Перейти к содержимому

Darth_Vederkin

Альфа-тестер
  • Публикации

    20 443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    874
  • Клан

    [LST-W]

Все публикации пользователя Darth_Vederkin

  1. Если учесть, что ЭМ отдалённо напоминающие по тактическому назначению "новики"у стран участниц ПМВ стали закладываться в 16-17 годах, то вопрос о копировании "новика" несколько отпадает... Давайте не заниматься подменой понятий: верфи "Вулкан" заказали только КТУ. На верфи он оказался только после проваленных по вине немцев (недобор мощности машин) ходовых испытаний... Что то V99/V100 (и вообще ЭМ типа B97), то тут причина банальна: немцам надо было "утилизировать" КТУ и прочие детали ЭУ, заказанные МорВедом для "новиков" "Вулкану" и "Блом унд Фосс". Давайте не путать готовый проект, разработанный французами и проданный России, с проектом, который был разработан фирмой "Огюстен Норман" по ТТЗ, выданному МорВедом. Или может Вы имеете возможность привести названия ЭМ французского флота, копией которых был "Изяслав"?
  2. Открытие в области военно-морской истории... Еще одно открытие... Не соблаговолите назвать верфи и имена кораблей?
  3. Смотрим на картинку в заглавии темы, потом пересчитываем трубы на "Гневном"...
  4. Коллега, в очередной раз повторюсь... Учите мат.часть...©
  5. Darth_Vederkin

    Германский Авианосец Seydlitz (Weser)

    А почему не "Пенсакола"?
  6. И которые из них именно перемы?
  7. Darth_Vederkin

    Прокачка командира

    Камрад, можете конкретизировать вопрос?
  8. Darth_Vederkin

    скорость линкора

    Ответы даны. ЗАКРЫТО
  9. Есть замечательная книга по этим кораблям...Но к сожалению с неё нельзя копипастить.
  10. Рациональное зерно есть... Жаль в игре нет стрельбы полузалпами.
  11. По официальной советской классификации пр. 69 - тяжелый крейсер...
  12. Это я о пр.69... Пр. 66 - всего лишь СРЕДНИЙ крейсер.
  13. На острых курсовых углах 230 мм много чего может выдержать.
  14. Камрад, Вы всё же учитывайте, что немецкий КРТ, это не советский КРТ, и вряд ли пояс немца выдержит попадание снаряда калибром 14-16"...
  15. Я говорил конкретно о "Хиппере", если Вы вдруг не заметили... Кормовые башни немецких "городов" (К-серии и "Нюрнберга") имели угол поворота 30-180, что вполне позволяло работать всей артиллерией на большей части носовых курсовых углов.
  16. Схема похожая, но масштабное уменьшение модели не означает сохранения сходных боевых качеств (например "непробиваемой" цитадели)... В целом, если играть "от борта", то эквивалент составит 125...135 мм брони. Немцы тактически предполагали сражаться "от носа" на курсовых углах на противника 50...70 градусов...
  17. А может все же 18000...19000 м?
  18. Хм...Когда это 152-мм пояс перестал пробиваться 8" снарядами?
  19. Камрад, Вы на КРТ надеялись оттанковать ЛК?
  20. А...Ну ладно. Вы, как хотите, а я всё же останусь при своём.
  21. Terramorpher (02 Окт 2015 - 17:21) писал: Да, лёгкие. Это определяется кстати калибром , а не НР Камрад, как я понимаю, Вы сторонник советской классификации крейсеров? Terramorpher (02 Окт 2015 - 17:44) писал: выше разработчика цитировали: Ард высказал своё частное мнение... И люди вправе согласиться с ним или нет.
×