-
Публикации
20 443 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
874 -
Клан
[LST-W]
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Darth_Vederkin
-
-
Gneisenau няшка я хочу тебя! (Шарнхорст - позор кригсмарине)
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_ZGgHWXFt31Hw в Обсуждение Мира Кораблей
Мальчик, а что ВЫ знаете о последнем бое "Шарнхорста", кроме прочитанного в Википедии? Шли бы Вы учить матчасть... Линкор "Шарнхорст" [Стальные гиганты Второй Мировой] Линейные корабли "Шарнхорст" и "Гнейзенау" [Цитадель] 20:49 Добавлено спустя 2 минуты В целом мысли автора темы понятны... ЗАКРЫТО -
Gneisenau няшка я хочу тебя! (Шарнхорст - позор кригсмарине)
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_ZGgHWXFt31Hw в Обсуждение Мира Кораблей
Камрад, а не много ли Вы на себя взяли, развешивая ярлыки? Или может Вы стояли на мостике рядом с Беем или Гинце? Или Вы были награждены за операцию в Нарвике Рыцарским крестом?- 26 ответов
-
- 12
-
-
По факту реализации Плана Z именно так и планировали. Одна группа в рейде, вторая в переходе, третья в ремонте. Ближний периметр обороны - Северное море - держат корабли "старых" проектов. Вообще-то после боя при Куантане...
-
Камрад, если книга размещена на сайте МО, то это не значит, что это истина последней инстанции... Посмотрите сколько энциклопедий по ВОВ и ВМВ было издано в СССР/России с (условно) 1950 - по 2015 годы. И все они различаются между собой... Конъюнктура рынка, не более.
-
Их не сбили...они потерялись. Из-за аварии приводного маяка "Викториеса" пара "Глупышей" не нашла свой АВ и была вынуждена садиться на воду. Экипаж одного позднее подобрали... Авторы любой энциклопедии тоже люди...которым тоже хочется кушать.
-
-
Спасибо... Не служил, но предметом интересуюсь... Они бы его построили (проект был готов), но победил проект "карманного" линкора... Это Ваше мнение или самих немцев? Для боёв в Северном море с французами и британцами вполне достаточно... Только вот почему-то немцы испытывали натурные отсеки зарядом ВВ в 300 кг TGA (тротиловый эквивалент - 450 кг) и ПТЗ держала... Вы правы только частично: рейдерами должны были стать корабли Плана Z. "Бисмарки", "шарнхорсты" и прочие "хипперы" должны были действовать в Северном море сковывая силы союзников. Но история сложилась немного иначе... В чём-то Вы правы... Но может Вы расскажете, сколько самолётов сбили зенитчики "Бисмарка"?
-
Только вот не надо передёргивать... На мой прямой вопрос, где можно почитать о сравнении, Вы меня услали в такие далёкие ... дали, что не в сказке сказать, ни пером описать. Вы не путайте игру и жизнь... Судя по приведённой Вами цитате, о штатном расписании тяжелых кораблей Кригсмарине они имеют весьма поверхностные знания.
-
Уж послал так послал... Можно поконкретнее? А как же "Уичита", введенная в строй на пару месяцев раньше "Хиппера"? Мало... Особенно если учесть, что немцы постом в рубке они по назначению не пользовались. Вы скопипастили описание, авторы которого банально не знали, что I AO (старший артиллерист) по боевому расписанию должен был сидеть в боевой рубке, но из-за того, что были большие с видимостью и заливаемостью оптики старшие артиллеристы предпочитали пост на фор-марсе (боевые расписания исправили уже в ходе войны), пост в боевой рубке был резервным. Также авторы приведённой вами цитаты не знали, что на крейсерах не было 3-го артиллерийского офицера...просто по штату не было... И на линкорах III AO не мог управлять кормовым ПУАО, потому что 3-й артиллерийский офицер отвечал за управление зенитным огнём. Кормовым ПУАО на ЛК управлял IV AO... В общем не стоит бездумно цитировать вроде бы "умные" толстые книги...
-
И где обо всём этом можно почитать? Вы не пробовали сравнивать ПВО "Хиппера" и "Уичиты", я уже не говорю о "Балтиморе"? СУАО американцев отличалась только тем, что отсутствовал ПУАО а боевой рубке...
-
Простите, а какой из эсминцев или крейсеров она может догнать?
-
Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)
Darth_Vederkin ответил в тему Reindas в Немецкие
А никакого другого Вы сейчас и не получите... -
Жаль, что не прем...
-
Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)
Darth_Vederkin ответил в тему Reindas в Немецкие
-
Нужны ли царские линкоры на VIII-X уровнях?
Darth_Vederkin ответил в тему RenamedUser_41570313 в Обсуждение Мира Кораблей
Для общего просвещения почитайте Васильева - Линкоры типа "Советский Союз" [Галея-Принт] 1943 год - это очень оптимистичный прогноз. -
Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)
Darth_Vederkin ответил в тему Reindas в Немецкие
Вернулся бы "Бисмарк" из похода и ему бы ПВО усиливали... -
Цусимский бой (фрагмент из японского телесериала)
Darth_Vederkin ответил в тему carcass1977 в Документальные и художественные фильмы
Где? -
Полная ветка советских рейсеров, планируется ли, и если да, то какими их ждать?
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_65KbA7hKTz34 в Обсуждение Мира Кораблей
Верить или нет, Ваше право... Российский Императорский флот 1914-1917 [Морская коллекция 1998-04] Корабли Второй мировой войны. ВМФ СССР 1941-1945 [Морская Кампания 2009-03 (24)] Попробуйте сравнить с известной американской веткой. -
Ветка немецких крейсеров (Фарватер # 40)
Darth_Vederkin ответил в тему FIDEL_CASTR0 в Обсуждение Мира Кораблей
Процентовку по "железу", проектам и салфеткам считать не пробовали? Если корабль неизвестен лично Вам, то это не значит, что о нём не знают другие. Вы опять об ЛК? Вы забыли золотое правило - "Критикуешь - предлагай". Натянете гуслю за 11 секунд? -
Даты иногда необходимо проверять....
-
Ветка Линкоров (СССР и Германии) о_О
Darth_Vederkin ответил в тему anonym_MzrGoKYNGML0 в Обсуждение Мира Кораблей
И что Вы с ним сделаете с этим ГК...Плюс не догоните никого. -
Уважаемые читатели, уважаемые друзья! С момента опубликования нового выпуска журнала прошло совсем немного времени, однако уже определились победители 1-го этапа конкурса. Итак, победителями 1-го этапа конкурса от журнала Navygaming, посвящённого авианосцу "Хирю", стали: strufian SvetaDoroshenko VER_03 Наши поздравления победителям! Так держать!!! Призы победителям будут начислены в ближайшее время!
-
Ветка немецких крейсеров (Фарватер # 40)
Darth_Vederkin ответил в тему FIDEL_CASTR0 в Обсуждение Мира Кораблей
Где именно? Если можно с обоснованиями... Коллега, сейчас Ваша позиция похожа на "не знаю как, но не так..." Если Ваша позиция "не так", то наверно Вы сравниваете текущее состояние ветки с каким-то, одному Вам известным, эталоном. Вот я и прошу Вас обнародовать его... Коллега, прошло всего пару месяцев с момента релиза, а Вы хотите всё и сразу... -
Таких кораблей в ветке всего два... Но не нравится вся ветка.
