Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «ЗБТ за статью» [Обсуждение]

В этой теме 2 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

22
[LA]
Викигвардия
145 публикаций
4 863 боя

 

объясни , если редактор форума не подчёркивает я конечно ошибок не найду, 

:facepalm:

Проверьте, пожалуйста, ещё раз статью , всех ли крыс переловил?

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[VEGAS]
Бета-тестер
20 публикаций
3 037 боёв

 

Спасибо за Ваше мнение. Оно ошибочно, но судя по всему Вам этого не объяснить.

Простой совет, не желаете делать что то хорошо, не делайте вовсе. У Вас не статья у Вас копипаста. Выделить вставить это не работа, это халтура!

 

Успехов Вам.

 

Почему не объяснить? Я как человек образованный принимаю нормальную критику вполне адекватно и могу признать правоту оппонента если вижу, что он прав. Насчёт не хотите сделать хорошо вы не правы, мне пришлось научиться пользоваться вашим Wiki движком чтобы оформить по правилам, перекопать интернет чтобы набрать информацию и потом привести её в нормально воспринимаемый вид. Так что не стоит говорить мне что я делал эту работу спустя рукава. Признаюсь книги по этой теме просматривал только в электронном виде и в библиотеку не ходил. Выделить вставить? Да именно так, ведь ваша энциклопедия это и есть выделить и вставить только при этом исковеркать кем то уже написанный текст чтобы избежать неприятностей по плагиату. Если вы наивно думаете, что статьи тут пишутся с нуля я вас разочарую.:sceptic:

Спасибо за за доброе пожелание в конце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
6 боёв

                                                                                                        

HMS Dreadnought (1906) - линейный корабль

HMS Dreadnought (Корабль Его Величества «Дредноут», от англ. dreadnought — «неустрашимый», более точное произношение «Дредно́т») — британский линкор, шестой корабль, носивший это имя, родоначальник нового класса этих кораблей, названных в его честь и свершивший революцию в военно-морском деле. «Дредноут» стал первым кораблём, при постройке которого был реализован так называемый принцип «all-big-gun» («только большие пушки»).

Построенный всего за 1 год огромный корабль, полным водоизмещением 21 000 тонн, произвел революцию в мировом кораблестроении. Один залп HMS "Deadnought" был равен залпу всей эскадры броненосцев времен Русско-Японской войны. Поршневая паровая машина впервые была заменена на турбину. 
Единственную победу «Дредноут» одержал 18 марта 1915 года, возвращаясь вместе с эскадрой линкоров на базу. Получив с линкора «Мальборо» сообщение о находящейся в зоне видимости подводной лодке, он протаранил её. За эту победу капитан «Дредноута», позволивший себе вывалиться из кильваторного строя, получил с флагманского корабля высшее одобрение, которое только может получить капитан HMS на английском флоте: «Хорошо сделано».
«Дредноут» стал именем нарицательным, что позволяет в этом абзаце говорить обо всех кораблях этого класса. Именно «Дредноуты» стали основой флотов передовых стран мира, засветившись во всех морских сражениях Первой Мировой войны.
 

Силовая установка

4 турбины Парсонса, 18 паровых котлов «Бабкок и Вилкокс» . Запас топлива — 2900 т угля и 1120 т нефти. Мощность четырёх паровых турбин 24 700 л. с., максимальная скорость 22,4 узла.

 

Бронирование

Броня (крупповская): пояс 280—179 мм, верхний пояс 203—102 мм, барбеты 280—102 мм, башни 305—76 мм, рубка 280 мм, палубы 78 мм (мидель).

 

Вооружение

Десять 305-мм орудий Mark X (бортовой залп — восемь орудий), двадцать семь 76-мм пушек, 5 торпедных аппаратов.

 

 

 

Создание линейного корабля «Дредноут» тесно связано с именем Джона Фишера. С 13 лет он служил на флоте, пройдя путь от самых низов до вершины британской военно-морской иерархии. С января 1862 по март 1863 года он служил артиллерийским инструктором на «Экселенте» — главном артиллерийском учебном корабле британского флота. С 1867 года он служил артиллерийским офицером на кораблях британского флота, занимаясь совершенствованием минно-торпедного вооружения, разрабатывая различные устройства и руководства по их применению.

С 1876 года он командует рядом кораблей Королевского флота. В январе 1881 года он вступает в командование гордостью британского флота — новейшим броненосцем «Инфлексибл». Спроектированный главным строителем флота Натаниэлем Барнаби, этот корабль страдал от сильной качки. В попытке устранить этот недостаток было принято решение установить успокоитель качки, действовавший за счёт перемещения больших масс воды в специальных цистернах с борта на борт в противофазе с качкой. Работами руководил молодой корабельный инженер Филип Уоттс.

Они с Фишером быстро нашли общий язык и, обсуждая перспективы флота, выдвинули идею о создании броненосца, вооруженного четырьмя двухорудийными башнями с 406-мм орудиями (в то время самые мощные корабли имели две двухорудийные башни). Расположение башен было комбинацией «Девастейшена» и «Инфлексибла» — по одной башне располагались в оконечностях, как на «Девастейшене», и еще две — диагонально по бортам, как на «Ифлексибле». По расчётам корабль должен был иметь водоизмещение 16 000 т.

Этот проект был раскритикован Барнаби. И не только потому, что этот гигант был бы непомерно дорог в постройке. Но и потому, что восемь орудий могли стрелять только в узком 20 градусном секторе у траверза. А по оконечностям, в наиболее вероятном, по представлениям того времени, делавшим ставку на таран и сильный носовой огонь, секторе стрельбы могли действовать только от четырех до шести орудий. Кроме того, скорострельность орудий того времени делала саму идею создания такого сверхдорогого корабля бессмысленной. Время для создания крупного броненосного корабля, вооруженного большим количеством однородных крупнокалиберных орудий, ещё не пришло[Прим. 1].

В 1891 году Фишер становится контр-адмиралом, затем начальником морской артиллерии, после — третьим морским лордом — главным инспектором флота и командующим флотом в Вест-Индии. Его отличала кипучая энергия, ум, решительность, настойчивость, самодисциплина. Он обзавелся друзьями и единомышленниками, среди них были Чарльз Мэдден, Реджинальд Бэкон, Перси Скотт, Джон Джеллико, Александр Грейси, Филип Уотс, Артур Уилсон. Стремительная карьера и прямота способствовали и появлению лагеря противников, самым влиятельным из которых был лорд Чарльз Бересфорд — адмирал-аристократ.

В 1899 году Фишер назначается на престижный пост командующего Средиземноморским флотом. Здесь он вводит практику учебных стрельб на длинные дистанции. В конце XIX-го века предельной дистанцией боя считалась дальность в 15 кабельтовых. Быстрый прогресс торпед привел к необходимости увеличения дистанции эффективной стрельбы артиллерии. Флоты противников должны были вести линейный бой на сравнительно большой дистанции. Крупные боевые корабли должны были поражать миноносцы ещё до выхода их в атаку. К тому же на крупных кораблях находились подводные торпедные аппараты и следовало держаться от строя противника подальше. Поэтому под руководством Фишера Средиземноморский флот начал отрабатывать стрельбу на дистанции в 25—30 кабельтовых.

В то время становой хребет флота — броненосцы — вооружались орудиями главного (254—305 мм), промежуточного (152—203 мм) и противоминного калибров (76—102 мм). При анализе результатов ведения огня по целям на дальности в 25—30 кабельтовых был сделан ряд выводов. Во-первых, на такой дистанции корректировать артиллерийский огонь можно было только по всплескам от своих снарядов. При этом всплески главного и вспомогательного калибра отличить было практически невозможно. Во-вторых, бронепробиваемость на больших дистанциях сохранялась только у снарядов большого калибра, так как они при полёте меньше тормозились и потому меньше теряли энергии. В-третьих, более тяжелые орудия обеспечивали бо́льшую точность стрельбы и имели бо́льшую разрушающую мощь.

Русско-японская война выдвинула новые требования для линейных кораблей. Дальнейшее улучшение броненосцев было бесперспективно, необходимо было создание нового типа корабля.

В Великобритании для выработки тактико-технических требований к новому кораблю была создана специальная комиссия под началом морского лорда Джона Фишера. Комиссия сделала следующие выводы:

  1. должны быть введены конструктивные улучшения корпуса, в первую очередь улучшена противоторпедная защита,
  2. бронированная площадь надводного борта должна быть максимально большой, так как небронированная будет поражаться фугасными снарядами,
  3. скорость корабля должна быть повышена, необходима замена поршневой паровой машины на турбинную,
  4. необходимо иметь как можно больше орудий крупного калибра. При введении на корабле системы централизованного управления стрельбой артиллерии главного калибра с единого поста главного артиллерийского офицера корабля применима только однокалиберная артиллерия,
  5. количество малокалиберных скорострельных пушек должно быть увеличено, причём они должны быть распределены по всему кораблю, так как атака миноносцев будет скорее всего иметь место в конце боя, когда многие из них будут повреждены или выведены из строя,
  6. наличие тарана нецелесообразно,
  7. на мачтах должны находиться оборудованные и защищённые пункты наблюдения,
  8. дерево и другие подобные горючие вещества должны быть исключены из конструкции.

После бурных обсуждений проекта в британском Адмиралтействе 2 октября в Портсмуте состоялась закладка «Дредноута», и после года работы, в которую была вовлечена практически вся мощь английского судостроения, корабль был спущен на воду.

Новый корабль по боевым характеристикам значительно превосходил любой броненосец любой другой страны. После успешных ходовых испытаний стало ясно, что на смену броненосцам идёт новый тип кораблей — дредноуты.

К началу Первой мировой войны «Дредноут» уже считался устаревшим военным кораблём — на смену «дредноутам» пришли «сверхдредноуты». Первыми «сверхдредноутами» были линейные корабли типа «Орион».

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. ЕСЛИ ВЫ ПОСЧИТАЕТЕ ЭТУ СТАТЬЮ ИНТЕРЕСНОЙ, И ЕЁ АВТОРА ДОСТОЙНОЙ УЧАСТИЯ В ЗБТ, ТО ВОТ МОИ ДАННЫЕ:
tim.tv2014@yandex.ru - ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА МОЕГО АККАУНТА DeSeRtod_WOWS
http://worldofwarships.ru/cbt/accounts/40629718-DeSeRtod_WOWS/
ТАК ЖЕ Я ГОТОВ УДЕЛЯТЬ ИГРЕ ДО 5-7 ЧАСОВ В ДЕНЬ, ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ, АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ В ЖИЗНИ ПРОЕКТА.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
7 публикаций
2 429 боёв

Доброго вечера....огромная просьба просмотреть  мою статью. Была отправлена на доработку. Редактировал без рекомендаций перечитав внимательно форум.

Это первый опыт создания статьи, может что посоветуете. Заранее спасибо!!!

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%A1%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%98%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Письмо с рекомедациями по переделке пока не получил - заняты, видимо. Кое-что переписал, а теперь прошу сообщество подсказать, чего не хватает статье.

https://clck.ru/9SrkA

Изменено пользователем anonym_4Z2S9rVObwNr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций
771 бой

Всем привет.

Кажется, что я уже устранил все недочеты в статье, которые видел сам. Друзья, может подкинете совет/рекомендации по статье? Буду очень признателен.

http://wiki.wargaming.net/ru/Бой_у_Пунта-Стило#

Изменено пользователем lord52rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
37 публикаций
127 боёв

Ой как хорошо, что я к вам сегодня заглянул. :) Ну что же, давайте по пунктам, раз уж Вы взялись критиковать меня, я слегка по оправдываюсь и немного покритикую Вас.(на три предложения не разбить? вдруг нечитаемо.) 

Лучше разбивать, конечно. "Односложные слова эффективнее многосложных" (ц)

 

Не стоит бегать по заголовкам и кричать какой вы умный -  Очень мило, но причем тут "Мир Боевых Овец"? Ну хорошо, упомянуто некое "морское духовенство", может ниже раскроете. Читайте, статью полностью, чтобы узнать о чём она и это просто ужас назвать людей которые гибли за Родину, за Россию, можете ли представить даже за Вас - "Мир Боевых Овец". и да я раскрыл дальше, что такое "морское духовенство".

 Ну вот давайте и я вам раскрою. Что есть такая игра World of WarSheeps, на форуме которой мы и общаемся. И надеюсь, что за нее пока никто не погиб :)

 

Текст: Адская, совершенно адская стена текста о внутренней кухне РПЦ. Зачем игрокам знать про "...Главно­командующий Петербургского военного округа сначала осведомлял о кандидатуре государя..."?!! - смешно, картинок мало? Комиксов перечитали? Хотя если вы ещё очень молоды это простительно, а насчёт Главнокомандующего написано чтобы вы представили всю значимость события и к тому же это наша история и личность описываемая исторична.

Ну и в качестве вишенки на торте, мои надежды не сбылись: "В период русско-японской войны протопресвитер ни разу на побывал на театре военных действий." Всё. Финиш. Кода - Ужас, видимо вы не знакомы с историей совсем и это не вишенка а правда, я не Оду сочиняю а описываю события которые происходили и написал то что было, нравиться вам это или нет.

Ну ок. А сейчас на одну минуточку поведем себя серьезно. Вот вы выдали огромную статью про человека, который ко флоту (и к тематике игры/форума/вики соответственно) не имеет никакого отношения. Свою жизнь он посвятил, если вылить воду из текста, учету подштанников епитрахилий (или как их там) в Кронштадском порту. И то, что на эту должность назначил лично государь-император, не возвеличивает должность, а иллюстрирует любимые занятия сего государя.

 

Зачем тут эта статья? Раз уж вас так прет от священнослужителей, написали бы про священников 2ТОЭ, а то про них толком ничего нет, кроме Новикова-Прибоя.

 

 

P.S.  -И часто у Вас бомбит? И так неприцельно.:sceptic:

 

Часто. Не надейтесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
220 боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
159 боёв

                                                                                                        

ТАК ЖЕ Я ГОТОВ УДЕЛЯТЬ ИГРЕ ДО 5-7 ЧАСОВ В ДЕНЬ, ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ, АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ В ЖИЗНИ ПРОЕКТА.

 

 

Для начала, уделите несколько минут для прочтения вот этого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
3 067 боёв

Объясните технический момент - вставляю с помощью инструментов картинку в статью - хочу сделать галерею :-)

В статье появляется на месте картинки надпись - Файл: Ardent01 (Ardent01 - название моего файла) красного цвета. Внизу появляется надпись - страница с неработающими файловыми ссылками.

При клике на надпись предлагает загрузить картинку. Загружаю. Пишет - картинка загружена.Ура? А вот и нет. Картинка загружена, но страниц, ссылающихся на данный файл - нет. Соответственно и на моей странице в вики нет никакой картинки а по прежнему висит это - Файл: Ardent01.

Помогите! Уже несколько раз пытаюсь различными вариантами.Загрузил этот файл уже много раз - но на странице его нет.

Заранее спасибо за подробное разъяснение - первый раз в жизни вижу все эти шаблоны и, парни, просто не понимаю что там происходит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Просмотр сообщенияsotij (22 Мар 2015 - 07:06) писал:

Объясните технический момент - вставляю с помощью инструментов картинку в статью - хочу сделать галерею :-)

В статье появляется на месте картинки надпись - Файл: Ardent01 (Ardent01 - название моего файла) красного цвета. Внизу появляется надпись - страница с неработающими файловыми ссылками.

При клике на надпись предлагает загрузить картинку. Загружаю. Пишет - картинка загружена.Ура? А вот и нет. Картинка загружена, но страниц, ссылающихся на данный файл - нет. Соответственно и на моей странице в вики нет никакой картинки а по прежнему висит это - Файл: Ardent01.

Помогите! Уже несколько раз пытаюсь различными вариантами.Загрузил этот файл уже много раз - но на странице его нет.

Заранее спасибо за подробное разъяснение - первый раз в жизни вижу все эти шаблоны и, парни, просто не понимаю что там происходит.

 

ты тут ?

 

 

могу помочь

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
3 067 боёв

Да, я тут

 

Ребят, вопрос еще актуален. Кто может помочь. отпишитесь пожалуйста:-(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 470 боёв

Ребят, вопрос еще актуален. Кто может помочь. отпишитесь пожалуйста:-(

 

ТЫЦ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
159 боёв

Сперва нужно загрузить изображение на wiki.

Для загрузки используйте функцию "Загрузить файл". Никакие сторонние хостинги не нужны и не работают. Каждое изображение надо загрузить в саму вики (или найти из уже загруженных).

3119250.jpg

Для вставки в статью просто нажмите в режиме редактирования кнопку "встроенный файл". Вам будут предложены некоторые настройки, в результате которых получите вставленное изображение в том месте, где стоял курсор.

Обычно достаточно кода на подобии этого:
[[Файл:Название_файла.jpg|450px|thumb|справа|<<Название рисунка>>]]

Где вначале идёт ссылка на файл (обратите внимание, как и в других внутренних ссылках текст "http://wiki.wargaming.net/ru/" не нужен), затем ширина в пикселях, затем формат, затем положение, затем подпись к файлу. В процессе написания статей старайтесь, чтобы текст и картинки выглядели гармонично.

 

В карточках соответственно строка с картинкой должна выглядеть так: 

|Картинка = Название_файла.jpg

 

Для редактирования изображения можете вручную перемещать этот код, куда вам нужно и менять в нём параметры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
3 067 боёв

так значит вот так-

 

== Галерея ==

<gallery>
Файл:Название_файла.jpeg | <<Название рисунка>>

</gallery>

 

если помог напиши))

 

Помогло:-)!

Правда чего-то не все картинки, но уже прогресс.

Большущее спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×