-
Публикации
20 443 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
874 -
Клан
[LST-W]
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Darth_Vederkin
-
Самые больше корабли Российского Императорского флота (линейные крейсера типа "Измаил")
Darth_Vederkin ответил в тему WZander в Первая Мировая война
Ясно. Женя попал в Топ-5 за "Жёлтое море"? -
Самые больше корабли Российского Императорского флота (линейные крейсера типа "Измаил")
Darth_Vederkin ответил в тему WZander в Первая Мировая война
Ради спортивного интереса... А кто остальные четыре? -
И таки шо он говорил? Которые практически сразу сняли... Практический вопрос: как вы эти самые ТА наводить будете?
-
Спекуляции на тему немецких авианосцев.
Darth_Vederkin ответил в тему T80U в Обсуждение Мира Кораблей
Если Вы о бое в море Сибуян, то американцы бросались бронебойными 1000-фунтовками... И бомб было пять, в корпус попало три. -
Мэхан после обнов. Сток и топ. Только новое
Darth_Vederkin ответил в тему darckailin в Обсуждение Мира Кораблей
Так что же мешает Вам создать новую? -
Если верить классикам, то Mk II, с углом возвышения 30 градусов... Но угол возвышения принципиально ничего не меняет кроме увеличения максимальной дальности стрельбы. Не предполагала. Боевые дистанции устанавливались в диапазоне 65-100 каб.
-
Тогда какой ответ Вы хотите получить? Британцы (даже современники Холланда, знавшие его лично) так до сих пор и поняли почему Холлад устроил "раш по центру" на немцев. Посмотрите тут - Battle of the Denmark Strait Research MaterialsРаздел IV. Modern Battle Theories Можно еще добавить "классику" Loss of HMS Hood - Part 1 Loss of HMS Hood - Part 2 Loss of HMS Hood - Part 3 Loss of HMS Hood - Part 4
-
Чукча - нечитатель, чукча - писатель? ;)
-
Простите, а где находится эта самая Самали?
-
А других вариантов прорыва особо не было... Знал, поэтому корабль и ушёл стационером в Чемульпо вместо "Боярина" в виду того что общее состояние машин не позволяло крейсеру нести службу при эскадре в полном объёме. Проблема была не в котлах, вернее не столько в котлах (на "Ретвизане", имевшем такие же котлы, проблем было в разы меньше, что наводит на некоторые размышления) - проблемой было состояние машин. Больше 20 узлов без риска аварии дать не могли, хотя 20 узлов дали при полном водоизмещении.
-
В том варианте, который выбрал Руднев, вместе с "Корейцем" - нет... Причина простая: если, в теории, "Варяг" мог прорваться сам, используя большую скорость хода, то с гирей в виде "Корейца" идея прорыва обречена на провал.
-
Дискуссия по "Шарнхорсту" перенесена в профильную тему 15:39 Добавлено спустя 4 минуты Это явствует из описания Д. Поупа... Но как было в жизни сказать трудно. ЕМНИП (надо уточнить), на конец 1942 года на британских радарах еще не было индикатора кругового обзора, а был осцилоскоп.
-
Линейные корабли "Шарнхорст" и "Гнейзенау" [Конкурсная работа, Призер конкурса]
Darth_Vederkin ответил в тему kaizerwalentine в Линкоры
Которая именно практика мешает? -
Ну, "Шарль" торпеду таки получил... Позор на мою голову... Очепятался.
-
Линейные корабли "Шарнхорст" и "Гнейзенау" [Конкурсная работа, Призер конкурса]
Darth_Vederkin ответил в тему kaizerwalentine в Линкоры
Скорее всего на "Цусиме". Там есть долгоиграющий топик по этому вопросу. Вариант с проломом колосниковых решёток вполне разумный. Почему? Повреждены котлы, соответственно циркуляционные насосы подают конденсат не в котлы а в объём КО... А в котле Вагнера содержалось порядка 5 м3 воды + цистерна-накопитель+ вода в конденсаторах... -
Линейные корабли "Шарнхорст" и "Гнейзенау" [Конкурсная работа, Призер конкурса]
Darth_Vederkin ответил в тему kaizerwalentine в Линкоры
Нет...Не использовали. Вопрос конечно интересный... Возможно... Поясню. Я не отметаю полностью "снарядную теорию". Мне (да и не только мне) кажется надуманной версия Дулина-Гарцке, которая, по какой-то причине, стала "классической". -
Линейные корабли "Шарнхорст" и "Гнейзенау" [Конкурсная работа, Призер конкурса]
Darth_Vederkin ответил в тему kaizerwalentine в Линкоры
Да, в описаниях есть момент, что КО-1 было частично затоплено. Но затопления как раз характерны для торпедных повреждений. -
Линейные корабли "Шарнхорст" и "Гнейзенау" [Конкурсная работа, Призер конкурса]
Darth_Vederkin ответил в тему kaizerwalentine в Линкоры
Anton63212 (19 Ноя 2015 - 09:44) писал: А оснований нет? © In the preliminary investigation in "Duke of York" one prisoner, who had been stationed in the foretop, stated that a shell hit after at 1820 and reduced the "Scharnhorst's" speed and that he had seen the needle of the speed recorder drop from 29 to 22 knots. Как попал снаряд в КО спорный вопрос, но получается он был. Как один из вариантов... Не более. Как в бардаке боя понять что это был именно ТОТ снаряд... В показаниях Гюнтера Стратера упоминается, что около 18.00 по корабельной трансляции сообщили о о торпедном попадании в КО-1 и о падении хода до 8 узлов. Anton63212 (19 Ноя 2015 - 12:02) писал: "Петропавловск" чем не устраивает? Он неукомплектован, к тому же тяжело повреждён. -
Воля случая... Корабли определялись жеребьёвкой "в тёмную". ЕМНИП, тянули записочки с названиями из фуражки британского атташе (в деталях могу ошибаться... )
-
Видите ли, в жизни отсутствуют события с нулевой вероятностью. Так что...
-
Ну да... После Лейте.
-
Это таки камуфляж (зелёно-оливковый) и это таки Сингапур... Только дату надо уточнить.
-
Кто знает, чем бы завершился десант в Померании и какими были бы результаты Первой мировой. Так что однозначно судить трудно.
-
Да собственно он решал поставленную перед самим собой задачу: обеспечить с моря десант в Померании, так называемый "Балтийский План". В частности стоял вопрос боевой устойчивости соединений легких сил флота (крейсеров и эсминцев), поэтому было решено придать им корабль с максимально тяжелыми орудиями и максимально возможной скоростью. Также свой отпечаток наложил балтийский театр боевых действий. Вот так вкратце появились "слоники". Что до классификации, то сами британцы предложили два варианта: - большой лёгкий крейсер; - лёгкий линейный крейсер. Выбирайте тот , который Вам больше по душе.
