Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sleihard

Актуальные крейсера для кб

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
12 публикаций
3 761 бой

Доброго времени суток! Не удалось принять участия в первых кб из-за отсутствия 10ок. Хотелось бы задать вопрос, какие крейсеры для них актуальны и насколько, что собственно лучше в первую очередь качать, что бы быть готовым к новому сезону?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций

1) Мойка 

2) Москва, Гиндер

3) Анри (если смогешь)

4) Зао, имботавр.

Но это в этом, что будет в будущем - не знает никто.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 16:53:11 пользователь IJN_Nachi сказал:

1) Мойка 

2) Москва, Гиндер

3) Анри (если смогешь)

4) Зао, имботавр.

Но это в этом, что будет в будущем - не знает никто.

я думаю все таки нужны были Москва и Мойка все остальное брали чисто от не наличия этих .... нужна РЛС, а она только у них (минотавр не считаем из за картоности последнего) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 21:53:11 пользователь IJN_Nachi сказал:

1) Мойка 

2) Москва, Гиндер

3) Анри (если смогешь)

4) Зао, имботавр.

Но это в этом, что будет в будущем - не знает никто.

Я бы по другому распределил:

1. Мойка

2. Гиндер, Зао, Анри (последние два при понимании что на них надо делать)

3. Москва

4. Минотавр

 

Но это актуально под составы без авиков. С ними полезность Анри и Зао упадет, а Москва тоже потеряет актуальность в сравнении с ДеМойном.

 

Сегодня в 21:58:25 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

я думаю все таки нужны были Москва и Мойка все остальное брали чисто от не наличия этих .... нужна РЛС, а она только у них (минотавр не считаем из за картоности последнего) 

Мойка и Москва - не лучшие крейсеры для флангов и в целом для маневренного боя. Роль крейсера, способного воевать на открытой воде, при этом жить и попадать очень актуальна на 10лвл без авиков (с ними тоже будет) и 1ЛК, в отличие от старого формата 8лвл в 7на7 в 2лк и авик.

Изменено пользователем kol71st
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Если введут авики в КБ.то многое в боях поменяется...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 17:58:25 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

я думаю все таки нужны были Москва и Мойка все остальное брали чисто от не наличия этих .... нужна РЛС, а она только у них (минотавр не считаем из за картоности последнего) 

Ну, многое еще и от тактики зависело и от того, что у людей было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 18:00:14 пользователь kol71st сказал:

Я бы по другому распределил:

1. Мойка

2. Гиндер, Зао, Анри (последние два при понимании что на них надо делать)

3. Москва

4. Минотавр

 

Но это актуально под составы без авиков. С ними полезность Анри и Зао упадет, а Москва тоже потеряет актуальность в сравнении с ДеМойном.

А зао зачем в КБ нужен был? Просто мы его как-то не катали (точнее если и брали, то jff)? Просто как рейдер гиндер же получше будет, да и танчить может, иногда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 22:12:36 пользователь IJN_Nachi сказал:

А зао зачем в КБ нужен был? Просто мы его как-то не катали (точнее если и брали, то jff)? Просто как рейдер гиндер же получше будет, да и танчить может, иногда.

У Зао есть инвиз. Это очень ценное свойство, но использовали его я наверное пару раз только видел. Гиндер лучше только в одном, если брать большинство боёв - дальность стрельбы через всю карту с корректировщиком. Есть еще ситуативная фишка - возможность спикировать на Мойку, что очень больой тактический косяк команды Мойки. Танчит Зао лучше Гиндера - тот ловит значительно больше белого урона, да и цитки с него вылетают не хуже чем с Зао, за исключением 10км дистанций (что тоже ситуативно).

 

Очень мало было Зао про которых можно было сказать: "человек понимает что это не Гинденбург". Анри тоже пророчили забвение, но как минимум смайловская пара Анри была очень неудобным фактором на фланге, которая постоянно разваливали наших крейсеров. 

Абсолютное большинство игроков играет довольно шаблонно даже в Тайфуне, тут конечно может быть не только их вина, а вина тактики в рамках которой они зажаты. А такие корабли как Зао, Анри, ДеМойн (в отличной от перманентного подпирания тактики) требуют свободы дейтсвий и понимания происходящего. Их всех объединяет возможность оказываться там, где их не ждут за счет скорости/инвиза.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 18:24:32 пользователь kol71st сказал:

У Зао есть инвиз. Это очень ценное свойство, но использовали его я наверное пару раз только видел. Гиндер лучше только в одном, если брать большинство боёв - дальность стрельбы через всю карту с корректировщиком. Есть еще ситуативная фишка - возможность спикировать на Мойку, что очень больой тактический косяк команды Мойки. Танчит Зао лучше Гиндера - тот ловит значительно больше белого урона, да и цитки с него вылетают не хуже чем с Зао, за исключением 10км дистанций (что тоже ситуативно).

 

Очень мало было Зао про которых можно было сказать: "человек понимает что это не Гинденбург". Анри тоже пророчили забвение, но как минимум смайловская пара Анри была очень неудобным фактором на фланге, которая постоянно разваливали наших крейсеров. 

Абсолютное большинство игроков играет довольно шаблонно даже в Тайфуне, тут конечно может быть не только их вина, а вина тактики в рамках которой они зажаты. А такие корабли как Зао, Анри, ДеМойн (в отличной от перманентного подпирания тактики) требуют свободы дейтсвий и понимания происходящего. Их всех объединяет возможность оказываться там, где их не ждут за счет скорости/инвиза.

Ну, Анри лично мы не использовали из-за того, что он был у 2х игроков в эскадре (один из которых полевик на ЛК), так что всю тактику переделывать - такое было.

А инвиз, ну хз. Просто у нас обычно работала пара эсм+гиндер, так что если что были и дымы и свет.

В общем от тактики все зависит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 22:32:04 пользователь IJN_Nachi сказал:

Ну, Анри лично мы не использовали из-за того, что он был у 2х игроков в эскадре (один из которых полевик на ЛК), так что всю тактику переделывать - такое было.

По той же самой причине я играл на Мойке, а хотел на Зао, Анри хотя бы изредка. Просто не было замены.

Пара эсм+Гиндер все-таки не отменяет того что Гиндер светится сам по себе далеко и медленный в добавок. Да и эсмов видимо было у вас два. Конечно у многих всё упиралось в возможности и мне немного обидно за Зао и Анри4, что они не смогли посиять в Кб массово.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 342 публикации
38 495 боёв
Сегодня в 18:39:18 пользователь Sleihard сказал:

Не удалось принять участия в первых кб из-за отсутствия 10ок

Так арендные давали же.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 453 боя
Сегодня в 18:39:18 пользователь Sleihard сказал:

Доброго времени суток! Не удалось принять участия в первых кб из-за отсутствия 10ок. Хотелось бы задать вопрос, какие крейсеры для них актуальны и насколько, что собственно лучше в первую очередь качать, что бы быть готовым к новому сезону?

Бери все.. то что не нужно останется стоять в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
12 публикаций
3 761 бой
Сегодня в 19:32:09 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Так арендные давали же.

ну такое... не нравится мне на не своём играть.

Всем спасибо за ответы!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 173 боя

Легкий крейсер Хабаровск же))).

Кстати довольно неплохо себя показал в затяжных боях и против моек (ну и минотавров/Дзао, но те попадались реже), серьёзно страдал лишь от пряморуких Гиндеров и Московий с ИВ (попались 2 таких своеобразных товарища).

Изменено пользователем Nord117Pz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 342 публикации
38 495 боёв
Сегодня в 20:50:27 пользователь Nord117Pz сказал:

Легкий крейсер Хабаровск же))).

Кстати довольно неплохо себя показал в затяжных боях и против моек (ну и минотавров/Дзао, но те попадались реже), серьёзно страдал лишь от пряморуких Гиндеров и Московий с ИВ (попались 2 таких своеобразных товарища).

Одинокий Хабаровск против Демойна не потянет, а уж Зао Хабаровск разберет на раз-два. Вообще эффективный Хабаровск я видел только один раз - на Ледяных островах ДВА Хабаровска прошли через свою дальнюю точку на нашу дальнюю, на которой был я один на Демойне.

Ну и одна из команд Валькирии, катающая в 3 эсма, эффективно использовала Хабара для обхода и отвлечения нашего ЛК.

 

В самом начале КлБ, когда я был еще в другом клане, мы как то вышли против 7 Хабаровсков на Горной цепи. Где до до середины боя были качели, но потом преимущество в стволах и водоизмещении победило.

 

Пысы - лучшая контра для Хабара - Шима.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 173 боя
В 29.12.2017 в 21:30:35 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Одинокий Хабаровск против Демойна не потянет, а уж Зао Хабаровск разберет на раз-два.

Вы слегка названия перепутали, увы. Одинокий демойн против хабера живёт минуты 2,5-3, снимает тысяч 10-15 примерно и умирает, ибо попадает на 11-12+км он плохо, а сам имеет броню 27мм и от ИВ фугасов ловит по 2500-3000с залпа (вблизи в борт с 3-4км он ещё и цитаделится прекрасно, но вблизи и хабер больно огребает). 

Дзао - обычно 50/50, броня норм, но ДПМ с 2 башен никакой, при подворачивании задних башен может чуть перекрутить и ловить залпы ббшек по 3-4к, да и заточенный в живучесть хабер (билд с 40+к ХП) имеет неплохие шансы загрызть Дзао, если тот играет от 11-12+ км, а не от инвиза с 9км. Дуэли с Москвой - тоже не подарок, но шансы есть, если Москва не фиолетовая, плюс зависит от рельефа. 

Вот кто отлично контрит хабу - это гинд, засчет тяжёлого залпа и встроенной инерционки, лишь его фугасы (из эмов и КР) пробивают без перка бронепояс Хабера.

А так - применяли в КБ и довольно успешно (не один десяток демонов загрызен, бывали бои и по 120-140+к урона с гк)), но самые запомнившиеся 2 момента: Монтана смайлов-бумерангов, на 5 минуте боя забранная вторым хабой на центре ЛО от торпед и 2 полубитых крейсера Марингардов на краю вулканов, умершие с разницей в 2 секунды от моих торпед).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 342 публикации
38 495 боёв
Сегодня в 03:19:35 пользователь Nord117Pz сказал:

Вы слегка названия перепутали, увы. Одинокий демойн против хабера живёт минуты 2,5-3, снимает тысяч 10-15 примерно и умирает, ибо попадает на 11-12+км он плохо, а сам имеет броню 27мм и от ИВ фугасов ловит по 2500-3000с залпа (вблизи в борт с 3-4км он ещё и цитаделится прекрасно, но вблизи и хабер больно огребает). 

Дзао - обычно 50/50, броня норм, но ДПМ с 2 башен никакой, при подворачивании задних башен может чуть перекрутить и ловить залпы ббшек по 3-4к, да и заточенный в живучесть хабер (билд с 40+к ХП) имеет неплохие шансы загрызть Дзао, если тот играет от 11-12+ км, а не от инвиза с 9км. Дуэли с Москвой - тоже не подарок, но шансы есть, если Москва не фиолетовая, плюс зависит от рельефа. 

Вот кто отлично контрит хабу - это гинд, засчет тяжёлого залпа и встроенной инерционки, лишь его фугасы (из эмов и КР) пробивают без перка бронепояс Хабера.

А так - применяли в КБ и довольно успешно (не один десяток демонов загрызен, бывали бои и по 120-140+к урона с гк)), но самые запомнившиеся 2 момента: Монтана смайлов-бумерангов, на 5 минуте боя забранная вторым хабой на центре ЛО от торпед и 2 полубитых крейсера Марингардов на краю вулканов, умершие с разницей в 2 секунды от моих торпед).

Твинки есть?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 173 боя
Сегодня в 07:09:18 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Твинки есть?

Твинков нет, не слишком много времени для варшипс (сессия на повыш. стипендию закрытая и однопользовательские игры/книги))

Да и на твинках не было бы флинта (а вскоре и блека) и Арп кораблей, плюс тогда бы слетала эта привычная уже озвучка, а это грустно было бы, да и ради чего?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×