-
Публикации
12 318 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
31227 -
Клан
[SU-35]
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Cpt_Pollution
-
А какая разница? Шпиндельный ввод в прибор Обри угла доворота торпеды после пуска - свежая технология для начала 1920-х. В конце 30-х - зевотная рутина. Тем более, новые бритты уже показали, как это делается.
-
Предложение по кораблям за очки исследования.
Cpt_Pollution ответил в тему vvmel в Предложения по игре
Чешир ябвзял за ои. Тыщ за 15...25. -
Предлагаю новый тип контейнера (на 1 апреля и не только)
Cpt_Pollution ответил в тему VVG_ST в Предложения по игре
Это в остальные 364 дня происходит с постоянством восхода солнца, в чем шутка-то? -
Обновлённый Искусственный Интеллект (ИИ)
Cpt_Pollution ответил в тему Force_Of_Hands в Обсуждение Мира Кораблей
Чтобы боты не убивали друг друга кроме как тараном и игрокам было, в кого стрелять. Учитывая, что в коопе бывают случаи, когда живой игрок один - затащить восьмерых в одну каску - не самое тривиальное деяние. Хотя и не Кракен в рандоме, конечно. Мое мнение - в коопе оставить, как есть (допустимы изменения, чтобы исправить совсем уж откровенную ботодичь), а в тренировочной ввести настройку "ультра" для ботов. Чтобы вот прям на все сто, без искусственного отупления. ... или неправильной настройки игроков. Перетупить ботов конечно сложно, но нашим людям иногда удается проявить недюжинную волю к поражению. -
У оригинальных Канариаса и Балеареса НЯП было по четыре одиночные неподвижные трубы в каждом борту. Как у Канар после модернизации (здесь он после нее показан) - не знаю. П.С. Или даже по шесть. Вон те круглые штуки двумя группами по три за миделем.
-
Кто нибудь еще играет на уровнях ниже 9го?
Cpt_Pollution ответил в тему Nuclearwinter в Обсуждение Мира Кораблей
Яб еще добавил: Муцуки - мистер Невидимость и торпеды, которыми можно ваншотить линкоры (реально, а не в рассказах хлеба) QE - ух ты, линкор может быть точным? Хацухару - есть все. Правда, оно все не очень. Измаил - господин Ваншот. В обе стороны. -
Кстати, вот вы смеётесь, а тут такое:
-
Кризис жанра, текущая концепция развития игры не работает
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_st0c613bxRAc в Обсуждение Мира Кораблей
Лично мне в аниме нравится "порт"-комната Азур Лайн (хоть можно посмотреть на теплые сочные цвета, а не на вечно серое небо и свинцовую воду, как стало с некторых пор во всех остальных портах). Ну и АРП Такао - мой ваще-первый-прем, на котором я отлетел за минуту боя ровно, впервые попав к десяткам)) А вот камуфляжи, не анимешные, а вообще - это была бездна беспросветного глумливого унижения. Как же хорошо, что теперь ими можно не заморачиваться! -
Или очередью - выстрел каждые 5 сек или залпом - все шесть орудий каждые 30 сек. Это если четыре башни по три орудия по шесть стволов... 72 снаряда каждые 30 сек или 2,4 снаряда в секунду.
-
У Пруссии ещё и угол кормовых башен позволяет стрелять всеми орудиями и не ловить при этом полное лукошко в борт. Во всяком случае - не каждый раз ловить
-
У американцев были разработки шесиорудийных башен со стволами в два этажа.
-
Я бы объяснил неустоявшимися классами в тот момент. Во время разработки адимралы еще не знали точно, чего им хочется. То ли Николас, то ли Фьюриэс. Хирага незадолго до Фурутаки тоже нарисовал 10-кТ тонный крейсер с 3-4 305-мм орудиями и бронированием Кумы.
-
Ну, не преувеличивайте. Есть же еще и Курфюрст! Кстати о. Вот так надо. Только стрелять Смоленсками
-
Я сам до сих пор не в курсе, как работают некоторые вещи. Если снаряд пробьет напр. верхний пояс Бисмарка, взведется, а потом воткнется в барбет и не сможет его пробить, но взрыватель тикает и дотикает до взрыва внутри корабля - это будет белый? Или непробил? Не знаю.
-
Тут нет освященной ГОСТом системы. Единственный вошедший в строй официальный представитель СВ - это Аляска. Лондонские конференции определяли тяжелый крейсер как корабль не более 10 000 тонн с калибром не более 203 мм. Хипперы и Балтиморы официально классафицировались как тяжелые, но их ВИ превышало 14 тыс. тонн. Так что все сложно. Разработчики считают Шпее "большим", а Генриха 4-го - "тяжелым". Гм. Вы же сами сказали, что "большой" от "тяжелого" отличает размер, а не калибр. Давайте как-то единообразно порешим)) Впрочем, дело ваше.
-
Ну например. Хотя это и менее весело, зато более логично. Вообще НЯЗ итальянцы предлагали много вариантов проектов, может и найдется что-то отличающееся.
-
М.б. лучше девятку в премы, десятку убрать вообще, а взамен поставить 203-мм прем и еще какую-нибудь итальянскую салфетку? Завал "больших крейсеров" на верхних уровнях уже перешел все рамки здравого смысла, Зао, деМойн и Гиндер недоуменно озираются, как бы спрашивая - "Куда мы попали?" А. еще хотелось бы увидеть Мендес Нуньес в варианте ПВО в качестве према на 4-5. Чтобы кошмарить авики))
-
Но контингент играет, конечно... Это обнять и плакать.
-
Поберегите эти слова, они вам пригодятся, когда поиграете на Эльзасе))
-
Он будет стрелять подлодками! Скорее - попустись, похавай чё-нибудь!
-
Кто нибудь еще играет на уровнях ниже 9го?
Cpt_Pollution ответил в тему Nuclearwinter в Обсуждение Мира Кораблей
Ну такое. А мне нравится) -
Под углом может набежать. Не обязательно же это будет Ямато) И есть например французские КР, у которых ПТЗ за главным поясом, а цитадель сформирована толстой ПТП-переборкой.
-
Предлагаю новый тип контейнера (на 1 апреля и не только)
Cpt_Pollution ответил в тему VVG_ST в Предложения по игре
Сломанный, который только занимает слот и порт - это как-то неоч. А вот если бы могли выпадать корабли-мутанты, у которых характеристики изменены случайным образом - могло бы быть интересно. И была бы некоторая вероятность вытащить конфетку. Характеристики те же самые. ГК, ПМК, бронирование, скорость и т.д. Например - Кёниг с башнями от Фурутаки и ПМК от Шлиффена. Конфетка! Но наоборот будет чаще, просто верояность. Банчить башнями туду-сюда разрабы умеют, это может вообще автомат делать и плевать на кривые коллизии - мусор же. Ну продавать должно быть можно, но по сниженной цене. Не 1/2, а 1/4 или там 1/10. -
Кто нибудь еще играет на уровнях ниже 9го?
Cpt_Pollution ответил в тему Nuclearwinter в Обсуждение Мира Кораблей
Уже нет, есть Хаукинс и Эксетер. Но Фурутака и их кроет -
Потому что есть такая штука, как ПТЗ. Снаряд пробивает обшивку буля, взводится, задержка отрабатывает и он взрывается, все еще находясь в буле и не успев дойти до пояса цитадели. По моему так. Есть вариант зашить все это в прицел, но это совсем уж чит. Навелся, автосопровождние распознало цель, угол и дальность и возле прицела появляется транспарантик "цитадель"/"рикошет"/"сквозное"/"не пробил". Обсчитываются разумеется не надстройки и каземат, а именно бронирование цитадели.
