Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
podbot83

Почему перестали давать статус тимкилла за продолжительный урон от затопления?

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

191
[APP]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
13 941 бой

Я понимаю что народ уже вовсю готовится отмечать НГ :Smile_great: и играет пальцами ног, но что стало с механикой тимкилла? Почему тики от затопления перестали идти в счетчик для получения статуса? Был бой только что - союзный Миеко всадил торпеду с 4 км и повесил затопление. Ремка была в откате. Тонул минуту, а ему хоть бы что. Ни статуса, ни ответного урона. В итоге выстрелил по нему на оставшиеся 4к хп и мне влепили ТК? Вы серьезно? Разработчики поясните.

 

1.jpg

2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Где то неделю назад почти все хп ушло от союзного затопления на Нельсоне и только в самом конце союзник стал розовым. С ГК урон всегда считался намного "строже". Очень справедливо когда за мелкий урон с ГК дают розового, а торпед можно несколько штук своему всадить и ничего страшного. Вот такая политика у Лесты поддерживающая особо одаренных:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[APP]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
13 941 бой
Сегодня в 16:09:42 пользователь AdoA сказал:

С ГК урон всегда считался намного "строже".

Если я не ошибаюсь всегда был счетчик нанесения урона.

Прямой урон с гк в единицу времени - счетчик ТК +1.

Один тик с пожара или затопления - счетчик ТК +1. 

Счетчик = 8-10 (не помню точно) - получи статус ТК и ответный урон если еще висит затопление/пожар.

Изменено пользователем podbot83

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 16:09:42 пользователь AdoA сказал:

Очень справедливо когда за мелкий урон с ГК дают розового, а торпед можно несколько штук своему всадить и ничего страшного. Вот такая политика у Лесты поддерживающая особо одаренных:Smile_sceptic:

Торпедами проще дать непредумышленный урон, например, когда 2 эсма вместе воюют на точке. Зачастую, кстати, там еще вопрос кто бОльший тюлень - тот кто торпы пустил или тот кто их поймал. Так что вполне все адекватно с этим.

С ГК же всадить непредумышленно тоже конечно можно, но в разы сложнее.

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[APP]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
13 941 бой
Сегодня в 16:16:25 пользователь zuuukooo сказал:

Торпедами проще дать непредумышленный урон, например, когда 2 эсма вместе бегут на точку. Зачастую, кстати, там еще вопрос кто бОльший тюлень - тот кто торпы пустил или тот кто их поймал. Так что вполне все адекватно с этим.

Я сейчас не про адекватность. А про то что были изменения в механике и никто про это не сказал официально.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 16:16:25 пользователь zuuukooo сказал:

 Зачастую, кстати, там еще вопрос кто бОльший тюлень - тот кто торпы пустил или тот кто их поймал.

Ооо, очередной "сам виноват":Smile_facepalm: Самое печальное что такие персонажи уверены в своей правоте. То есть крутишься пытаясь выстрелить, не подставить борт, рассчитывая откуда вражеские торпеды пойдут, а еще следи за своими эсмами. Всё ради Васяна которому обязательно надо пускать торпеды по кд. Гениально!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[APP]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
13 941 бой
Сегодня в 16:16:25 пользователь zuuukooo сказал:

С ГК же всадить непредумышленно тоже конечно можно, но в разы сложнее

Если ты снова намекаешь на то, что мне заслуженно дали ТК, то я и не отрицаю. Вопрос про механику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
242
[PEPE]
Участник
232 публикации
17 853 боя
Сегодня в 16:16:25 пользователь zuuukooo сказал:

Так что вполне все адекватно с этим.

Ты с респа умышленно всаживаешь веер союзнику в бортину на пол хп и тебя за это не наказывают. С другой стороны играя на той же акизуки случайно задеваешь из гк какой нибудь мимо лк, заехавший в твои дымы и сразу же получая тимкиллера. Адекватность? Не, не слышал.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 338 боёв
Сегодня в 16:06:36 пользователь podbot83 сказал:

Я понимаю что народ уже вовсю готовится отмечать НГ :Smile_great: и играет пальцами ног, но что стало с механикой тимкилла? Почему тики от затопления перестали идти в счетчик для получения статуса? Был бой только что - союзный Миеко всадил торпеду с 4 км и повесил затопление. Ремка была в откате. Тонул минуту, а ему хоть бы что. Ни статуса, ни ответного урона. В итоге выстрелил по нему на оставшиеся 4к хп и мне влепили ТК? Вы серьезно? Разработчики поясните.

 

 

Скрытый текст

1.jpg

 

 

 

Скрытый текст

2.jpg

 

Сегодня в 16:26:23 пользователь Admiral_VaNaMa сказал:

Ты с респа умышленно всаживаешь веер союзнику в бортину на пол хп и тебя за это не наказывают. С другой стороны играя на той же акизуки случайно задеваешь из гк какой нибудь мимо лк, заехавший в твои дымы и сразу же получая тимкиллера. Адекватность? Не, не слышал.

Система себя показывает достаточно хорошо на длительном промежутке. Прощает случайные попадания.  
Если длительное время у вас не было инцидентов с попаданиями по союзным кораблям, то и статус получить достаточно сложно. 
Специально вести огонь по союзникам точно не надо. В случае злоупотребления нарушениями - можно попасть и в эту тему: 

Система будет совершенствоваться в будущем при необходимости. Будьте внимательны к своей команде, чтобы не огорчаться из-за подобных случаев.

 

Закроем эту тему в уходящем 2017 году. С Наступающим!  :cap_happy: 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×