Перейти к содержимому

Darth_Vederkin

Альфа-тестер
  • Публикации

    20 443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    874
  • Клан

    [LST-W]

Все публикации пользователя Darth_Vederkin

  1. Не думаю... Скорее работа лит.редактора. Я читал выдержки из рукописи мемуаров Воркова, До литературной обработки и редактуры они выглядели "суше" и академичней. Более привлекательные для исследователя. Но их бы вряд ли бы стали читать "ширмассы" - тяжело для восприятия. Впрочем из ряда советских "морских" мемуаров по максимизации точности описания событий (что-то конечно приглажено) мне запомнились книги Ерошенко, Воркова и Уварова...
  2. Японцы - экзотика... Немцы и прочие англичане больше на слуху.
  3. Теперь понятно... Изначально Ваша фраза была Но округлено у авторов хорошо... Стрельбы: - 22 декабря - 410 снарядов - 23 декабря - 246 снарядов - 24 декабря - 212 снарядов Всего: 868 снарядов.
  4. А в каком городе СССР находится/находилась верфь О.Т.О.?
  5. И вообще...Пора заканчивать офф-топ...
  6. Повторюсь... 6000 для "Ойгена" - это суммарно за полгода. А откуда данные по 800 снарядам с "Ташкента"? И сколько немецких боевых кораблей утопила "господствовавшая авиация"?Кстати, а разве советский флот проводил активные минные постановки в Данцигской бухте?
  7. Информация немного неправильная: 4800 (вернее 4357) это общий настрел 8" снарядов с августа 44-го по март 1945-го. Уитли немного неверно посчитал. Дважды? Я что-то пропустил и Великая Отечественная закончилась 9 мая 1965 года? Кстати, Вы о минной опасности на забыли? Вопрос по поводу эвакуации Севастополя силами ЧФ на форуме уже поднимался... А давайте Вы не будете обобщать. Для боевых кораблей, доставлявших пополнение и грузы в Севастополь, огневая поддержка войск была очень второстепенной задачей. По Вашему флот надо было затопить на рейде Таллина и сдать город на милость победителя? Посмотрите на Флот Метрополии и подумайте почему немцы не смогли...
  8. Это когда бригада БРКР ставила в два огня несчастного "Альбатроса"? М...что именно? Вы, как я понимаю, стояли на мостике рядом с Ерошенко?
  9. Необходимо, чтобы у Вас было не менее 5-ти сообщений в других разделах форума.
  10. Darth_Vederkin

    линкор

    "Миссури" - линкор типа "Айова". "Айова" присутствует в игре в ветке американских ЛК на 9-м уровне. ЗАКРЫТО.
  11. Я Вас уже спрашивал: подскажите где найти.
  12. Darth_Vederkin

    FAQ для новичков по игре

    Вы имеете в виду PvE-режим? Пока не планируется: он является одной из составных частей прокачки рангов на аккаунте.
  13. Darth_Vederkin

    Isokaze - японский эсминец IV-го уровня

    Параван-тралы. При необходимости ЭМ могли "подрабатывать" быстроходными тральщиками в соединениях линкоров.
  14. Есть такое у Костенко... "Орёл" ободрали от дерева, он всё же горел несколько меньше остальных. Тоже вариант, во всяком случае Семёнов пишет, что эффект от попаданий в бою в Жёлтом море и при Цусиме был разный. Да, ЕМНИП, расстреляли годовую норму патронов для стволиковых стрельб. Ну это все же преувеличения. Не совсем так, большую часть боя Камимура действовал отдельно от Того.
  15. Darth_Vederkin

    "Yamato" - японский линкор X уровня

    Это уже стало характерным для "после-Гуадалканальского" периода... До конца 1942-года разница была в рамках погрешности.
  16. Слишком хтоничен...в премы его.
  17. Darth_Vederkin

    Смерть Авианосца

    Камрад, а Вы не пробовали поискать похожие исторические примеры? ;)
  18. Darth_Vederkin

    "St. Louis" - американский крейсер III уровня

    Камрад, первый и единственный совет: прямите руки... "Луис" - песочный ногебатор.в середине списка и выше гнущий всё живое.
  19. Darth_Vederkin

    Yamato в World of Warships. Армада

    Меня тоже позабавила... Поэтому я отписался так, а не иначе.
  20. Darth_Vederkin

    Yamato в World of Warships. Армада

    Камрад, давайте не будем забывать, что ролик не есть чёткое техническое описание корабля... Если бы Вы нашли эту ошибку в "Анатомии" или соответствующем "Гаккене", или в Супериллюстрации, тогда бы можно было смело поднимать флаг и нестись в атаку. Сейчас Ваши действия похожи на поиск соринки.
×