Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lehai6061988

засилье эсминцев

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

166
Участник
372 публикации
6 076 боёв

Странно, в соседней теме человек жалуется, что "апще на исминцах нипаиграть из-за овегов". А тут линкоровод страдает. Кому же верить?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 196
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 457 публикаций
5 773 боя
Сегодня в 15:59:31 пользователь Izzz__ сказал:

Странно, в соседней теме человек жалуется, что "апще на исминцах нипаиграть из-за овегов". А тут линкоровод страдает. Кому же верить?:cap_hmm:

Своему опыту:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 09:57:15 пользователь Lommofff сказал:

Например, у меня вчера из 7-ми проведённых боёв только 2 были с тремя ЭМ в команде. Остальные с 5-ю.

 

Сегодня в 09:57:15 пользователь Lommofff сказал:

Конечно, же я не вёл записи - сколько боёв, на каком уровне и какие сетапы команд... Но общий расклад все ощущают на себе.

А как коррелируются вот эти два утверждения? То есть Вы не ведете записи, но отчетливо помните сэтапы? Я не буду стопроцентно утверждать, но в большинстве случаев человек неосознанно запоминает негативные ситуации и "проходит мимо" по его мнению "правильного". Потому те самые "ощущения" зачастую весьма ошибочны.

Сегодня в 09:57:15 пользователь Lommofff сказал:

Чаще всего я играю с 17:00 до 21:00 по Мск. Может это время такое? Эсмицевое? Таблица ведь не учитывает распределение классов по времени суток...

А я вчера сыграл четыре боя где то с 19:00 по 24:00 и ни в одном не было по пять эсминцев, а в паре вообще было два в одной команде и три в другой, при этом я сам скатал два боя на ЭМах.

И да, на "засилье" мы перешли уже позже, изначально мой оппонент утверждал, что эсминцы по популярности опережают все остальные классы, а это несколько неправда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 10:59:31 пользователь Izzz__ сказал:

Странно, в соседней теме человек жалуется, что "апще на исминцах нипаиграть из-за овегов". А тут линкоровод страдает. Кому же верить?:cap_hmm:

От засилья эсминцев сильней всего страдают сами эсминцы. Так как из них больше половины просто не приспособлены играть против других эсминцев. К примеру Ё-ё ( кЕтаец 10 уровня) против Хабаровска не имеет ни одного шанса. Торпеды на Хабаровска не действуют а попасть из миномёта дальше 5км можно во что-то не меньше Ямато размером. Все кто скажут играть командой могут смело идти в лес следом за разработчиками. Обычно команда на крейсерах тикает так что воняет сцепление и ещё далеко не каждый эсминец может их догнать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 196
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 457 публикаций
5 773 боя
Сегодня в 16:07:13 пользователь __RoSeR__ сказал:

 

А как коррелируются вот эти два утверждения? То есть Вы не ведете записи, но отчетливо помните сэтапы? Я не буду стопроцентно утверждать, но в большинстве случаев человек неосознанно запоминает негативные ситуации и "проходит мимо" по его мнению "правильного". Потому те самые "ощущения" зачастую весьма ошибочны.

 

А я вчера сыграл четыре боя где то с 19:00 по 24:00 и ни в одном не было по пять эсминцев, а в паре вообще было два в одной команде и три в другой, при этом я сам скатал два боя на ЭМах.

И да, на "засилье" мы перешли уже позже, изначально мой оппонент утверждал, что эсминцы по популярности опережают все остальные классы, а это несколько неправда.

1. Легко коррелируют. Всего 7 боёв. Чего там помнить?:Smile_teethhappy: Сыграл бы 20-ть - другое дело :Smile_Default: Но, да, есть такое дело, запоминается всегда именно негативное. И то, что пять раз я ругался про себя нехорошими словами на "опять 5 эм в бою" я хорошо помню.:Smile_honoring:

 

2. Ну вот, возможно все дело во времени игры... Жаль что нам не увидеть статистику разработчиков по всем интересным срезам...

 

ЗЫ

 Я только хотел подтвердить мнение, что выше 8-го как-то реально многовато ЭМ... Вот из-за популярности класса или ещё по какой причине - не знаю.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 11:07:13 пользователь __RoSeR__ сказал:

 

А как коррелируются вот эти два утверждения? То есть Вы не ведете записи, но отчетливо помните сэтапы? Я не буду стопроцентно утверждать, но в большинстве случаев человек неосознанно запоминает негативные ситуации и "проходит мимо" по его мнению "правильного". Потому те самые "ощущения" зачастую весьма ошибочны.

А я вчера сыграл четыре боя где то с 19:00 по 24:00 и ни в одном не было по пять эсминцев, а в паре вообще было два в одной команде и три в другой, при этом я сам скатал два боя на ЭМах.

И да, на "засилье" мы перешли уже позже, изначально мой оппонент утверждал, что эсминцы по популярности опережают все остальные классы, а это несколько неправда.

Между прочим ваш оппонент привел доказательства. В отличие от Ваших голословных утверждений. Достаточно даже не калькулятора а просто загнутых пальцев что-бы посчитать эсминцев получилось в два раза больше чем линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 10:17:20 пользователь Heais сказал:

Между прочим ваш оппонент привел доказательства. В отличие от Ваших голословных утверждений. Достаточно даже не калькулятора а просто загнутых пальцев что-бы посчитать эсминцев получилось в два раза больше чем линкоров.

Три боя - это не доказательства, тем более я далеко не уверен, что это бои подряд, так как разница между скринами  более получаса (первый сделан в 9:20, второй - в 9:56, а третий - в 10:30), а с нашими "турбобоями" за эти полчаса легко сыграть два-три боя и выбрать то, что нужно.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 196
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 457 публикаций
5 773 боя
Сегодня в 16:17:20 пользователь Heais сказал:

Между прочим ваш оппонент привел доказательства. В отличие от Ваших голословных утверждений. Достаточно даже не калькулятора а просто загнутых пальцев что-бы посчитать эсминцев получилось в два раза больше чем линкоров.

 

Вот, тоже нет. Довольно регулярно встречаю ситуация из 5-ти ЛК, 5-ти ЭМ и 2-х КР... Вот тут КР выглядят бледно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 10:22:18 пользователь Lommofff сказал:

Довольно регулярно встречаю ситуация из 5-ти ЛК, 5-ти ЭМ и 2-х КР... Вот тут КР выглядят бледно.

Вооот, но отсюда не следует, что нужно бороться с "засильем" эсминцев путем их нерфа (что зачастую и требуют бронебояре). Нужно апать КРы до такого состояния, что бы они могли все же в среднем несколько лучше противостоять линкорам и вместе с тем чуть лучше бороться с эсминцами, отсюда будет профит для всех - линкороводы получают "прослойку" из крейсеров между собой и эсминцами и большую вероятность получить зонтик ПВО, эсминцев становится несколько меньше и им не приходиться так уж конкурировать с собратьями, крейсероводам добавляется динамики в игре.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 196
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 457 публикаций
5 773 боя
Сегодня в 16:28:46 пользователь __RoSeR__ сказал:

Вооот, но отсюда не следует, что нужно бороться с "засильем" эсминцев путем их нерфа (что зачастую и требуют бронебояре). Нужно апать КРы до такого состояния, что бы они могли все же в среднем несколько лучше противостоять линкорам и вместе с тем чуть лучше бороться с эсминцами, отсюда будет профит для всех - линкороводы получают "прослойку" из крейсеров между собой и эсминцами и большую вероятность получить зонтик ПВО, эсминцев становится несколько меньше и им не приходиться так уж конкурировать с собратьями, крейсероводам добавляется динамики в игре.

Если КР ещё апать - то тогда кончатся ЛК.:Smile_teethhappy:  Потому как их и так неплохо жгут, +ЭМ и АВ... Всем нужен дамаг. А это ЛК.

Вот ЛК, действительно самый любимый класс у многих. Как их ни нерфят, все едино народ на них выходит и  играет. Невзирая.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 19:28:46 пользователь __RoSeR__ сказал:

Вооот, но отсюда не следует, что нужно бороться с "засильем" эсминцев путем их нерфа (что зачастую и требуют бронебояре). Нужно апать КРы до такого состояния, что бы они могли все же в среднем несколько лучше противостоять линкорам и вместе с тем чуть лучше бороться с эсминцами, отсюда будет профит для всех - линкороводы получают "прослойку" из крейсеров между собой и эсминцами и большую вероятность получить зонтик ПВО, эсминцев становится несколько меньше и им не приходиться так уж конкурировать с собратьями, крейсероводам добавляется динамики в игре.

Вооот!

уже давно это говорю

лучший способ избавиться от засилья эсмов - понерфить ЛК  :Smile_trollface:

пока КР бояться показаться из-за островов, рисуя огрести ваншот с залпа - вперед они не пойдут, я даже согласен на некоторый нерф пожаров при условии, что дамаг в цитку будет уменьшен

(и ходят слухи, что разрабы тоже думают в этом направлении)

Сегодня в 19:17:20 пользователь Heais сказал:

Между прочим ваш оппонент привел доказательства. В отличие от Ваших голословных утверждений. Достаточно даже не калькулятора а просто загнутых пальцев что-бы посчитать эсминцев получилось в два раза больше чем линкоров.

он привел частное мнение,

верна статистика, нерепрезентативная выборка ничего не доказывает

то, что ты не знаешь статистику и не веришь ей, не делает ее неверной

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 09:45:10 пользователь Heais сказал:

Третий бой подряд и что мы видим? Количество "самых распространённых" кораблей в два раза меньше несамых. Пора с тебя лычки срывать. Статистика самая неприкрытая ложь из всех видов лжи. Если я в каждом бою вижу не менее четырёх эсминцев на команду а статистика мне говорит что это иллюзия и на самом деле он один то поверю я своим глазам а вовсе не какому-то левому сайту. Возьми калькулятор и посчитай сколько и каких кораблей попалось в этих трёх боях. Это напоминаю бои подряд. И бои с эсминцем 10 уровня а вовсе не в песке.

Личные ощущения - вот это реально ложь. Точнее, самообман. А статистика показывает реальную ситуацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 11:21:25 пользователь __RoSeR__ сказал:

Три боя - это не доказательства, тем более я далеко не уверен, что это бои подряд, так как разница между скринами  более получаса (первый сделан в 9:20, второй - в 9:56, а третий - в 10:30), а с нашими "турбобоями" за эти полчаса легко сыграть два-три боя и выбрать то, что нужно.

Вы лично так же как впрочем и разработчики все свои выводы делаете из ошибочных допущений. А потому и решения принимаются ошибочные. К примеру с чего и Вы и они взяли что если сделать меньше разлёт снарядов то папки обязательно начнут гнут с неимоверной силой а раки будут сливаться в ноль? Кто-то проверил что получится? Нет! Просто решили и всё. Ну а верить разработчикам лично я не намерен. Так как даже в мелочах обманывают. Возьмём их учебник по стрельбе и что мы видим? Типа рекомендуют сначала стрельнуть одной башней а потом после поправок всеми остальными.:Smile_amazed: А кто сказал что снаряды остальных башен полетят туда же куда и от первой? Может они сразу улетят на 240 метров в сторону? А может как раз из первой башни полетели в сторону а затем после внесения поправок и остальные улетят туда же? Или опять же про фугасы. Они типа написано взрываются от прикосновений. Куда именно прикоснулся 14" снаряд от Индюка к крейсеру Молотов?

shot-18.02.09_09.29.18-0935.jpg

Изменено пользователем Heais

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:28:46 пользователь __RoSeR__ сказал:

Вооот, но отсюда не следует, что нужно бороться с "засильем" эсминцев путем их нерфа (что зачастую и требуют бронебояре). Нужно апать КРы до такого состояния, что бы они могли все же в среднем несколько лучше противостоять линкорам и вместе с тем чуть лучше бороться с эсминцами, отсюда будет профит для всех - линкороводы получают "прослойку" из крейсеров между собой и эсминцами и большую вероятность получить зонтик ПВО, эсминцев становится несколько меньше и им не приходиться так уж конкурировать с собратьями, крейсероводам добавляется динамики в игре.

Не совсем так, для крейсера не проблема когда много ЛК (а для хай лвл крейсеров полезно когда много ЛК) - линкоры это то на чём набивается дамаг лучше всего. Среднего уровня крейсерам бывает трудновато против ЛК, но КР 9-10 отлично себя чувствуют в боях где 5. Когда по 5 ЛК хорошо всем, и самим ЛК, и КР, и даже эсминцам. Но когда 5 эсминцев, 2-3 ЛК остальное КР плохо всем. На эсминце крайне сложно отбить средуху, там тупо ХП нет.. по сути эсминец это минус 1 корабль на котором можно что то настрелять. Например на Гинденбурге я не стану заниматься такой ерундой как стрельба по эсмам, кроме слечаев непосредственной их упорки на мой корабль.. Я лучше с 20км в ЛК покидаю.. 1 ЛК как мясо для разбития урона стоит 6-7 эсмов.

 

По этому необходимо ввести ограничение не более 3х эсмов на тиму. От этого хорошо будет всем, прежде всего самим эсмам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 11:51:45 пользователь Dimsan4 сказал:

Вооот!

уже давно это говорю

лучший способ избавиться от засилья эсмов - понерфить ЛК  :Smile_trollface:

пока КР бояться показаться из-за островов, рисуя огрести ваншот с залпа - вперед они не пойдут, я даже согласен на некоторый нерф пожаров при условии, что дамаг в цитку будет уменьшен

(и ходят слухи, что разрабы тоже думают в этом направлении)

он привел частное мнение,

верна статистика, нерепрезентативная выборка ничего не доказывает

то, что ты не знаешь статистику и не веришь ей, не делает ее неверной

По статистике средний возраст в России 38лет. Ничё шо я старше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 20:03:02 пользователь Heais сказал:

По статистике средний возраст в России 38лет. Ничё шо я старше?

Ничё, а почему ты спрашиваешь?

или теперь всем должно быть 38 лет? :Smile_great:

чел я второй день ржу с тебя, продолжай

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 12:04:50 пользователь Dimsan4 сказал:

Ничё, а почему ты спрашиваешь?

или теперь всем должно быть 38 лет? :Smile_great:

чел я второй день ржу с тебя, продолжай

Я кстати с тебя тоже ржу. Кстати благодаря статистике в некоторых странах пенсионный возраст лет на пять выше средней продолжительности жизни. К примеру в России до пенсионного возраста доживают дай бог половина мужиков и практически все женщины. Это по статистике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 10:58:30 пользователь Heais сказал:

К примеру с чего и Вы и они взяли что если сделать меньше разлёт снарядов то папки обязательно начнут гнут с неимоверной силой а раки будут сливаться в ноль?

Зачем проверять? Есть элементарная логика - папки чаще берут верное упреждение, следовательно чем меньше разлет, тем чаще и сильнее они будут поражать цели (ergo будут гнуть), раки чаще ошибаются в прицеливании, следовательно больше снарядов будет попадать не туда, куда нужно для нанесения большего урона (ergo будут сливаться).

Сегодня в 11:01:38 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Не совсем так, для крейсера не проблема когда много ЛК (а для хай лвл крейсеров полезно когда много ЛК) - линкоры это то на чём набивается дамаг лучше всего.

Я знаю Вашу точку зрения (культ священной дамажки) и абсолютно с ней не согласен. Многим интересна сама динамика боя (которой не наблюдается при пострелушках на 20 км), нанесение большого урона кораблю цели (имеется ввиду нанесение урона, сопоставимого с ХП корабля-цели. то есть если я с залпа КРа сниму полХП эсминца, то лично для меня это намного интереснее, чем 10 минут выжигать полХП линкора), тактическая составляющая, заключающаяся в занятии точек, продавливании флангов, рашах и отсуплениях, сделанных вовремя, а этого всего нет при большом количестве ЛК.

И да, КР живет при большем количестве ЛК только в руках папок, если он занимается тем самым аутированием с больших дистанций - большой абсолютный урон, но удовольствия от проведенного боя никакого. Ну да ладно, сколько игроков. столько и мнений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 20:08:57 пользователь Heais сказал:

Я кстати с тебя тоже ржу. Кстати благодаря статистике в некоторых странах пенсионный возраст лет на пять выше средней продолжительности жизни. К примеру в России до пенсионного возраста доживают дай бог половина мужиков и практически все женщины. Это по статистике.

И причем здесь статистика? Она квасить заставляет?

добрый совет: скачай учебник "основы статистики" и прочитай введение, узнаешь много нового

кстати, жк-мониотр, за которым ты сидишь, оптическая мышка, оптоволокно, по которому получаешь интернет появились благодаря статистике,

поскольку это единственный способ получения достоверных результатов на уровне микро- и наномира

 

 

Изменено пользователем Dimsan4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:36:51 пользователь Lommofff сказал:

Если КР ещё апать - то тогда кончатся ЛК.:Smile_teethhappy:  Потому как их и так неплохо жгут, +ЭМ и АВ... Всем нужен дамаг. А это ЛК.

Вот ЛК, действительно самый любимый класс у многих. Как их ни нерфят, все едино народ на них выходит и  играет. Невзирая.:Smile_Default:

Большинство игроков на ЛК представляют собой жалкое зрелище, это такие куски мяса для набития дамажки не способные даже отбить своё ХП. ЦА выходит не взирая ни на что в бой на ЛК так же как стадо копытных идёт на бойню.

 

ЛК это 2й по силе после АВ класс в игре при не кривых руках, я больше всего в этой игре призераю именно линкороводов - то как членистоногие позорят этот класс.

 

Эсминец кстати самый слабый класс в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×