Мы здесь, в общем-то, согласны: с самолётами в игре действительно есть определённые несостыковки. И даже если я иногда слишком внимательно отношусь к исторической достоверности и соответствию между кораблями, самолётами и их уровнями, меня всегда немного смущало то, что Ibuki, а теперь и Chōkai, оснащены именно E15K Shiun (кстати, спасибо, что напомнили его название).
Но я скорее говорю не о строгой исторической точности, а о внутренней логике игры и соответствии уровням кораблей. Именно поэтому я ранее упомянул Izumo и Adatara, которые используют E16A Zuiun. Отсюда и моя надежда когда-нибудь увидеть небольшое изменение в этом вопросе.
И говорю я об этом ещё и потому, что, даже если вы называете это «халтурой», Lesta, на мой взгляд, уделяет подобным деталям заметно больше внимания, чем WoWS EU, и меня это действительно радует.
Ну а если уж быть совсем дотошными, то Izumo, Adatara и даже Yamato, вероятно, стоило бы оснастить скорее Aichi E13A1 или, как вариант, Mitsubishi F1M1/2. Я был бы только рад такому уровню внимания к деталям.
Но смысл моего комментария — как этого, так и предыдущего — был гораздо проще: мне хотелось бы видеть хотя бы определённую логику и последовательность внутри самой игры.
В любом случае спасибо за ваш ответ !