Перейти к содержимому
alsalnst

Так что же всё-таки делает Администрация для привлечения игроков Восточной Сибири и Дальнего Востока???

В этой теме 332 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:51:13 пользователь shkiper516 сказал:

Сударыня! Ваши слова о себе, любимой, прямо-таки сочатся самолюбованием: Ух какая я вся такая... ! А по поводу прав... Права как раз-таки разные! Вы играете в вечернее время, более удобное для Вас! Нам же "милостиво" разрешают играть ночью! За сим, дальнейшую полемику считаю бессмысленной, Вы все-равно не услышите и не поймете! В Вашем подсознании - Восточная Сибирь и Дальний Восток - провинциальная окраина, и нечего нам приравниваться к Вам, "цивилизованной Центральной России".

Ты спросил меня о том, что я буду делать. Какой ты ответ вообще ожидал?

 

Я тоже бывала и нахожусь в ситуациях, которые мне неудобны. Но почему я не плачу на форумах тех игр "сделайте удобно для меня, аааа!!! Вы считаете Россию отсталой страной!!1" ? Да потому что меня ткнут в то, что у ру-комьюнити есть либо собственный сервер этой игры, либо в примерно такую же таблицу распределения онлайна по временным рамкам.

 

Почему я прекрасно понимаю в таких случаях свою позицию меньшинства и исхожу из расстановленных приоритетов при выборе своего досуга? Игры есть игры. Конечно, меня не погладят по головке, если из-за меня сорвется какое-то важное запланированное мероприятие, но и меня поймут, потому что я из другой таймзоны и это банально игра.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[PF_10]
Старший бета-тестер, Коллекционер
138 публикаций
14 905 боёв
Сегодня в 21:05:09 пользователь NekkiBasara сказал:

Ты спросил меня о том, что я буду делать. Какой ты ответ вообще ожидал?

Вы еще и культурой "не искалечены"!! )) Не припомню, чтобы мы с Вами пили на брудершафт!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 18:18:11 пользователь shkiper516 сказал:

Вы еще и культурой "не искалечены"!! )) Не припомню, чтобы мы с Вами пили на брудершафт!

 

Так то в инете обращение на Вы не принято.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[PF_10]
Старший бета-тестер, Коллекционер
138 публикаций
14 905 боёв
Сегодня в 21:20:56 пользователь sir_bonzo сказал:

Так то в инете обращение на Вы не принято.

Не будем уподобляться заокеанским му.., извините, партнерам!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 18:26:21 пользователь shkiper516 сказал:

Не будем уподобляться заокеанским му.., извините, партнерам!

 

Причем тут "заокеанское му..."?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
859 публикаций
В 19.12.2017 в 05:18:37 пользователь alsalnst сказал:

...

Что сделано и какие мероприятия спланированы Администрацией для привлечения в Проект игроков Восточной Сибири и Дальнего Востока???

...

 А что, есть какой-то особый профит с игроков Сибири и Дальнего Востока? Кажется ТС малость потерялся в пространстве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[FE_B]
Участник, Коллекционер
127 публикаций
Сегодня в 21:20:56 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Так то в инете обращение на Вы не принято.

С чего Вы решили, что в интернете отменили нормы приличия?

Или Вы считаете, что тут все равны?

Сегодня в 21:32:10 пользователь UltraShirou сказал:

 А что, есть какой-то особый профит с игроков Сибири и Дальнего Востока? Кажется ТС малость потерялся в пространстве.

Тоесть по Вашему игроки ДВ и Сибири бесполезный балласт в данной игре и в России?

Изменено пользователем sergeyfree07
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 20:50:25 пользователь sergeyfree07 сказал:

С чего Вы решили, что в интернете отменили нормы приличия?

Или Вы считаете, что тут все равны?

 

С того что общепринятые правила поведения в сети не требуют обращения к собеседнику на Вы. И конкретно по твоему вопросу да - в сети по дефолту все равны.

 

P.S. 20 лет пользуюсь инетом и только на форумах ВГ вижу это периодически всплывающее нытье "ах меня не уважают, ах ко мне на Вы не обращаются, ах где их культура".

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[RSW]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
137 публикаций
15 326 боёв
В 20.12.2017 в 16:57:01 пользователь sir_bonzo сказал:

 

С того что общепринятые правила поведения в сети не требуют обращения к собеседнику на Вы. И конкретно по твоему вопросу да - в сети по дефолту все равны.

 

P.S. 20 лет пользуюсь инетом и только на форумах ВГ вижу это периодически всплывающее нытье "ах меня не уважают, ах ко мне на Вы не обращаются, ах где их культура".

интересно бы узнать ,что такое (((общепринятые правила поведения в сети))?не Вы ли сударь их придумали?или может входя в сеть Вы теряете воспитание?

 

В 20.12.2017 в 13:27:42 пользователь NekkiBasara сказал:

Да у вас и так равные права. Никто вам не запрещает  играть в КБ. И тем более вы сами играете, лол. И для начала я бы решила для себя, хочу ли я играть в КБ. Потом решила бы, хочу ли я пожертвовать сном и чем-то другим ради него. И если ответ был бы положительный, играла бы с 2 до 5 ночи. Если отрицательным, то не играла бы.

 

 

думал бред закончился но увы,продолжаем бредить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 545 боёв
Скрытый текст
В 19.12.2017 в 14:14:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

Привет!

 

Перечисленные Вами регионы относятся к серверу RU (СНГ), и никаких особых, отдельных мероприятий для них не проводится. К сожалению, плотность населения и количество геймеров в данных регионах не находится в нашей власти, и мы в оперировании действуем в интересах большей части игроков.

График обычной активности клановых игроков (в любых режимах) выглядит вот так:

f2404f3c166ce927d72cc63dcdd4ef03.png

 

При определении изначальных праймов задача была по сути затронуть самые пиковые моменты, плюс консолидировать их в несколько дней. Итог: максимальная концентрация игроков.
Это было нужно для успешного запуска КБ, для адекватного матчмейкинга, достаточного разнообразия сражающихся команд.
Исходя из этого, получили те праймы, которые получили, понимая, что часть игроков в силу часовых поясов или места проживания не будет удовлетворена.
Но, увы, стоял выбор "сделать хорошо основной части аудитории" или "сделать плохо всем", и решение было очевидным.

 

В итоге прайм равномерно и плотно наполнен, и выглядит примерно так (время на нижней шкале в UTC, то есть, для Мск это +3):

 

989cd3cba618cf8245788e4c52bafc75.png

Варианты улучшения, предлагаемые игроками обсуждались всерьез. Ни один из предложенных вариантов проблему полностью не решал, либо не был доступен к реализации. Основная проблема с расширением прайма, чтобы стало чуть лучше - "размазывание", что приведет и к проблемам матчмейкинга, и к эксплойтам. Основная проблема с созданием своего маленького прайма - недостаточное количество игроков, возможность эксплойта и в любом случае неравенство (мы никак не можем сделать праймы по ДВ и по Мск в пропорции 50 на 50). Предлагались и переносы аккаунтов, и единый мульти-кластер для КБ, и обе идеи потенциально интересные, но технически их реализация невозможна, и нужны месяцы, прежде чем их можно будет всерьез обсуждать.

 

Следует понимать, что любое быстрое и эффективное решение мы бы с радостью поддержали и реализовали - это в наших интересах. Но его не было и пока нет.

Тем не менее, мы решили проработать вариант со смещением прайма хотя бы на выходных, где теоретически время не так критично, и для этого провели опрос. Выборка рассылки: 60% клановых игроков, которые сыграли хотя бы 5 боев в сезоне. Всего ответило около 10 000 человек. Вот результаты:

 

6e300fd5a727194b15b71ebbe3d37fe9.png

3033f4e76c0748f40cf11ea5ca77f9da.png

 

Как видите, результаты не оставляют особо пространства для маневра. Любые существенные для ДВ изменения гарантированно расстроят основную часть играющих в КБ.

Итог: к сожалению, на данный момент нет возможности изменить или заметно повлиять на ситуацию с участием в КБ в нетипичное время.

Плохо ли это? Да, плохо.
Волнует ли это команду разработки? Да, волнует.
Значит ли это, что мы как-либо хотим ущемлять игроков ДВ: нет, ни в коем случае. Но мы хотим, чтобы большая часть аудитории могла комфортно участвовать в КБ, и поэтому приняли такое решение. 

От себя могу добавить, что мне очень жаль. Я извиняюсь перед всеми игроками, кому наши праймы не позволяют играть в режим. Я уже почти пять лет в проекте, и одно из самых любимых занятий - решать проблемы игроков, проталкивая в игру улучшения, которые потом всех радуют. Мы все очень хотели бы, чтобы и здесь было адекватное, положительное решение, но его по разным, в основном техническим причинам пока нет. Надеюсь, что РБ и некоторые другие "высокоуровневые" мероприятия, запланированные на 2018 год, смогут как-то компенсировать это неудобство и те, кто не попадает в КБ, смогут хорошо провести время в других активностях.


Спасибо за внимание! Думаю, это все, что я могу сообщить.

 

Ммм, опроса не получал, сыграл конечно больше 5 боев.

Работаю маркетологом, смутили критерии выборки: "игроки сыгравшие 5 и более боев" это зачем? чтобы убедиться что Москве удобнее играть с 19:00-22:00? Ну как бы кэп на страже:cap_yes: Но вы наверное слышали что ДВ не играл в КБ, как следствие они не попали в опрос, в итоге картина опроса не отражает мнения аудитории, т.к. все что за Уралом прошло мимо опроса.

И даже больше, тех кто играл с 19:00 до 22:00 вы спросили удобно ли вам с 19:00 до 22:00? они сказали да, т.к. уже играли в это время. Для меня в МСК удобно 20:00 до 23:00 ибо работаю.

Вообщем итог: опрос был ни о чем.

Может стоит сделать открытое голосование на сайте, с указанием региона?

Изменено пользователем magic_parovozik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
В 12/20/2017 в 13:20:56 пользователь sir_bonzo сказал:

Так то в инете обращение на Вы не принято.

Кем не принято и почему?

Вами лично? ;)

В 12/20/2017 в 15:57:01 пользователь sir_bonzo сказал:

С того что общепринятые правила поведения в сети не требуют обращения к собеседнику на Вы. И конкретно по твоему вопросу да - в сети по дефолту все равны.

Общепринятые правила это какие? Может есть какой-то свод "общепринятых" правил?

И там отдельные таблицы, что так делают в реале, а в интернете делают не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 036
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций
В 19.12.2017 в 14:25:58 пользователь Andreyshark сказал:

Вот не надоело ли вам мусолить эту тему в который раз, будто это что то изменит? Или это просто хайп на волне окончания 1 сезона кб

Простите но напоминает одно Сидит сытый боров с сытой отрыжкой ковыряясь в зубах и говорящий голодному. Ну что ты смотришь каша так себе под конец даже в глотку не лезла.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×