Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «ЗБТ за статью» [Обсуждение]

В этой теме 2 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
18 публикаций
21 бой

Приведите названия кораблей к единому виду - латиницей, курсивом, с указанием индекса без кавычек. Там, где останутся кавычки ставим «такие», 

Другие латинские названия пишем БЕЗ кавычек

Что это за маркировка орудий - Мк-16/0. Их пишем по стандарту - 127мм/45 Mark 40 (или Mk 40). 

Авиагруппа викифицирована почему то выборочно , так же по всей статье

В целом по статье много опечаток и смысловых ошибок. Вам надо прочитать внимательно каждое предложение и понять есть ли смысл в написанном и так по всей статье. Надеюсь найдете ошибки без подсказок

Все размеры и данные приведите к метрическому стандарту, то есть в одной статье не надо и узлы и км/ч

 

А если в источниках указаны данные для узлов? Все переводить? 

Ссылки делать по всей статье, или же можно только 1-2 раза?

Делать ли ссылки на несозданные статьи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

 

Статья будет дорабатываться со временем, это относиться и карточке. Дело в том, что осталось очень мало информации об этой субмарине. Потому я отредактировал картоку, просто убрал те пункты, которые на данный момент невозможно заполнить, что бы статья не выглядела обрубком. Всё что возможно было найти и опубликовать - сделано. По поводу синтаксиса и правописания, признаюсь что мало времени уделил форматированию текста, каюсь - грешен.

Вообще у меня есть старый друг Марек, Поляк говорит что знаком с внуком матроса, которые служил на волке. Вот тут появляется дилемма - добавить в последствии информацию от этого человека в саму вики, или создать отдельную тему на форуме, о воспоминаниях и связать ссылками в статье вики и форумной публикации... Если добавлять в саму вики, то получиться не по шаблону, хотя и весьма серьёзно дополнит информацию, по крайней мере о быте подводников. Если же делать статью на форуме и связать общими ссылками материал, да же не знаю, но по моему это будет выглядеть как порванная книга. 

 

Решил помочь Вам с расстановкой запятых и правкой стиля. Единственное, на что рука не поднялась, это фраза: "В 1954 лодка была демобилизована и разрезана на железную лапшу"

Вы уверены, что это корректный стиль для энциклопедии? :D

Кстати, пробовали информацию искать в гуглокнигах?

Вот, например: https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&tbm=bks&q=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
3 061 бой

принимайте статейку:

эсминец USS Bennet (DD-473)

 

Смотрите правила, не более одной статьи в неделю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
420 боёв

Здравствуйте, создаю первую свою вики. Дайте пожалуйста фидбэк по ней. Заранее спасибо. 

 

И раскройте тайну слов:

 Статья выглядит симпатично, хотя картинки просят большее разрешение.

Так как при нажатии на картинки все они открываются в максимальном разрешение, или я чего-то не понимаю?

Изменено пользователем fernic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
170 боёв

 

Смотрите правила, не более одной статьи в неделю.

 

все в порядке, та была разминочная, я её изъял из этой темы:B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
31 бой

Всем доброго времени суток, 

Отредактировал свою статью по  Steuben (1922). Буду рад, если укажете на недочеты, которые я возможно пропустил.

Заранее спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 294
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 998 публикаций
22 298 боёв

 

А если в источниках указаны данные для узлов? Все переводить? 

 

Используйте конвертер величин - типа такого.

 

Кстати, есть интересный вопрос - так если у самолета, по сути, серийных модификаций не было, то надо ли делать раздел ЛТХ, если все данные указаны в карточке?

 

Ну и даже пример - вот как раз недавно сlackburn_Roc">татья был выбрана: там нет раздела ЛТХ, ибо модификаций не было вообще. Хотя прототип был.

 

Дубль 3 - снова исправил Морского волка. Если таки надо ЛТХ - добавлю, но только серийного: по поводу прототипа даже Воут молчит. Но это будет повторение карточки - там все указано, как и требовлаось. А разницу в геометрии я указал в Модификациях.

 

Заранее спасибо за подсказки!

 

 

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

подскажите, такая статейка подойдет для участия в акции?

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_Kashii_(1940)

Изменено пользователем anonym_IRWJddOgx7jt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 294
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 998 публикаций
22 298 боёв

Всем доброго времени суток, 

Отредактировал свою статью по  Steuben (1922). Буду рад, если укажете на недочеты, которые я возможно пропустил.

Заранее спасибо!

Я по мелочи пройдусь - если Вы не против ;)

Все латинские названия сделать курсивным шрифтом - включая и Steuben. И Эмдена тоже на латинице - причем ссылка у Вас на статью о нем неверная: тот Эмден, на который Вы ссылаетесь, уже давно покоился на дне морском. Был еще Эмден от 1925-го года - видимо, про него и думал Маринеско.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 423 боя

1. Начну с названия - лучше было бы назвать "Таллинский прорыв", тем более такой вариант у вас присутствует. Уже не меняйте.

2. Зачем слова типа эвакуация, укрепрайон, главная писать с большой буквы?

3. После знаков препинания надо расставить пробелы

4. Картинки в тексте не надо так вставлять, галлерею оставьте только в конце статьи, остальные картинки вставляйте через инструмент в окне редактирования

5. Есть орфографические и смысловые ошибки, вам надо внимательно перечитать весь текст и осмыслить каждое предложение, читается или нет

6. Желательно наполнить статью внутренними ссылками

7. Если остались вопросы прочитайте гайд, там всё доступно и понятно

8. Проверьте на уникальность, по условиям конкурса уникальность текста должна составлять не менее 30%

Изменено пользователем mrbolshoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Здравствуйте. Хотел спросить: как удалить начатую статью. А то я решил тоже поучаствовать в конкурсе и начал писать статью про CVN-77. Но, к сожалению, не заметил, что статья об этом корабле уже имеется. 
Вот моя статья. Вернее ее начало - доделать не успел. Обидно, конечно, что я такой слепой. Попрошу удалить ее. 

А также, когда я начинал, случайно начал ее же по неправильному адресу. Тоже прошу удалить.

Ну, а сам возьмусь за новую и впредь буду внимательнее.

Спасибо за внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 423 боя

 

Странно, почему то нет зелёной метки, что эта статья участвует в конкурсе. 

 

попробуйте её поставить сами, после того как прочитаете условия конкурса здесь.

Внимание!! читать до конца :honoring:

 

Изменено пользователем mrbolshoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
363 боя

Доброго времени суток! Отредактировал статью, прошу указать на ошибки и недочеты. Заранее спасибо)

 

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Castilla_(1881)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 423 боя

Доброго времени суток! Отредактировал статью, прошу указать на ошибки и недочеты. Заранее спасибо)

 

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Castilla_(1881)

 

Очень много недочетов, разделов вооружение, энергетическая установка, описание конструкции .да и многих других нет. Вместо этого всё свалено в кучу в раздел история создания. Там встречаются такие перлы: "Машинное отделение построено", "Изначально, на вооружении, основным было 203 мм дульнозарядное орудие", что, правда одно орудие? и так далее по тексту. Очень неверный перевод с английского и борьба за уникальность убила смысл.

Вам надо добавить разделов, сделать нормальный перевод и описание узлов и агрегатов корабля.

Изменено пользователем mrbolshoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
3 061 бой

Наваливаемся, критикуем,не стесняемся.

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Эскадренные_миноносцы_типа_A_(1929)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 423 боя

Посмотрите статью, пожалуйста, про 30-мм корабельную артустановку Goalkeeper CIWS

 

Скопировал, вставил, правила не читал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
26 публикаций
7 310 боёв

 

 

 

 

 

 

 

 

Добрый день

Выношу на суд общественности две свои работ

1.http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0_%E2%80%94_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_Abdiel

2.http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:HMS_Abdiel_(1940)


 

столкнулся с проблемой ссылок в вики кораблей..

при попытке организовать ссылку на статью с русским названием - типа 40 мм пушки Боффорт - выдает ошибку.


 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций
47 боёв

 

Всем привет!!!Отредактировал свою статью http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%91%D0%BE%D0%B9_%D1%83_%D0%91%D0%B5%D0%B9%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0. Буду рад, если укажете на недочеты.

Всем спасибо!

 

Изменено пользователем Jester_Chester

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Отредактировал свою статью про Гюнтера Прина http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD,_%D0%93%D1%8E%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×