Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Джедай отправляет в порт Краба и Ежа на Лоянгах и тащит бой

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 13:42:01 пользователь onik63 сказал:

На достаточно среднем уровне играет он. На нестабильном , но среднем уровне. Это значит , что элемент глупости в его поступках все - таки остался. Этого элемента стало меньше , но он все ещё присутствует.

Знаю , что говорю и он тоже знает. Если захочет , сам все тут напишет...

На самом деле туплю я редко. Чаще всего имеет место нетерпение и нежелание заморачиваться. Вот, например, на точке вижу вражеский Кагеро, вижу, что за ним крейсер, но все равно могу начать стрелять по нему с Лоянга в надежде на «авось пронесет» и из лени его выслеживать. Или поседний бой с тобой на Такао я был: пошел на точку сперва, но потом в дымах увидел двух шотных эсмов и полез их добивать под носом у крейсеров и линкоров. По науке не надо было туда лезть, но в случае везения сбил бы два эсма. В этом заключается ИГРА и удовольствие от нее для меня. 

Если бы мы играли, например, на деньги, то играл бы совсем иначе, только это была бы не игра, а работа, изнуряющая.

 

Так что кружить вокруг точек и терпеливо пускать торпедки, как ты играешь, мне не подходит. Это скучно. Мне нравится вламываться и нагибать, или уходить в порт и начинать новый бой. Несколько минут еще можно посдерживаться, а потом надоедает. Поэтому на 2-3 ранге застрял)

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 12:53:10 пользователь NekkiBasara сказал:

Да туда, но после засвета разъезда. Тебе просто феноменально повезло, что противник оказался не очень. Ну, Рогеры, что с них взять.

Вот типичный пример: ждать засвета разъезда. Кто на самом деле так играет на эсмах? Единицы. Большинство берунов точек врубают форсаж и прут туда чтобы ПЕРВЫМИ ее начать занимать. Прийти к точке и не заходить на нее в ожидании засвета соперников - на такое далеко не каждый способен. РЕДКО таких вижу в игре. Потому что это психологический НАПРЯГ. Легче прилететь первому на точку, а дальше по ситуации. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

И кстати, нередко оказывается выгоднее залететь на точку не видя разъезда и взять ее, чем кружить и выжидать. Но риска больше конечно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:16:41 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вот типичный пример: ждать засвета разъезда. Кто на самом деле так играет на эсмах? Единицы. Большинство берунов точек врубают форсаж и прут туда чтобы ПЕРВЫМИ ее начать занимать. Прийти к точке и не заходить на нее в ожидании засвета соперников - на такое далеко не каждый способен. РЕДКО таких вижу в игре. Потому что это психологический НАПРЯГ. Легче прилететь первому на точку, а дальше по ситуации. 

Лоянг всегда может переотжать точку, тем более с ГАПом и с пеленгацией. Че не подождать -- хз, ждать максимум полминуты, когда засветится линкор и все отстреляются по нему. На месте поймавшего торпеду Краба мог быть, к слову, и ты.

Сегодня в 15:18:58 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И кстати, нередко оказывается выгоднее залететь на точку не видя разъезда и взять ее, чем кружить и выжидать. Но риска больше конечно

Неоправданный риск не оправдан. Переотжать всегда можно, тем более, противник гарантированно встанет в дымы и выдаст свое местоположение. Хотя че я. Сейчас в высшей лиги такой контингент играет, что можно вешаться. Хорошо, что я прошла это еще 2 недели назад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 15:05:37 пользователь SuperJedi2009 сказал:

На самом деле туплю я редко. Чаще всего имеет место нетерпение и нежелание заморачиваться. Вот, например, на точке вижу вражеский Кагеро, вижу, что за ним крейсер, но все равно могу начать стрелять по нему с Лоянга в надежде на «авось пронесет» и из лени его выслеживать. Или поседний бой с тобой на Такао я был: пошел на точку сперва, но потом в дымах увидел двух шотных эсмов и полез их добивать под носом у крейсеров и линкоров. По науке не надо было туда лезть, но в случае везения сбил бы два эсма. В этом заключается ИГРА и удовольствие от нее для меня. 

Если бы мы играли, например, на деньги, то играл бы совсем иначе, только это была бы не игра, а работа, изнуряющая.

 

Так что кружить вокруг точек и терпеливо пускать торпедки, как ты играешь, мне не подходит. Это скучно. Мне нравится вламываться и нагибать, или уходить в порт и начинать новый бой. Несколько минут еще можно посдерживаться, а потом надоедает. Поэтому на 2-3 ранге застрял)

Если ты про сегодняшний день , то есть нюансы : 

1. Играю не на самом востребованном корабле и без дымогенератора. Поэтому стрелять лишний раз мне опасно. Убегать в дымовую завесу нет возможности.

2. Чтобы утопить крейсер торпедами , нужно ждать. Следить за ним , потому что работает ГАП. Первый крейсер я утопил именно так. И за штурвалом там был фиолетовый игрок. Его просто так не взять. 

3. В бою была «пеленгация». Именно с этим перком был капитан второго крейсера. Поэтому я выждал , пока он зайдёт за скалу и спикировал на него. Так как «пеленг» не показывает расстояние , визуальный контакт у нас произошёл в трёх км друг от друга. Единственное , я неправильно рассчитал КД ТА. Один он все - таки успел подготовить. 

Тем не менее его я тоже утопил , но и сам погиб.

 

Итог 77.000 тысяч урона и 2400 чистого опыта. Где был ты в списке , сам знаешь.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 14:20:09 пользователь NekkiBasara сказал:

Лоянг всегда может переотжать точку, тем более с ГАПом и с пеленгацией. Че не подождать -- хз, ждать максимум полминуты, когда засветится линкор и все отстреляются по нему. На месте поймавшего торпеду Краба мог быть, к слову, и ты.

На ожидание и переотжатие может уйти много времени. 

В целом это правильный подход, но напрягающий. Здесь весь вопрос в том, готов ли человек напрягаться и РАБОТАТЬ в игре, да еще в аркадной стрелялке, жанр которой априори создан для ненапряжного и не грузящего мозги релакса, в отличие от стратегий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 13:25:25 пользователь merzkiy1978 сказал:

ТС,  ты в курсе ,что передача аккаунта тому ,кто живет у тебя в левой половине головы тоже тянет на "передачу игрового аккаунта другому лицу" и перманентный бан. :Smile_trollface::Smile_teethhappy:

ЗЫ: без обид, я к тому, что, читая твои темы не покидает стойкое впечатление, что под ником "Суперджедай2009" пишут кроме тебя и внук, и кот, и бот, и ХЗ кто еще ,так как пишут взаимопротивоположные вещи:Smile_Default: А если это ты один пишешь, то да, круто, пиши еще:cap_tea::cap_popcorn:  Как говорил наш зав курса психиатрии " у него то, что в его голове - объективная реальность, а все остальное, окружающее его - субъективно и нуждается в доказательствах":cap_haloween:

Тут возникает самый интересный вопрос: кто в чьей голове живет? :cap_hmm:

Возможные варианты ответов:

1) В голове Дзидая живет кот и внук и они ни когда не встречаются;

2) В голове внука живет Дзидай и кот и они разговаривают с ним;

3) Дзидай и Внук живут в голове кота. Бедное животное от этого страдает и самопроизвольно пишет на форуме.

7396e26f47f4.jpg.998f1e88a08eb52128b33dcdb1ca17aa.jpg

Изменено пользователем anonym_ziZ7N0rQslCC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:26:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

На ожидание и переотжатие может уйти много времени. 

В целом это правильный подход, но напрягающий. Здесь весь вопрос в том, готов ли человек напрягаться и РАБОТАТЬ в игре, да еще в аркадной стрелялке, жанр которой априори создан для ненапряжного и не грузящего мозги релакса, в отличие от стратегий.

А что стратегии? Все РТС -- банальная тренировка АПМа и мультитаска. Главное -- выучить секвенции и не провисать на этапах. Ничего умного там нету.

 

Много времени не уйдет, потеряешь от силы 1 минуту на всё, а это не так много.

 

РАБОТАТЬ? Да тут даже думать не надо, если честно. А какое удовольствие в полете на точку и смерти по глупости с нулем даги?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 14:33:29 пользователь alek884 сказал:

В каждой теме Джидая с очередной жырнотой на тему "я нагнул чуваков из топ-клана"  или просто "как я нагнул"тут же появляется определенный круг лиц, начинающих втирать ему про то, что он "просто чешет свое ЧСВ", "что его тоже нагибали", "а ты вообще кто такой?" и прочими прояснениями...

 

Начиная с определенного момента эти междусобойчкик уже настолько уныло и предсказуемо выглядеть начали, что у меня появились сомнения, что в этих тредах кроме его твинков вообще реальные люди встречаются.

 

Отсюда мы закономерно сделаем вывод, что основное число форумчан - твинки джедая? :cap_haloween:

ЗЫ: джедай - один из немногих, кто сейчас развеивает скуку на форуме, правда он стал повторяться, но, это закономерно ,самые лучшие вбросы уже позади, приходится придумывать и высасывать из пальца. Раньше на форуме было веселее ,был круг лиц, которые постили провокационные темы, много было выдающихся диванных аналитиков, даже идеи для развития игры (пусть и некоторые бредовые) предлагались, были старые и умудренные адепты троллинга всех видов, ЛФ старались и постили темы ,чтобы плюшки срубить. А сейчас? ЛФы вымирают за ненадобностью, старые мастера троллинга ушли, осталось на 90% нытье из серии "мой (вписать нужное) нинагибает, за что я деньги платил\тратил время на прокачку". Петиции уже не пишут, даже анимешники уже ни те, хейтеры вымирают, джедай хоть веселит своими темами, правда часто он пишет дичь и тем более людям ,которые с ним играли и видят его уровень. Я сам был с ним в бою около десятка раз, из них один раз он реально старался и тащил на АВ, забрал моя Ямато, но, союзники были просто овощи ,остальные бои видимо играл внук\кот\бот (вписать нужное), потому что просто никак играл. Да и надоедает, когда человек пишет постоянно: "я один самый умный, все кто не согласен - днища и даунята несмогшие в игру и по жизни неудачники".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 14:23:38 пользователь onik63 сказал:

Если ты про сегодняшний день , то есть нюансы : 

1. Играю не на самом востребованном корабле и без дымооенератора. Поэтому стрелять лишний раз мне опасно. Убегать в дымовую завесу нет возможности.

2. Чтобы утопить крейсер торпедами , нужно ждать. Следить за ним , потому что работает ГАП. Первый крейсер я утопил именно так. И за штурвалом там был фиолетовый игрок. Его просто так не взять. 

3. В бою была «пеленгация». Именно с этим перком был капитан второго крейсера. Поэтому я выждал , пока он зайдёт за скалу и спикировал на него. Так как «пеленг» не показывает расстояние , визуальный контакт у нас произошёл в трёх км друг от друга. Единственное , я неправильно рассчитал КД ТА. Один он все - таки успел подготовить. 

Тем не менее его я тоже утопил , но и сам погиб.

 

Итог 77.000 тысяч урона и 2400 чистого опыта. Где был ты в списке , сам знаешь.

У меня  перед этим боем как раз был бой на Такао, где я первый был в списке и много чего сделал и дожил до конца. А по одному сливному бою делать выводы это так себе занятие. Тем более там вражеские эсмы толпой поперли не на С а на Б, что не часто бывает, так что неожиданно нарисовались.

Вообще на Такао легче всего быть первым в списке, если задаться такой     целью сразу и играть на дамажку, как некоторые Крабы делают, чем вызывают возмущение у союзников.

Сегодня в 14:37:26 пользователь NekkiBasara сказал:

А что стратегии? Все РТС -- банальная тренировка АПМа и мультитаска. Главное -- выучить секвенции и не провисать на этапах. Ничего умного там нету.

 

Много времени не уйдет, потеряешь от силы 1 минуту на всё, а это не так много.

 

РАБОТАТЬ? Да тут даже думать не надо, если честно. А какое удовольствие в полете на точку и смерти по глупости с нулем даги?

Я про пошаговые стратегии

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:58:32 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Я про пошаговые стратегии

Ну тут уже надо на конкретных примерах разбираться. А в какие играешь, если не секрет? Я из всего разнообразия пошаговок сейчас пережевываю разве что Героев 3 и Альфу Центавра (Цива2 на другой планете). Остальное чет никак.

Изменено пользователем NekkiBasara

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
Сегодня в 12:07:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты достаточно написал, чтобы понять, что ты НИЧЕГО не знаешь о себе. Впрочем как и 99% людей.

 

Вот очередной пример. Ты просто повторяешь избитые фразочки из социума. На самом деле воспитанность и манеры это совсем в другую сторону от человечности. Они как раз созданы для того, чтобы сдерживать человечность в рамках дозволенного.  

Ладно, это тема не для форума. Сперва надо научиться хотя бы азам осознанности. А с социальными биороботами  спорить бесполезно. Им нельзя мыслить в сторону от внушенной программы. Они даже не замечают ошибок в ее логике. Потому что так привыкли. 

да я вижу вы спец в психологии? и степень есть? ты просто несешь бред. Набор слов да и только!  Я о себе нечего не знаю.... и 90% людей, о себе, зато вы знаете? 

Я уже начинаю сомневаться в вашем уровне IQ. Даже при подобных темах я думал о вас хорошо.

Но увы, факт такой, что если с вами не согласны - знач не правы. Вы и только вы несете истину и знания в наш свет, недалеких людишек.

И да мир и форум не вертится вокруг вас. Увы, но факт. Удачи в подальших нагибах, надеюсь встретить вас снова в КБ и снова вам не оставить шансов. Без связи и тренировок. 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 14.01.2018 в 21:12:47 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Мне уже на почту пишут, что я пропал с форума, и спрашивают как дела. Соскучились, видимо :)

По просьбам трудящихся выкладываю один из фрагментов боевых будней Джедая. Красивый бой, где Краб и Еж на Лоянгах, а также еще один тайфуновец на Акизуки уходят в порт с легкой руки мастера :)

post-16611496-0-68425900-1471106399_thumb.jpg

:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 15:19:47 пользователь FlyBoMbEr сказал:

да я вижу вы спец в психологии? и степень есть? ты просто несешь бред. Набор слов да и только!  Я о себе нечего не знаю.... и 90% людей, о себе, зато вы знаете? 

Вот опять ты говоришь мягко говоря непродуманные вещи. Причем здесь научная степень к знанию себя? Ты реально подумал перед тем как написать о том, что в университете тебе помогут узнать себя? 

 И ты считаешь, что знаешь себя? Можешь не отвечать мне, ответь себе хотя бы. Мне же четко видно, что ты даже понятия не имеешь откуда и как берутся мысли в твоей голове. Ты как ламер, который юзает комп и его проги, но понятия не имеет о том, как он работает ни по части железа, ни по части программирования.

Сегодня в 15:19:47 пользователь FlyBoMbEr сказал:

Но увы, факт такой, что если с вами не согласны - знач не правы. Вы и только вы несете истину и знания в наш свет, недалеких людишек

Дело не в несогласии со мной, а в том что ты пишешь (и скорее всего и живешь) не осознанно т.е. без всякой внимательности к самому процессу того, как ты принимаешь решения и делаешь умозаключения. За тебя их делает социальная программа, которую ты просто юзаешь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 18:55:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вот опять ты говоришь мягко говоря непродуманные вещи. Причем здесь научная степень к знанию себя? Ты реально подумал перед тем как написать о том, что в университете тебе помогут узнать себя? 

 И ты считаешь, что знаешь себя? Можешь не отвечать мне, ответь себе хотя бы. Мне же четко видно, что ты даже понятия не имеешь откуда и как берутся мысли в твоей голове. Ты как ламер, который юзает комп и его проги, но понятия не имеет о том, как он работает ни по части железа, ни по части программирования.

Дело не в несогласии со мной, а в том что ты пишешь (и скорее всего и живешь) не осознанно т.е. без всякой внимательности к самому процессу того, как ты принимаешь решения и делаешь умозаключения. За тебя их делает социальная программа, которую ты просто юзаешь. 

Вот про это ТС мог бы создать отдельную тему, в соответствующем разделе, и рассказать более подробно.

Уверен - форумному сообществу было бы интересно.

Так что ждем:Smile_popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 09:14:38 пользователь onik63 сказал:

Личный челендж. «Хсеянг».

Эсминец неспособный бороться с эсминцами... Во истину челлендж!))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 20:39:37 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Эсминец неспособный бороться с эсминцами... Во истину челлендж!))

Как раз для этой цели я и взял его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
543 публикации
Сегодня в 19:15:55 пользователь jonking_1 сказал:

Вот про это ТС мог бы создать отдельную тему, в соответствующем разделе, и рассказать более подробно.

Уверен - форумному сообществу было бы интересно.

Так что ждем:Smile_popcorn:

 

Я за-За=ЗААААА! "):Smile_popcorn:

:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×