Перейти к содержимому

Cpt_Pollution

Участник
  • Публикации

    12 327
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    31237
  • Клан

    [SU-35]

Все публикации пользователя Cpt_Pollution

  1. Ну... "Эссекс" стоил как 11 "Гато". "Рэйнджер" - как 4,5 "Кашалота". Ну и эксплуатация. Если на надводный корабль с экипажем в тыщу с лишним человек можно насыпать в качестве матросов полтыщи вчерашних клерков, барменов и подметал, которым вложат ума по ходу дела - то с лодкой такое не прокатит, они ее утопят прямо у пирса. Так что подводначя лодка дешева, это так. Но подводный флот дорог. Кстати, одна торпеда стоит как 0,25...0,5 истребителя или пикировщика.
  2. Cpt_Pollution

    Сливы,сливы,сливы

    М-м-м... Худший (наиболее нерационально спроектированный) линкор WWII. А что?
  3. Cpt_Pollution

    Сливы,сливы,сливы

    Не так. Участвует 12+12 игроков, каждый из которых совершает в ходе боя несколько десятков/сотен действий, каждое из которых в разной степени влияет на результат. Также очень сильно влияют сочетания/цепочки действий. Поэтому результат каждого боя это не бросок монетки, а броски нескольких тысяч монеток разного веса, которые случайно падают на две чашки весов. П.С. И, да - когда отказался от практики "Обязательно сбить звезду с этого корабля" - у меня прекратились и серии
  4. Cpt_Pollution

    Ветка ПМК-эсминцев!

    Забирайте и
  5. Cpt_Pollution

    Что вы сейчас слушаете.

    О это неизбывное, актуальное
  6. Достижение поставленной цели пожалуй поважнее фрагов будет. А цели германские подводники не достигли - грузоперевозки не прервали. "Тирпиц" в этом плане оказался эффективнее - его присутствие вызвало трех- и пятимесячные паузы в отправке северных конвоев в 42-м и 43-м годах. А с учетом того, что тысяча германских ПЛ стоила как штук тридцать-сорок "Тирпицев" (а в эксплуатации - еще дороже и намного) - это плохое, негодное вложение средств.
  7. Cpt_Pollution

    Тяжелые крейсера Паназии

    При замене 140 мм и 76 мм орудий на четыре 100...105 мм спарки и катапульту с 3...4 ГСМ - получим абсолютно идеальный крейсер WWII. Достаточно дешевый, чтобы быть многочисленным и достаточно мощный, чтобы в паре представлять серьезную угрозу для любого представителя своего класса. Катапульта и гидросамолеты необходимы, потому что главная задача крейсера - разведка. П.С. Но это я конечно не про игру, а про ИРЛ.
  8. Cpt_Pollution

    Что вы сейчас слушаете.

    ну с помидорами-то хоть нормально будет?
  9. Cpt_Pollution

    Много эсминцев. Предложения

    Отряд из трех эсминцев - отличный способ слива.
  10. Cpt_Pollution

    Много эсминцев. Предложения

    Ну, дело ваше.
  11. Cpt_Pollution

    Много эсминцев. Предложения

    Ну оно-то можно, но зачем? Неэстетичненько же. К тому же вооружение - это такое... Набросить секунду перезарядки - и уже никто никого не обгоняет. Или вообще поставить тип О на 6 лвл и тип Ch/Co/Cr на 7. Они красивые)
  12. Cpt_Pollution

    Много эсминцев. Предложения

    Лучше бы поменять местами шестерку и семерку, поиграв характеристиками. "Фолкнор" (семерка) - лидер программы 1932 года и выгладит архаично. https://ru.wikipedia.org/wiki/HMS_Faulknor_(1934)
  13. Взведется. И пойдет отсчет 0,033 секунд, за которые снаряд пройдет под водой метров 20, а то и больше.
  14. Чёт мы друг друга не поймем. Пояс не продолжается до самого киля, а заканчивается в 1,5...3 м ниже ватерлинии. Т.е. при угле падения 15 градусов снаряд падает в 6...12 метрах перед бортом, проходит некоторое расстояние под водой (чтобы пройти ок. 15 метров достаточно 570 м/с терминальной скорости, с учетом понижения скорости в воде в 0,8 раза) и попадает в борт ниже пояса. А там за обшивкой только довольно тонкая противоторпедная переборка.
  15. Cpt_Pollution

    Ветка "лёгких" крейсеров Германии

    Очень вскользь есть у Кофмана и в вг вики. Возможно, было где-то еще. Короче говоря - что-то близкое к "крейсеру М" с усиленным ГК.
  16. Cpt_Pollution

    Ветка "лёгких" крейсеров Германии

    Ок. Но я про них на бумаге читал, в нете не попадались. Поищу.
  17. Cpt_Pollution

    Ветка "лёгких" крейсеров Германии

    Кстати да, у них был проект с 17 см.
  18. Обоснуете, что это не нырок под пояс? Отрисовка часто врет.
  19. Вы в курсе за "правило 14,3"? Вы в курсе, что что у Петска цитадель перекрыта главной палубой толщиной 80...100 мм (помимо верхней толщиной 50 мм)? Это не "мои расчеты ", а вы принимете нырок снаряда под пояс при падении под большим углом за пробитие палубы.
  20. Начнем с того, что носик у него по кругу)) Линкоры в ромб лучше дамажатся, чем он.
  21. А кто у нас с 20 км не рикошетит от палубы 80 мм? Есть корабль с калибром ГК 1144 мм? Не томите, я только на нем и буду играть!
  22. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Сегодня видел в рандоме эту дрянь
  23. Cpt_Pollution

    Preussen — немецкий линкор X уровня (стартовая)

    Кстати, ДПМ ПМК у Курфюрста заметно выше, чем у ГроссФрица. Боюсь ошибиться, но вроде у Пруссии и Померании соотношение аналогично - Пруссия сильнее.
  24. Cpt_Pollution

    Предложение ещё супер кораблей 2

    А вот кстати L-ка нашлась. Качество неоч, зато с сечением и схемой бронирования
×