Перейти к содержимому

Cpt_Pollution

Участник
  • Публикации

    12 336
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    31237
  • Клан

    [SU-35]

Все публикации пользователя Cpt_Pollution

  1. Cpt_Pollution

    Что вы сейчас слушаете.

    (не совсем) нейтральное (если знать, чем эта группа стала известна лет семь назад)
  2. Не обязательно. Мог бы не кидать в нос раз за разом, а выйти в борт и откидаться с 5,5...6 км без засвета.
  3. Эсминцевод несколько криворук и/или избыточно осторожен
  4. Cpt_Pollution

    Schlieffen — немецкий линкор X уровня (стартовая)

    Т.е. чтобы доплыть до дальности ПМК на картонной коробке без брони и с наименьшим на уровне ХП думать и вырабатывать стратегию уже не надо. Окей.
  5. Привычка - вторая натура. "Идти вперёд на ЛК? Там торпеды, азаза!"
  6. Оно возникает потому, что Аляска, Корннтадт, etc. - не являются линейными крейсерами ни в малейшей мере. Вашингтонское соглашение объединило ЛКР и ЛК в единый класс "капитальный корабль", а упомянутые "большие крейсера" - внедоговорной класс, имеющий задачи, не совпадающие с задачами ЛКР.
  7. Нечего В-65 делать в ветке линейных крейсеров.
  8. Не в порядке троллинга, а порядка для - фактически кредит на серебро у нас есть, но под 100%. Продал корабль и получил. Процент конечно велик, мне конечно хотелось бы, чтобы стоимость продажи была например 75%, а не 50%. Но зато залог можно не возвращать (не выкупать проданное имущество снова).
  9. Cpt_Pollution

    [0.11.1] - [0.11.2] Ранговые бои

    Я на Синопе в основном прошел. В начале несколько сливов, потом втянулся, приспособился к противникам и союзникам. Вышел в итоге на 68% у Синопа. А вот Нельсон как то не зажёг - вроде и хилка, и башни удобные, но медленный и мягкий.
  10. Гм. Т.е. вы предлагаете устроить перестрелку с РЛСником? Ну да, в одном случае из ста это может принести успех - если у рлсника менее тысячи ХП. Но это же такое, жест отчаяния. Возможно, я бы не отказался от возможности уменьшить дальность стрельбы Кагеро/Шимы километров до 7-8.
  11. Cpt_Pollution

    Вопрос по трафику.

    Ммм!.. Вы старый опытный пират! (торренты)
  12. На Курфюрст он будет чуть менее огонь, но в целом приемлимо. На Поммерн - вполне хорош.
  13. Лучше бы наоборот. Для Шлиффена Лютьенс существенно полезнее. У него ПМК все таки главное оружие и талант как быстрее активируется, так и нанесет больше пользы.
  14. Ничего из предложенного не понравилось. ИМХО неиграбельно, извините. Ну, кроме авиков, тут я не специалист, не знаю.
  15. Cpt_Pollution

    Армада. Canarias

    Ахмет-Рахмет калека по маневренности. А Дидо - настоящее английское качество. На британских легких крейсерах просто приятно играть из-за поворотливости и разгона.
  16. Очевидно же. Ее на совещании предложило высокое начальство со словами "Вот как надо, а вы ничего не понимаете в геймдизайне!", а потом "тестирование показало, что игрокам нравится запускать акустическую волну".
  17. За тем же, зачем из русского убрали ѣ и ъ (в конце слова). Упрощение во имя массовости образования с одновременной деградацией его качества.
  18. Есть версия, что в бою у о. Самар один из японских ТКР погиб от попадания в ТА 127-мм снаряда с эскортного авианосца.
  19. Тут конечно организованное командование аж прет. Контр-адмирал Каллаган отдал няз целых два приказа: "Прекратить огонь, это наши" и "Четные корабли стреляют вправо, нечетные влево", после чего был убит на мостике со всем штабом.
  20. Пунто-Стило, Матапан. В первом случае конечно АВ был вне дальности стрельбы, но там вся перестрелка была на предельной дистанции. А у Матапана АВ находился в строю линкоров, расстрелявших ит. крейсера. Ну и Глориэс ай-да-поучаствовал в артиллерийском бою. Бой у о. Самар уже вспоминали. З.Ы. Прикинул по карте - Игл находился приблизительно в 40 км от итальянских кораблей, Уорспайт стрелял с 22...25 км.
  21. Теоретически Халланд такой Халланд из-за послевоенного СУО с радарным наведением и вычислителями (а практически - "по балансным соображениям", конечно). Известен случай, когда австралийская "дидошка" (с модернизированной с использованием этого всего СУО) сбила самолет-мишень, выпустив два снаряда. П.С. Хохма в том, что зенитная СУО там была по образцу Вэнгарда. На нем такая была изначально. То есть Вэнгард вообще то должен творить летунам холокост и террор.
×