Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_eDZHPrEWCSIz

Новые видеокарты.

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 16:47:04 пользователь Konrat3 сказал:

На подходе новые игровые видеокарты от зеленых на чипе Turing(вроде грозились назвать Ampere раньше). Анонс в апреле. 4к станет доступнее для простых геймеров, а не только энтузиастам с SLI из 2,3 карт. Вопрос. А что грозятся разрабы?На данном этапе 4к не поддерживается. Но хоть обещают? 

 

Ничего доступнее не станет - все раскупят майнеры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Мне вот интересно, нафиг нужны все эти 4к, 8к, 146к... Вы что, реально сядете вплотную к 32"+ дисплею и будете пиксели разглядывать:cap_wander:? А на более мелких экранах это тем более не нужно, на 24-27" FHD за глаза. Понты чисто? Купил супер-пупер карту, так теперь ее надо загрузить"на все деньги"?

Только не надо мне рассказывать о невлупенном качестве изображения всех этих "много-к":cap_book:. Нормальный средний глаз этого на динамическом видеоряде даже не заметит. Такие разрешения нужны тем кто работает со статичной картинкой - фотожопит снимки высокой четкости и тому подобное.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 19:21:56 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Такие разрешения нужны тем кто работает со статичной картинкой - фотожопит снимки высокой четкости и тому подобное.

По секрету - чем выше разрешение картинки, тем проще мышой валандать - больше точность при всё том же разрешении сенсора мыши. Вдруг кто тут есть из пиксельхантеров, которым вот прямо горит ватерлинию у противников выцеливать.

Лично мне нужна стабильная картинка 60+ кадров, лучше 100+, но это недостижимо на моём проце. Мне важна динамика движения кораблей противника, чтобы я по одному виду, без корректировок, мог уверенно взять упреждение просто взглянув на корабль. Сейчас ошибаюсь в трети случаев, если кто-то играет ходом (на заметку противникам), если ходом не играют - беру правильное упреждение в 70-80% случаев.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 19:39:52 пользователь HoIidaycooI сказал:

По секрету - чем выше разрешение картинки, тем проще мышой валандать - больше точность при всё том же разрешении сенсора мыши. Вдруг кто тут есть из пиксельхантеров, которым вот прямо горит ватерлинию у противников выцеливать.

Лично мне нужна стабильная картинка 60+ кадров, лучше 100+, но это недостижимо на моём проце. Мне важна динамика движения кораблей противника, чтобы я по одному виду, без корректировок, мог уверенно взять упреждение просто взглянув на корабль. Сейчас ошибаюсь в трети случаев, если кто-то играет ходом (на заметку противникам), если ходом не играют - беру правильное упреждение в 70-80% случаев.

 

Все это больше самовнушение, чем реальное преимущество. Во всяком случае кораблики тщательного пиксельхантинга уж точно не требуют, ибо существуют автодоводка и ВБР. Знаю, есть игры которые требуют. Но и там в 99% случаев фулэйчди достаточно.

По много-к загоняются гики-киберкотлеты, которые пытаются выдоить любое, даже самое копеечное преимущество. То же самое касается и фпс 100+. Ну и имеют необходимые для этого финансовые возможности, разумеется. То есть отсилы 1% игроков. Ну что ж, красиво жить не запретишь).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация

тут топы ихры играют до сих пор на gtx670, а вы простым парням предлагаете 4к

31843608.jpg

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 16:58:25 пользователь CruzBro сказал:

А 1080 уже не хватает для 4к в играх или вы о ценовой доступности?:Smile_amazed:

1070 же нормально будет, нет? Может, я чего не знаю, конечно, но если верить амазону с его ценами (я до сих пор в сомнениях: клик), то за 25-26 т.р. можно купить вполне достойную видеокарту. Может, это всё ложь и обман — я с этим интернет-магазином пока вообще не знаком :Smile_Default:

Сегодня в 17:33:36 пользователь Morskoy___wolk сказал:

доступнее на 10к?) это как один ютубер в своем видео, рассказывал что ему какой то нуб доказывал что у него комп за 40к, который потянет игры в 4к, смешно не правда ли?)

Вилса рассказывал, что таки консоль на те же деньги лучше купить.

Здесь стоит умолчать, что компьютер имеет огромный потенциал для дальнейшего грейда. А ещё не только под игры, что, как мне кажется, тоже важно. Но вообще, споры эти стоит оставить для тех, кому действительно принципиален выбор :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
Сегодня в 20:11:49 пользователь Chanderlin сказал:

1070 же нормально будет, нет? Может, я чего не знаю, конечно, но если верить амазону с его ценами (я до сих пор в сомнениях: клик), то за 25-26 т.р. можно купить вполне достойную видеокарту. Может, это всё ложь и обман — я с этим интернет-магазином пока вообще не знаком :Smile_Default:

Вилса рассказывал, что таки консоль на те же деньги лучше купить.

Здесь стоит умолчать, что компьютер имеет огромный потенциал для дальнейшего грейда. А ещё не только под игры, что, как мне кажется, тоже важно. Но вообще, споры эти стоит оставить для тех, кому действительно принципиален выбор :Smile_teethhappy:

консоль тоже не кисло стоит, около 30к отдать нужно, а еще плазму купи, и не на 24 дюйма, а поболее, а хорошая плазма стоит хорошо, так что лучше пк собрать 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
56 боёв
Сегодня в 18:27:42 пользователь Andrew_Bio сказал:

Дальше только в бесконечность .

Ага как в лиге УРАГАНА  :cap_haloween:d7237574-0be4-11e8-97b0-8cdcd4b149ac.jpg

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
56 боёв
Сегодня в 20:18:08 пользователь Morskoy___wolk сказал:

что за флуд

Ну так жалобу кинь :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 19:21:56 пользователь Ssupersvintuss сказал:

 

Больше углы обзора, банально лучше выглядит картинка (яркость, насыщенность, всё вот это вот). Удовольствие от 144 FPS (или вообще 200+) тоже никто не отменял. Если действительно есть деньги, которые хочется потратить на такое удовольствие — why not? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 20:22:25 пользователь Chanderlin сказал:

Если действительно есть деньги, которые хочется потратить на такое удовольствие — why not? 

Патамушта из-за таких мы никогда не пастроим каммунизм.:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 20:25:11 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Патамушта из-за таких мы никогда не пастроим каммунизм.:cap_haloween:

Ой, все эти ваши коммунизмы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
Сегодня в 20:22:25 пользователь Chanderlin сказал:

Больше углы обзора, банально лучше выглядит картинка (яркость, насыщенность, всё вот это вот). Удовольствие от 144 FPS (или вообще 200+) тоже никто не отменял. Если действительно есть деньги, которые хочется потратить на такое удовольствие — why not? 

а почему для нищих геймеров не придумали 2к

Smile_trollface.gif

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 20:30:50 пользователь Morskoy___wolk сказал:

а почему для нищих геймеров не придумали 2к

Низнаю, атпусти. У меня есть 2560х1080 и мне этого пока достаточно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 20:31:54 пользователь Chanderlin сказал:

Низнаю, атпусти. У меня есть 2560х1080 и мне этого пока достаточно.

Больше скажу, играю в кораблики на 1440х900 и вполне комфортно. Скорее всего и на ноутбучном 1366х768 тоже возможно. А вот в улиточной игре про самосборные машинки разрешения зачастую уже не хватает - бои более динамичные, чаще надо выцеливать мелкие модули, а внятной системы "бинокля" как тут у них нет(прицел как опциональный модуль поставить можно, но работает он оторви и брось).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 476 боёв
Сегодня в 22:30:50 пользователь Morskoy___wolk сказал:

а почему для нищих геймеров не придумали 2к

Smile_trollface.gif

Придумали! Ну примерно как одна телефонопроизводственная компания со фруктом- сделала бюджетные телефоны! Ага!!! Все поржали!...

По теме.... А подскажите мне невежде: как пикселихантеры (или как там выше назвали) будут выцеливать ватерлинию" по иллюминаторам при наличии таких фишек как рассинхроны и тд???? Всевозможные потери пакетов и тд позволят это делать гарантированно?

И второй вопрос: как то на фэйсбуке была статья про "золотые кабеля для аудио". Мол и качество лучше и все прямо суперпупер. В конце был вопрос: а накой весь этот "золотой цирк", если само аудио было записано и растиражированно на простых медных?))) Тут тоже вопрос: смысл в ОДИНОКОЙ  видяхе 4к, если вся остальная система заточена максимум на FHD , если не на 640×480?))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 20:55:12 пользователь SteelKazakh сказал:

Придумали! Ну примерно как одна телефонопроизводственная компания со фруктом- сделала бюджетные телефоны! Ага!!! Все поржали!...

По теме.... А подскажите мне невежде: как пикселихантеры (или как там выше назвали) будут выцеливать ватерлинию" по иллюминаторам при наличии таких фишек как рассинхроны и тд???? Всевозможные потери пакетов и тд позволят это делать гарантированно?

И второй вопрос: как то на фэйсбуке была статья про "золотые кабеля для аудио". Мол и качество лучше и все прямо суперпупер. В конце был вопрос: а накой весь этот "золотой цирк", если само аудио было записано и растиражированно на простых медных?))) Тут тоже вопрос: смысл в ОДИНОКОЙ  видяхе 4к, если вся остальная система заточена максимум на FHD , если не на 640×480?))))

Первый вопрос: пиксельхантер не позволит таким бякам как рассинхроны и прочие потери пакетов портить себе жизнь. Он купит квартиру/особняк через забор от сервера.:cap_cool:

Второй вопрос: типа золотые проволочки позволяют минимизировать потери при воспроизведении, неважно на чем там была сделана запись(хоть на фонографе Эдисона). Воспроизвести ее максимально близко к оригиналу. Только вот уловить такие нюансы сможет разве что ухо эксперта-аудиофила. В 99.9% случаев это не более чем понты - типа, у меня проводочки золотые, никшните медные нищебродия. Как в анекдоте:

Приходит один НР к другому, а у того в кабинете над креслом две картины висят одинаковые. Мона Лиза ессно, типа в подлиннике. У первого резонный вопрос - зачем? Второй отвечает:

-Ну вот у тя монализа висит? Конешн висит, ты ж не лoх. Только вот у тя Мона, а у мну Стерео!:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×