Перейти к содержимому

SVFoxx

Участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    1800
  • Клан

    [STURT]

Оценка

31 Удовлетворительная

О SVFoxx

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 20 февраля
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Доброго времени суток всем причастным. На первых страницах данной темы можно заметить, что я отстаиваю разработчиков игры, администрацию и их репутацию. Я искренне надеялся(и ищу в себе силы и дальше надеяться на этих людей и их благоразумие), однако, начинаю понимать, почему же подавляющее большинство обитателей форума смотрят на ситуацию с изрядной долей скепсиса. Отстаивать свое мнение и мнения таких же небезразличных я перестал из безграничного уважения к своему другу, известному Вам под ником @FEROS, и его просьбам. Также, в моем понимании тематика кланов, гильдий и в общем концепция MMO-игр - это про социальные составляющие и основной упор здесь должен делаться как раз на взаимодействие игроков друг с другом в процессе игры и активное продвижение этих социальных механик, как значительную часть игрового процесса. Иначе же, а зачем нам тогда вообще нужны кланы в игре? Судя по всему, ради "5к когда-то игравших в КБ". С такой логикой можно предложить комьюнити просто оверсайзить френдлисты и катать отрядики. И тогда останется только один вопрос: а куда, собственно, прикрутить бонусы от клана? Именно из таких мыслей о кланах и возникло мое сравнение с "кружками по интересам". Я не знаю, как отреагируют другие участники темы и форума в целом на этот пост. Особенно учитывая, что мой аккаунт, его данные и ник никому и ничего толкового не скажут, т.к. не обладают весом в сообществе. Да, кто-то в нем увидит тонну пафоса. Да, кто-то узрит троллинг. Да, кто-то может даже оскорбиться. Но, если честно, мне это абсолютно безразлично, потому что сейчас стоять в стороне я не намерен. Перейдем к сути. В моих глазах, разработчики - это прежде всего "лица" компании, люди работающие в интересах целевой аудитории и истинные фанаты своего детища, и только после - кодеры, дизайнеры, контент-мейкеры и так далее. Возможно, в этом виновато отношение зарубежных разрабов к своим фанатам (за исключением некоторых студий, которые "конкретно не туда свернули"). По моему скромному мнению, как я уже говорил в этой теме, эти люди обладают всеми качествами разумных и сознательных людей, обладают всеми средствами для анализа, обработки и использования обратной связи от сообщества. Я считаю, что порядочный разработчик, не стал бы переводить структурированные предложения игроков в разряд "хотелок" просто потому что в них, судя по всему, "слишком многа букав", не предлагал бы аудитории реализовать какие-то предложенные механики своими собственными силами "на коленке" и явно не перекладывал бы вопросы взаимодействия с общественностью на самих игроков. Сейчас же я вижу обратную ситуацию, особенно в предложении самим зажечь огонь в глазах людей. Разве так должна проверяться степень релевантности предложений игроков в массах? В таком случае возникают вопросы: "а кому игра тогда действительно важна?", "а почему бы не перекинуть проект в опен соурс?", плюс создается впечатление что комьюнити тут действительно своего рода коровки, которых изредка балуют свежей травой/зерном(хотя какой тут)/овощами/фруктами, удерживая на сене в остальное время. Мало того, что от все это имеет значительный шлейф незаинтересованности в собственном проекте и его развитии, тут стоит ощутимая атмосфера хамства и отсутствия хоть какого-то уважения по отношению к авторам инициативы и лицам их поддерживающим. Я не знаю, каким портретом должен обладать разработчик по мнению сообщества, чтобы такой человек был уважаемым и внушал доверие, но сомневаюсь, что он должен выдавать ответы схожие с ответами, представленными на 8 странице данной темы. Для меня сей пост - это прежде всего голос разочарования человека, который вложил собственные силы и время в немалом объеме в разработку предложенных здесь идей и концептов, голос человека, которым двигало желание поддержать друга и чувства таких же разочарованных в отмирании существенной и потенциально насыщенной части игры. За сим, хочу сказать, что я не собираюсь далее в открытую заниматься повесткой данной темы и комментировать какие бы то ни было дальнейшие ответы мне в этой теме или по ее вопросам. Огромная просьба: обидевшиеся - не обижайтесь, оскорбленные - не оскорбляйтесь, разочаровавшиеся - не разочаровывайтесь, а поддерживающие - поддерживайте и продвигайте. Плюс приношу извинения тем, чье достоинство неосознанно могло быть тут унижено. P.S. от своего лица, а также лица клана [STURT] и лиц, помогавших в разработке изложенных в теме идей, хочу выразить огромную благодарность всем причастным, сочувствующим и поддерживающим. С наилучшими пожеланиями. P.P.S. отдельную благодарность выражаю: своему друзьям и вдохновителям в работе над этой темой - уважаемsv @FEROS и @PashOK14843; за поддержку темы и поощрение инициатора - уважаемому @TheWashington; за то что "она прямо как ангел с небес залетела в чат давать...."© поддержку теме и за хейт "кружков по интересам" - многоуважаемой @_Me4tatelnica_ (мадемуазель, каюсь в практически нулевом знакомстве с Вашим контентом и творчеством и искренне обещаюсь исправиться); а также за расшатывание моего (и может еще чьего-то) мнения об администрации игры - @gootien. Напоминаю, что данный пост - крик души, "и если я погорю на этом, ну и пускай"©. С наилучшими пожеланиями и всех благ, искренне Ваш SVFoxx.
  2. У Вас слишком узкое восприятие механизма предложений и обратной связи, а так же процесса разработки и формирования карты обновлений. Здесь и сейчас - никто не даст, в полном объеме - никто не даст, конкретно в такой подаче - никто не даст. Мы не глупые. Помимо этого, наша тема - это ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а НЕ ТРЕБОВАНИЕ. Ценим Ваши пожелания. Хорошего Вам дня. P.S. насчет общения представителей с комьюнити: а Вы в курсе, что они НЕ обязаны раскрывать все карты и рассказывать все, что рассматривается и разрабатывается, особенно если учесть NDA в том или ином формате? Это так, мысли вслух.
  3. Разговора про уникальные для каждого клана магазины - нет. Реализация на базе адмиралтейства? Да пожалуйста. Вы воспринимаете разработчиков как капризных детей, которым надо разжевать и подать. Мы воспринимаем разработчиков как раз-таки в качестве взрослых деловых людей, которые способны строить логические цепочки и причинно-следственные связи. Уважаемый _nomber1_, Вы понимаете, что Вы уже докапываетесь до деталей с целью отстоять свое мнение? Если мы Вас оскорбили, задели Ваши чувства или еще что-то, мы приносим Вам свои извинения и просим Вас далее вести конструктивную беседу с тем же настроем, что вокруг взрослые люди с развитым мышлением. Спасибо.
  4. Во-первых: имеющуюся систему монетизации никто кроме Вас(как я понял) не бежит ТУТ отменять. Во-вторых: разговор про кланы, идея монетизации для кланов есть, причем не сложная(добавить клановый магазин и туда донат - самый простой вариант). Разговор пустой, повторяю.
  5. Так а кто забирает монетизацию? Кто мешает разработчикам как-то монетизировать наши идеи? Если вы внимательно читали, то один из вариантов монетизации уже указан в первом посте. Донесем мы идеи или нет - покажет время. Вы говорите о тех вещах, которые являются очень субъективными и слабо относятся к повестке нашей темы: каждый сам определяет то, зачем пришел в игру и чего от нее хочет. Мы же пытаемся протолкнуть идеи которые затронут большое количество игроков и возможно дадут второе дыхание тому, что есть. Попрошу Вас учитывать это при планировании Вашей дальнейшей дискуссии, хотя я вам уже говорил, что считаю ее не самой плодотворной. Тоже отличные варианты. Спасибо, что дополняете и поддерживаете
  6. Хороший вариант. Это было бы крутым дополнением к ГК, где большей частью было бы открытое море. Спасибо за дополнение. Мы просто предложили вариант "реактора" как механизм буста. Само собой о "дайте нам скидку 100500%" речи не идет. Разработчикам нужно будет привести это к разумному виду, т.к. мы не видим внутриигровую экономику так, как они))
  7. Среди вариантов наград были указаны УНИКАЛЬНЫЕ(недоступные другим путем) нашивки, камы и тд))) Помимо этого, если говорить про вашу вторую цитату - речь про бонусы от базы(скидочкииии)
  8. Мы так же тесно общаемся и вне игры, именно поэтому нам и хочется донести подобное до остальных. По сути это и есть упрощение - человек не качает ветки. Насчет клан=школа, наши предложения как раз таки добавляют соревновательные активности, с помощью и для которых нужно нарабатывать скилл и понимание игры)) Возможно, вы просто не столь детально вникли в наши предложения и идеи
  9. Согласен. В плане прокачки игра конечна, а значит рано или поздно, все упрется в экономику и эндгейм контент, которым мы сильно ограничены, если можно так выразиться.
  10. Сильный и продуманный пост, спасибо, что высказались. Но дело в том, что коммуникационная составляющая в кланах тоже оставляет желать лучшего, что мы и указали. Помимо этого, для нас важны механизмы клановых взаимодействий, и поэтому мы продумали потенциальные изменения и представили их. Если Вас беспокоит ситуация с упрощением игры и ростом популяции премов, пожалуйста, найдите единомышленников, подумайте над вариантами и представьте их сообществу. Зачем говорить про теплое в теме про мягкое?
  11. Так дело как раз в том, что даже если и объединиться, то в клане будет попросту нечем заняться. Вот и превращается потенциально крутая механика в бонусы от базы и все.
  12. Я надюсь, вы понимаете, что Ваш комментарий вряд ли заставит наше маленькое комьюнити поменять свое мнение. Тем не менее, я искренне рад, что нам удалось Вас рассмешить, ибо смех продлевает жизнь и позволяет держать мышцы лица в тонусе. И спасибо, что не находитесь в стороне. Критика также полезна.
  13. Извините, но я далек от темы танков уже более 10 лет(не считая мимолетных порывов сыграть пару боев), а по сему не могу судить насчет актуальности их обновлений, но на моей памяти +-1 не является чем-то новым и уникальным(возможно, добавляли-убирали-добавляли). Я не спорю ни с Вашим мнением, ни с мнением OnixSkyLine, более того я согласен с тезисами о превращении форума в "флудильню" как минимум областного масштаба. Тем не менее, достаточный интерес со стороны комьюнити имел бы повышенные шансы на успех мероприятия. Мы обеспокоены текущим состоянием клановой механики и хотели бы получить поддержку или дополнения к нашим предложениям, а не дискуссии о флуде, ведущие к флуду. Мы не хотим задеть или оскорбить кого-то, мы переживаем насчет текущего положения дел, а посему стремимся отстоять свои интересы и интересы заинтересованных игроков.
  14. Понимаю ваше негодование и неприятный опыт, однако, хотел бы заметить, что дополнительное освещение данной проблемы и помощь с продвижением темы (а не, извините за жаргонизм, нытье) могли бы помочь удовлетворить общие интересы игроков в случае успеха кампании
  15. Тогда мне интересна целесообразность Вашего первоначального ответа. На данный момент создает впечатление шума ради шума А мы хотим внести разнообразие и привнести новые эмоции в привычную игру
×