Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BRONYA_46

Вопрос по линкору IJN Izumo

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций
Сегодня в 13:29:01 пользователь TIE_Pilot сказал:

И при чем тут снаряды? если бы башни ГК вертелись как на чудесном Нельсоне - был бы отличный кораблик, а так - УГ. С чем даже Зло согласен. 

 

т.е. только из-за того что 3я башня не вертится как на нельсоне изюм уг? мде

Изюмом обычно не довольны из-за скорости снаряда, на нем нужно стрелять не так как на других ЛК. Очень много сквозняков.

 

 


 

Скрытый текст

 

п.с.

Ты еще долго планируешь в эту "игру" играть краснозеленою?

 

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:53:25 пользователь BRONYA_46 сказал:

на "Изумо" надо ставить Систему маскировки, и как аргумент привёл то, что "Изумо" светится на пол-карты.

Нет смысла лечить то, что "не лечится". ЛК светятся на протяжении 3/4 боя как ёлка, и 10% тебе не помогут. Исключение -- английскийская Лошадка 10-го ур. ... и то не особо надо.
А вот в максимальный ПМК его вкачать -- смысл есть (но только если с двумя 4-ми перками командира: на ручное управление и на дальность ПМК)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 14:34:44 пользователь Bashou сказал:

т.е. только из-за того что 3я башня не вертится как на нельсоне изюм уг? мде

Изюмом обычно не довольны из-за скорости снаряда, на нем нужно стрелять не так как на других ЛК. Очень много сквозняков.

Окай, итак его днейшейство "Изюм".

1. Он горит. Ему все равно на перки и модернизации. Он хочет полыхать. От носа до кормы.

2. У него нет ПВО.

3. ПМК у него настолько специфично, что работает в ситуации "сейчас войдет в цитку".

4. Размеры. Это очень большое корыто.

5. Скорость. Ее нет. Маневренности тоже нет.

6. 6 орудий ГК. Если 9, то стоит готовится к приему в цитадель.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций
Сегодня в 13:40:44 пользователь 32167 сказал:

Окай, итак его днейшейство "Изюм".

1. Он горит. Ему все равно на перки и модернизации. Он хочет полыхать. От носа до кормы.

2. У него нет ПВО.

3. ПМК у него настолько специфично, что работает в ситуации "сейчас войдет в цитку".

4. Размеры. Это очень большое корыто.

5. Скорость. Ее нет. Маневренности тоже нет.

6. 6 орудий ГК. Если 9, то стоит готовится к приему в цитадель.

кроме пункта 2, это можно ко всем линкорам отнести, да и 6й тоже сомнительно, там нормальные углы стрельбы.

 

да и вообще если так рассуждать то ямато получается не многим лучше, по сравнению с изюмом он может только в нос пробивать другие лк.

 

Я не говорю что изюм божественный корабль, но лютым кактусом его не назвать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

На него вообще ничего ставить не надо, его лучше сразу за свободку проходить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 14:45:12 пользователь Bashou сказал:

кроме пункта 2, это можно ко всем линкорам отнести, да и 6й тоже сомнительно, там нормальные углы стрельбы.

Нормально у немцев и божественно у амеров на 9 уровне с ПВО. Ах да. живучесть установок ПВО у Изюма никакая.

Меня углы не удовлетворили. Если крутишься под 3 башню, то шикарно входит от одноклассников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
173
[E_E_V]
Участник
107 публикаций
3 951 бой
Сегодня в 13:37:54 пользователь ermanec сказал:

Нет смысла лечить то, что "не лечится". ЛК светятся на протяжении 3/4 боя как ёлка, и 10% тебе не помогут. Исключение -- английскийская Лошадка 10-го ур. ... и то не особо надо.
А вот в максимальный ПМК его вкачать -- смысл есть (но только если с двумя 4-ми перками командира: на ручное управление и на дальность ПМК)

Ну... Маскировку я и на "тирпиц" не ставил, и наверное точно не стану на ЛК это ставить. Ну поставил, а дальше? Ну откроет вся команда по "Изюму" огонь секундочек на 10 позже - что-то не очень-то большой бонус от -10% к заметности)

Сегодня в 13:53:47 пользователь DiasIre сказал:

На него вообще ничего ставить не надо, его лучше сразу за свободку проходить

Если на "Миссури" не успею накопить - тогда точно на "Ямато" сбагрю свободку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 14:55:40 пользователь BRONYA_46 сказал:

Если на "Миссури" не успею накопить - тогда точно на "Ямато" сбагрю свободку

После Миссури будет японское корыто. Оставь свободку под него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций

С вот таким билдом перков 

Скрытый текст

shot-18_01.07_17_58.34-0884.thumb.jpg.5704f571a79abbb9b380ccff683b0d6a.jpg

Имеет смысл ставить систему маскировки.

А ещё так корабль становится более-менее играбельным (но всё равно хуже всех остальных на уровне).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 13:37:54 пользователь ermanec сказал:

Нет смысла лечить то, что "не лечится". ЛК светятся на протяжении 3/4 боя как ёлка, и 10% тебе не помогут. Исключение -- английскийская Лошадка 10-го ур. ... и то не особо надо.
А вот в максимальный ПМК его вкачать -- смысл есть (но только если с двумя 4-ми перками командира: на ручное управление и на дальность ПМК)

Есть смысл. Живучесть с маскировкой дают очень неплохую комбинацию.

P.S. NC, Alabama, Iowa и Missouri в полной раскачке получают 12,2 км заметности. А теперь представьте, как вы встречаете на крейсере линкор в 12 км от себя.

Сегодня в 13:29:01 пользователь TIE_Pilot сказал:

Хорошо что ты смог. Нагибай на Изюмо дальше. 

И при чем тут снаряды? если бы башни ГК вертелись как на чудесном Нельсоне - был бы отличный кораблик, а так - УГ. С чем даже Зло согласен. 

Хм, а вот RevelJet считает, что корабль неплох. И кому же теперь верить-то? 

Корабль не очень, но играбелен. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
Старший бета-тестер
377 публикаций
10 229 боёв

Мне Изюм гораздо больше понравился чем Ямато , он и точнее и башни быстрее  крутятся. По этой же причине надеюсь успеть взять Миссури , а не этого Мусаси у которого нет ПВО практически и медленная перезарядка, а горит вообще замечательно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
173
[E_E_V]
Участник
107 публикаций
3 951 бой
Сегодня в 14:07:53 пользователь Kach сказал:

Мне Изюм гораздо больше понравился чем Ямато , он и точнее и башни быстрее  крутятся. По этой же причине надеюсь успеть взять Миссури , а не этого Мусаси у которого нет ПВО практически и медленная перезарядка, а горит вообще замечательно

"Мусаси" точно брать не буду. "Миссури" взял бы, но пока свободки лишь 400к... не успею - значит буду "Ямато" брать, а свободку отложу пока что, пока с "Миссури" не определятся точно на сколько выводят:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:07:32 пользователь Chanderlin сказал:

P.S. NC, Alabama, Iowa и Missouri в полной раскачке получают 12,2 км заметности. А теперь представьте, как вы встречаете на крейсере линкор в 12 км от себя.

а теперь представьте себе, сколько раз за сессию (если не за неделю) случается такая ситуация, (в то время, как можно вкачать ЛК в то, что помогает в каждом бою), в совокупности с тем фактом, что чтобы так подкрасться, ЛК в этом случае пол-боя не дожен стрелять, потеряв при этом кучу потенциально не нанесенного дамага и не впитав в себя дамага от соперника (что есть прямая обязанность ЛК, дабы разгрузить остальные классы). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
Старший бета-тестер
377 публикаций
10 229 боёв
Сегодня в 20:11:32 пользователь BRONYA_46 сказал:

"Мусаси" точно брать не буду. "Миссури" взял бы, но пока свободки лишь 400к... не успею - значит буду "Ямато" брать, а свободку отложу пока что, пока с "Миссури" не определятся точно на сколько выводят:Smile_sceptic:

Надеюсь вас Ямато не огорчит, рекомендую посмотреть видео Z1ooo про Ямато сначала , чтоб понять что ждёт и какой на нём геймплей не фонтан типа арты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
173
[E_E_V]
Участник
107 публикаций
3 951 бой
Сегодня в 14:22:18 пользователь Kach сказал:

Надеюсь вас Ямато не огорчит, рекомендую посмотреть видео Z1ooo про Ямато сначала , чтоб понять что ждёт и какой на нём геймплей не фонтан типа арты

Так я ж гонял на "Ямато" в "Космической одиссее" на ЗБТ, так что помню его - не для ближнего боя корабль:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 14:14:43 пользователь ermanec сказал:

а теперь представьте себе, сколько раз за сессию (если не за неделю) случается такая ситуация, (в то время, как можно вкачать ЛК в то, что помогает в каждом бою), в совокупности с тем фактом, что чтобы так подкрасться, ЛК в этом случае пол-боя не дожен стрелять, потеряв при этом кучу потенциально не нанесенного дамага и не впитав в себя дамага от соперника (что есть прямая обязанность ЛК, дабы разгрузить остальные классы). 

Роль ЛК определяется отдельно для каждого экземпляра, та же Nagato едва ли предназначена для этого. 

 

Вообще, маскировка предоставляет гораздо больше тактической свободы и возможностей непосредственно в бою. Можно уйти из под того же фокуса, будучи одним из последних на фланге против целой армады. Оставшиеся союзники едва ли быстрее из-за этого потонут, а мы сможем если и не успешно вывести наш линкор из опасной зоны, то хотя бы гораздо эффективнее потратить оставшуюся боеспособность. Отличным дополнением будет "противопожарная подготовка".

 

Также можно контролировать куда большее количество ситуаций. Про важность права первого выстрела для класса, бахающего редко, но больно, говорить, думаю, тоже не надо. 

 

А на американские линкоры можно ещё и РУПВО поставить. И модуль на дальность стрельбы ПВО. Там в итоге получается очень хороший по боевой эффективности корабль. Со следующим билдом

Скрытый текст

shot-18_01.08_14_49.34-0233.thumb.jpg.b3d6810e291fba80d5260c2711124b5a.jpg

shot-18_01.08_14_49.39-0563.thumb.jpg.95ab7c99d89164460d435c6862c80029.jpg

имею такие вот результаты:

Скрытый текст

Lolabama.thumb.PNG.925217ab2e80693c2c28d481da7aca3f.PNG

И самое весёлое, что я не гонюсь за набитием урона. Стрельба по приоритету (выбирается на основе субъективно определяемых параметров "эффективность залпа" и "необходимость залпа", т.е. его итоговая значимость для достижения победы в бою. Конечно, в бою я не продумываю всё именно таким образом, подобная логика уже на уровне автомата).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[DENIS]
Бета-тестер
543 публикации
12 762 боя

Система обнаружения не поможет увернуться от торпед. Да и светить рентгеном на 3 км на линкоре, рассчитанном на игру от дистанции, некого.

 

А вот система маскировки позволит избежать первичного засвета и выходить из засвета через 20 секунд после выстрела даже при игре на средней дистанции. Фактически система маскировки даёт бонус к х.п., ситуация тут как с деньгами: сэкономленные деньги = заработанные деньги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций

Во что бы ты не качал изюма всё равно будешь гореть и страдать. Система обнаружения позволит увидеть как торпеды идут в тебя на пару секунд раньше. Среагировать, скорее всего, не успеешь, просто подольше полюбуешься на то, как они входят в корабль.

Система маскировки особо не помогает. Из-за габаритов в него всё равно попадают а из-за конского засвета всё равно будет светиться на полкарты. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 13:08:40 пользователь Bashou сказал:

на линкорах в принципе нет смысла ставить маскировку, разве что только на Коне, просто потому что что Коня сильно упороть в инвиз можно, до 11.8 км.

Поспорю, шеф. Не только Коню, но и другим лк маскировка заходит. Та же Миска например, сидит у меня там такой инвизный Сигал с засветом в 12.2км. Так очень помогает. Особенно со всякими Нептунами-Минотаврами - можно незаметно подобраться к тучке(так чтобы вражьи союзники тебя не засветили) и врубить РЛС. Сюрпрайз:cap_haloween:! Обожаю такие вещи:fish_haloween:.

Но Изюму маскировка действительно не очень. Ибо мало что даст, засвет изначально конский:cap_look:(и Конкверер тут не при чём:Smile_trollface:).

Кстати, Коня у меня пока нет(почти стихи - "если б я имел Коня..." ну и дальше по тексту:Smile_popcorn:), но что-то сомневаюсь я в особой полезности для него инвиза. Чтобы хорошо реализовывать инвиз, нужно иметь возможность быстро ломать лица. Эсмы торпедами так могут, та же Миска(Миссури) ББ-шками так может. А вот бриттЛК не могут. Их дело - планомерный завал противника фугасами. А для этого инвиз не нужен, ну или не особо нужен. А для живучести есть уберхилка.

Вот щаз катаю чудо враждебной техники под названием Монарх. Вкачал в инвиз, всё по феншую. 10.9км засвет. Только вот зачем:Smile_sceptic:? Ну не может он подкрасться, бахнуть и оторвать лицо. ББ-шки унылые у него. Так что инвиз используется только на 50% эффективности, причём на самые унылые и нефановые - для выживаемости. А начиная с Лайона и эта проблема наполовину уйдёт, по Нельсону вижу. Нафиг тихариться:Smile_hiding:, когда у тебя вжух - и полхп отхилено? Наоборот надо брать на себя фокус и спасать от фугасного дождика сокомандников. Только следить, чтоб тебе в цитадельку не заехали и все дела. Разумеется, это моё сугубое имхо.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:55:08 пользователь Chanderlin сказал:

Вообще, маскировка предоставляет гораздо больше тактической свободы и возможностей непосредственно в бою...

Что ж, у каждого свой подход к игре, (особенно) как и н0гибаторские способности. Т.е. звездить статкой в данном конкретном случе было не совсем уместно, ИМХО.
Я сам-то, конечно, не показатель, но уверен, что у нас в игре есть уйма персонажей, у которых на ЛК не стоят никакие инвизы, а стата на них еще фиолетовей вашей. 
Но тут только опросник рассудил бы, кто правее ... ;-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×