-
Публикации
12 327 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
31237 -
Клан
[SU-35]
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Cpt_Pollution
-
Ну... "Эссекс" стоил как 11 "Гато". "Рэйнджер" - как 4,5 "Кашалота". Ну и эксплуатация. Если на надводный корабль с экипажем в тыщу с лишним человек можно насыпать в качестве матросов полтыщи вчерашних клерков, барменов и подметал, которым вложат ума по ходу дела - то с лодкой такое не прокатит, они ее утопят прямо у пирса. Так что подводначя лодка дешева, это так. Но подводный флот дорог. Кстати, одна торпеда стоит как 0,25...0,5 истребителя или пикировщика.
-
М-м-м... Худший (наиболее нерационально спроектированный) линкор WWII. А что?
-
Не так. Участвует 12+12 игроков, каждый из которых совершает в ходе боя несколько десятков/сотен действий, каждое из которых в разной степени влияет на результат. Также очень сильно влияют сочетания/цепочки действий. Поэтому результат каждого боя это не бросок монетки, а броски нескольких тысяч монеток разного веса, которые случайно падают на две чашки весов. П.С. И, да - когда отказался от практики "Обязательно сбить звезду с этого корабля" - у меня прекратились и серии
-
Забирайте и
-
О это неизбывное, актуальное
-
Интересные факты о немецких подводных лодках ⚓ История флота
Cpt_Pollution ответил в тему getfun в Видео и Звук
Достижение поставленной цели пожалуй поважнее фрагов будет. А цели германские подводники не достигли - грузоперевозки не прервали. "Тирпиц" в этом плане оказался эффективнее - его присутствие вызвало трех- и пятимесячные паузы в отправке северных конвоев в 42-м и 43-м годах. А с учетом того, что тысяча германских ПЛ стоила как штук тридцать-сорок "Тирпицев" (а в эксплуатации - еще дороже и намного) - это плохое, негодное вложение средств. -
При замене 140 мм и 76 мм орудий на четыре 100...105 мм спарки и катапульту с 3...4 ГСМ - получим абсолютно идеальный крейсер WWII. Достаточно дешевый, чтобы быть многочисленным и достаточно мощный, чтобы в паре представлять серьезную угрозу для любого представителя своего класса. Катапульта и гидросамолеты необходимы, потому что главная задача крейсера - разведка. П.С. Но это я конечно не про игру, а про ИРЛ.
-
Классика
-
ну с помидорами-то хоть нормально будет?
-
Отряд из трех эсминцев - отличный способ слива.
- 21 ответ
-
- 1
-
-
Ну, дело ваше.
-
Ну оно-то можно, но зачем? Неэстетичненько же. К тому же вооружение - это такое... Набросить секунду перезарядки - и уже никто никого не обгоняет. Или вообще поставить тип О на 6 лвл и тип Ch/Co/Cr на 7. Они красивые)
-
Лучше бы поменять местами шестерку и семерку, поиграв характеристиками. "Фолкнор" (семерка) - лидер программы 1932 года и выгладит архаично. https://ru.wikipedia.org/wiki/HMS_Faulknor_(1934)
- 21 ответ
-
- 1
-
-
Закрытое тестирование 0.11.3 - балансные правки Петропавловска и Ташкента.
Cpt_Pollution ответил в тему Kirito______ в Новости разработки
Взведется. И пойдет отсчет 0,033 секунд, за которые снаряд пройдет под водой метров 20, а то и больше. -
Закрытое тестирование 0.11.3 - балансные правки Петропавловска и Ташкента.
Cpt_Pollution ответил в тему Kirito______ в Новости разработки
Чёт мы друг друга не поймем. Пояс не продолжается до самого киля, а заканчивается в 1,5...3 м ниже ватерлинии. Т.е. при угле падения 15 градусов снаряд падает в 6...12 метрах перед бортом, проходит некоторое расстояние под водой (чтобы пройти ок. 15 метров достаточно 570 м/с терминальной скорости, с учетом понижения скорости в воде в 0,8 раза) и попадает в борт ниже пояса. А там за обшивкой только довольно тонкая противоторпедная переборка. -
Ветка "лёгких" крейсеров Германии
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_1YFXjuS2cEya в Предложения по игре
Очень вскользь есть у Кофмана и в вг вики. Возможно, было где-то еще. Короче говоря - что-то близкое к "крейсеру М" с усиленным ГК. -
Ветка "лёгких" крейсеров Германии
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_1YFXjuS2cEya в Предложения по игре
Ок. Но я про них на бумаге читал, в нете не попадались. Поищу. -
Ветка "лёгких" крейсеров Германии
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_1YFXjuS2cEya в Предложения по игре
Кстати да, у них был проект с 17 см. -
Закрытое тестирование 0.11.3 - балансные правки Петропавловска и Ташкента.
Cpt_Pollution ответил в тему Kirito______ в Новости разработки
Обоснуете, что это не нырок под пояс? Отрисовка часто врет. -
Закрытое тестирование 0.11.3 - балансные правки Петропавловска и Ташкента.
Cpt_Pollution ответил в тему Kirito______ в Новости разработки
Вы в курсе за "правило 14,3"? Вы в курсе, что что у Петска цитадель перекрыта главной палубой толщиной 80...100 мм (помимо верхней толщиной 50 мм)? Это не "мои расчеты ", а вы принимете нырок снаряда под пояс при падении под большим углом за пробитие палубы. -
Закрытое тестирование 0.11.3 - балансные правки Петропавловска и Ташкента.
Cpt_Pollution ответил в тему Kirito______ в Новости разработки
Начнем с того, что носик у него по кругу)) Линкоры в ромб лучше дамажатся, чем он. -
Закрытое тестирование 0.11.3 - балансные правки Петропавловска и Ташкента.
Cpt_Pollution ответил в тему Kirito______ в Новости разработки
А кто у нас с 20 км не рикошетит от палубы 80 мм? Есть корабль с калибром ГК 1144 мм? Не томите, я только на нем и буду играть! -
Сегодня видел в рандоме эту дрянь
-
Preussen — немецкий линкор X уровня (стартовая)
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_aEXgvFgsny8P в Немецкие
Кстати, ДПМ ПМК у Курфюрста заметно выше, чем у ГроссФрица. Боюсь ошибиться, но вроде у Пруссии и Померании соотношение аналогично - Пруссия сильнее. -
Предложение ещё супер кораблей 2
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_1YFXjuS2cEya в Предложения по игре
А вот кстати L-ка нашлась. Качество неоч, зато с сечением и схемой бронирования
