Перейти к содержимому

Darth_Vederkin

Альфа-тестер
  • Публикации

    20 443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    874
  • Клан

    [LST-W]

Все публикации пользователя Darth_Vederkin

  1. Камрад, посмотрите на бронепробитие снарядов орудий "Колорадо" и "Норт Каролины" А потом спрашивайте
  2. Darth_Vederkin

    Бабка сказала надвое...

    Облагодетельствовали...Спасибо. Я тоже автомат не прячу... Камрад bambarabum говорит несколько о другом... Как правило эсминец на уровень выше, что довольно критично... для крейсера. Но Вы так и не ответили, почему АВ и почему именно "Мидуэй".
  3. Сообщение изменено модератором форума...
  4. Если эллипс рассеивания привести к историческому, то всем резко перехочется танковать носом...
  5. Сроки постройки "бородинцев" обуславливались выделением средств, а отнюдь не "сложностью" корабля... Просто программа была искусственно затянута до 1905 года.
  6. Darth_Vederkin

    Вопрос - ответ

    Принято... Однако Вы как Лоцман подняли весьма актуальный для простых игроков вопрос. Советую Вам сходить с ним в тему Вопросы разработчикам Там Вам точно помогут...
  7. Господа, настоятельно советую ЛИЧНЫЕ разборки вести в ЛИЧНОЙ переписке...
  8. Darth_Vederkin

    Вопрос - ответ

    Камрад-лоцман, хотелось бы получить от Вас ответ на всего один вопрос: Вы первое сообщение темы читали?
  9. Darth_Vederkin

    Бабка сказала надвое...

    Почему ЛК должен баланситься АВ? Такая структура игры и с этим Вы ничего не сделаете.
  10. Darth_Vederkin

    Бабка сказала надвое...

    Если взять Вашу логику, то "Ямато" должен баланситься "Саут Дакотой", или вообще "Норт Каролиной"... ВЫ будете играть в такую игру?
  11. Чего легендарного? Корабль получил 20 из 22-х авианосных звёзд.
  12. Darth_Vederkin

    Вопрос - ответ

    А его нет... ТТЗ выполнено, заказчики довольны. Получены некоторые тактические бонусы.
  13. Может быть и наоборот, кто знает... Я тоже когда-то ждал немецкий прем-ЛК "Бисмарк".
  14. Darth_Vederkin

    Аоба (Aoba) — японский крейсер VI уровня

    ТА перезаряжается автоматически. Если хотите стрелять сразу, то надо развернуться другим бортом.
  15. Введён в строй 10.09.45. Совсем немного опоздал. "Рузвельт" введён в стой 29.10.45. С "Корал Си" уже не торопились - война закончилась. ИМХО, "Big E" потянет максимум на 8-й уровень...не выше. А на что хоть пруфы?
  16. Заметьте, не я это предложил...© ^) Как один прокачиваемый уровень, ИМХО. Например: Корпус А - "Гангут", Корпус В - "Марат", Корпус С - "Парижская Коммуна". Что до модернизаций, посмотрите книгу Первые линкоры Красного флота [Арсенал-коллекция]
  17. Darth_Vederkin

    Вопрос - ответ

    По британцам ситуация следующая. В ТТЗ заложена возможность иметь во всех секторах обстрела не менее 4 стволов бортовой залп, а носовой, кормовой и бортовой залпы из 6 стволов: в предварительном варианте окончательного проекта (Design D) средние башни стояли ровно побортно. На стадии утверждения проекта Адмиралтейство предложило рассмотреть вопрос возможного ведения огня из средних башен на противоположный борт. По расчётам выходило (при использовании Design D), что огонь можно было вести, только в случае полного выхода башни противоположного борта из строя, так как ударная волна от выстрелов над башней просто выводила из строя расчёт. Чтобы обеспечить возможность вести огонь на противоположный борт из обеих башен, башни немного разнесли по длине (на 8,5 м) и перекомпоновали надстройки. В итоге средние башни средние башни получили угол обстрела в 30 градусов на противоположный борт. В общем и целом это вышел, так сказать, приятный бонус и не более того, так как огонь через палубу был очень "неприятен" для собственного корабля. На "Танне" немцы фактически повторили путь конструкторов "Инвинсибла": в первоначальном ТТЗ тоже было условие на бортовой залп а 6 стволов, но потом, с оглядкой на тот же "Инвинсибл" решили сделать бортовой залп из 8 стволов. Однако при разнесении башен немцы больше озаботились живучестью и разнесли башни дальше, разделив их группой КО. Также большее разнесение башен и компактные надстройки обеспечили более комфортные углы огня на противоположный борт (в 70 градусов против 30). В общем это опять получился приятный бонус. С крейсерами типа К все проще. Из-за ретирадного расположения артиллерии в ТТЗ заложили возможность ведения огня из не менее 6-ти стволов на острых носовых углах 15-30 градусов от ДП. При размещении всех башен в ДП решению этой проблемы мешали надстройки и палубное оборудование. Поэтому башни сдвинули к бортам.
  18. Darth_Vederkin

    Бабка сказала надвое...

    Была такая игра...
  19. По большому счёту, кроме небольших внешних различий и разного зенитного вооружения в разные этапы жизни, никакой... Если Вы о "севастополях", то Вы ошибаетесь: после модернизаций 30-х годов это были три корабля довольно сильно отличающиеся как по бронированию, так и по характеристикам артиллерии ГК.
  20. Darth_Vederkin

    Бабка сказала надвое...

    Судя по всему, товарищ почему-то решил, что я когда-то играл в НФ... Вероятно перепутал с кем-то, судя по всему, очень не любимым.
  21. Darth_Vederkin

    Бабка сказала надвое...

    Может Вы таки объяснитесь? Я с Вами не знаком и на брудершафт не пил.... Ваше право... Свободу веры пока никто не отменял.
  22. Darth_Vederkin

    Бабка сказала надвое...

    В общем, чего гадать...подождём - всё узнаем.
×