Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_sro9P6pCAyKe

Ай нид хелп! WGC (???).

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 587 публикаций

Добрый вечер, уважаемые знатоки!

Давеча (недели 2-3 назад) образовалась следующая проблемка. Попробую вкратце её описать.

В общем, дело было вечером, делать было нечего. Поэтому решил поиграть в кораблики. Запустил клиент, выбрал кораблик, и в бой. Пострелял, ушел на дно... Все как обычно. Ну, думаю, пойду в порт, за новым кораблем. Но не тут-то было! При нажатии Esc, вместо привычного меню, на мониторе появилось окно WGC (как если бы я нажал alt+tab). Зато меню удалось вызвать с помощью ctrl+esc (!!!). С горем пополам, закрыл клиент, но ерунда осталась. Двойной клик мыши на Мой компьютер вызывал окно "свойства". В браузере, в поисковике, вместо написания запроса, кнопки реагировали как "горячие клавиши" (то есть вызывали свойства браузера и т.д.). Лечится это перезагрузкой компа.

Перепробовал кучу вариантов. И настройки винды, и вирусы, и еще много всего, что подсказывал мне друг сисадмин. Весь прикол в том, что эта х*рень появляется после запуска игры через WGC. В остальном комп работает нормально.

П.С. вчера полностью переустановил и ВГЦ, и игру... Проблема осталась. Есть идеи, как побороть эту заразу, и откуда она вылазит?

Время пошло! :Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 19:44:04 пользователь Screaper сказал:

Есть идеи, как побороть эту заразу, и откуда она вылазит?

 

Заодно проверьте саму винду. запустите командную строку от имени администратора и введите sfc -scannow.

Скорее всего это не из за wgc. Какая то прога конфликтует

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 18:53:46 пользователь Dimakur63 сказал:

 

Заодно проверьте саму винду. запустите командную строку от имени администратора и введите sfc -scannow.

 

Скорее всего это не из за wgc. Какая то прога конфликтует

 

Проверил через sfc -scannow

 

Начало стадии проверки при сканировании системы.
Проверка 100% завершена.

Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности.

 

Попробую поставить старый лончер, посмотрю что получится. Хотя, как я написал в стартовом посте, эта дичь вылазит именно после запуска ВГЦ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 20:22:57 пользователь Screaper сказал:

Попробую поставить старый лончер, посмотрю что получится. Хотя, как я написал в стартовом посте, эта дичь вылазит именно после запуска ВГЦ...

Запустите WGCheck для World of Warships, чек сюда

У других то нет. Значит конфликт с чем то.

Как добавить клиент игры в список исключений антивируса?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 19:26:47 пользователь Dimakur63 сказал:

Запустите WGCheck для World of Warships, чек сюда

 

У других то нет. Значит конфликт с чем то.

Как добавить клиент игры в список исключений антивируса?

 

 

Установил лончер, как указано в другой твоей теме. Сыграл 3 боя, проблема не вылезла. Точно не в ВГЦ дело??? :Smile_teethhappy:

 

Если не тяжело, распиши пожалуйста, как правильно ВГ чек сделать. При условии, что я уже "Установил лончер, как указано в другой твоей теме" а то сейчас пишет, что "версия клиента не совпадает с эталонной"...

Изменено пользователем anonym_sro9P6pCAyKe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 219 публикаций
Сегодня в 01:44:04 пользователь Screaper сказал:

Добрый вечер, уважаемые знатоки!

Давеча (недели 2-3 назад) образовалась следующая проблемка. Попробую вкратце её описать.

В общем, дело было вечером, делать было нечего. Поэтому решил поиграть в кораблики. Запустил клиент, выбрал кораблик, и в бой. Пострелял, ушел на дно... Все как обычно. Ну, думаю, пойду в порт, за новым кораблем. Но не тут-то было! При нажатии Esc, вместо привычного меню, на мониторе появилось окно WGC (как если бы я нажал alt+tab). Зато меню удалось вызвать с помощью ctrl+esc (!!!). С горем пополам, закрыл клиент, но ерунда осталась. Двойной клик мыши на Мой компьютер вызывал окно "свойства". В браузере, в поисковике, вместо написания запроса, кнопки реагировали как "горячие клавиши" (то есть вызывали свойства браузера и т.д.). Лечится это перезагрузкой компа.

Перепробовал кучу вариантов. И настройки винды, и вирусы, и еще много всего, что подсказывал мне друг сисадмин. Весь прикол в том, что эта х*рень появляется после запуска игры через WGC. В остальном комп работает нормально.

П.С. вчера полностью переустановил и ВГЦ, и игру... Проблема осталась. Есть идеи, как побороть эту заразу, и откуда она вылазит?

Время пошло! :Smile_child:

 

Безо всяких шуток - следует окропить святой водой. У меня и без БВГЦ такая [полюбень] вылезает, правда редко. Перезагружаюсь и читаю про себя "Отче наш..." - и всё нормально! А вот один раз был [злоупотребивши] и не прочёл - сразу же вылезла, во время первого боя!!! :Smile_ohmy:

 

Не шучу, БВГЦ явно изваян 22 декабря.

Изменено пользователем 3aMupCOBETOB
ой-вэй этот матозаменитель (((
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 20:44:19 пользователь Screaper сказал:

 

Установил лончер, как указано в другой твоей теме. Сыграл 3 боя, проблема не вылезла. Точно не в ВГЦ дело??? :Smile_teethhappy:

 

Если не тяжело, распиши пожалуйста, как правильно ВГ чек сделать. При условии, что я уже "Установил лончер, как указано в другой твоей теме" а то сейчас пишет, что "версия клиента не совпадает с эталонной"...

Ну значит что то поломали. Он у меня только для темы и стоит, с него не запускаю.

Запускаете вгчек, выбираете корабли сверху и нажимаете красную кнопку проверить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 355 боёв

Мышь и Клава какие?

У шефа такие фишки выдавал Гениусовский плагин для браузера.

Кстати, без всякого WGC, просто в ослике...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 20:27:54 пользователь Dimakur63 сказал:

Ну значит что то поломали. Он у меня только для темы и стоит, с него не запускаю.

Запускаете вгчек, выбираете корабли сверху и нажимаете красную кнопку проверить.

 

Короче, запустил ВГЦ, прошло восстановление клиента. После этого ссмог запустить ВГ чек. 

Посмотри, может что интересное увидишь. Спасибо!

WoWS_report.rar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 20:56:32 пользователь Shish69 сказал:

Мышь и Клава какие?

У шефа такие фишки выдавал Гениусовский плагин для браузера.

Кстати, без всякого WGC, просто в ослике...

 

Клава AULA be Fire, мышь Hi-Rali... 

Я ж говорю, 2 недели пытался решить проблему. Пробовал все, что можно. И вылазит ЭТО только в игре, с последующим отражением на всей системе... :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 21:58:48 пользователь Screaper сказал:

 

Короче, запустил ВГЦ, прошло восстановление клиента. После этого ссмог запустить ВГ чек. 

Посмотри, может что интересное увидишь. Спасибо!

WoWS_report.rar

Ну у вас и другие проги крашатся. Проверьте жёсткий с памятью

Как проверить жёсткий диск?

Как протестировать оперативную память в Windows 7, Windows 8, Windows Vista?

И попробуйте перед игрой отключить ненужные фоновые процессы, особенно IObit. и вообще, из автозагрузки его удалите.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 21:20:01 пользователь Dimakur63 сказал:

Ну у вас и другие проги крашатся. Проверьте жёсткий с памятью

Как проверить жёсткий диск?

Как протестировать оперативную память в Windows 7, Windows 8, Windows Vista?

И попробуйте перед игрой отключить ненужные фоновые процессы, особенно IObit. и вообще, из автозагрузки его удалите.

 

 

Спасибо, обязательно проверю.

А какие еще проги крашатся? Ничего необычного не замечал. И что не так с Иобитом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

В диаге Танки, хром ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 21:53:54 пользователь Dimakur63 сказал:

В диаге Танки, хром ...

 

Ясно. В танки играю 2-3 боя в неделю :Smile_teethhappy:, так что крашей не замечал. В хроме тоже. Кроме случаев, описанных в старте.

В любом случае, спасибо за помощь. Не знаю, что помогло: проверка и восстановление через ВГ чек, или обнова Винды (пока мы тут переписывались, установил последнюю обнову), но сейчас все работает норм. Боев 5 откатал (кстати, через ВГЦ захожу).

Это все могло быть из-за кривой обновы Виндовой, та что уязвимости проца давала???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 355 боёв
В ‎04‎.‎02‎.‎2018 в 22:02:34 пользователь Screaper сказал:

 

Клава AULA be Fire, мышь Hi-Rali... 

Я ж говорю, 2 недели пытался решить проблему. Пробовал все, что можно. И вылазит ЭТО только в игре, с последующим отражением на всей системе... :Smile_sad:

Похоже на плагин. Который кривил, теперь запатчили...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
В 04.02.2018 в 23:07:59 пользователь Screaper сказал:

Это все могло быть из-за кривой обновы Виндовой, та что уязвимости проца давала???

Всё может быть. Последнее обновление винды само кривое было. Его даже прозвали не фулл, а фэйл криетор апдейтс.

Просто не у всех проявляется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 219 публикаций
В 05.02.2018 в 05:07:59 пользователь Screaper сказал:

Не знаю, что помогло: проверка и восстановление через ВГ чек, или обнова Винды (пока мы тут переписывались, установил последнюю обнову), но сейчас все работает норм. Боев 5 откатал (кстати, через ВГЦ захожу).

 

А Крест Животворящий?:Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 14:00:24 пользователь 3aMupCOBETOB сказал:

 

А Крест Животворящий?:Smile_hiding:

 

Только если ты помог :Smile_teethhappy:

В 04.02.2018 в 20:23:11 пользователь 3aMupCOBETOB сказал:

 

Безо всяких шуток - следует окропить святой водой. У меня и без БВГЦ такая [полюбень] вылезает, правда редко. Перезагружаюсь и читаю про себя "Отче наш..." - и всё нормально! А вот один раз был [злоупотребивши] и не прочёл - сразу же вылезла, во время первого боя!!! :Smile_ohmy:

 

Не шучу, БВГЦ явно изваян 22 декабря.

 

Сам я не пробовал. Ибо я и святая вода (и прочее) - на разных полюсах... :Smile-_tongue:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 219 публикаций
В 06.02.2018 в 22:06:12 пользователь Screaper сказал:

Сам я не пробовал. Ибо я и святая вода (и прочее) - на разных полюсах... :Smile-_tongue:

 

Я в Крещение не умываюсь, ибо - ОПАСАЮСЬ! (С) :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×