Перейти к содержимому

unicornbeetle

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Оценка

0 Нейтральная

О unicornbeetle

  • Звание
    Матрос
  • Знак
  1. Извиняюсь за долгое отсутствие. Закончил тему. "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт" этот эсминец назван в честь крейсера "Новик", видать у этого имени такая судьба.
  2. я в Корсакове проживаю, из-за этого и взялся за тему)
  3. прочитал её. ни очень понравилась, про устройство крейсера хорошо написано, хотел подсократить и сюда выложить.
  4. там и прорыв описан. про прорыв и дальнейшую судьбу команды скоро добавлю.
  5. darkwingdack Бронепалубный крейсер II ранга. Или вам нужны ТТХ с описанием конструкции? оформить и выложить конечно могу но изначально тема не для этого заводилась.
  6. "Не судил ему бог добраться до материка, но всё же он достиг родного ещё тогда берега... Погиб герой! Слава и честь ему и его героям" Епископ Сергий ТТХ Начало войны, атака Порт-Артура ночью с 26 на 27 января. Прорыв из Порт-Артура Бой у Корсаковского поста Судьба команды "Новика" Отряд Максисмова В заливе морском, у прибрежных камней Покоиться Витязь убитый... Весь панцирь иссечен, разрублен шелом И илом, и кровью покрыты... Затихли шумевшие волны вокруг, Свидетели грозного боя, И ласково плещут, стараясь омыть Кровавые раны героя... И шепчут печальные волны ему: "Давно ль ты как сокол носился, Давно ль перед знаменем белым твоим Испуганный враг сторонился... Но зная, что ранен ты в прошлом бою, Что силы тебя покидали Враги окружили, в усталую грудь Калёные ядра метали... Ты бился израненный, новая рать Сменила тобою сраженных Ты бился, пока твой зазубренный меч Не выпал из рук утомлённых. Покойся, наш витязь, а мы понесем Стране твоей скорбные вести, Мы скажем что пал ты в неравном бою Хранителем воинской чести. Увидим мы слёзы любивших тебя; Понятно нам жгучее горе... И будут оплакивать долго тебя И люди, и синие море..." Кто автор стихотворения к сожалению не нашёл.
×