Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lehai6061988

засилье эсминцев

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 12:11:28 пользователь __RoSeR__ сказал:

Зачем проверять? Есть элементарная логика - папки чаще берут верное упреждение, следовательно чем меньше разлет, тем чаще и сильнее они будут поражать цели (ergo будут гнуть), раки чаще ошибаются в прицеливании, следовательно больше снарядов будет попадать не туда, куда нужно для нанесения большего урона (ergo будут сливаться).

Я знаю Вашу точку зрения (культ священной дамажки) и абсолютно с ней не согласен. Многим интересна сама динамика боя (которой не наблюдается при пострелушках на 20 км), нанесение большого урона кораблю цели (имеется ввиду нанесение урона, сопоставимого с ХП корабля-цели. то есть если я с залпа КРа сниму полХП эсминца, то лично для меня это намного интереснее, чем 10 минут выжигать полХП линкора), тактическая составляющая, заключающаяся в занятии точек, продавливании флангов, рашах и отсуплениях, сделанных вовремя, а этого всего нет при большом количестве ЛК.

И да, КР живет при большем количестве ЛК только в руках папок, если он занимается тем самым аутированием с больших дистанций - большой абсолютный урон, но удовольствия от проведенного боя никакого. Ну да ладно, сколько игроков. столько и мнений.

Вот в этом Ваша основная ошибка. С чего вы взяли что они чаще берут правильное упреждение? У нас процент попаданий практически одинаковый!!!! Андестенд? Я с каким нибудь папкой попадаем с одинаковой периодичностью. Только у меня чаще проходит урон как на скрине в 98 ХП. Это с поджогом. А если без поджога там сколько было бы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 12:12:31 пользователь Dimsan4 сказал:

И причем здесь статистика? Она квасить заставляет?

добрый совет: скачай учебник "основы статистики" и прочитай введение, узнаешь много нового

кстати, жк-мониотр, за которым ты сидишь, оптическая мышка, оптоволокно, по которому получаешь интернет появились благодаря статистике,

поскольку это единственный способ получения достоверных результатов на уровне микро- и наномира

 

 

Опять с ног на голову. К слову не узнал. Это ж наш "британский учёный"? А то чувствую знакомые менторские интонации а понять не могу почему. Кстати об образовании. Прочитать десяток учебников а потом повторить их содержимое на экзамене это задача трудная только для аутиста. Кстати ни Сократ ни Авицена ни Кулибин ни да Винчи не имели высшего образования в современном смысле. Скажу больше они и статистику не знали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 11:39:58 пользователь Heais сказал:

Вот в этом Ваша основная ошибка. С чего вы взяли что они чаще берут правильное упреждение? У нас процент попаданий практически одинаковый!!!! Андестенд? Я с каким нибудь папкой попадаем с одинаковой периодичностью. Только у меня чаще проходит урон как на скрине в 98 ХП. Это с поджогом. А если без поджога там сколько было бы?

А Вы не задумывались, почему при одинаковом количестве попаданий по кораблям у папки урон проходит выше? Процент попаданий показывает только сколько снарядов попало по кораблю, но он не учитывает, куда все таки эти снаряды попали. То есть гипотетический папка чаще берет упреждение так, что центр эллипса рассеивания находится на той же цитадели, плюс правильно выбирает тип снаряда (например не стреляет фугасом линкора в борт/надстройки крейсера), а вот гипотетический "рачек" берет упреждение так, что этот самый центр эллипса находится где-нибудь на надстройках или ближе к оконечностям, потому он все таки попадает, но урон наносит далеко не тот, что папка. Так вот, если уменьшить эти самые эллипсы, то у папки все чаще будет залетать ББшка в цитадель, а у рака - будут летать фугасы по оконечностям/надстройкам/"внешним модулям".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 20:47:27 пользователь Heais сказал:

Опять с ног на голову. К слову не узнал. Это ж наш "британский учёный"? А то чувствую знакомые менторские интонации а понять не могу почему. Кстати об образовании. Прочитать десяток учебников а потом повторить их содержимое на экзамене это задача трудная только для аутиста. Кстати ни Сократ ни Авицена ни Кулибин ни да Винчи не имели высшего образования в современном смысле. Скажу больше они и статистику не знали.

Они имели высшее образование для своего времени,  знали статистику настолько, насколько это было возможно, и, что самое главное - не имели проблем с логикой (на счет Кулибина не знаю, он в этом ряду немного особняком)

У кого с логикой проблемы пусть сперва хотя-бы учебники осилит :)

Я, к сожалению, не британский ученый, одно время приглашали на стажировку - но знание английского подвело

Изменено пользователем Dimsan4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 12:52:52 пользователь __RoSeR__ сказал:

А Вы не задумывались, почему при одинаковом количестве попаданий по кораблям у папки урон проходит выше? Процент попаданий показывает только сколько снарядов попало по кораблю, но он не учитывает, куда все таки эти снаряды попали. То есть гипотетический папка чаще берет упреждение так, что центр эллипса рассеивания находится на той же цитадели, плюс правильно выбирает тип снаряда (например не стреляет фугасом линкора в борт/надстройки крейсера), а вот гипотетический "рачек" берет упреждение так, что этот самый центр эллипса находится где-нибудь на надстройках или ближе к оконечностям, потому он все таки попадает, но урон наносит далеко не тот, что папка. Так вот, если уменьшить эти самые эллипсы, то у папки все чаще будет залетать ББшка в цитадель, а у рака - будут летать фугасы по оконечностям/надстройкам/"внешним модулям".

Опять всё вверх ногами. Гипотетически раз мы попадаем в корабль одинаково редко то и упреждение мы берём одинаково а вот практически у него снаряды чаще наносят полный урон а у меня по 98хп. И это по фугасам а по ББ у меня и 98 не будет. Об леер срикошетит или об трусы комендора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 12:55:09 пользователь Dimsan4 сказал:

Они имели высшее образование для своего времени,  знали статистику настолько, насколько это было возможно, и, что самое главное - не имели проблем с логикой (на счет Кулибина не знаю, он в этом ряду немного особняком)

У кого с логикой проблемы пусть сперва хотя-бы учебники осилит :)

Я, к сожалению, не британский ученый, одно время приглашали на стажировку - но знание английского подвело

ХА!!!! Даже в "британские ученые" не взяли :Smile_facepalm: Это как раз они статистику во главу угла ставят. А нормальные люди и без статистики знают что если у гранаты выдернуть чеку то она взорвётся. А так же они знают что попадание 500кг снаряда в корабль здоровья не добавит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 11:57:26 пользователь Heais сказал:

Гипотетически раз мы попадаем в корабль одинаково редко то и упреждение мы берём одинаково

Все, понял, логика тут бессильна.

Сегодня в 11:57:26 пользователь Heais сказал:

Об леер срикошетит или об трусы комендора.

С адептами режима угнетения вообще вести какой-то диспут бессмысленно. Один вопрос, почему у того же папки снаряды чаще летят в цитадель, а у вас по леерам или трусам боцмана?

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 21:02:35 пользователь Heais сказал:

ХА!!!! Даже в "британские ученые" не взяли :Smile_facepalm: Это как раз они статистику во главу угла ставят. А нормальные люди и без статистики знают что если у гранаты выдернуть чеку то она взорвётся. А так же они знают что попадание 500кг снаряда в корабль здоровья не добавит.

статистика - основа любой науки, даже гуманитарной, и стоит действительно во главе угла, не только у "британских ученых", у любых

впрочем, гуманитариям вне науки она и правда не обязательно

судить о том, в чем не разбираешься - не слишком умно, но забавно

ладно, модпак седня не обновили, пойду так играть,

до понедельника

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 13:03:29 пользователь __RoSeR__ сказал:

Все, понял, логика тут бессильна.

С адептами режима угнетения вообще вести какой-то диспут бессмысленно. Один вопрос, почему у того же папки снаряды чаще летят в цитадель, а у вас по леерам или трусам боцмана?

Может из-за того что кто-то на статистику ориентируется а не на здравый смысл? Статистику собирают что-бы было на что ориентироваться. Но статистика без здравого смысла теряет своё значение. Ну вот к примеру "британские ученые" благодаря статистике узнали почему люди лысеют. Потому что волосы выпадают и больше не растут. А нормальный человек такую статистику даже и собирал бы. И с цитаделью такая же история. Я например знаю что это потому что он попал в неё а я нет. Снаряды так полетели. Причём как показывает практика ни папка ни я на результат попаданий не влияем никак. О чём собственно и говорит процент попаданий. PS: Ну а на самом деле мой меньший урон говорит о том что я гораздо чаще стреляю по эсминцам а потому и средний урон у меня ниже. Кстати именно по этой причине у меня изначально заряжены фугасы. Стрелять по эсминцам ББшками бессмысленно. 

Изменено пользователем Heais

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 113
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 447 публикаций
5 773 боя
В 09.02.2018 в 17:12:54 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Большинство игроков на ЛК представляют собой жалкое зрелище, это такие куски мяса для набития дамажки не способные даже отбить своё ХП. ЦА выходит не взирая ни на что в бой на ЛК так же как стадо копытных идёт на бойню.

 

ЛК это 2й по силе после АВ класс в игре при не кривых руках, я больше всего в этой игре призераю именно линкороводов - то как членистоногие позорят этот класс.

 

Эсминец кстати самый слабый класс в игре.

И тем не менее, согласитесь, что ЦА таки больше любит ЛК:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 239 боёв
Сегодня в 12:12:54 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

ЦА выходит не взирая ни на что в бой на ЛК так же как стадо копытных идёт на бойню.

Так почему та происходит Кавайчик ? Почему ???! Ведь раньше адекватов срели ЛК было куда больше :Smile_facepalm:

Зы "НУ и рожа.это хто ? ,никак не привыкну верни старую аватарку злодей :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 19:34:33 пользователь Bifrest сказал:

Так почему та происходит Кавайчик ? Почему ???! Ведь раньше адекватов срели ЛК было куда больше :Smile_facepalm:

Зы "НУ и рожа.это хто ? ,никак не привыкну верни старую аватарку злодей :Smile_teethhappy:

Когда это на линкорах играли адекваты? :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 239 боёв

Когда была старая карта -Ледяные острова и было первое КБ ))  По крайней мере не врезались  друг в друга стоя кучкой:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
6 185 боёв
В 09.02.2018 в 13:03:29 пользователь __RoSeR__ сказал:

Один вопрос, почему у того же папки снаряды чаще летят в цитадель, а у вас по леерам или трусам боцмана?

Потому, что условный рачок будет стрелять ББ в нос линкору, а папка все это время простоит за островом а потом вытащит 3-4 цитадели одним залпом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
372 публикации
6 075 боёв
В 09.02.2018 в 20:33:55 пользователь MirniyTraktor сказал:

Когда это на линкорах играли адекваты? :Smile_sceptic:

А когда это на эсмах играли адекваты? Только что из боя, выкатил Нагато. Попал в топ. У нас 5 эсмов, у врагов 4. Через 7 минут все наши эсмы в порту, а у врагов только один потоплен. В итоге 2-х эсмов потопил я, когда уже остался последним. Даже кракена смог забрать))) Но, конечно, это команда виновата, что наши эсмы в своих же дымах торпед наловили.:fish_palm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×