Перейти к содержимому

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
259 публикаций

Подгорело...

Операция недели: Нараи.

shot-17_12.26_12_00.20-0113.thumb.jpg.0618a7dda45e46fb3872c994320436ea.jpg

Я хоть давно но не так много играю, и может мне не понять, - как, Карл, как завершить это задание?? Я сливался первым, средним, последним, ставил завесы и кидался на противников как Барбос за мячиком, старались зайти в порт и всех замочить, высадить десант, слить транспорта и завалить авик. В последнем бою вроде как сделали всё уже, но мы сливаемся опять и снова перед э-э-э, как бы помягче, множеством кораблей 6-7 уровня. Да, это же просто боты! - скажете Вы и будете правы, но когда их слишком много, это уже не спасает.

 

shot-17_12.26_11_52.45-0600.thumb.jpg.c4bfcb85cae456028d081513498bef0e.jpg

shot-17_12.26_11_52_52-0303.thumb.jpg.fe51b174bed87f745cdc75d918f4a991.jpg

shot-17_12.26_11_53.01-0910.thumb.jpg.5b63fe84a83887e7d11554fddfd70f82.jpg

В последнем бою мы забрали много, но выходит что нужно больше!

Интересно для кого подойдёт эта невыполнимая операция?? 

Если какой разработчик увидит мою скромную запись, ответь, пожалуйста, на кого ориентирована такая операция?

И ещё. Там есть уровни сложности. Я выбирал полегче - нормальную. Как же тогда играть на "сложной" ???

:fish_panic:

 

shot-17.12.26_11.52.40-0577.jpg

Изменено пользователем anonym_1kIskKG6VWA8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Собирайте отряд и сделаете на 5 звезд максимум со 2-го раза. Операция несложная, но есть нюансы. Первый транспорт прикрывать, справа штабные корабли противника не упустить. И когда уже вломились на базу - весь фокус по первому вражескому авику (он будет за острова уползать)

Изменено пользователем anonym_2cu5k7jFudMN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[HB]
Участник, Коллекционер
2 608 публикаций

в первый бой сразу снял 4 звезды. потом провел боев 10 до снятия 5-ти звезд и это все с рандомом ( не кланом и не каких отрядов). так что все реально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Операция не сложня, несколько раз на 5 прошел с рандомной командой. Проваливается она из-за того, что большая часть команды идет позади транспортов или толпится в кругу ремонта , тем самым, сбаваляя скорость. Идите впереди, не давайте атаковать транспортные\дестантные суда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 13:39:41 пользователь kollaider2 сказал:

в первый бой сразу снял 4 звезды. потом провел боев 10 до снятия 5-ти звезд и это все с рандомом ( не кланом и не каких отрядов). так что все реально.

это было реально в первые 3 дня , сейчас уже все гораздо сложнее :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Нужен сетап с минимум 2 линкорами, лучше с 3-мя.

Чем больше дымовых крейсеров - тем лучше.

Эсминцев лучше не больше 1, ну на крайний случай 2.

 

Ну и нужно хотя бы по 1 рукастому игроку в 2-х проходах, куда в акваторию будут заходить транспорты.

Если эти звезды "сойдутся в ряд", то ждите прохождения на 2-5 звезд.

Если команда из 2-х минсков, 1 стокового нагато и 3 йорков с вами - можно сразу по центру и в порт. Ни разу не видел чтобы даже до последней волны ботов такая компания доживала.

 

p.s. И соглашусь, для рандомной команды операция весьма сложная.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций

Спасибо всем за советы, буду пробовать идти на опережение, хотя так практически и делал - шёл в основном вперёд на перехват, периодически возвращаясь в круг для ремонта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[HB]
Участник, Коллекционер
2 608 публикаций
Сегодня в 14:58:56 пользователь JoIly_Roger сказал:

Спасибо всем за советы, буду пробовать идти на опережение, хотя так практически и делал - шёл в основном вперёд на перехват, периодически возвращаясь в круг для ремонта

я на немецком крейсере делал. как по мне самое то. и пво и торпеды и перезарядка орудий нормальная и не  совсем уж картон

Изменено пользователем kollaider2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 540 боёв

Сама легкая операция, даже легче чем Касатка..

На Щорсе спокойно, в одного забирал все транспорты + авик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 540 боёв

не считая форты и эсминцы на пути к ним )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
956
[ADECK]
Бета-тестер, Участник
1 005 публикаций
8 746 боёв

По своему опыту: для рандомного отряда операция очень сложна, в одиночку не затащить. Поэтому только делать все правильно самому и ждать, пока подберутся нормальные сообщники. :)

 

 

Изменено пользователем sergzhur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций
Сегодня в 13:02:50 пользователь SmirnovS сказал:

Сама легкая операция, даже легче чем Касатка..

Ну я только в Дюнкерке ещё был, остальные - не был. Редко захожу. Но Дюнкерк мне реально понравился, и вот там было несложно. Можно было слиться, но больше по глупости. А тут что то реально сложновато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[GANG]
Участник
768 публикаций
19 099 боёв

проходил на механе в корпусе "С" с заградкой. шёл постоянно в кругу, пока не появляется миссури со вторым линкором. далее план действий такой. поджимался под остров, ставил дымы. ждал когда миссури подойдёт близко и выскакивал на него как чёрт из табакерки с торпедами. после чего шёл убивал справа 3 вражеских десантных судна и пасущий их эсминец (aigle чтоль... как то так он называется). после чего врывался в центр основного замеса ставил дымы и из них жёг и заливал торпедами оставшиеся силы. и да, 80к это немного. я бы сказал это мало. в победном бою я накидал немногим более 140К.

упд. прошёл на 5 звёзд, причем по сценарию с высадкой 1800 человек. всех не убивали. как то получилось так что упор был сделан на выживание десантных кораблей. команда попалась которая за спинами конвоя не отсиживалась в момент захода на базу(как это в 80-90% случаев происходило), а принимала удар на себя

Изменено пользователем Tor4ibald
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 540 боёв
Сегодня в 14:07:27 пользователь JoIly_Roger сказал:

Ну я только в Дюнкерке ещё был, остальные - не был. Редко захожу. Но Дюнкерк мне реально понравился, и вот там было несложно. Можно было слиться, но больше по глупости. А тут что то реально сложновато

Ничего, еще успеете все пройти )) главное не торопиться )) и да, отрядик бы толковый очень помог бы )) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 13:50:06 пользователь Dantist63 сказал:

и 3 йорков с вами - можно сразу по центру и в порт.

p.s. И соглашусь, для рандомной команды операция весьма сложная.

Ну, кому как, а мне "Йорк" очень в эту операцию "зашел". А вот нормальных линкоров не видел. Прошел один раз на пять звёзд с восьмой попытки.

Так как в этот раз в операции нельзя выполнять задания компаний, то конечно больше играть в неё я не буду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций
Сегодня в 13:08:34 пользователь Tor4ibald сказал:

 и да, 80к это немного. я бы сказал это мало. в победном бою я накидал немногим более 140К 

Ну так 52к торпеды, 18 - фугасы, ББ не пользовал, 127мм слабоватенькие, и урон у ББ на 300 хп больше всего, а поди - пробей ещё порой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 15:09:22 пользователь Wespe_D сказал:

Ну, кому как, а мне "Йорк" очень в эту операцию "зашел". А вот нормальных линкоров не видел. Прошел один раз на пять звёзд с восьмой попытки.

Так как в этот раз в операции нельзя выполнять задания компаний, то конечно больше играть в неё я не буду.

Ну всякие Белфасты, Фиджи, Флинты и т.д. на порядок более живучи в условиях против ботов. А те Йорки, что я видел, испарялись уже на этапе выхода Миссури чаще всего. 

 

Проблема этой операции, что соло нельзя сделать условия всех 5 звезд никак, ни на одном из классов.

Часть других операций делалась в соло как минимум на авике... здесь даже на авике не хватит времени все самому сделать, нужно хотя бы 1-2 адекватных союзника.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв

КГ5 нужен чисто на ББ, чтобы переть первым,  ваншотить и добивать...

 

а на ЭМ такие задания делать в 1 лицо смысла нет - слишком большая зависимость от команды

 

Нагато с Колорадо мне кажется хуже будут, плотность залпа низкая, а там основная дистанция стрельбы мне показалось от 3 до 8 км, плюс слишком верететься придется, чтоб со всех стволов выдать

 

идеальный вариант в такой мете наверное Нельсон со своей схемой, но у меня его нет, не буду утверждать

 

плюс у КГ5 очень удачно скорость под ордер легла, я свой единственный раз на команду вообще не смотрел, но как-то так получилось, что до самой высадки ни разу не отстал и не оторвался

Изменено пользователем alek884

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[GANG]
Участник
768 публикаций
19 099 боёв
Сегодня в 15:15:36 пользователь JoIly_Roger сказал:

Ну так 52к торпеды, 18 - фугасы, ББ не пользовал, 127мм слабоватенькие, и урон у ББ на 300 хп больше всего, а поди - пробей ещё порой.

скажем так, 127 мм ББ из дымов с 4-5 км в бор пробивают всяких омах, атлант и прочее такое в цитадель. а если и не в цитадель то белого вливают поболее чем фугасы.

+ ко всему симс мне кажется не лучший ЭМ в плане того что торпед мало и они очень медленные, и насколько я помню с низким уроном. имхо механ идеально как эм подходит потому опять же с заградкой, может прикрыть десантные корабли

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 14:17:04 пользователь Dantist63 сказал:

Ну всякие Белфасты, Фиджи, Флинты и т.д. на порядок более живучи в условиях против ботов. А те Йорки, что я видел, испарялись уже на этапе выхода Миссури чаще всего. 

 

Проблема этой операции, что соло нельзя сделать условия всех 5 звезд никак, ни на одном из классов.

Часть других операций делалась в соло как минимум на авике... здесь даже на авике не хватит времени все самому сделать, нужно хотя бы 1-2 адекватных союзника.

"Йорк" хорош за счёт бб и торпеды (углы ) нормальные. Да, в этой операции совсем тяжко, мы выиграли то случайно - довели все корабли до высадки - десантники начали высаживаться, а мы все "умерли", но остался один "Индианаполис" и победа!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×