-
Публикации
20 443 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
874 -
Клан
[LST-W]
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Darth_Vederkin
-
Сверхтяжелые крейсера СССР - будут ли?
Darth_Vederkin ответил в тему RenamedUser_41570313 в Обсуждение Мира Кораблей
Я призываю их называть так, как их называли в странах-"родителях", а не заниматься излишней философией... -
Сверхтяжелые крейсера СССР - будут ли?
Darth_Vederkin ответил в тему RenamedUser_41570313 в Обсуждение Мира Кораблей
Потому что некоторые коллеги не вполне чётко представляют что такое линейный крейсер... Повторю вопрос... Термин Вы сами придумали? Камрад, может Вы таки посмотрите информацию о крейсерах типа О...;) -
Сверхтяжелые крейсера СССР - будут ли?
Darth_Vederkin ответил в тему RenamedUser_41570313 в Обсуждение Мира Кораблей
В немецкоязычной... Смотрите например Грёнера. На ЛКР легли задачи, которые ранее при эскадре выполняли БРКР, поэтому немцы и не заморачивались со сменой терминов. Сравнение хромает... "Худ" надо сравнивать с "Маккензеном" или Эрзац Йорком L20 логичнее сравнивать с типом G-3 -
Сверхтяжелые крейсера СССР - будут ли?
Darth_Vederkin ответил в тему RenamedUser_41570313 в Обсуждение Мира Кораблей
Термин Вы сами придумали? Кстати, тип О у немцев официально был линейным крейсером. -
Сверхтяжелые крейсера СССР - будут ли?
Darth_Vederkin ответил в тему RenamedUser_41570313 в Обсуждение Мира Кораблей
Странные какие-то у Вас выводы... -
Именно так... Схема барбетной установки "Миказы"
-
За 10 минут? А то и за 15? Из рапорта П.Шмаленбаха Приказ дошёл до другого корабля соединения, но не дошёл до собственных артиллеристов? Странно, не находите? Можно, но всё равно это время...
-
Улыбнуло... Платонов вроде как официальную историю пишет. А на какие источники ссылаетесь Вы? Немцы не склонялись ни к чему... Им не до того было. Если верить барону М-Р, то Шнайдер зафиксировал попадание в борт. При угле падения в 12 градусов в палубу попасть очень затруднительно. Что до британцев, так они констатировали факт взрыва погребов, но так и не уточнили, как именно прошёл снаряд.
-
Камрад, сигнал о переносе огня, ориентировочно, отдан в 0545...0550. не позднее, потому что на 0552 его зафиксировали на "ПоУ", а ведь надо время чтобы команда прошла по цепочке, набрать сигнал, поднять на фалах... "Бисмарк" открыл огонь в 0555. То есть у британцев было порядка 10 минут, чтобы разобраться с целями... Академик Крылов в этом вопросе очень походит на своего однофамильца писавшего басни. Хотя бы сравнить две цифры 12 градусов и 60 градусов... Вас так же...
-
Платонов пишет от 280-мм. Васильев также пишет о 280-мм. Оба работали с архивами... А Вы себе железнодорожный арттранспортёр/осадную гаубицу представляете? От чего погиб "Худ" никто не знает и никогда не узнает... Это Вы о "Александре" во множественном числе говорите?
-
Потому что так выглядел немецкий тропический "камуфляж"...
-
Почти три... У "Хиппера" на полных ходах котлы кушали ок. 52 тонн мазута.
-
Авианосец Синано - возможный альтернативный топ
Darth_Vederkin ответил в тему RenamedUser_41570313 в Обсуждение Мира Кораблей
Собственно от бронирования "Ямато" осталась только ПТЗ: на той стадии строительства, на которой началась перестройка в АВ, разбирать ПТЗ было уже затруднительно. -
Как например... "Бронированные пираты" Гитлера. Тяжелые крейсера типов "Дойчланд" и "Адмирал Хиппер" [Арсенал Коллекция]
-
Нужны ли царские линкоры на VIII-X уровнях?
Darth_Vederkin ответил в тему RenamedUser_41570313 в Обсуждение Мира Кораблей
Камрад, Вы вообще в курсе откуда взялись приведённые Вами фото? -
Вы об этом? И на основании этого Вы почему-то решили, что "Роон" - это тип Р...
-
Продолжайте заблуждаться дальше... Только не вводите в заблуждение игроков.
-
1. Экономия водоизмещения (соблюдение договорных условий): позволяет разместить больше вооружения, более мощные машины и пр... 2. Улучшается мореходность. 3. Уменьшаются габариты (в частности высота) корабля: корабль становится менее заметным. Что до стрельбы, так это только у нас в игре корабли "танкуют" носом...
-
Могу и сюда...Только на русском их нет: только на буржуйском. Battleship Bismarck. A Survivor's Story [The Bodley Head]
-
Немецкие КРЛ, японские ЭМ... Там экономия другого рода: из-за более короткой цитадели сокращался вес корпуса. Барбеты, механизмы подачи, надстройки, корпус...
-
Это перевод, сделанный Пенским для "бризовского" издания работы Юренса "Гибель ЕВК "Худ". Новый взгляд". Он не вполне точен. GIC - individual ship control... Управление огнём индивидуальное. GOB1 - shift target one ship right. Правильнее "на 1 вправо", но суть не меняется. В общем-то так и было. Забавно, что из-за ракурса, на "Принце" решили, что головным идёт "Страсбур", а следовательно "Бисмарк" - второй. Холланд тоже это понял, дал сигнал на "ПоУ", но за 8 минут так огонь и не перенесли. Куда стрелял "Худ" вопрос интересный. Из рапорта Пауля Шмаленбаха Из рапорта Пауля Яспера К сожалению ЖБД "Худа" не уцелел и нам известно только то, что передано на "ПоУ". Есть схема Вэбба...
-
Вы не нашли раздел о немецких кораблях?
-
И это тоже... Но это скорее следствие. Ну или приятный бонус.
-
На самом деле тактика по большей части вторична. Большое значение имели ограничения на водоизмещение боевых кораблей, прописанные в различных договорах. Перенос большей части вооружения в корму, т.н. ретирадное размещение вооружения, позволял значительно экономить вес.
-
Сверхтяжелые крейсера СССР - будут ли?
Darth_Vederkin ответил в тему RenamedUser_41570313 в Обсуждение Мира Кораблей
Сравнение ужа и ежа?.. Можете изобразить на схеме бронирования 100-мм оконечности? Откуда дровишки?
