Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OJIOJIO_CBETJI9IK_2009

Проблема с монитором

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
Сегодня в 00:57:04 пользователь lergvot сказал:

а с температурой что? это важно.

Греется и вырубает, значит перегрев, нужно чистить.

Просто вырубается, значит чипу пушной зверёк - под замену.

 

Ход мысли понял, но перегрев в моём случае маловероятен. Опять же, перегрев мог бы случиться во время игры в ВоВС, но не во время просмотра ролика с ютуба или иной сравнительно небольшой нагрузки.

 

Сегодня в 01:03:22 пользователь Staboberbootsmann сказал:

В этой модели нельзя заменить видеокарту отдельно, она распаяна на материнской плате.

Ссылка

Нужно его нести в ремонт, менять термопасту и смотреть состояние кулера внутри ноута.

Если это не поможет, то тогда замена материнской платы целиком.

P.S.

На будущее - никогда не покупайте ноут с процессором от AMD. Они очень греются.

 

За температурой процессора начал следить сразу же после покупки. Универсального ответа на вопрос "какая температура есть перегрев" я не нашёл, поэтому на протяжении 6,5 лет, что у меня этот ноут, снижал нагрузку при 85 градусах (кто профи, проясните мне, днищу, глубину моих заблуждений). Охлаждающая подставка есть, чищу регулярно. Как ты сделал вывод о "распаяности"? По фотографии? Я не очень разбираюсь в устройстве ноутов.

 

Сегодня в 02:40:35 пользователь Der_Nigra сказал:

Артефакты обычно есть признак умирания видеопамяти. Если все танцы с бубном (чистка, замена термоинтерфейса, охлаждающая подставка) вокруг температурного режима не помогают - значит, она уже не может работать на штатной частоте. Можно её попробовать программно даунклокнуть, но это уже костыль - производительность упадёт, да и болезнь, скорее всего, будет прогрессировать.

 

Дада, покупайте только священный Интол. Греются ноуты, которые не чистят годами. Минус.

 

Совет с понижением частоты видеокарты встречал, возможно, воспользуюсь. Хотя без ремонта тут уже явно не обойтись. Про нагрев см. выше.

 

Сегодня в 07:39:23 пользователь Tor4ibald сказал:

вы знаете,  у меня похожие вещи с обычным монитором происходили....

разобрал, на плате выпаял 2 потёкших кондесатора, сходил купил новые, впаял... профит

 

Рад бы сделать так же, но мои познания в технике явно не позволяют.

 

Сегодня в 07:42:46 пользователь CRWND сказал:

У меня такая же лабудень, если я залезу в настройки монитора и начну там менять параметр "Вертикальное положение", после первого нажатия и смены параметров монитор начинает играть цветовыми квадратами :3 Розовый, желтый, синий, зеленый... Да-да знаю, монитору кабздец, ибо у него уже идет :cap_viking: "сдвиг по фазе", ну т.е. изображение дублируется и сдвигается вправо на 5 мм.

 

Несколько лет не менял настроек монитора, не мой случай.

 

Сегодня в 07:52:57 пользователь Bozon77 сказал:

Боюсь что для большинства людей Ваш совет сродни постройки космического челнока своими руками. Если я решу определить и заменить сгоревшие конденсаторы самостоятельно - полагаю результат будет непредсказуемым и "профитом" его точно нельзя будет назвать )))

 

Аналогично.

 

Благодарю за ответ каждого ответившего, особенно отписавшихся глухой ночью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
Сегодня в 05:40:20 пользователь WarXed сказал:

"У меня AMD Radeon HD 6470M "

 

Радеоны могут сами по себе дохнуть (вшитая?) - такие тоже лечат прогревом феном (но нужен "свой" спец, ибо это не дорого на самом деле)

А то начнут заливать - всё каюк куплю за 500 руб ))))

 

Не понял этот пункт. Как феном починить видюху?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
Сегодня в 16:03:41 пользователь OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

Как феном починить видюху?

Фен вот такой:

yh_853aa_payalnaya_stantsiya.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×