Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DeletedUser

Деление на нескольких пользователей 1 компьютера

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
0 публикаций

Есть 1 компьютер, и 2 пользователя на нём, каждый заходит через свой профиль. Есть игра Мир Кораблей, на пользователей не делится, виден логин от предыдущего пользователя и можно войти в его профиль, если стоит галочка "запомнить меня".

Внимание, ВОПРОС: а у игры вообще есть деление на пользователей? 

Просто успокойте меня, что нет, и я отстану.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Если нет "деления на пользователей"(С) твоё, то почему у меня на учётке только потом и кровью наигранные злато, серебро и прочие флажки-медальки, а не общий пул всех участников?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации
25 минут назад, moh_bolotniy сказал:

Есть 1 компьютер, и 2 пользователя на нём, каждый заходит через свой профиль. Есть игра Мир Кораблей, на пользователей не делится, виден логин от предыдущего пользователя и можно войти в его профиль, если стоит галочка "запомнить меня".

Внимание, ВОПРОС: а у игры вообще есть деление на пользователей? 

Просто успокойте меня, что нет, и я отстану.

прочитайте правила игры ...там есть пункт о запрете передачи аккаунта третьим лицам и сделаете вывод:Smile_glasses:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
472 боя
43 минуты назад, moh_bolotniy сказал:

Есть 1 компьютер, и 2 пользователя на нём, каждый заходит через свой профиль. Есть игра Мир Кораблей, на пользователей не делится, виден логин от предыдущего пользователя и можно войти в его профиль, если стоит галочка "запомнить меня".

Внимание, ВОПРОС: а у игры вообще есть деление на пользователей? 

Просто успокойте меня, что нет, и я отстану.

 

У игры нет деления на пользователей Виндовс, пользователей разных аккаунтов, навроде Гугла и пр., но есть деление на пользователей самой игры.

Уберите галочку "запомнить пароль" и пользуйтесь поочередно на здоровье одним клиентом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Друзья, читайте внимательнее. Человек пишет о том, что входит на комп под своей учетной записью, логинится в кораблики и ставит галочку "Запомнить пароль". После игры выключает компьютер.

Потом приходит второй пользователь этого копьютера и входит под другой учетной записью. Но когда второй человек запускает кораблики, в окне логина логин и пароль первого игрока.

Правильным способом было бы сохранение логин/пароля в профиле пользователя. Но похоже, что сделано как-то иначе.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
472 боя
17 минут назад, _Miserere сказал:

Друзья, читайте внимательнее. Человек пишет о том, что входит на комп под своей учетной записью, логинится в кораблики и ставит галочку "Запомнить пароль". После игры выключает компьютер.

Потом приходит второй пользователь этого копьютера и входит под другой учетной записью. Но когда второй человек запускает кораблики, в окне логина логин и пароль первого игрока.

Правильным способом было бы сохранение логин/пароля в профиле пользователя. Но похоже, что сделано как-то иначе.

Можно автоматизировать данный процесс, что бы у каждого пользователя при входе применялся свой уже запомненный пароль.

Токен на пароль хранится в файле "Преференс", по крайней мере раньше.

 

Если на событие выход пользователя или завершение работы поставить задачу на сохранение отдельно файла "преференс", а на вход каждого пользователя поставить задачу на замену файла "преференс" тем, что был сохранен в предыдущем сеансе этого пользователя, то можно добиться требуемого результата.

 

Но, раз ТС задал такой вопрос, то ему это не под силу.

Так что не стоит заморачиваться и проще просто убрать галочку в поле "запомнить пароль" и набирать каждый раз пароль по новой.

Изменено пользователем VelikolepnyjGosha
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Проще ... ставите 2 экземпляра ОС, на каждую закачиваете WOWS ... каждый паролит вход в свою и наслаждайтесь ...

Изменено пользователем Esq_SV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

1. Разработчик запрещают использовать 1 аккаунт на двоих.

2. Разработчики никракена не делают хотя бы для маломальского удобства игры двоих игроков на одном клиенте под разными аккаунтами.

Вывод: Если место позволяет лучше для каждого держать отдельный клиент со всеми его десятками гигов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
1 час назад, moh_bolotniy сказал:

Есть 1 компьютер, и 2 пользователя на нём, каждый заходит через свой профиль. Есть игра Мир Кораблей, на пользователей не делится, виден логин от предыдущего пользователя и можно войти в его профиль, если стоит галочка "запомнить меня".

Внимание, ВОПРОС: а у игры вообще есть деление на пользователей? 

Просто успокойте меня, что нет, и я отстану.

 

Можно установить 2 клиента игры. Вернее просто скопировать игру в другую папку и играть с разных клиентов. После этого пароль будет сбрасываться, даже если стоит галочка.

Или проще снять эту галочку.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
472 боя
1 минуту назад, Esq_SV сказал:

Проще ... ставите 2 экземпляра ОС, на каждую закачиваете WOWS ... каждый паролит вход в свою и наслаждайтесь ...

Не обязательно 2 ОС.

Можно и на одной ОС.

Просто создать 2 копии Кораблей в разных папках.

Каждый пользователь запускает Корабли со своего ярлыка и с разных папок.

Но все равно, при желании, один из пользователей сможет запустит Корабли из папки другого пользователя.

Для того, что бы этого не произошло, нужно или сильно ограничивать в правах одного из пользователей или паролить папки с Кораблями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв
10 минут назад, VelikolepnyjGosha сказал:

Можно автоматизировать данный процесс, что бы у каждого пользователя при входе применялся свой уже запомненный пароль.

Токен на пароль хранится в файле "Преференс", по крайней мере раньше.

 

Если на событие выход пользователя или завершение работы поставить задачу на сохранение отдельно файла "преференс", а на вход каждого пользователя поставить задачу на замену файла "преференс" тем, что был сохранен в предыдущем сеансе этого пользователя, то можно добиться требуемого результата.

 

Но, раз ТС задал такой вопрос, то ему это не под силу.

Так что не стоит заморачиваться и проще просто убрать галочку в поле "запомнить пароль" и набирать каждый раз пароль по новой.

По большому счету, это не задача для пользователя, это кривизна в архитектуре приложения. Раз пароль сохраняется в файле, этот файл должен лежать в профиле пользователя. Но разработчики этот момент не учли или не захотели заморачиваться и сделали, на мой взгляд, костыльно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
1 минуту назад, VelikolepnyjGosha сказал:

Но все равно, при желании, один из пользователей сможет запустит Корабли из папки другого пользователя.

Если настроить права доступа, то нет, не сможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
472 боя
Только что, _Miserere сказал:

По большому счету, это не задача для пользователя, это кривизна в архитектуре приложения. Раз пароль сохраняется в файле, этот файл должен лежать в профиле пользователя. Но разработчики этот момент не учли или не захотели заморачиваться и сделали, на мой взгляд, костыльно.

Нет.

Все сделано нормально.

То, что игра ВСЕ свои файлы хранит в одной папке, кроме ярлыка на рабочем столе, очень хорошо.

Намного лучше, чем если бы игра раскидывала по всему компу свои файлы.

Играют десятки тысяч в эту игру, а такая проблема всплыла впервые на форуме.

Вам подсказали варианты решения.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
1 минуту назад, _Miserere сказал:

По большому счету, это не задача для пользователя, это кривизна в архитектуре приложения. Раз пароль сохраняется в файле, этот файл должен лежать в профиле пользователя. Но разработчики этот момент не учли или не захотели заморачиваться и сделали, на мой взгляд, костыльно.

Просто они решили все файлы держать в одной папке, и мне это нравится. Не надо добираться до настроек как в танках. Кто не знает, может их и не найти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
472 боя
1 минуту назад, Dimakur63 сказал:

Если настроить права доступа, то нет, не сможет.

Так я это и указал, что придется второго пользователя ограничить в правах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
2 минуты назад, VelikolepnyjGosha сказал:

Так я это и указал, что придется второго пользователя ограничить в правах.

Нет, просто настроить доступ к папке через её свойства.

Извиняюсь, не правильно выразился, права доступа к отдельной папке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
472 боя

Подскажу еще один вариант.

Просто можете скопировать игру целиком в отдельную папку.

В свойствах папки поставьте как "срытая".

Вынесете на рабочий стол в своем пользователе ярлык из скопированной папки.

 

И второй пользователь даже не узнает, что Вы играете в корабли и у каждого будет свой логин запоминаться. На счет пароля не скажу точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
31 минуту назад, VelikolepnyjGosha сказал:

На счет пароля не скажу точно.

Могу сказать, что если вы зашли в один клиент и вышли, то при заходе во второй, пароль сбросится даже при стоящей галочке. По крайней мере у меня так на одном пользователе. На двух не в курсе, может сегодня попробую.

UPD. проверил, пароль с разных пользователей в разных клиентах сбрасывается. По крайней мере у меня. Правда у меня пользовательская переменная temp настроена в одну папку Windows - Temp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Безопасность - личное дело каждого.

Если упаду с крыши, то виноваты строители, которые строят дома выше 1 метра.

Меня больше напрягает, что с разных систем одного компа приходится вводить пароль, хотя при запуске клиента все поля изначально заполнены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

ребят нужна помощь писать не знаю куда так что простите если не туда написал! поменял почту все норм но не могу войти че  делать то подскажите плз скрин прилогается!

 

Изменено пользователем anonym_fGAQWgtRAnLW
Удалён скрин с личными данными

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×