Перейти к содержимому

NAQOYQATSI

Старший альфа-тестер
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    645

Оценка

13 Нейтральная

О NAQOYQATSI

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 18.04.1985
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Москва
  • Увлечения
    Судомоделизм Mtg
  1. Для решения проблемы под руководством М. Режевского на фирме AVA было разработано электромеханическое устройство под названием «Бомба» – шесть соединенных между собой «Энигм» Turing Bombe состояла из 108 вращающихся электромагнитных барабанов и ряда других вспомогательных блоков. Она была 10 футов (3,0 м) длиной, 7 футов (2,1 м) высотой, 2 футов (0,61 м) шириной и весила 2,5 тонны. Есть разница? Бомба была собрана в Польше, в Октябре 1938 года. А bombe в Британии в Блетчли-парке.
  2. Первого сентября на территории Московского Городского Дворца Детского и Юношеского творчества пройдут показательные выступления, в том числе и судомодельной лаборатории. Я попросил специально для пользователей этого форума заснять ходовые этой прекрасной модели. Так что на следующей неделе будет видео «Джузеппе Гарибальди»
  3. Я очень надеюсь что выставка будет. Такое шоу моделистов не хочется пропускать. Нарыл видео материалы для Вас Чемпионат и Первенство России по судомодельному спорту в классах NSS (копии). Сергиев Посад 2013 год. Тут и прохождение дистанции и групповое выступление. Микроспектакль на воде. Смоленск 2009 год
  4. Современные технологии позволяют вращать башни, механизировать антенны и якоря, включать освещение, причем в нескольких вариантах (походное, стояночное ... ) Я постараюсь за выходные найти для Вас видео моделей F7 и F6
  5. Судя по моему первому посту, есть заинтересованные лица в информации о копиистах. Расскажу про соревнования, как они проводятся, кто в них участвует и покажу несколько фотографий. Существует такое понятие как судомодельный спорт, есть у него своя спортивная организация - Федерация Судомодельного Спорта России. Модели-копии занимают там целую секцию - NS. Ниже я приведу международную классификацию. F2 — радиоуправляемые модели-копии собственной постройки. F2A — длиной до 900мм F2B — длиной от 901 до 1400мм F2C — длиной от 1401 до 2500мм F4B — радиоуправлеямые модели-копии, выполненные на основенаборов из композитных материалов (дерево, металл и т.д.). F4С — радиоуправлеямые модели-копии, выполненные на основенаборов из пластмассы высокого давления. F6 — группа радиопрувляемых функциональных моделей-копий,для группового выступения. F7 — радиоуправляемая функциональная модель-копия. NSS — радиоуправляемая модель-копия парусного корабля (яхты). DS — радиоуправляемая модель-копия с паровым двигателем. Соревнования состоят из двух этапов. 1 - стендовая оценка 2 - оценка хода на дистанции. После баллы суммируются и определяется победитель. Стендовую оценку определяют судьи, и туда входят такие параметры как: деталировка, соответствие предоставленным чертежам, соответствие масштабу и многое другое. Дистанция для хода выглядит следующим образом: Нужно аккуратно пройти все ворота не касаясь буев и не промахиваясь мимо ворот. За это снимают баллы. На всю попытку дается 5 минут. Последнее это заход в док, где спортсмен должен остановить модель чтобы она не касалась стенок дока. Ниже приведу сборную солянку фотографий со всех соревнований. Если Вас заинтересовали соревнования или хочется посмотреть на модели вживую, то приходите весной в Крокус-экспо (Москва) Выставка Хобби-Экспо это самое доступное для зрителей мероприятие. Каждый год место проведения российских соревнований меняется. Региональные проводятся во многих городах. Еще почти в каждом городе можно найти кружок или лабораторию, куда можно прийти и делать собственную модель. Было бы желание :)
  6. Модель доделывали. Был выклеен корпус и заброшен. Мой товарищ взялся его доделывать. По уму нужно было переделывать палубу под деревянный настил. За этот косяк снимают очень много баллов при оценке модели на стенде. [quote name= Будет интересно, если выложите и видео в действии. К сожалению видео этой модели у меня нет. Но раз тема Р/У моделей заинтересовала, то я сделаю подборку с видео-материалами.
  7. Добрый день, уважаемые участники форума. В качестве первой темы решил познакомить Вас с моделями, которые делают у нас в судомодельной лаборатории при Московском Городском Дворце Детского и Юношеского Творчества. Знакомство начну с легкого крейсера «Джузеппе Гарибальди». Модель радио-управляемая. Участник нескольких соревнований по Р\У моделям. Сделал ее мой товарищ Максим ) Его ник в "танках" - rumpelbot После релиза World of Warships он тоже присоединится к проекту. Если будут вопросы - отвечу с удовольствием ) Понравится = выложу еще несколько фотографий моделей.
×