Перейти к содержимому

Cpt_Pollution

Участник
  • Публикации

    12 235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    31206
  • Клан

    [SU-35]

Все публикации пользователя Cpt_Pollution

  1. Есть нюанс. Бритты не хотели себе самые лучшие крейсера. Они хотели самые многочисленные крейсера и в этом в общем преуспели. В реале "Сурреи" показались слишком дорогими и осетра урезали сначала до "городов", а потом и до "колоний".
  2. Cpt_Pollution

    10 фактов о Yamato: знаете все?

    Кстати нет. Зениток было сравнимое количество, а то и больше. Хоть бы и в клиенте игры посмотреть, эти ветки делались еще почти без эльфизма в составе вооружения и "гипотетических модернизаций". "Ямато": 12*2 127-мм, 52*3 25-мм и чуть по мелочи. "Айова": 10*2 127-мм, 19*4 40-мм, 32*20-мм. У джапа количественно даже побольше. А вот управление зенитным огнем в зайчатках, да.
  3. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Эсминцы тоже похожи. Они не делают ничего такого, чего не делали в реале. А вы? Как вы вообще себе представляете "волчью стаю" и ее атаку?
  4. Я даже уверен, что больше всего - от бронебойного.
  5. Cpt_Pollution

    Кооперативный режим

    Не так уж редко бывает, когда ты один живой в такой же компании ботов. И тогда приходится тащить, потому что зеленые боты настроены так, чтобы отдаваться бесплатно. А если красных будет еще больше, то затащить станет малореально, особенно на низких уровнях, где разбросы такие, что что твоя стрельба, что срельба бота - разницы никакой. В тащили когда нибудь на Вирибус Унитисе против пяти ботов, из них некоторые - шестого-седьмого лвла? Это кстати тяжело. Я не хочу в коопе тащить, я хочу быстро выполнять отдельные БЗ или просто непринужденно пулькать иногда, не напрягая головной и спинной мозг.
  6. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Вот это совершенно верно. Обнял. Недовольны остануться все.
  7. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Лучше, чем у утопок. И не на переапанность линкоров (которые ИРЛ имели на расстоянии в 10 км техническое рассеивание метров 10-20) тут бы ссылаться. Ну и кроме того - это все одна и та же сторона медали. Однажды разработчики разрешили себе - и понеслось. Утопки это не начало, а апофеоз. Кто сказал, что все остальное мне нравится?
  8. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    "Первый бой у Гуадалканала"/"Пятница, 13-е" -> Гугл. Эсминец в упор обстрелял "пагоду" линкора из зенитных автоматов, вызвав пожар, продолжавшийся до самозатопления вечером следующего дня. Значительная часть штаба соединения и командного состава корабля была убита/ранена, на моральное состояние адмирала Абэ по видимому повлияла процедура эвакуации с отрезанного огнем мостика черех иллюминатор по канату. Осмысленное управление боем и борьбой за живучесть корабля на этом закончилось. Очень другая условность.
  9. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    В таких условиях у некоторых будущих веток можно вообще возможность погружения забрать. Ачо? Есть же куча эсминцев без дымов, а поначалу дико было.
  10. Cpt_Pollution

    Сливы,сливы,сливы

    У меня недавно был отвратительный бой без эсминцев. Мерзкое упоротое стоялово с моментальным убиением всего, рыпнувшегося вперед и попавшего в засвет. С трудом выиграли, с еще большим трудом выжил. Три ляма потенциалки на Джорджии, которая вообще не для статических пострелух вообще-то.
  11. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Мне кажется, последовательность была иной. Сначала все классы начали кушать каки, связанные с появлением класса, который невозможно найти, а потом эти каки чуть подсластили, увеличив поражаемую область за пределы корпуса. Т.е. первопричина как - все-такие введение утопок с их персональным Эверестом костылей, а не некие другие костыли, понадобившиеся для борьбы с ними.
  12. Cpt_Pollution

    10 фактов о Yamato: знаете все?

    Обшибся. 127 мм конечно же.
  13. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Ну так то и у нас бои не 1:1 обычно. И можно в очередной раз вспомнить "Вашингтон" и "Кирисиму". Конечно там ещё была "СоДак", но она толком не стреляла. А "Вашингтону" хватило шести минут стрельбы и 75 снарядов. Кстати, действительно уникальный случай - "Кирисима" оказался единственным линкором, потопленным арт. огнем. Не взорвавшихся, не добитым торпедами, не затопленным экипажем, а именно утонувшим от потери плавучести.
  14. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Ну, там было 3 против 4, но Худ стрелял по Дюнкерку, а Вэлиант по Провансу. А Резолюшн - как раз по Бретани. Попадание вызвало неконтролируемый пожар, а затем взрыв боезапаса.
  15. Cpt_Pollution

    10 фактов о Yamato: знаете все?

    Ну, численно - да. Порядка 140 стволов 25 мм и 24 ствола 227 мм. Существенно больше, чем у "СоДак", устроившей резню японским палубникам 24 октября 1942 года.
  16. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Ну а я слышал ("Лэффи" vs. "Хиэй"). Вы вообще о многих военно-морских событиях за пределами касающегося Вашей Прелессссссти видимо не слышали. А они (он) внезапно тоже есть. "Резолюшн" vs. "Бретань".
  17. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Особый цинизм в том, что утопка сможет из-под воды светить самолеты АУ Фрисланду в дымах
  18. Cpt_Pollution

    [12.3] Прочие изменения и улучшения

    Звук торпеды у эсминцев - бред.
  19. На схему под спойлером гляньте. Там глубина отсеков совсем невеликая. А Дайсен - да, глубина еще меньше должна быть.
  20. Да, ПТЗ там есть и даже получше нельсоновской. Это "не урезанный" (в отличии от "Нельсона") проект и там все по-богатому. Вот А у Руппрехта все грустно, в общем-то, архаичная система.
  21. Можно было бы баланс и по другому настроить, не насилуя элементарную инженерную логику
  22. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Все это, напоминаю, происходило не то чтобы случайно, но - когда получится. А "Вашингтон", опять же напоминаю, утопил "Кирисиму" не когда получилось, а именно тогда, когда было нужно. Линкоры отправили для этого и они сделали это. Не подловив на переходе, не когда нибудь через день или месяц, а именно там и тогда. В этом разница между ПЛ и надводными кораблями. Да и пример с потоплением "Хагуро" выше. Японцев несколько раз обнаруживали подводные лодки, к ним прилетали палубные самолеты (и потеряли сбитыми и разбившимися половину невеликой ударной эскадрильи эскортника), и все это тянулось и тянулось. А потом пришли эсминцы и сделали.
  23. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Утопка портит планы эсминца в основном и гробит активную игру
  24. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Ну это у вас там, у "вашшшей прелесссти" в игре оказалось, а в жизни с этим как-то напряг был. А по поводу тихоокеанского - последний бой надводных кораблей ВМВ, "охота на "Хагуро". Интересно с точки зрения надежности использования различных сил - авиации, ПЛ, надводных кораблей. Простите за многабукв.
  25. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Британские моряки (это озвучивал Брум, командир непосредственного охранения конвоя) считали, что не бросают конвой, а идут сражаться с "Тирпицем". Поэтому и рванули, как они считали, в бой, теряя на бегу штаны. Рассредоточение конвоя при такой вводной - нормальная мера. Почему адмиралтейство вдруг не стало собирать конвой заново и завернуло прикрытиедомой - вопрос к нему, а не к непосредственно находившимся на мостиках. П.С. Можно еще вспомнить конвой "Вигорес" и Второй бой в заливе Сирт - британцы линкоров в прикрытии не имели, зато имели информацию о выходе на перехват "Литторио". В результате уклоняясь от встречи конвои долго катались взад-вперед по "бомбовой аллее" и были разгромлены атаками авиации, подводных лодок и торпедных катеров. Т.е. без итальянского линкора в море опять бы не прокатило.
×