-
Публикации
12 318 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
31227 -
Клан
[SU-35]
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Cpt_Pollution
-
Я попробовал три раза в коопе. Во-первых не понравилось, во-вторых, когда меня накрывает мизантропия - я сажусь на Шиму. А на этом играть против живых людей - безнравственно. Авикам нужно выдать отдельную эскадрилью с глубинками, а на десятом левеле - с Мк24 FIDO
-
Даже не почешусь. Мой личный прайс на это - 10к стали или 20к ОИ. И то, еще дасять раз подумал бы. Ресурсы кончатся, а клеймо опарафинившегося останется.
-
Я этого не заметил. Свет если и есть, то плохой. Нестабильный и не туда, где надо. Тут еще и контингент плотководов играет роль. Значительную часть составляют: 1) "пришедшие посмотреть на ПЛ", 2) несмогшие в нормальные классы, 3) консольщики. Это ИМХО. Редкие исключения погоды не делают. Соответственно как-то координироваться с ними, поддерживать в расчете на обоюдную поддержку - имеет очень немного смысла. Единственный свет, который действительно бывает от плоток и которым удается воспользоватся - это когда два подводных воЙна встречаются где-то в центре и начинают мучительный танец бессилия, светя друг друга что-там-у-них-подсвечивает-лодки. Тогда по его красному коллеге можно откидать АУ и прервать мучения несчастного организма.
-
Нечего ей там делать.
-
Во-первых - свет. Во-вторых - свет. Также неплохо помогает свет. Ну и в конце-концов свет.
-
ИМХО "началом конца", т.е. момент, когда странность геймплея стала допустимой, был ввод британских КРЛ. "Крейсер с дымами? А что, так можно?" Но есть "но". Когда они появились - я их возненавидел. Играл тогда в основном не выше седьмого уровня и имбоФиджи, отрывающий от Гнейза по 5к из дыма раздражала очень сильно. Однако я их попробовал. И мне понравилось! Не дымный геймлей, нет. Понравилась динамика, приемистость, поворотливость. Возможность снести эсминец парой залпов в упор. И я их полюбил, несмотря на ваншоты от линкоров)) А с новыми АВ и плотками - не так. Мутный геймплей, борьба не противником, а с интерфейсом, динамика мишка с ... картошкой. Возможно с точки зрения привыкших управлять наклоном мобилки это и вин, но по моему нет.
-
Эсминцы пользы приносят куда больше, чем токсичности. Это я как почти линкоровод говорю. Без эсмов капец стремно играть.
-
Если я иду за эсминцем - я по крайней мере уверен, что он не нырнет, оставив без света (нырнет, только если лишится всего ХП. Но это уже моя забота, чтобы не лишился). Максимум - упадет в дым, но это решаемо. По крайней мере, можно отстветиться в его же дыму и встать на лыжи отсюда. ПЛ уже выполнили свою часть работы - по данным их разведки состоялась встреча двух эскадр и судьба операции решится в великолепном мочилове. Лодки остались далеко за горизонтом и сейчас разворачиваются в завесу для добивания уходящих подранков. А эсминцы будут наносить дамаг, огромный (Тассафаронга, пролив Суригао).
-
Но... В игре они не светят. Когда свет нужен - они сидят под водой. Когда фланг без света развалился - стаи торпед с трех сторон, потоки золотого дождя из-за горок - у них заканчивается автономность, они всплывают и сливаются в 15 секунд.
-
Вы начинаете понимать корень недовольства плотками, да? :D А вот это сразу нет. В качестве разведчиков сначала использовались крейсера, потому что для тогдашних эсминцев миноносцев просто удержать скорость эскадры в море и не потонуть при этом от двухбалльных волн уже было нетивиальной задачей. А потом, когда эсминцы подросли - стали использовать опять крейсера, дирижабли, самолеты (базовые и корабельные), и - подводные лодки. Эсминцы если и использовались, то для разведовательно-ударных задач уровня "Сбегать посмотреть к острову "𓆈𓆈𓆈𓆈 адмирала", обстрелять там маяк и разрушить собачью будку".
-
А они и поломали, по крайней мере мне. Собственно игру на авиках. На старых играл, на новых - нет. Геймплей уровня арканоида, спасибо.
-
Шахматы - ваш выбор. Или еще лучше - шашки. Как по мне - несимметричные сетапы (были) интереснее.
-
Бывало, появлялись. Обычно от людей не игравших или игравших мало.
-
Проектов "про лодки" едва ли не больше. И уж точно на порядок (а то и два порядка) больше, чем "про корабли".
-
Да бог с ними. Но приспосабливаться лучше к чему-то интересному, а не к вызывающему испанский стыд угребищу. Пускай сделают подводные лодки подводными лодками и вуаля, я буду на них играть (даже с шестикилометровыми торпедами и 10-узловым подводным ходом).
-
О, я придумал занятие для них! А главное - они реально этим занимались и много. И это было важное дело. Заинтриговал? Так вот - пускай спасают экипажи потопленных кораблей и сбитых пилотов. А те игроки, чьих моряков и летчиков подобрали - получают уменьшение послебоевого обслуживания. А если взять в плен чужих - они получают наоборот, штраф))
-
А вот этого не надо. Не надо таких аналогий. Иное самоуничижение хуже гордыни. Русские - такой же точно белый христианский европейский народ и только этой позиции нужно держаться даже разбуженным посреди ночи.
-
Нужен нормальный продукт прежде всего. А именно - лодки с нормальными механиками, ориентированными на ядерную ЦА проекта. А не на привлечение мобилочных кликеров со стороны.
-
Потому что я писал не о Гангуте, а о популяризаторах) И в СССР это работало... неважно, если судить по заряжателям воды. А здесь наследие популяризаторов мы наблюдаем в виде бытующего в масштабе эпидемии (ошибочного) мнения, что "подводные лодки и авиация вытеснили линкоры".
-
Еще нам не хватало на самотонущем недоразумении 65% статиста. Их там и так нет, а в этом случае совсем не будет и слава богу. А 40% пусть плавают, рыбок смотрят (чем они и занимаются).
-
Закрытое тестирование 0.11.8 - новые корабли
Cpt_Pollution ответил в тему Kirito______ в Новости разработки
См. дополнение к моему камменту выше. Я был неправ. -
Закрытое тестирование 0.11.8 - новые корабли
Cpt_Pollution ответил в тему Kirito______ в Новости разработки
Я имел в виду, что в уровнях командования была прокладка: Командир ТG (авианосец) - командир крейсерской дивизии (крейсер) - командир флотилии эсминцев ("Атланта"). ЗЫ Ошибся. Посмотрел NavWeaps, "Атланты" относились к крейсерским дивизиям, флагман эсминцев находился на эсминце. А вот у японцев все так - эсминцы возглавляет легкий крейсер. -
Закрытое тестирование 0.11.8 - новые корабли
Cpt_Pollution ответил в тему Kirito______ в Новости разработки
Ну... По итальянской классификации - да)) А по итальянской же тактике - нет. Их эксплоратори ходили кучками, играя роль крейсеров. А вот джапские КРЛ и "Атланты" ходили по одному с пачкой эсминцев. Если посмотреть состав американских авианосных TG - это хорошо видно. Одна "Атланта", шесть-восемь эсминцев и три-четыре "нормальных" крейсера. -
Закрытое тестирование 0.11.8 - новые корабли
Cpt_Pollution ответил в тему Kirito______ в Новости разработки
Да. Но есть нюанс)) Насколько я помню, класса "легкий крейсер" у итальянцев не было, во всяком случае поначалу. И "вожди" ("Атиллио") и "кондотьеры" (Джуссано") относились к классу "эксплоратори" - скауты. Так что "Джуссано" тоже мог бы быть десятым эсминцем, лол)) -
USS Ohio (BB-68) - американский акционный линкор Х уровня [0.11.x]
Cpt_Pollution ответил в тему FIDEL_CASTR0 в Американские
Огайо мне нравится, но я в него почему-то не смог, в отличии от Кремля. Видимо упарываюсь не по уму
