Перейти к содержимому

Jadd

Глобальный модератор
  • Публикации

    14 511
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    20665
  • Клан

    [9-MAY]

Все публикации пользователя Jadd

  1. Ну т.е. Вы на него рули не поставили, и он почему-то плохо поворачивает.
  2. Jadd

    Новички. Вопросы - Ответы

    Попробовать геймплей на этом корабле. Если не хочется - можно просто не выкатывать. PS Линкор был вроде неплохой, сейчас не скажу - давно на нем не играл.
  3. А я вчера чего-то решил - ааа, пофигу на все. И пошел в РБ "как получится". И вроде Минотавр с РЛС понравился. Не знаю, сегодня еще попробую. Может, разочаруюсь.
  4. Это действительно совсем не немец и нифига не японец Линдер - первый эффективный крейсер с традиционным британским геймплеем (Умиральд в расчет брать не будем). У нас есть а) дым б) хилка в) ГАП г) низкая заметность От этого и играем. Занимаем удобную позицию, встаем в дым, работаем с ГК, уходим. По возможности - накидываем с торпед, пользуясь невысокой заметностью, выкуриваем ГАПом эсминцы из дымов и т.д.
  5. Вчера на Грозовом скатился в 12 несгораемый. Потом на Минотавре выбрался обратно до десятого...по пути играл на Грозовом, так что путь вышел длинный Всем привет!
  6. Не знаю. Я тут вышел на ЛК6 - так меня веерами торпед из инвиза засыпали, с КД в 60 секунд. Так и добили, без шансов отбиться или даже просто увидеть убивающий меня корабль. Или просто убежать на 20узловой Вирджинии. Но к этому все привыкли.
  7. А это, простите, кто? В контексте премкораблей, я имею в виду.
  8. Jadd

    Новички. Вопросы - Ответы

    Зависит от стиля игры и личных предпочтений. Очень сильно. Как правило, у каждого ЛК10 есть свои плюсы и минусы. Тот же Ямато, при своем ультимативном калибре, очень сильно получает в борт и скулы. Цитадели из него достать, наверное, проще, чем с любого ЛК10. это к вопросу об обоснованности форумного вайна. Если брать по средней статистике, то (из прокачиваемых) самый высокий процент побед имеет Республика, а самый высокий средний урон - Конкерор. (Кремль не беру, он пока имбует по статистике - но это не совсем показательно) И да, это совсем не означает, что лично Вам именно эти ЛК подойдут лучше других.
  9. Jadd

    Новички. Вопросы - Ответы

    Нет, это не шутка Для активации таланта "Скрытые резервы" (+1 к снаряжению) необходимо в бою получить достижение "первая кровь" Если получите "Кракена", сработает талант "Второе дыхание" (существенное ускорение перезарядки вооружения, восстановление боеспособности корабля) Для того, чтобы получать некоторые бонусы при результативной игре.
  10. Как за...колебали любители идти на таран. Всем привет.
  11. Я ее катал на тесте - наверное, возьму. Не нагибалка, но вроде веселый - ну и геймплей свой (скорость как у эсма - это забавно, как минимум) ================================== А вобще знаете, что я хотел бы? Чтобы авики с эсминцами друг друга выпилили и не мешали играть. Сейчас вышел на 6 лвл в бой - это просто инвизно-торпедный беспредел. Первый раз порадовался, что авики перепилили, но, к сожалению, у нас авиковод был...плохой очень. Очень.
  12. Кстати, наш коллега @Vionires попал вчера в телевизор, с чем его и поздравляем! (и чего мне в субботу не спится-то?) Всем привет.
  13. В общем, пошел я в Адмиралтейство прикупить себе сверхбольшой крэйсер Джорджия, но купон, оказалось, откатится только 22.06
  14. Технически написание одинаково. Некоторые американцы в 2008 г даже испугались, что Россия напала на Джорджию
  15. Jadd

    Точность

    При изменении параметров орудия действительно часто меняют сигму, но могут изменяться и другие характеристики орудий - скорость снарядов, рассеивание, бронепробитие и т.д. Все изменения указываются в патчноутах и в блоге разработки (это если изменяются тестовые корабли) На сайте proships есть раздел ТТХ кораблей Там есть (в описании каждого корабля) графики точности - как раз не простой пересказ известных характеристик, а моделирование попаданий по некоему условному стоящему эсминцу. С учетом в т.ч. и вертикального разброса, и угла падения снарядов PS На форуме не приветствуется намеренное искажение написания слов.
  16. ВБР повернулся к лесу задом, а ко мне передом! Или как сделать суточное задание за бой
  17. Уточнился по Вашему вопросу - такие анонсы (про возвращение в продажу) заранее не делаются; но исключать того факта, что он может появится в продаже спустя какое-то время, не стоит.
  18. Сгонял на Муцу. А тоже хорош!
  19. Главное, много от нее не ждать. Хотя я вчера Эйтеля после Вирджинии выкатил - рыдал кровавыми слезами.
  20. Казарский же! Спасибо за историческую справку. Познавательно как всегда!
  21. Это называется "сквозные пробития". Насчет точности - вчера гонял на Le Fantasque, решил на Нельсон спикировать из-за острова. Думал, не успеет орудия повернуть. Н-на! Полкабины оторвало залпом с 5 км. Сквозняками больше 10к мне вынес.
  22. Ну как сказать....я не совсем согласен с уважаемым @_KOHCTPUKTOP_, и мнение о Вирджинии не такое и плохое. Мне субъективно показалось, что кучность повыше, чем у Мутсу, ну и покрепче она. Прописывает при попадании очень хорошо, при удаче схлопывает КР6/КР7 (ну как и Мутсу), по ЛК тоже очень больно, особенно если внизу списка. Представляет реальную опасность даже для ЛК8, если тот подставится. В целом и общем, конечно, японец заметно быстрее, и у него есть торпедки. Зато американка покрепче, вертлявее и менее заметная. ПВО действительно нет, но на Мутсу его еще больше нет. А тут даже сбивает что-то, правда от налетов не спасает совсем
  23. А я уже потратил 3к бублонов за Мурманск. Хотя пока их не получил.
  24. Jadd

    Новички. Вопросы - Ответы

    Уважаемые коллеги! Мы с вами опять скатываемся во флуд. Настоятельно прошу вернуться к формату "вопрос-ответ". Себя я уже отмодерировал.
  25. Jadd

    Новички. Вопросы - Ответы

    Ашитака сейчас - суть стоковый Амаги на 7 лвл Играется действительно от дистанции, зато раздать может нешуточно...в отличие от 283 мм Шарнхорста. Есть мнение (с которым я согласен), что Шанрхорст сейчас уже не очень актуален в нынешней мете. У Ашитаки масса слабых сторон, поэтому однозначно рекомендовать не буду, особенно начинающим. Но, как вариант можно обдумать. Кстати, есть еще Дюк оф Йорк. Слабее КГ5, но, в целом, на мой взгляд, весьма комфортный ЛК7. Понятный геймплей "от фугасов", неплохие ББ, более-менее живучесть за счет относительно неплохого ПВО и ГАПа, который ситуативно выручает
×