Перейти к содержимому

HollywoodRUS

Участник
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    10986
  • Клан

    [M_L_M]

Оценка

49 Удовлетворительная

О HollywoodRUS

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 14.02.1958
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Брянск
  • Увлечения
    3D моделирование, военная история и техника

Посетители профиля

1 348 просмотров профиля
  1. Добрый день!  Хотел спросить, рассматриваете возможность продажи вашей 3d модели  крейсера и какова её стоимость? Мы занимаемся изготовлением макетов и у нас сейчас такой запрос. Если это возможно жду вашего звонка по номеру +79267600217 чтобы обсудить условия. Заранее спасибо!

  2. Добрый день! Я сейчас работаю с интерактивным проектом для музея Варяг. Можете поделиться 3d моделью крейсера? Она у вас великолепная!

     

     

    1. HollywoodRUS

      HollywoodRUS

      Приветствую!

      Спасибо за отзыв о модели. Правда, я все время нахожу в ней очередные изъяны и детали, которые сейчас бы делал уже по-другому и в другом качестве. Одна из таких деталей - носовое украшение. Издалека смотрится хорошо, но при близком рассмотрении рисунок украшения теряется. И хочется переделать - и занят другим проектом. И плюс особенность модели в том, что она не имеет общих карт текстур и всяческих распространённых у моделистов "состариваний", "царапин", "ржавчин" и "потеков" и прочих попыток показать приближение к жизни. Мой замысел был сделать именно модель под стеклом, как она смотрится в музее. Блестящая, лакированная, играющая красками.

       

      Если Вас устроит именно такая модель, в нынешнем состоянии -  пришлю. Разумеется, без дальнейшей передачи её в третьи руки и прочих нарушений прав собственности.

       

      С уважением, Сергей Кузнецов

  3. HollywoodRUS

    Крейсер Варяг

    После всех поправок и исправлений я решил провести ревизию ранее созданной модели. Что-то переделал, что-то исправил, что-то добавил. Итак, на ваш суд - обновленная модель крейсера "Варяг". Что изменено, исправлено, добавлено: 1. Краски. Они стали более тусклыми, непраздничными, реальными. Убрана лакировка и яркость музейной модели. 2. Переделано носовое украшение. 3. Передаланы, согласно историческим чертежам, разъездные паровые катеры. 4. Переделано всё вооружение. Пушки Канэ главноего калибра и ПМК приведены к видам на фотографиях, испавлены материалы и внешний вид. 5. Добавлен бак с питьевой водой под главным мостиком Варяга. 8. Добавлены и исправлены детали на палубе кормы (наковальня, горн, кормовой трап, исправлен адмиральский мостик за кормой и т.д.) 9. Исправлена деталировка внешних деталей кают-кампании (добавлены бронещитки, деревянные рамы остекления, включено освещение) И еще разного по мелочам. Прошу оценить. Ну и по полигонам: модель собрана из трех файлов, общее количество полигонов 1.150.000(Один миллион Сто Пятьдесят тысяч полигонов). лееры ограждения выполнены из сплайнов.
  4. HollywoodRUS

    ЭБР "Орёл"

    Из той же печальной Цусимской оперы: эскадренный броненосец "Князь Суворов"
  5. HollywoodRUS

    Крейсер Варяг

    Возможно, что цвета яркие. Можно согласиться. И черный цвет слишком черный, детали скрывает. И желтый с белым можно было бы приглушить... Возможно, на цветовосприятие влияет и светлый фон кадров. Сейчас бы я подал бы эту модель по-другому, но делал я её лет пять назад, это фотки из моего архива WIP.
  6. HollywoodRUS

    Крейсер Варяг

    Я его специально делал в стиле "модель на столе". Примерно так, как выглядят классические модели в ЦВММ в Питере. Лакированный корпус, яркие цвета, начищенная медь... И так далее. Можно было бы нарисовать текстуры с потертостями, ржавчиной, потеками и прочими любимыми "естественностями". Не захотел. Пускай будет премиум!..
  7. HollywoodRUS

    Крейсер Варяг

    Раз тут начались от разработчиков разговоры про Варяг, выложу и я свою трехмерную модель...
  8. Просто мне попались именно что ШИКАРНЫЕ чертежи, 22 листа оригинальных сканированных чертежей из архива ВМФ Франции. С полной деталировкой. Ходит по интернету сборник таких чертежей для 9 кораблей. Ну и детализация корпусных элементов, это еще цветочки по сравнению с установкой по ветру рангоута, надуванием парусов и растяжкой "по месту" всего такелажа. Я старался каждый канат и конец провести через свои родные блоки и закрепить в указанных на схеме местах. Да чтобы каждый трос реалистично контактировал с каждой деталью корабля, а не проходил сквозь неё.
  9. Черный, конечно. Два раза. Но ниже ватерлинии надо делать или белый (до серого) в доску, или медную расшивку. Сколько я не видел фоток и картинок (и картин художников-современников) парусных кораблей и их орудий, везде и всегда сами орудия черные. Цвет "тележки" может быть разным: чистый дуб/дерево, черный, даже красная охра, как у Гермионы. Но стволы черные, почему-то. Указывать и настаивать не буду. Бронза - значит бронза, хозяин - барин, замысел автора и т.д. У меня, к примеру, получалось так (это все из WIP, последовательной записи скринов во время работы)
  10. 1. Тогда стволы пушек делай черные. 2. Решетка гальюна - дерево, коричневая. 3. Все планки кофель-нагельные - черные или коричневые 4. Банки в шлюпках - дерево, коричневые 5. Палуба имеет свой особенный цвет наскобленного просоленного серого дерева. Посмотри фотокадры других сохранившихся кораблей. Белая палуба, как сейчас - отказать. И попробуй сделать расшивку досок тонким карандашом. И последнее, 6. Нельзя историческую модель покрасить часть, как англичане, часть - как французы. Очень четкое различие французов и англичан по раскраске. Французы - белые мачты и желтые полосы вдоль орудийных портов. Англичане - желтые мачты и желтые полосы (см. Виктори адм. Нельсона). Американцы - белые мачты и белые полосы. У португальцев, смотрю, вообще мачты не красили при белых полосах на борту. Еще отдельные части рангоута в каждой стране красили по своему, но однообразно. Если смогу и если потерпишь, то попробую нарисовать, как бы я делал раскраску корпуса снаружи.
  11. Короче, нашел я только сохраненный текст переводчика из монографии по фрегату. К сожалению, это только промежуточный вариант, потом я еще с ним долго работал. Но основное в нем говорится так: Основные цвета окраски французских кораблей - красная и желтая охра, черный и белый цвета , весь флот 18-ого века пользуется этими цветами (но ничего яркого). Подводная часть - тусклая белая, не переходящая в серое. Или - медная обшивка. Надводная часть - черная + желтая охра по орудийной палубе. Для украшения корпуса применялись цвета: белый, красный, позолота, желтый Неаполь, просто желтый, Берлинская Лазурь. Короче, всю внешнюю сторону можно украшать, используя гамму желтого в контрасте с черным цветом или берлинской лазурью. Внутренняя часть - преобладание красной охры (на ней не так видно кровь). Исключение - капитанская каюта, там белые цвета и даже паркет. Украшения - те же цвета, что и снаружи. Палуба некрашенный тик. Орудийные порты - снаружи черные, внутри красная охра. Шлюпки - подводная часть белая, верх черный и желтый, внутри - красная охра. По рангоуту - основные цвета черный, белый и естественное дерево. Конечно, где какую деталь рангоута каким цветом - это особая песня. Приложу-ка еще один скрин по окраске рангоута. А так - основные цвета у тебя есть, поле фантазии и эстетики огромно... Дерзай. И если снаружи есть строгие правила по раскраске, то по раскраске внутренних украшений и завитушек никаких ограничений, кроме указанных цветов. P.S. И спасибо runSIG за прекрасное видео Гермионы.
  12. Приветствую! Помочь могу только по раскраске фрегата La Belle Poule 1765 года. Когда делал 3D модель, пришлось искать книгу на французском и переводить себе главу про окраску. Не знаю, сохранился ли перевод, но результаты "покраски" можешь посмотреть на моей странице https://sergey-smith-3d.livejournal.com/ Не думаю, что схемы окраски с тех пор сильно поменялись.
  13. Глюк при отображении прогресса боевой задачи в статистике после боя. Это же было, кстати и на первом этапе. Конкретно: 1. После боя в послеигровой статистике на первой странице отображается иконка выполненого условия задачи, но полоска (бар) прогресса не отражает, в выплывающей картинке также отображается прогресс, что был до боя. 2. После возвращении в порт при просмотре вкладки "События. Испытания. Боевые задачи" все результаты боя уже оказываются учтенными корректно. И при повторном просмотре _в порту_ результатов боя прогресс выполнения БЗ тоже показывается правильно. Не работает что-то в пункте первом.
×