-
Публикации
20 443 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
874 -
Клан
[LST-W]
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Darth_Vederkin
-
Судя по трейлеру, в очередном Стар Треке будут спасать Землю от вторжения инопланетян уже второй раз после перезапуска франчайза... Вспомните, много ли такого было в классическом ST?
-
Да... "Файрфлай" был хорош. Хотя с другой стороны, может и хорошо, что он так закончился, не скатившись в трэш и угар.
-
В продолжение не меньший угар...
-
Новое тестирование! Линкоры снова обделили. И новые линкоры "Бисмарк" и "Парижанка".
Darth_Vederkin ответил в тему RenamedUser_61200134 в Обсуждение Мира Кораблей
Вы об охотничьих байках рапорте Гэтча или о фактическом результате? -
Новое тестирование! Линкоры снова обделили. И новые линкоры "Бисмарк" и "Парижанка".
Darth_Vederkin ответил в тему RenamedUser_61200134 в Обсуждение Мира Кораблей
Это когда же? -
Спасибо... Только Вот суть тогдашего (в теме о "Николае") спора была несколько в другом. Я Вас спросил следующее... На что Вы меня культурно послали правда не указав где читать... Думаю Вы и сами не знаете, где и что читать. ;) Да и, мнится мне, С.В. (хотя обычно он очень точен в деталях) тоже не очень в курсе... Иначе бы в его книге о "Марии" не было бы следующего пассажа Ответ Чемберлену закончен. Офф-топ тоже... Возвращаемся к разговору о Михал Илларионыче...
-
Аврора - советский премиумный крейсер III уровня
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_SKRIRnuiaoMZ в Архив
Похоже Вы немного не в курсе, как работает карапасная броневая палуба... ;) -
Да я как бы в курсе, что "Свердлов" выдал на ходовых испытаниях максимально 33,04 узла. Долговременно - 32,69... Правда? Может повторите номер странички, где посмотреть? Конечно некомфортно, когда вместо доводов собеседник посылается "на гугл"... Если максимально идеальное, то Вы не вправе просить больше 33,1 узла для проекта 68-бис.
-
Так и запишем: "Слив засчитан..." Как и с башнями "марий"...
-
Собственно ВОТ
-
Эскадренный броненосец "Цесаревич" [Конкурсная работа, Призер конкурса]
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_CI7meXQWk9f6 в Русско-Японская война
Не приписывайте мне собственные измышления... А где я говорил о необходимом количестве кораблей? Я говорил о том, что изменение концепции постройки кораблей ИРЛ было весьма трудным делом. Вы же сами себе напридумывали и сами обиделись. ЗЫ. Где там пруфы о скорострельности? -
А откуда цифра 35?
-
Эскадренный броненосец "Цесаревич" [Конкурсная работа, Призер конкурса]
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_CI7meXQWk9f6 в Русско-Японская война
Вспомните, как менялся лимит в период 1895-1898... 11к - 12к - 13к тонн... Притом видно, что стандарт вооружения (4х12"+12х6"), скорости (17,5-18 узлов) с трудом вписывался в 13 к . К сожалению, оппонент этого несколько не может понять... -
Подарок на НГ - немецкий крейсер 2 уровня Emden
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_nFXfvTeQVnN9 в Обсуждение Мира Кораблей
Может первоисточники приведёте? Воспоминания матросов или офицеров с "Буйного" и "Бедового"? Зачем Вы напеваете "Битлз"? А много было награждённых в экипаже "Орла", например? Революция есть стандартная ситуация при ведении боевых действий? -
Эскадренный броненосец "Цесаревич" [Конкурсная работа, Призер конкурса]
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_CI7meXQWk9f6 в Русско-Японская война
А они и не должны были её пробивать... Один проект Степанова на 25 лет эпохи ЭБР...правда много? В рамках предпосылок действующей реальности - нереально... Так как преимущества такого проекта нельзя обосновать настолько, чтобы под него дали денег. Кстати, где там данные о скорострельности? -
Эскадренный броненосец "Цесаревич" [Конкурсная работа, Призер конкурса]
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_CI7meXQWk9f6 в Русско-Японская война
Я, в общем-то, в курсе... Проблема в том, что мы ограничены реальной историей, а не альтернативой, где можно всё... Мы его не курим - предпосылок нет... А если бы и курили, то ИМХО сначала был бы опытный образец. Как несколько позже ЭМ "Новик", затем серийная постройка. Но тогда стоит забыть о 1905 годе, как годе окончания программы... -
Подарок на НГ - немецкий крейсер 2 уровня Emden
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_nFXfvTeQVnN9 в Обсуждение Мира Кораблей
А там не написано, как поступили бы Вы... Там были Ваши измышления по поводу поступков Ливена. Тогда может Вы приведёте, то что я просил: критику в адрес работы Семёнова вообще и его поведения на "Бедовом" в частности... А революцию-то зачем приплели? -
Эскадренный броненосец "Цесаревич" [Конкурсная работа, Призер конкурса]
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_CI7meXQWk9f6 в Русско-Японская война
Только вот предел который могли выделить для новых броненосцев был 13000 тонн... Вы в это водоизмещение поставите четыре башни с 305-мм орудиями? -
Подарок на НГ - немецкий крейсер 2 уровня Emden
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_nFXfvTeQVnN9 в Обсуждение Мира Кораблей
На самом деле цель операции была достижима: дойти до Окинавы, выброситься на отмель и поддержать огнём гарнизон острова, до исчерпания всех ресурсов корабля. Что до самой операции, из-за некоторых случайностей она прошла как прошла... -
Эскадренный броненосец "Цесаревич" [Конкурсная работа, Призер конкурса]
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_CI7meXQWk9f6 в Русско-Японская война
Вы мне зубы не заговаривайте...;) Дайте ссыль, где английским по белому говорится об одном выстреле в 3 минуты. -
Подарок на НГ - немецкий крейсер 2 уровня Emden
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_nFXfvTeQVnN9 в Обсуждение Мира Кораблей
Читаю я Вас и вспоминаю бессмертного "Рыцаря в тигровой шкуре": "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"... Если я правильно помню оба произведения, то расхождения имеют место в действиях Семёнова на "Бедовом"... С учётом того, что "Расплата" вышла еще до революции и была весьма популярным произведением, может Вы мне укажете, где воспоминания Семёнова подвергаются сомнениям и критике. Что до Новикова-Прибоя, он решал свои задачи... Чтобы понять, к чему приводит тупое исполнение приказ, почитайте как японцы штурмовали Гендерсонфилд или наши линию Маннергейма. -
Эскадренный броненосец "Цесаревич" [Конкурсная работа, Призер конкурса]
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_CI7meXQWk9f6 в Русско-Японская война
Пруф есть? Хотеть и запихать это разные термины... -
Эскадренный броненосец "Цесаревич" [Конкурсная работа, Призер конкурса]
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_CI7meXQWk9f6 в Русско-Японская война
Вложившись в 12000 тонн? В 1904... Спасибо, Кэп... Напомните скорострельность башенных установок "Дредноута"... -
Подарок на НГ - немецкий крейсер 2 уровня Emden
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_nFXfvTeQVnN9 в Обсуждение Мира Кораблей
То есть Вы считаете, что Семёнов нагло лжёт в "Расплате"? Давайте не путать народы с разным менталитетом... -
Эскадренный броненосец "Цесаревич" [Конкурсная работа, Призер конкурса]
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_CI7meXQWk9f6 в Русско-Японская война
Вопросом на вопрос? Хороший способ дискуссии. Коллега, Вы вообще в курсе, как организовывалась стрельба на броненосцах периода 1895-1905 годов? Сначала поинтересуйтесь, а потом поймёте утопичность проекта Степанова применительно к реалиям программы 1898 года.
