Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Orelko

Как сделать воду для модели.

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
3 часа назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

хорошо) вот вам для вдохновения) 
http://www.florymodels.co.uk/trumperter-1200-bismark-file/

Такой кораблик с покраской и за год не собрать походу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
4 часа назад, KPV сказал:
  Показать содержимое

А какой масштаб Бисмарка если не секрет?

Масштаб будет 1:400.

7 часов назад, WarXed сказал:

Так чем воду то делал "тот" мастер? Шо там - Желатин?

Пока еще не узнал

3 часа назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

хорошо) вот вам для вдохновения) 
http://www.florymodels.co.uk/trumperter-1200-bismark-file/

Спасибо.:Smile_honoring:

2 часа назад, Oleg83tt сказал:

Меня заинтересовала модель воды по последней ссылке. Я хочу сделать линкору что-то вроде объемной подставки из воды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
19 минут назад, emelcha сказал:

Такой кораблик с покраской и за год не собрать походу

кажется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя

Полазил по форумам, ссылкам и таки да , попал ты Orelko с водой :) Но возня приятная и желаю удачи и терпения. 

С удовольствием посмотрю твою работу. 

Ждемс с нетерпением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
5 минут назад, emelcha сказал:

Полазил по форумам, ссылкам и таки да , попал ты Orelko с водой :) Но возня приятная и желаю удачи и терпения. 

С удовольствием посмотрю твою работу. 

Ждемс с нетерпением.

Спасибо.:Smile_Default: Я сначала модель соберу полностью, а потом буду делать воду и спецэффекты.:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
5 минут назад, Orelko сказал:

Спасибо.:Smile_Default: Я сначала модель соберу полностью, а потом буду делать воду и спецэффекты.:cap_haloween:

Маленькая просьбочка, фотки коробки тоже , ну там литнички и все дела, как полагается :) Краску какую буш брать.

Больше не отвлекаю.

Ох ,чую понесет меня скоро туда же :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций
7 минут назад, Orelko сказал:

Спасибо.:Smile_Default: Я сначала модель соберу полностью, а потом буду делать воду и спецэффекты.:cap_haloween:

Пару точек по городу могу сказать, если надо. Краска, зажимы и прочее. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Вот способ описан, правда с помощью специальной воды, но её заказать не проблема. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Ну так, на заметку... Валеджиевская атлантическая вода два пузырька по 200мл и средство для создания морской пены (можно и снег), с доставкой из Польши выходит 3300... А на сколько по площади этого хватит даже не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
В 02.12.2017 в 17:49, emelcha сказал:

Маленькая просьбочка, фотки коробки тоже , ну там литнички и все дела, как полагается :) Краску какую буш брать.

Больше не отвлекаю.

Ох ,чую понесет меня скоро туда же :)

Конечно! Все сфотографирую перед началом работ.:Smile_Default:

В 02.12.2017 в 17:52, Oleg83tt сказал:

Пару точек по городу могу сказать, если надо. Краска, зажимы и прочее. )

Буду весьма признателен.:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя

Как вариант, при изготовлении "водяной подставки":

Если корпус корабля собрать "на щелчках" и покрыть в несколько слоёв густым хозяйственным мылом или иным смываемым разделительным покрытием, то его можно будет "притопить" в смоляном основании, а после - извлечь и доделывать.

Но тут лучше экспериментировать на чём-то мелком для начала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
12 часа назад, Kitchen_witch сказал:

Как вариант, при изготовлении "водяной подставки":

Если корпус корабля собрать "на щелчках" и покрыть в несколько слоёв густым хозяйственным мылом или иным смываемым разделительным покрытием, то его можно будет "притопить" в смоляном основании, а после - извлечь и доделывать.

Но тут лучше экспериментировать на чём-то мелком для начала.

Я планирую сначала собрать корабль, а потом делать подставку. При изготовлении подставки я сначала залью основание, потом установлю корабль в желаемое положение и начну доливать остатки "моря". Но, конечно, я сначала на "кошках" потренируюсь. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
12 минуты назад, Orelko сказал:

Я планирую сначала собрать корабль, а потом делать подставку. При изготовлении подставки я сначала залью основание, потом установлю корабль в желаемое положение и начну доливать остатки "моря". Но, конечно, я сначала на "кошках" потренируюсь. :Smile_Default:

Подскажите, а каков замысел изначально? Корабль на ходу будет или стоять на якорной стоянке? Если первое, то кмк такая задумка ни к чему, так как на ходу подводную часть не увидишь. Если второй вариант, то надо думать и искать где корабль будет стоять (географически) на диораме. Потом подбирать цвет воды для данного региона и думать над степенью её прозрачности. То есть вполне может оказаться, что собственно в реальности, подводной части и видно то не было. А если делать модель как в аквариуме, то есть что бы было видно с боку как-бы, то такой подход понимаю для подводных лодок, а для кораблей то там и смотреть то не на что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
1 минуту назад, MrachniyAlex сказал:

Подскажите, а каков замысел изначально? Корабль на ходу будет или стоять на якорной стоянке? Если первое, то кмк такая задумка ни к чему, так как на ходу подводную часть не увидишь. Если второй вариант, то надо думать и искать где корабль будет стоять (географически) на диораме. Потом подбирать цвет воды для данного региона и думать над степенью её прозрачности. То есть вполне может оказаться, что собственно в реальности, подводной части и видно то не было. А если делать модель как в аквариуме, то есть что бы было видно с боку как-бы, то такой подход понимаю для подводных лодок, а для кораблей то там и смотреть то не на что.

Я хочу сделать его на ходу и в момент стрельбы. Изначально думал просто сделать "стрелаяющим", но потом подумал, что если сделать стреляющим, то просто подставка будет как-то не очень к месту, по этому решил сделать подставку-море.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
9 минут назад, Orelko сказал:

Я хочу сделать его на ходу и в момент стрельбы. Изначально думал просто сделать "стрелаяющим", но потом подумал, что если сделать стреляющим, то просто подставка будет как-то не очень к месту, по этому решил сделать подставку-море.

Я не очень большой спец и пусть меня поправят более опытные моделисты, но если посмотреть на фото кораблей на ходу вдоль борта можно видеть белые буруны, в районе кормы так вообще кильватерный след, Повсюду брызги, волны, буйство водяной стихии! Ну и позвольте, что там под всем этим увидеть можно?  

Изменено пользователем MrachniyAlex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
3 минуты назад, MrachniyAlex сказал:

Я не очень большой спец и пусть меня поправят более опытные моделисты, но если посмотреть на фото кораблей на ходу вдоль борта можно видеть белые буруны, в районе кормы так вообще кильватерный след, Повсюду брызги, волны, буйство водяной стихии! Ну и позвольте, что там под всем этим увидеть можно?  

Я хочу без дна сделать, если Вы об этом. На небольшом возвышении. Приблизительно как тут, только с кораблем:

Скрытый текст

1511892694-3.jpg.d974f54afb5996d33c72269

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
6 минут назад, Orelko сказал:

Я хочу без дна сделать, если Вы об этом. На небольшом возвышении. Приблизительно как тут, только с кораблем:

  Скрыть содержимое

1511892694-3.jpg.d974f54afb5996d33c72269

 

М-м-м... Не слабо. Интересно какова технология.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
23 минуты назад, MrachniyAlex сказал:

М-м-м... Не слабо. Интересно какова технология.

В данном конкретном случае не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
3 часа назад, Orelko сказал:

В данном конкретном случае не знаю.

 

Хм, либо за эффектом взрыва закамуфлирована подпорка, либо несколько заливок чего-то вроде баллистического геля (первый "донный" слой с нужной неровностью, затем моделька, затем уже дозаливка). Хотя ставлю всё же на подпорку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
1 минуту назад, Ryo_Saeba сказал:

 

Хм, либо за эффектом взрыва закамуфлирована подпорка, либо несколько заливок чего-то вроде баллистического геля (первый "донный" слой с нужной неровностью, затем моделька, затем уже дозаливка). Хотя ставлю всё же на подпорку.

Как я понял, есть специальные наборы уже готовой "воды", которые нужно только залить и придать форму. Возможно тут вода из такого вот готового состава. А возможно из балистического геля или из прозрачной эпоксидной смолы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×