-
Публикации
12 257 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
31209 -
Клан
[SU-35]
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Cpt_Pollution
-
С чего бы это? На плойках не играю.
-
Z-31 — немецкий эсминец VII уровня (стартовая)
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_aEXgvFgsny8P в Немецкие
Так, а как на этом вообще играть? У него же ничего для этого нет. Цитаделить крейсера? Так пойди еще найди эти крейсера среди линкоров, авиков, подлодок и эсминцев. Вот све вроде делаешь правильно, пытаешься точки брать, светить как-то, вроде и победили, а у тебя хопа! 15к дамага. И то потому, что раки в красной команде не помогали своему эсминцу и тебе удалось за мучительно долгое время его утопить. Причем только благодаря 25 мм борту и конскому на уровне ХП. Короче, ничего неясно пока с ним. -
Это результат работы сознания. А сознание - баг. Возникло в результате очень специфических и видимо уникальных факторов. Про это тоже есть книга)) В.Поршнев, "О начале человеческой истории". Конечно, она писалась давно (40-50 годы) и с тех пор кое-какие гипотезы успели устареть, но инетересно, что новые данные кажется работают на теорию автора еще больше. Короче, тоже рекомендую, хотя это толстенный кипич. Как он сам писал - даже если все было не так, то наверняка было еще сложнее. ИИ не мыслит. Пока, во всякомм случае. Даже если неотличимо имитирует. И вряд ли будет, никто не знает, с какого конца тут даже браться. Так что разве что случайно, в результате подобного же бага. Так, стоп, а про это писал уже В. Пелевин))) "Freedom Liberator", в сборнике "Ананасная вода для прекрасной дамы"))
-
Закрытое тестирование 12.2 - уникальные модернизации "Петропавловска" и Manfred von Richthofen
Cpt_Pollution ответил в тему Antitank_MK в Новости разработки
Ок, посмотрю. Раньше так и было, но с некоторых пор помимо этого еще и 1/10 в "весь корабль". -
Нет, это подтверждает любовь определенной категории к крысиному особому геймплею.
-
Закрытое тестирование 12.2 - уникальные модернизации "Петропавловска" и Manfred von Richthofen
Cpt_Pollution ответил в тему Antitank_MK в Новости разработки
Я стрелял ему в башни и в надстройку. Разброс сами понимаете какой, когда-нибудь бы да залетело. Но не залетело. Возможно, ниоткуда? Или как с башнями - 1/10 из части "весь корабль". И вообще, в тему реквестируются разработчики. Или это тоже секрет, как формула изменения вероятности рикошета в диапазоне "рикошет возможен"? -
На плойках часто играют игроки с ммм... особенностями. Из тех, кто отлетает при первом засвете. Просто на плойках у них этот засвет происходит попозже. Кстати судя по тому, что на скрине всего две попавшие ГБ - оттокречмеры были утоплены артиллерией, когда всплыли из-за исчерпания автономности. Что подтверждает))
-
Зачем? У него нет биологичкского бэкграунда, диктующего необходимость выжить и размножиться. Он не размножается, да и не живет, собственно. И вообще, следствием развития ИИ мне представляется не приобретение машиной статуса личности, а потеря этого статуса человеком. Вообще "Ложная слепота" мне понравилась больше. Ближе к интересующему меня вопросу ("о-сознания себя") и не настолько нуарно, как вышеуказанная трилогия. В которой уж очень мрачняк.
-
Закрытое тестирование 12.2 - уникальные модернизации "Петропавловска" и Manfred von Richthofen
Cpt_Pollution ответил в тему Antitank_MK в Новости разработки
Барбет может относиться к барбетам. Куда он собственно и относится, судя по бронемодели в клиенте. Тот же Курфюрст ловил бы в нос цитадели, как не в себя, будь барбеты цитаделью. А он не ловит, вернее ловит - или в прямой борт с больших дистанций (нырок под пояс), либо под хитрым углом в треугольник между скосом и ПТП. -
Закрытое тестирование 12.2 - уникальные модернизации "Петропавловска" и Manfred von Richthofen
Cpt_Pollution ответил в тему Antitank_MK в Новости разработки
Возможно, просто нечеткая формулировка. Длина цитадели действительно зависит от диаметра барбетов, во-первых чисто геометрически (иначе барбеты некуда будет воткнуть), а во-вторых - потому что в цитадель входят погреба, а они расположены под барбетами и не могут быть меньше их. П.С. Могут. У ряда крейсеров (напр. британских) барбеты и погреба в цитадель не включены. -
А зачем ИИ собственная безопасность и свобода? В отличии от кожаных мешков в его анамнезе нет миллионов лет естественного отбора, инстинкту самосохранения неоткуда взяться. Кстати, про вопросы самосохранения и целеполагания ИИ хорошо написано у Питера нашего Уоттса в цикле "Морские звезды"/"Водоворот"/"Бетагемот", рекомендую.
-
Закрытое тестирование 12.2 - уникальные модернизации "Петропавловска" и Manfred von Richthofen
Cpt_Pollution ответил в тему Antitank_MK в Новости разработки
Я человек простой. Вижу в модели бронирования "цитадель" - считаю, что это цитадель. Вижу "рубку" и "барбеты" - считаю их отдельной от цитадели сущностью. Чисто статистически - будь рубка и барбеты частью цитадели - корабли ловили циты при каждом акте носостояния. -
Не надо. Она же будет учиться на примерах баланса прошлых веток. Да нет, все гораздо проще - машина создается, чтобы сделать человеку хорошо. Критерий "хорошо" определяется, как отсутствие негативных отзывов. Совершенно логично, что если робот-доставщик (или парикмахер, или таксист) убьет клиента - тот не оставит негативного отзыва и в рамках своей логики машина будет молодцом и работником месяца. Скорее человек не сможет формализовать то, что неявно подразумевается правилами для него, но не для машины. Наш форумный коллега про это в ЖЖ писал, кстати. Пример оттуда - программер хотел оптимизировать поведение робота-пылесоса, чтобы тот меньше утыкался в препятствия, и написал прогу с элементами самообучения. Критерием столкновения было срабатывание датчика столкновения (логично же!). Результат - робот стал ездить задним ходом, сзади у него датчиков столкновения не было и с точки зрения программы все было отлично. Кстати, о переносе в цифровую сферу. Мне кажется, это уже происходит, а вот прям конкретно-дословно - может произойти в ближайшие несколько лет. Но нам это вряд-ли понравится)) Маленькое уточнение - переносить не сознание (что это и откуда оно берется никто кажется толком не знает), а личность. А что у нас есть личность? Комбинация знаний, словарного запаса, предпочтений и т.д. Т.е. - история поиска гугла. Скрути вместе живого пользвателя, его рабочие и личные чаты, алгоритм гугла, нейронку, чтобы генерила ответы на базе предыдущих и писала новые запросы и прогу для дипфейков с лицом этого юзера. Исключи года через три обучения оттуда самого юзера - никто даже и не заметит, система будет генерировать его со 100% достоверностью (даже если она и допустит косяк, то разве люди не косячат?). Скорее, живой человек завалит тест Тьюринга в сравнении с такой цифровой личностью. Кстати, анонсируемые иногда полеты на Марс играют в этой связи новыми красками - пассажиров можно просто отправлять в крематорий, а по видеосвязи они будут преодолевать, превозмогать, слать приветы и растить яблони. Так что человечество имеет все шансы не заметить смерти последнего живого человека, все будет, как обычно.
-
Francesco Caracciolo — итальянский линкор VII уровня (стартовая)
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_aEXgvFgsny8P в Итальянские
Мне наоборот показалось. В свое время Карачучело в противниках совсем не впечатлил, но когда сам взял, то оказалось, что как-то его все же играть можно, хотя ни разу не Синоп. А шестерка и восьмерка - просто никакие, плавучий пацифизм, пушки, стреляющие цветочками. "Мake love, not war" такскать. -
Colorado - Американский линкор VII уровня [0.9.6]
Cpt_Pollution ответил в тему Epic_Ship в Американские
Возможно. Предпроектов "Н. Каролины" было завались, можно было бы поставить на седьмой. Может не захотели делать бумагу. А может побоялись, что перегнет. Проблема Канзаса не в скорости, а в анемичных снарядах, которые не попадают и не пробивают. Колорадо делает Канзаса по скорости влива урона с огромным перевесом. Имею в виду, что Колорадо топит Канзас вдвое быстрее, чем Канзас Колорадо. -
Закрытое тестирование 12.2 - уникальные модернизации "Петропавловска" и Manfred von Richthofen
Cpt_Pollution ответил в тему Antitank_MK в Новости разработки
Первый раз об этом слышу. Сдается мне, вы это придумали. Ну вот пришлось его сжечь. -
Colorado - Американский линкор VII уровня [0.9.6]
Cpt_Pollution ответил в тему Epic_Ship в Американские
Нормальный Колорадо корабль. Всяко лучше, чем этот... как его... следующий, который с 12 пушками, из ветки Ведронта. -
Закрытое тестирование 12.2 - уникальные модернизации "Петропавловска" и Manfred von Richthofen
Cpt_Pollution ответил в тему Antitank_MK в Новости разработки
А правильно было, когда мне на Монтане пришлось на фугасы переключаться против Петропавла в 10 км, ББ его не брали вот просто вообще? Он вообще был неубиенный. -
Нуок, сейчас все эти сети учатся на образцах, созданных человеками. Но пройдет совсем немного времени и информационное пространство заполнится продуктами их деятельности на 99,9%. В результате учиться им придется самим у себя. В результате КМК получится несколько усредненных образцов "человеческой культуры" (по одному на каждую сферу деятельности), типа тех, которые гипотетические инопланетяне могли бы вставить в статью "Земляне" в карманном справочнике. Объемом где-то треть странички на всю статью. Кстати, у китайцев не так давно AI впорол живого пилота в учебном бою на настоящих самолетах, а не на симуляторе. Несколько раз подряд.
-
нужно сделать название корабля в боевом чате
Cpt_Pollution ответил в тему Alyosha2009 в Предложения по игре
Нет, это мое наблюдение. -
Шесть налетов палубников, три налета "ланкастеров" с 5,5 тонными "толлбоями". Смотря у кого. Из американских крейсеров, например, авиацией потоплен только один, а шесть с половиной - надводными кораблями. От условий использования зависит, короче. Если шоркаться "вдали от шума битвы" - то и будешь терять от авиации и ПЛ, таков путь "Неуловимого Джо". Разве только у нас? У американцев при Мидуэе был 51 торпедоносец, после одного вылета 45 было сбито и еще четыре списано после возвращения. Осталось два.
-
Закрытое тестирование 12.3 - новые суперкорабли
Cpt_Pollution ответил в тему FrostVortex в Новости разработки
Это секрет. На неоднократно заданный вопрос о формуле изменения вероятности междй 45 и 60 градусов мне не отвечают. Полагаю, она для каждого корабля своя, но вот какая? -
нужно сделать название корабля в боевом чате
Cpt_Pollution ответил в тему Alyosha2009 в Предложения по игре
Некогда. Кнопку "Морского сражения" надо двигать.- 17 ответов
-
- 11
-
-
-
В эсминец, я извиняюсь, добра летит побольше с КД покороче. С Минотавра какого-нибудь, например. Или Шлиффена, не к столу будет сказано.
-
Там чуть выше мой отчёт, как эм и пл вместе спокойно занялись 44% плойкой.
