Перейти к содержимому

__ICE_WOLF__

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    593
  • Клан

    [RICH]

Оценка

10 Нейтральная

О __ICE_WOLF__

  • Звание
    Матрос
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. __ICE_WOLF__

    Засилье торпед

    4 эсма в одной только тиме))))) Вот это весело Вот это я понимаю звиздец........... Я же неспроста создал тему... На фоне этого скрина реально звучит как решение всей проблемы
  2. __ICE_WOLF__

    Засилье торпед

    Спасибо за совет! Теперь проще будет их отслеживать
  3. __ICE_WOLF__

    Засилье торпед

    Собрал все в кулак и добил Лепанто... купил Колумба. Первая прокачиваемая 10тка. Самое интересное, ласт бои были в спецухе. Такое чувство, что 1 корабль пускает один залп обычный, а он удваивается, все море было красное Благо тима решила клин-клином выбивать и спамила в ответку кучу торпед. Вопрос был - зачем тогда крейсера и линкоры ахахах
  4. __ICE_WOLF__

    Засилье торпед

    Так то я 10тку хочу выкачать. Вот на Лепанто иду в бой и треееш вобще идет в виде красных морей. Причем то-ли с этого марафона "Цели" началось, то-ли выходные, но буквально в четверг такой жести не было. А щас как будто те челики на завтрак жрут эти торпеды и не знают куда девать... А когда вот так вот затуливают спамом, то тупо сгорают в никуда эком-бонусы, коих их и так мало Единственный варик по вашему совету - уплыть на край карты. Слив боя обеспечен за счет выпадения на точке мощной линкорной единицы. А зачем сливы то нужны
  5. __ICE_WOLF__

    Засилье торпед

    Как противостоять засилью торпед, играя на линкоре или крейсере? Только начинаешь подходить хотя бы к дальней линии на 8-9 уровнях - сразу тонна спамных торпед от эсмов, которые не удослуживаются пропалиться даже без дымов и подлодок? Может хотя бы нерфанут количество выпускаемых торпед за залп или следующая торпеда одного залпа пойдет через 2-3 секунды, а не сразу? Лично мне некомфортно играть вообще. Иначе какой толк стреляться по краям карты? Или вообще фильтр поставить "Бой без подлодок или эсмов".
  6. Согласен полностью. Например если там будет опасный британец или амер - лучше для подстраховки вынести башню. А так да, высота надстроек решает. Я забыл приписать, что это правило для жирных ЛК, потому что бывает идет в клинче, а потом внезапно друг другу борта подставили. Казалось бы пальни по привычке ПББ как ББшками в борт и тут вылезает сюрпрайз по непробитию и ПТЗ. Лепанто чет не заходит мне, хочу маневренность как у Венето, а по факту только 2 выбора - либо рули, либо мощность. Но если взять мощность, а сами рули до 1/2 крутить, то получается аккуратно и быстро подходить и маневрировать.
  7. Покатал Лепанто уже 21 бой. По Сравнению с Витторио Венето - большой, медленно разгоняющийся и медленно рулящийся кораблик, который требует игры как на Витторио Венето. И в итоге либо ставишь мод на скорость, либо на рулежку. Вместе ставить нельзя Радует +1 орудие в каждой башне - больше кучности типа Ситуативные снаряды - вроде с самолетиком снес фулл лицо Гиденбургу с 20 км, либо с 10 км не можешь положить все снаряды в борт линкору. Однако у него дымы, поэтому опять билд на снижение времени перезарядки ГК через дальность ПМК (а оно быстрее, чем у Венето) и надо аккуратно играть от островков. Открытые пространства будут губительны для него. Горит очень сильно. В целом..... ну е мое, такой вот средний, без ярких изысков, как прямо Франческо Карачолло. По сути - докачиваться через него до Колумба и забыть про него. Витторио Венето в разы ярче Лепанто. Совет тем кто качает - рулите на 1/2 рулей, так хотя бы быстрее перекладки будут. И их хватит, если правильно просчитаете ситуацию.
  8. ПББ не применял, буквально позавчера понял, как они работают и как надо их применять, они работают в 3х условиях 1. Если стреляем по эсминцу (хотя в него и так ББшками можно зарядить) 2. Стреляем по убегающим целям, выставившим корму против нас - вот тут ПББ во всей красе выжирают кучу дамага у них, так как залетает по большей части в надстройки. 3. Стреляем по надстройкам кораблей в клинче (идем нос к носу). Залетает 10к порой. Тогда ПББшки будут решать. А так в большинстве случаев ББшками кидаешь, заходят нормально. Ни в коем случае не стреляйте ПББ в борт аналогично ББшками, Венето не пробивает борт с ПТЗшками этими ПББ. Вот в клинче нос к носу ПББ решают сильно, ибо в надстройки можно реально тулить без боязни сквозняков и рикошетов, а дамага как в борт ББшками Почему мало, а начало боя, когда на точку не надо лезть, пока там треугольники, самолетик пускаешь 21 км вроде +- спокойно у островка расшатываешь ЛК ББшками, идут хорошо, особенно если позиционкой угадать и они будут бортами идти.
  9. Просто оставлю этот бой - Как прошел - в начале боя встал за островком и настреливал спокойно, пока не пойдет заварушка без торпедных. Как началась потасовка чисто крейсеры-линкоры - залетел на полном ходу в ближний бой через дымы и тупо по бортикам настреливать. Еще баффы кд 30 секунд + перк точность ПМК с поджогами картина хорошая была. Замечаю, что игра в последнее время жмотит цитадели до талого. Однако они все таки случаются, и порой очень больные. Из минусов - часто почему-то выносятся башни главного калибра, чем пмк. Однако - и мы сами выносим эти пресловутые башни противникам (особенно когда идем нос к носу). Ихмо самый приятный бой был. А так в принципе - кораблик средне-ближнего боя труднореализуемый из-за засилья торпедных эсмов и подлодок (хотя вопрос решается правильным позиционированием и вбеганием тогда, когда нужно). Однако это прилично такой маневренный линкор, в случае внезапного торпедирования можно тупо делать скидыщ скорости и отворотом руля до упора - 85% уйдет от всех торпед либо только 1 схватит. Еще парадокс персея - на дальней дистанции горит часто, чем на ближней (даже если за спиной лк будет фугасный эсм). Скоро предстоит играть на Лепанто... надеюсь не будет сильно хуже Венето. После написания катнул еще раз бой такой же тактикой, но только на меня наваливались враги. Линкор ПРЕВОСХОДЕН. Маневрирует вокруг островка на ура, можно хилиться, сидеть в дымах, прикрыть дымами союзника, внезапно выйти из островка в бортачело и постоянно стоять в неудобных позициях для врага, попутно вынося им башню ГК ББшками - в ближнем бою такое сильно дизморалит врагов и они начинают разворачивать борт... участь понятна. После такого реально хочется остаться на Витторио Венето и не идти дальше качать Лепанто и Колумба, чтобы не разочаровываться в них.
  10. Скажу одно, спорить на тему итальянцев можно вечно. ИХМО лично для меня кораблик очень комфортен. Вот и все. В отличие от кораблей 5-7 левла. Там реально плоховато все.
  11. А что насчет карт, на которых мало островов, и то те по центру карты? Так в рандоме пока фланг выждешь - прорвут. Фича корабля как раз перехватить инициативу на точке, заставив фокуситься на себя, в то время союзники спокойно разламывают корабли врагов. Этим итальянцы и отличаются от других линкоров, так я понимаю. Как они на дистанции будут выжигать меня, если я иду в дымах на них, и они не видят меня? А то, что эти ПМК расшатали Цитен, Вас не смущает? Оно нормально работает, и даже поджигает. Это был бой в рандоме с обычными игроками с кэпом 13 левла на основе, в этом же бою был Ямато, которому я вынес цитадель
  12. Оживлю темку про кораблик. Не знаю, что с ним сделали, наверное апнули, но лично для меня это самый приятный душевный кораблик. Попадает достаточно хорошо, выносит циты (может на 16 км снести циту, также вынул циту у Ямато ) КД 34 секунды противно достаточно, но при моем билде на дистанции выстрелов ПМК КД снижается до 30 секунд, приемлемо. Юзаю ББшки - дамажат хоть в нос, хоть в борт, хоть корму. Если ко мне прилезет эсм - врубаю ППБ и в бортец - тогда фулл дамаг выдает (одному эсму снесло 9к...эсму....). Дымы - балдежжныеее. При моей тактике идти в бой клином, а не перестреливаться из-за островков - самое то. На подходе к заварушке врубаю дымы и офаю ПВО - в итоге фулл по очкам прочности залетаю в пекло боя. В самом бою могу выкинуть такое - на дистанции 5 км со сближающимся линкором офнуть ПВО и ПМК врубаю дымы и в инвиз прямо под носом линкора Ситуация кайфовая тем, что линкор не знает, что делать и куда палить и тупо мы выходим ему в бортец на изичах и выносим ББшками (не забыв после залпа вкл ПВО и ПМК). Добавлю, что Витторио Венето это крепкий линкор для прорыва флангов первой очереди, особенно был момент - решил продавить фланг и шел носом на 4 корабля 8-10 уровней. Расшатали меня только через 5-10 минут по ощущениям, и то когда меня отправили домой - на фланг зашли фуловые союзники и раскидали врагов. Читая выше форум по типу "зачем ему дымы он светится" - забыли либо ПВО офнуть или ПМК и они агрятся на корабли/самолетики, тем самым палитесь, либо стреляете из них, тоже палитесь. Суть дымов - сделать либо ретираду, либо прямую атаку с выжиданием (не стрелять вообще). Тогда вообще другая картина будет. Билд на основе (для тех, кто не качнул кэпа до 21, какой порядок лучше прокачивать сначала) Билд на тесте (для 21 кэпа) Оборудование При таких билдах получаем быстрый, достаточно маневренный кораблик с быстро крутящимся (для линкоров) башнями ГК, которого опасно пускать в ближний бой, но все равно пустите, потому что он в дымах быстро подойдет Ситуация нонсенс - в одном бою внаглую прошел к авианосцу через дымы по центру карты, вальнул его, и зашел к противникам в спину. Противники растерялись и подставили борта = порт. Веселит особенно, что при таких билдах ПМК добрало Цитена (дважды) в дуэли линкоров борт о борт Такой вот получился гайд по кораблику Витторио Венето. Успехов! Рад буду критике и предложениям. (если кто-нибудь прочтет)))). Играть на нем - рекомендую. Но нюанс - линкоры с 5 по 7 левлы - боль, если прокачаете без скипа - познаете дзен)))) (разве что Франческо Караччоло может ультануть нехило, а так середнячок) Удачи! 7 футов под килем!
  13. __ICE_WOLF__

    Флуд-каюта

    Приветствую, командиры! Вопросик тут - стоит ли качать итальянские линкоры? Они красивые и звучные... но еклмн... ттх пугают. Планирую дойти до Витторио Венето или Лепанто. Буду признателен за ваши советы и отговорки.
  14. __ICE_WOLF__

    Gneisenau - линкор VII уровня [0.9.7]

    Первый ответ на форуме. Оставил в порту чисто как исторический (пусть и в версии неосуществленной модернизации). Раньше он был заточен да дальность и был кактусом. Решил выкатить в Ранги - тот же кактус, который не может попасть нормально. Переделал перки и оборудку, заточил в ПМК и вуаля - совершенно другой корабль. В РБ на 7 левле он просто на своем месте и заставляет сильно попотеть тиму врагов. Лично я сначала не лезу сразу в пекло боя, а стараюсь обойти точку предполагаемого боя и зайти сбоку (а скорость как раз позволяет) В итоге 85% кораблей оказывается бортом к нам и мы можем спокойно мутузить их. Еще круче если подойти носом сразу к противнику на дистанции торпед. Были случаи, что некоторые решались пойти на меня на таран, но по достижении 2-3 км от меня я просто пускал торпеды, коих их 3 штуки по каждому борту, и тупо выносил их в порт. Катаю чисто на ББшках и они выносят цитадели на ура (особенно британским и советским линкорам). Был случай за залп -4 цитадели сразу. Дополнительно пока сидишь на кд главных аннигиляторов, ПМК перманентно мутузят крейсерок или линкор на дальности уже 7.8 километров (для РБ - предостаточно на мой взгляд) Оборудка - 1 Защита вспомогалок 2 живучесть 3 ПМК на дальность 4 рули (почему рули - отвернуться от снарядов при подходе к врагам, развернуть борт для фулл залпа и сразу повернуть острым носом, развернуть борт для пуска торпед) Перки кэпа - 10 левел - ремонт, наводчик, отчаянный, мастер ближнего боя. Кстати только по описанию сей писанины заметил, что по сути хватает оборудки на дальность ПМК только самого корабля. У Кэпа такой навык можно вкачать но не вкачан. Катаю кораблик с кайфом чисто в РБ (на момент написания) 30 боев 60% побед.Играется на мой взгляд aka бронированный крейсерок (утрирую... он просто быстренький) первой линии с высоким процентом наглости Самые лучшие бои были такие: Успехов!
×