Перейти к содержимому

Cpt_Pollution

Участник
  • Публикации

    12 318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    31227
  • Клан

    [SU-35]

Все публикации пользователя Cpt_Pollution

  1. Cpt_Pollution

    Испанские крейсера

    А какая разница? Шпиндельный ввод в прибор Обри угла доворота торпеды после пуска - свежая технология для начала 1920-х. В конце 30-х - зевотная рутина. Тем более, новые бритты уже показали, как это делается.
  2. Это в остальные 364 дня происходит с постоянством восхода солнца, в чем шутка-то?
  3. Чтобы боты не убивали друг друга кроме как тараном и игрокам было, в кого стрелять. Учитывая, что в коопе бывают случаи, когда живой игрок один - затащить восьмерых в одну каску - не самое тривиальное деяние. Хотя и не Кракен в рандоме, конечно. Мое мнение - в коопе оставить, как есть (допустимы изменения, чтобы исправить совсем уж откровенную ботодичь), а в тренировочной ввести настройку "ультра" для ботов. Чтобы вот прям на все сто, без искусственного отупления. ... или неправильной настройки игроков. Перетупить ботов конечно сложно, но нашим людям иногда удается проявить недюжинную волю к поражению.
  4. Cpt_Pollution

    Испанские крейсера

    У оригинальных Канариаса и Балеареса НЯП было по четыре одиночные неподвижные трубы в каждом борту. Как у Канар после модернизации (здесь он после нее показан) - не знаю. П.С. Или даже по шесть. Вон те круглые штуки двумя группами по три за миделем.
  5. Яб еще добавил: Муцуки - мистер Невидимость и торпеды, которыми можно ваншотить линкоры (реально, а не в рассказах хлеба) QE - ух ты, линкор может быть точным? Хацухару - есть все. Правда, оно все не очень. Измаил - господин Ваншот. В обе стороны.
  6. Cpt_Pollution

    Предложение по новым ЛК Германии.

    Кстати, вот вы смеётесь, а тут такое:
  7. Лично мне в аниме нравится "порт"-комната Азур Лайн (хоть можно посмотреть на теплые сочные цвета, а не на вечно серое небо и свинцовую воду, как стало с некторых пор во всех остальных портах). Ну и АРП Такао - мой ваще-первый-прем, на котором я отлетел за минуту боя ровно, впервые попав к десяткам)) А вот камуфляжи, не анимешные, а вообще - это была бездна беспросветного глумливого унижения. Как же хорошо, что теперь ими можно не заморачиваться!
  8. Cpt_Pollution

    Предложение по новым ЛК Германии.

    Или очередью - выстрел каждые 5 сек или залпом - все шесть орудий каждые 30 сек. Это если четыре башни по три орудия по шесть стволов... 72 снаряда каждые 30 сек или 2,4 снаряда в секунду.
  9. Cpt_Pollution

    Предложение по новым ЛК Германии.

    У Пруссии ещё и угол кормовых башен позволяет стрелять всеми орудиями и не ловить при этом полное лукошко в борт. Во всяком случае - не каждый раз ловить
  10. Cpt_Pollution

    Предложение по новым ЛК Германии.

    У американцев были разработки шесиорудийных башен со стволами в два этажа.
  11. Cpt_Pollution

    Испанские крейсера

    Я бы объяснил неустоявшимися классами в тот момент. Во время разработки адимралы еще не знали точно, чего им хочется. То ли Николас, то ли Фьюриэс. Хирага незадолго до Фурутаки тоже нарисовал 10-кТ тонный крейсер с 3-4 305-мм орудиями и бронированием Кумы.
  12. Cpt_Pollution

    Предложение по новым ЛК Германии.

    Ну, не преувеличивайте. Есть же еще и Курфюрст! Кстати о. Вот так надо. Только стрелять Смоленсками
  13. Cpt_Pollution

    Порог взведения

    Я сам до сих пор не в курсе, как работают некоторые вещи. Если снаряд пробьет напр. верхний пояс Бисмарка, взведется, а потом воткнется в барбет и не сможет его пробить, но взрыватель тикает и дотикает до взрыва внутри корабля - это будет белый? Или непробил? Не знаю.
  14. Cpt_Pollution

    Испанские крейсера

    Тут нет освященной ГОСТом системы. Единственный вошедший в строй официальный представитель СВ - это Аляска. Лондонские конференции определяли тяжелый крейсер как корабль не более 10 000 тонн с калибром не более 203 мм. Хипперы и Балтиморы официально классафицировались как тяжелые, но их ВИ превышало 14 тыс. тонн. Так что все сложно. Разработчики считают Шпее "большим", а Генриха 4-го - "тяжелым". Гм. Вы же сами сказали, что "большой" от "тяжелого" отличает размер, а не калибр. Давайте как-то единообразно порешим)) Впрочем, дело ваше.
  15. Cpt_Pollution

    Испанские крейсера

    Ну например. Хотя это и менее весело, зато более логично. Вообще НЯЗ итальянцы предлагали много вариантов проектов, может и найдется что-то отличающееся.
  16. Cpt_Pollution

    Испанские крейсера

    М.б. лучше девятку в премы, десятку убрать вообще, а взамен поставить 203-мм прем и еще какую-нибудь итальянскую салфетку? Завал "больших крейсеров" на верхних уровнях уже перешел все рамки здравого смысла, Зао, деМойн и Гиндер недоуменно озираются, как бы спрашивая - "Куда мы попали?" А. еще хотелось бы увидеть Мендес Нуньес в варианте ПВО в качестве према на 4-5. Чтобы кошмарить авики))
  17. Cpt_Pollution

    12х12 на линкорах VI уровня

    Но контингент играет, конечно... Это обнять и плакать.
  18. Поберегите эти слова, они вам пригодятся, когда поиграете на Эльзасе))
  19. Cpt_Pollution

    Предложение по новым ЛК Германии.

    Он будет стрелять подлодками! Скорее - попустись, похавай чё-нибудь!
  20. Cpt_Pollution

    Порог взведения

    Под углом может набежать. Не обязательно же это будет Ямато) И есть например французские КР, у которых ПТЗ за главным поясом, а цитадель сформирована толстой ПТП-переборкой.
  21. Сломанный, который только занимает слот и порт - это как-то неоч. А вот если бы могли выпадать корабли-мутанты, у которых характеристики изменены случайным образом - могло бы быть интересно. И была бы некоторая вероятность вытащить конфетку. Характеристики те же самые. ГК, ПМК, бронирование, скорость и т.д. Например - Кёниг с башнями от Фурутаки и ПМК от Шлиффена. Конфетка! Но наоборот будет чаще, просто верояность. Банчить башнями туду-сюда разрабы умеют, это может вообще автомат делать и плевать на кривые коллизии - мусор же. Ну продавать должно быть можно, но по сниженной цене. Не 1/2, а 1/4 или там 1/10.
  22. Уже нет, есть Хаукинс и Эксетер. Но Фурутака и их кроет
  23. Cpt_Pollution

    Порог взведения

    Потому что есть такая штука, как ПТЗ. Снаряд пробивает обшивку буля, взводится, задержка отрабатывает и он взрывается, все еще находясь в буле и не успев дойти до пояса цитадели. По моему так. Есть вариант зашить все это в прицел, но это совсем уж чит. Навелся, автосопровождние распознало цель, угол и дальность и возле прицела появляется транспарантик "цитадель"/"рикошет"/"сквозное"/"не пробил". Обсчитываются разумеется не надстройки и каземат, а именно бронирование цитадели.
×