(
-
Доброго дня :) Спасибо, Владимир :)
-
Аха. . менять шило на мыло. Точнее жрать тот же бутерброд, но колбасой вниз. Еда та же, но ведь кот советовал.. А коту надо верить :)
-
Это торговая площадка? Хвост с ним. Там все равно нонче дорого стало :( Интересно: чем кончится это свистопляска.. "Стратегию постоянной смены IP-адресов уже использовал другой запрещенный мессенджер – Zello. Команда сервиса использовала особенности облачных платформ (например, сервис Amazon Web Services), которые дают доступ к большому числу IP-адресов, затрудняя блокировку приложения, рассказывал «Ведомостям» сооснователь Zello Алексей Гаврилов. Роскомнадзору потребовался целый год и угрозы заблокировать миллионы IP-адресов Amazon, чтобы этот способ перестал работать и службе удалось ограничить доступ к Zello в России. ..," (С)
-
Привеееет :)
-
Общался в тот момент на форуме, в портовом чате и в TeamSpeak
-
Не за что :)
-
Вероятно. Сказали что сервера докупать придется :) НО вы не отчаивайтесь :)
-
Все что происходит без вашего прямого согласия уже насильно. Особенно когда вы это в конечном счете потребляете :) Тоже не панацея :)
-
В разработчик мне пояснил, что подобной настройки не будет, по крайней мере в обозримом будущем. Так как это скушает слишком много ресурсов для кэширования информации для отдельных лиц и групп или же будет постоянное обращение напрямую к базе. А это на порядок большая загрузка ресурсов которые сейчас в распоряжении. Это если решать задачу " в лоб". Для решения же с минимальными затратами, чтобы результат оправдал ожидание - нужно подумать и сделать это с умом. Но пока этим заниматься не будут, так как есть более приоритетные задачи.
-
Да. И поэтому свободы не будет даже в бескрайних :) Там тоже кстати власть.. власть денег :) Они управляют поиском, рекламой и т.п.. :) ССылку в лс можно на первоисточник? :)
