Перейти к содержимому

olivuca

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Оценка

1 Нейтральная

О olivuca

  • Звание
    Матрос
  • Знак

Дополнительно

  • Увлечения
    10 лет строю корвет "оливуца"
  1. Эсминца навылет пф. бб. Каких то 10 метров с 3-5 перегородками В умных книжках написано авики навалет , а там уж точно поболе перегордок было. А вообще смотрю танкистов набежало, до обт приятно было почитать форум, а сейчас тьфу.
  2. Про Битти разговора не было тут он " нагнул" (при Ютланде) но всетаки строились "большие кошки" для лидирования мелких сил , в набеговых операциях. А штамп он такой феерверки тому доказательство, помимо прочего, хранение зарядов и пр. на английском флоте
  3. Спасибо, а то 3 жигули , да еще городишко в сибири.
  4. Служил в БТВ, работаю машинистом, и 20 лет фанатею короблями, вот и постреляем скоро. Успехов проекту, и возможно глупый и не в тему вопрос- какой объем клиета загружается при скачивание , на данный момент? Заранее спасибо.
  5. Про ютланд не поспоришь , а на счет Худ , жертва времени скорее. Он к тому времени 20 лет почти отслужил без вменяемой модернизации , Бисмарк неделяв походе после постройки. технология и все такое.
  6. осмелюсь добавить не совершенство заключается в ошибочности применения британцами своих линейных крейсеров в эскадренном бою. Добильсь же успеха крейсера первого поколения у Фолклендских островов . Концепция искать иуничтожать противника где бы он небыл у англичан , и бои в ограничиных акваториях Северного моря . Не зря же ведь только на дерфленгере перешли на калибр305мм
  7. olivuca

    Английская Армада, 1589 год.

    Грань между этими понятиями была очень тонкая, в те времена, да и позже вплоть до наполеоновских воин не отличалась стабильностью.
  8. дома буду кину ссылку на сайт там много журналов про бамажки, нашел случайно фрегат интерпрайз искал давно под впечатленнием от патрика о' браена
  9. olivuca

    Скриншоты World of Warships. часть 5.

    жесть немцефилы и здесь уже беснуются (не путать с любителями немец техники) ,самые лучшие корабли германии ,легли на дно в 'скапа флоу' 21июня 1919 года да-да скрины действительно чумовые MoD1981 (19 Авг 2013 - 10:50) писал: Ходили и возвращались обратно... На память не могу назвать серьёзного огневого столкновения линейных сил амеров и японцев, а вы...Немцы и британцы тем и интересны, что и в первую и во вторую мировую имели серьёзные столкновения линейных сил.Бисмарк однокласник Тирпица реально воевал...К сожалению реального столкновения между ними не было, поэтому это всё рассуждения вроде: кто победит слон или носорог? По поводу того, что важнее БОЛЬШАЯ пуха или ТОЛСТАЯ броня советую почитать тут: http://www.navweaps....076.htmформулки простые, но вывод однозначный: лучше иметь больше кораблей, и больше брони...кстати в подтверждение ваших слов про 'толще' броня 'ютландская битва.лин.крдйсера британии против их же германии.кому интерестно.книги есть с названием лин. Крейсера. Сори за орфаграфию вмест тдлефона купил видео карту:-)
×