Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

49
[M_L_M]
Участник, Коллекционер
22 публикации
10 995 боёв
Сегодня в 22:07:21 пользователь EErhard сказал:

Отличная работа! Полоса между деками черная? Основной цвет корпуса чёрный?

Пушки окрашены под бронзу.
Гальюнный набор, кафель-нагайные планки, банки в шлюпках и палуба - окрашены по инструкции.
Белый - это песочный или древесный акрил. Ближе к слоновой кости, освещение плохое.
По палубе хотел сухую смывку сделать, но схватил паралич перфекциониста... Модель уже год стоит в таком состоянии, понимаю, что многое можно сделать лучше, но пока неумею/недорос.
Насчет мачт - лучше тогда перекрасить. Благо они ещё с литников даже  не срезаны. Кроме бушприта.
 

Черный, конечно. Два раза. Но ниже ватерлинии надо делать или белый (до серого) в доску, или медную расшивку.

Сколько я не видел фоток и картинок (и картин художников-современников) парусных кораблей и их орудий, везде и всегда сами орудия черные. Цвет "тележки" может быть разным: чистый дуб/дерево, черный, даже красная охра, как у Гермионы. Но стволы черные, почему-то.

 

Указывать и настаивать не буду. Бронза - значит бронза, хозяин - барин, замысел автора и т.д.

 

У меня, к примеру, получалось так (это все из WIP, последовательной записи скринов во время работы)

La_Belle_Poule_18.jpg

La_Belle_Poule_19.jpg

La_Belle_Poule_21.jpg

La_Belle_Poule_22.jpg

La_Belle_Poule_11.jpg

La_Belle_Poule_12.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация
Сегодня в 22:53:44 пользователь HollywoodRUS сказал:

Черный, конечно. Два раза. Но ниже ватерлинии надо делать или белый (до серого) в доску, или медную расшивку.

Сколько я не видел фоток и картинок (и картин художников-современников) парусных кораблей и их орудий, везде и всегда сами орудия черные. Цвет "тележки" может быть разным: чистый дуб/дерево, черный, даже красная охра, как у Гермионы. Но стволы черные, почему-то.

 

Указывать и настаивать не буду. Бронза - значит бронза, хозяин - барин, замысел автора и т.д.

 

У меня, к примеру, получалось так (это все из WIP, последовательной записи скринов во время работы)

La_Belle_Poule_18.jpg

La_Belle_Poule_19.jpg

La_Belle_Poule_21.jpg

La_Belle_Poule_22.jpg

La_Belle_Poule_11.jpg

La_Belle_Poule_12.jpg

Детализация шикарная!)..
Про пушки давно читал, не помню, почему решил оставит неокрашенную бронзу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[M_L_M]
Участник, Коллекционер
22 публикации
10 995 боёв

Просто мне попались именно что ШИКАРНЫЕ чертежи, 22 листа оригинальных сканированных чертежей из архива ВМФ Франции. С полной деталировкой. Ходит по интернету сборник таких чертежей для 9 кораблей.

 

Ну и детализация корпусных элементов, это еще цветочки по сравнению с установкой по ветру рангоута, надуванием парусов и растяжкой "по месту" всего такелажа. Я старался каждый канат и конец провести через свои родные блоки и закрепить в указанных на схеме местах.  Да чтобы каждый трос реалистично контактировал с  каждой деталью корабля, а не проходил сквозь неё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×