Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Vladimir_51_RUS

«Опять по пять». Суперфинал «Запад» vs «Восток»

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

590
[51RUS]
Участник, Организатор турнира, Бета-тестер кланов
600 публикаций
11 116 боёв

5a5a9069ee70b_o5__0.2.2.thumb.png.8da24c7c7356bf16586a147024547b6e.png

 

14 января, 15:00 Мск (20:00 Мск+5)

Суперфинал «Запад» vs «Восток»

skhv.png.6e7592e2bc61453b7a163a28a625e384.pngSee Kätzchen: High Voltage vs 5a5a91d39d610_.thumb.jpg.ed0f3b76dc1c4fe14305831debffad5c.jpg[PF_B] Восход

 

 

Канал «Оружейная». Комментаторы ARA90rN и Etric

 

Изменено пользователем Vladimir_51_RUS
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв

Обязательно посмотрю!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв

Только договаривались на воскресенье, 14.01.2018.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
590
[51RUS]
Участник, Организатор турнира, Бета-тестер кланов
600 публикаций
11 116 боёв
Сегодня в 03:08:35 пользователь alsalnst сказал:

Только договаривались на воскресенье, 14.01.2018.

Спасибо.

Я и тут накосячил.

У меня талант ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв
Сегодня в 10:23:02 пользователь Vladimir_51_RUS сказал:

Спасибо.

Я и тут накосячил.

У меня талант ))

Володя, просто у тебя уже глубокая ночь... Это усталость.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
Участник, Коллекционер
214 публикации
8 661 бой

Вообще конечно хотелось бы видеть бои на всех картах. Хотя бы по одному бою на каждой карте турнира. Но океан так океан.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Коты задолбали побеждать, поэтому буду болеть за Восход =)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 08:03:51 пользователь Sp1tFire сказал:

angry-cat-snipped.jpg

Сегодня , уходя на работу , наступил на хвост своему коту. Плохой знак :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 325 публикаций
Сегодня в 10:01:40 пользователь onik63 сказал:

Сегодня , уходя на работу , наступил на хвост своему коту. Плохой знак :)).

По приходу советую проверить тапки, прежде чем их надевать :Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 12:18:10 пользователь Clear_Look сказал:

По приходу советую проверить тапки, прежде чем их надевать :Smile_trollface:

Тапки ещё ладно. Мой может прямо на диван :((.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 325 публикаций
Сегодня в 10:19:41 пользователь onik63 сказал:

 Мой может прямо на диван :((.

Это чтобы ты даже во сне не забывал о содеяном :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя

Поздравляем Абсолютного победителя турнира "Опять по 5" команду See Kätzchen: High VoltageSee Kätzchen: High Voltage.   :Smile_medal:

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

К сожалению, коты опять выиграли. Чем это плохо? Да тем, что с каждым разом всё меньше и меньше интриги. Да, на Мартобое они проиграли и Sea Bees, и бумерангам. Однако, бумерангов они с тех пор уже обыгрывали если не ошибаюсь, так что тут не показатель ... получается, что у нас есть только одна команда, которая способна обыграть котов. По крайней мере тут ощущается 50-50%. Но у котов есть преимущество ... их освещают лучше стримеры, потому репутация у них ммм ... ярче что ли. Короче, коты реально задрали выигрывать и я на полном серьёзе болел за Восход, но увы...

 

И ведь всё начиналось хорошо. Контроль, равная борьба. Но в отличие от котов котлован треснул у Восхода ... что пошло не так?

В первом бою, на мой взгляд, произошли две вещи:

1. Шарль Мартель полёз вперёд. Зачем?? Дружище ... очков поровну, куда ты торопишься? нет никаких поводов увеличивать риск. В итоге огрёб и умер. Это был ключевой и поворотный момент боя.

2. Кутузов никак не мог заползти на точку с дымами чтобы её захватить. Это не критичный момент, просто мне кажется это можно было сделать, но что-то не получилось. Мы все видели на стриме, что Кутузов там вывалился из дымов ... ну, может перенервничал или ещё что. Не критично, не это привело к поражению.

Что сделали коты? Они после уничтожения французского крейсера провернули один из стандартных стратегических трюков - "не бей туда, где врага много, а бей туда, где у врага слабость". Переформировались в ордер на ослабленном направлении Восхода. Довели бой до конца, в итоге победа.

 

Второй бой.

Здесь Восход наступает на те же грабли, но с другим кораблём. Теперь Шарль не лезет вперёд - и молодец. Нет никаких на это поводов. Кутузов тоже играет лучше - он теперь не теряет времени и даёт дым под захват точки! Красава! Да, не сразу ... решил перестраховаться, и вполне возможно что это было лучшее решение - ему видней. В любом случае всё было очень хорошо .... но... но ... но ... Атаго! Дружище ... ))) ну, как же так то ... ну, ведь вы в прошлом бою проиграли из-за того, что крейсер полез вперёд ... и теперь ты. Что это за причины? В чате стрима была одна версия - откидаться торпедами. Логично. Однако, Атаго с лихвой заплатил за сей манёвр.

Что в итоге? В итоге умирает крейсер и коты проворачивают точно такой же трюк из первого боя, далее доводят до победы.

 

Кто-то в чате стрима высказался что, мол, авик не очень сыграл. По мне так авик тут не при чем. Оба боя были проиграны по одной и той же причине, крейсера залажали. Пусть грубо, но это так. А что из этого можно выжать как вывод? На мой взгляд самой очевидной причиной может быть нехватка терпения. В обоих случаях можно было обойтись и без этого. В обоих случаях коты просто наказали ... нет, даже не наказали ... речь то не в ошибках, так что тут наказывать нечего ... Восход сам собственноручно пошёл на повышенные риски в ситуации равной, когда у котов не было преимущества по очкам и нужно было рисковать чтобы переломить ход боя ... нет, не было преимущества у котов, была абсолютно равная игровая ситуация, то есть никаких объективных причин для повышенных рисков не было. Однако, Восход пошёл на повышенные риски, и коты просто сделали то, что им предлагает команда Восход - они воспользовались этими рисками. Всё. Они их не наказывали, а просто сказали "окей, вы хотите так сыграть? мы не против".

Неведомо нам что творилось в голове у координатора команды Восход, возможно, это был осознанный план такой ... со стороны зрителя это выглядит просто как не хватило терпения. В первом бою если бы Шарль не лез, то ничего бы не изменилось; а во втором бою если бы Атаго не лез, то вообще бы Восход вырвался вперёд по очкам за счёт более раннего захвата базы. А если уж и говорить о рисках во втором бою, то это бы касалось только Чапаева и то позже ... то есть когда бы коты пытались захватить базу через те же дымы Кутузова, то Чапаеву может быть бы стоило рисковать и подходить на 11 км, чтобы высветить и сбить захват. Но это уже, так сказать, размышления о несуществующем...

 

Жаль, очень жаль! Могли бы сыграть лучше! Не хватило терпения и взвешенных решений по риску.

 

Котов с победой.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 16:19:33 пользователь AVTactics сказал:

Жаль, очень жаль! Могли бы сыграть лучше! Не хватило терпения и взвешенных решений по риску.

Очень хороший анализ боя. Но мне показалась ошибка атаго во 2 бою не так и критична, как Шарля. Кутузову команды восход все же стоило сыграть ближе к центру, т.к. в какой то момент котята находились под обстрелом сразу с 3-х направлений, и если бы кутузов был ближе к центру событий, и был бы свет от авика то может исход боя мог бы быть переломлен, добиванием кутузова или Шарля. В любом случае бой смотреть было интересно:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв
В 14.01.2018 в 23:19:33 пользователь AVTactics сказал:

 

Жаль, очень жаль! Могли бы сыграть лучше! Не хватило терпения и взвешенных решений по риску.

 

Еще сыграем. Оргвыводы сделаны.

Изменено пользователем alsalnst

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
В 14.01.2018 в 16:19:33 пользователь AVTactics сказал:

К сожалению, коты опять выиграли. Чем это плохо? Да тем, что с каждым разом всё меньше и меньше интриги. Да, на Мартобое они проиграли и Sea Bees, и бумерангам. Однако, бумерангов они с тех пор уже обыгрывали если не ошибаюсь, так что тут не показатель ... получается, что у нас есть только одна команда, которая способна обыграть котов. По крайней мере тут ощущается 50-50%. Но у котов есть преимущество ... их освещают лучше стримеры, потому репутация у них ммм ... ярче что ли. Короче, коты реально задрали выигрывать и я на полном серьёзе болел за Восход, но увы...

 

И ведь всё начиналось хорошо. Контроль, равная борьба. Но в отличие от котов котлован треснул у Восхода ... что пошло не так?

В первом бою, на мой взгляд, произошли две вещи:

1. Шарль Мартель полёз вперёд. Зачем?? Дружище ... очков поровну, куда ты торопишься? нет никаких поводов увеличивать риск. В итоге огрёб и умер. Это был ключевой и поворотный момент боя.

2. Кутузов никак не мог заползти на точку с дымами чтобы её захватить. Это не критичный момент, просто мне кажется это можно было сделать, но что-то не получилось. Мы все видели на стриме, что Кутузов там вывалился из дымов ... ну, может перенервничал или ещё что. Не критично, не это привело к поражению.

Что сделали коты? Они после уничтожения французского крейсера провернули один из стандартных стратегических трюков - "не бей туда, где врага много, а бей туда, где у врага слабость". Переформировались в ордер на ослабленном направлении Восхода. Довели бой до конца, в итоге победа.

 

Второй бой.

Здесь Восход наступает на те же грабли, но с другим кораблём. Теперь Шарль не лезет вперёд - и молодец. Нет никаких на это поводов. Кутузов тоже играет лучше - он теперь не теряет времени и даёт дым под захват точки! Красава! Да, не сразу ... решил перестраховаться, и вполне возможно что это было лучшее решение - ему видней. В любом случае всё было очень хорошо .... но... но ... но ... Атаго! Дружище ... ))) ну, как же так то ... ну, ведь вы в прошлом бою проиграли из-за того, что крейсер полез вперёд ... и теперь ты. Что это за причины? В чате стрима была одна версия - откидаться торпедами. Логично. Однако, Атаго с лихвой заплатил за сей манёвр.

Что в итоге? В итоге умирает крейсер и коты проворачивают точно такой же трюк из первого боя, далее доводят до победы.

 

Кто-то в чате стрима высказался что, мол, авик не очень сыграл. По мне так авик тут не при чем. Оба боя были проиграны по одной и той же причине, крейсера залажали. Пусть грубо, но это так. А что из этого можно выжать как вывод? На мой взгляд самой очевидной причиной может быть нехватка терпения. В обоих случаях можно было обойтись и без этого. В обоих случаях коты просто наказали ... нет, даже не наказали ... речь то не в ошибках, так что тут наказывать нечего ... Восход сам собственноручно пошёл на повышенные риски в ситуации равной, когда у котов не было преимущества по очкам и нужно было рисковать чтобы переломить ход боя ... нет, не было преимущества у котов, была абсолютно равная игровая ситуация, то есть никаких объективных причин для повышенных рисков не было. Однако, Восход пошёл на повышенные риски, и коты просто сделали то, что им предлагает команда Восход - они воспользовались этими рисками. Всё. Они их не наказывали, а просто сказали "окей, вы хотите так сыграть? мы не против".

Неведомо нам что творилось в голове у координатора команды Восход, возможно, это был осознанный план такой ... со стороны зрителя это выглядит просто как не хватило терпения. В первом бою если бы Шарль не лез, то ничего бы не изменилось; а во втором бою если бы Атаго не лез, то вообще бы Восход вырвался вперёд по очкам за счёт более раннего захвата базы. А если уж и говорить о рисках во втором бою, то это бы касалось только Чапаева и то позже ... то есть когда бы коты пытались захватить базу через те же дымы Кутузова, то Чапаеву может быть бы стоило рисковать и подходить на 11 км, чтобы высветить и сбить захват. Но это уже, так сказать, размышления о несуществующем...

 

Жаль, очень жаль! Могли бы сыграть лучше! Не хватило терпения и взвешенных решений по риску.

 

Котов с победой.

Коты молодцы - порвали этих ...:cap_like:

Жаль у нас после Кб в сообществе были небольшие технические перестановки,нам было не до турнира,но мы ещё поиграем!:fish_viking:

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 19:51:08 пользователь _JIemy4uy_GoJIJIaHDeC_ сказал:

Коты молодцы - порвали этих  доходяг!:cap_like:

Жаль у нас после Кб в сообществе были небольшие технические перестановки,нам было не до турнира,но мы ещё поиграем!:fish_viking:

Чтож обязательно приглашу твой альянс на следующий турнир )) буду рад вас видеть 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[-ZOO-]
Коллекционер
1 426 публикаций
15 242 боя
В 14.01.2018 в 19:51:08 пользователь _JIemy4uy_GoJIJIaHDeC_ сказал:

Коты молодцы - порвали этих  ...!:cap_like:

Жаль у нас после Кб в сообществе были небольшие технические перестановки,нам было не до турнира,но мы ещё поиграем!:fish_viking:

Зачем же хамить? Ребята оказались лучшими на востоке. И, при всем уважении к игрокам вашего клана, не думаю, что у вас были бы шансы против Восхода.

  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
Участник, Коллекционер
214 публикации
8 661 бой

Давайте не будем ссориться! Турнир был хороший. Жалко мало команд зарегистрировалось, но прошёл он на достаточно хорошем уровне.

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×