Перейти к содержимому

kill_the_proc

Участник
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    8137

Оценка

15 Нейтральная

О kill_the_proc

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак
  1. kill_the_proc

    Британские эсминцы: снаряжение

    И сейчас с пятыми можно попасть, но вот что там с ним делать с таким... Ставил по-привычке союзникам дымы, так пока они в них заплывут, дымы уже и кончаются. Получается, заманил товарищей в ловушку. Да и сам постоянно - только дымы поставишь, уже пора валить, а засвет такой, что валить надо вообще все время :) ХП нет... ерунда, какая-то. За что они бритов так не любят...
  2. kill_the_proc

    Британские эсминцы: снаряжение

    А меня вот расстроило, что за одну из задач "royal navy" дают премиумный контейнер, но задача для эсминцев 7-8 уровней. За все время выпала только Акаста, и то недавно, кораблик этот - слот в порту, не более.
  3. kill_the_proc

    Свидетели онлайна, утритесь!

    Ну чё вы сразу... С кем не бывает, упали слегка серваки, скоро подымут.
  4. kill_the_proc

    [0.5.10.х] Корабли и баланс

    5 к 5-6, 7 к 9, 6 к 8, 7 к 5-7, 8 к 6-8 (к слову, здесь был показательный вбр - залп в борт от баерна в каролину на 36к, и ответный в борт же на 16к), 7 к 9, 7 к 6-8, 7 к 5-7, 7 к 5-7, 7 к 5-7. Типа паритет. Да все равно не было интересно из-за вбр. Ну, и пожары. Пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары, пожары. Пожар после попадания по твоему кораблю первым же попаданием, и обязательно следующим после использования ремки (и не одним, а тремя, конечно же). Пожары настолько повсюду, что на фугасах половина лк на любых уровнях, по крайней мере до 7. Сквозняки и вбр настолько общее место, что все кр, ВСЕ ходят бортом к врагу, на любом расстоянии.
  5. kill_the_proc

    [0.5.10.х] Корабли и баланс

    Про меме. Сегодня: на 4 попал к 5, далее на 4 к 3-4, 5 к 6, 5 к 7, 5 к 7, 7 к 6-7, 5 к 7, 5 к 4-6, 5 к 4-5, 6 к 8, 6 к 5-6, 7 к 9, 7 к 8, 5 к 6, 5 к 4-5 и 7 к 9.Итого, в лучшем случае попал 5 раз в топ и были корабли на 1 уровень ниже моего, 5 на +1 и 6 +2 из 16.И так практически каждый день. Интересно, во-первых, кто все эти люди, которых кидает в минус, и, во-вторых, чем это я отличился так? Да, некорректно написал и посчитал, поправил.
  6. kill_the_proc

    [0.5.10.х] Корабли и баланс

    Что хотел бы ещё сказать за эсминцев. Они, конечно, должны страдать, но это другой разговор, я же вот об чем. Странная весчь. Ну, что берешь 6 лвл и в основном поадаешь к 8, даже и упоминать нет смысла, нам уже много раз объясняли, что нам же от этого интереснее играть, так что дискуссии тут нет. Кому не интереснее, кто оказался живым человеком, а не среднему в статистике по больнице, тот сам виноват. Но вот есть непонятная весчь: у мутсуки 16к урона с торпеды, попадаю по 8 лвл авику, например, - а тому же Лексу, наношу 5-ю попаданиями 55к урона и он ещё жив с 625 хп. Дальше долгая стрельба по нему фугасами ВООБЩЕ без урона, пока он ушатывает меня ПМК с 14к (4 перк) до 2-3 сотен хп, и наконец мне слотереило и я его забрал. Мне непонятно: 5 торпед, это 80к номинального, ПТЗ у лекса 16%, это 67к, я нанес 55к, вопрос - куда делись 12к? Почему не 56к и я бы его забрал сразу? Ответ: мутсуки 6 лвл, лекс - 8, вот туда и делись (а что я не испытал восторга от такого баланса, это моя вина, конечно, а не того гения, который придумал +-2). Моё пожелание: уберите к черту мм брони и прочую лабуду из карточек, это всё чушь (кому интересны исторические данные, тот в другом месте посмотрит), оставьте там "попугаев" и коэффициенты приведения к уровню корабля - игра станет понятнее и комфортнее.
  7. kill_the_proc

    [0.5.10.х] Корабли и баланс

    А нет, ошибся. Ставки делать нельзя, а в остальном как в жизни. Написано у эсминца 5% вероятность поджега - подожжет с первого попадания. А потом со второго, когда нажмете ремку. ПТЗ вообще непонятно для чего появилось в карточке, только лишние вопросы, лучше бы как раньше - гадали "да какого...". А теперь "да какого?!??!?!?" - разница есть.
  8. kill_the_proc

    [0.5.10.х] Корабли и баланс

    Более того, нет баланса по топам внутри класса, обычно этот косяк в эсминцах. Но это фигня, я о другом хочу сказать. Считаю, нужно больше рандома, сейчас его недостаточно, ещё остается возможность пресказать примерный результат попадания торпеды или кучки выпущенных снарядов. А надо, чтобы это вообще была мегарулетка. Концепт: перед залпом или пском торпед все делают ставки в серебре. После попадания ил промаха, получаем в зависимости от ставки и результата. ТАким образом, бои можно проводить часами, решится проблема с экономикой (у некоторых) и вообще веселее. А то в жизни и так слишком много стабильности, не хватает воли случая.
  9. kill_the_proc

    [0.5.10.х] Корабли и баланс

    Да какие там впечатления... Полный залп ЛК в борт КР с 2 км - 2 сквозняка. Следующий залп в борт с того же ЛК в борт тому же КР (но последний уже под углом) с 3 км - ещё 5 сквозняков. Залп с этого КР по ЛК - пожар. Второй залп с этого КР по этому ЛК - второй пожар. Ранее с большего единственное попадание фугаса по мачте (благо, этот ЛК умеет в маневр) - минус 3% хп (стоит ли говорить, что залпы с ЛК по КР были просто все мимо из-за разброса). "А могла же быть цитадель, мог быть ваншот!" - скажете вы. ДОЛЖНА была быть цитадель с 3 км, ДОЛЖЕН был быть ваншот. Вот и все мои впечатления о балансе кораблей. И неважно, какие это были КР и ЛК, абсолютно неважно. И это не описание эпизода. Когда на ЛК я вдруг вижу выдвигающийся из-за острова (с идиотской задержкой видимости, разумеется, как же без неё) КР, мне становится грустно, ибо я знаю, что сейчас будет не эпичный дамаг, а эпично зафейленный залп.
  10. kill_the_proc

    [0.5.9.х] Корабли и баланс

    В начале боя надо просто рисовать красивую рулетку. С музыкой, всеми делами, долго так. Потом выпадают значки типов кораблей на каждую команду, тип карты и кто выиграл. Сэкономим кучу времени.
  11. kill_the_proc

    [0.5.9.х] Корабли и баланс

    Баланса нет. Крейсера занимаются нетрадиционными развлечениями с линкорами, эсминцы занимаются нетрадиционными развлечениями с крейсерами и линкорами, авиацносцы занимаются нетрадиционными развлечениями со всеми, линкоры ничего не делают. Ожидания были прямо противоположными.
  12. kill_the_proc

    [0.5.9.х] Матчмейкер

    Мексика против Кутузова. Да даже Колорадо против Кутузова. Норка против Зао. Всё что угодно против авика на 2 уровня старше. И т.п. Нет в этой игре ММ, просто нет. Не интересны описания алгоритма, как там кого и к кому того-этава, пока разброс +-2. Можете детализировать карточки бронирования лдо опупения, но игра - не симулятор, тут главная проверка в аогоротме при нанесении урона - кто какого уровня, а не у кого какая броня.
  13. kill_the_proc

    [0.5.9.х] Матчмейкер

    На хайлевелах не больше одного авика. Зато на лоу почти в каждом бою их по два. Да, действительно, так гораздо лучше, на кораблях без ПВО воевать против авиков значительно интереснее, новыми красками все заиграло.
  14. kill_the_proc

    [0.5.9.х] Общий фидбэк

    Плевать на расстояния. Уберите режим взятия точек, пока в игру ещё играют.
×