Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Конкурс "Ветер Удачи" - прием работ

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Командиры! Эта тема предназначена для публикации работ к конкурсу "Ветер Удачи".

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
41 бой

1) Ник: Ksav1er

2) Номинация: Рисунок

3) Название работы: Золотая роза

4) История:

Золотая роза "Роза ветров", это один из самых известных и почитаемых символов среди мореплавателей всех времен. 

Мореплаватели верили, что данный символ защитит их путешествие от штиля и других бед в пути, укажет верный и безопасный путь.

Использование этого символа столь велико и разнообразно, что сложно все перечесть... Некоторые делали татуировки,  изображали эту символику на личных вещах, таких как подзорная труба или курительная трубка, некоторые умельцы вырезали из дерева штурвалы в виде "Розы ветров" и покрывали символ золотом. 

Спустя многие десятилетия верования в данный символ не иссякли.

Сейчас чаще всего этот символ можно встретить на медальонах и карме кораблей, в компасах и наручных часах и как в прежние времена на теле моряков в виде татуировок...

 

3160186.jpg

5) Авторство

3160188.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

792875d2fa60.jpg

 

Еще за долго до возникновения метеослужб, а уж тем более разных там интернетов, среди капитанов различных судов была популярна некая колба, под названием "Штормгласс". О ее свойствах до сих пор ходят различные противоречивые слухи и легенды. Одни говорят, что это мистика, другие подтверждают свои наблюдения на практике, а третье и вовсе не верят в то, что она работает. Как бы там не было, а оригинальный рецепт штормгласса, вместе с именем его создателя растворился во где-то в XVII веке.

Сегодня же, экспериментальным путем, удалось восстановить несколько рецептур, из которых возможно создать свой собственный "сосуд погоды", но он будет наделен лишь всеми известными свойствами предсказания атмосферных возмущений.

Однако, не многим известно, что некоторые капитаны боевых судов, использовали обычный штормгласс для создания оберега, который помимо предсказания погоды имел свойство предупреждать капитана, о предстоящей угрозе его жизни и целостности корабля, за несколько часов до необратимых событий или катастрофы.

Создавался оберег путем смешивания стандартных химических элементов для изготовления штормгласса с добавлением тайного ингредиента, в котором имелись несколько капель крови капитана, и несколько капель воды с палубы корабля. Смешав все ингредиенты вместе в нужной пропорции, капитан получал личный оберег, кристаллы которого окрашивались в красный цвет, если судно должно было пойти на дно. Поэтому, решительные капитаны, всегда держали оберег рядом со штурвалом, чтобы быть на шаг впереди противника, и знать когда нужно тактично отступить или маневрировать, для успешного противостояния в любых морских баталиях. 

Данный оберег был связан с капитаном и самым кораблем неразрывной связью. И в случае, если кто-то вздумал украсть оберег, он продолжал действовать, но уже только как обычный штормгласс. А в случае затопления судна и гибели капитана, сосуд лопался и вся жидкость поглощалась бескрайним океаном вместе с ними.


Поделку-амулет "Предупрежден значит вооружен", создал Siegurd_1, специально для конкурса "Ветер Удачи".

Процесс создания и фото:

Для создания штормгласса использовались следующие хим. реактивы:

10,0 г камфоры;
2,5 г нитрата калия;
2,5 г хлорида аммония;
33,0 мл воды;
40,0 мл ***.

 

Камфора.

Так как я не химик, и понятия не имел откуда их брать, обратился в ближайшую аптеку, где мне сказали что, это я не по адресу и надо на заводы какие-то ехать. Но смекалка работает, и мир к тому же, не без добрых людей. Проведя блиц-опрос знакомых, продавцов в аптеках на предмет наличия хотя бы камфоры, в одной из аптек мне таки отсыпали немного) Разумеется за некоторое вознаграждение. Но дело благое, значит нужное! Там же прикупил шприц, для точной дозировки растворов "инсулиновый"

С камфорой разобрались.  Осталось все остальное. 


***/дистилированная вода.

Думал, нет ничего легче чем добыть ***, не тут то было. У нас давным давно запретили *** крепче сока, то есть максимум 70%. И это проблема! Не то чтобы выпить хотелось, просто для формулы расчета пропорций ***/дистиллированная вода (запасы которой у меня имеются, благодаря импортному утюгу) указан 96% ***! Пришлось все пересчитывать для 70% ***.

 

Нитраты/хлориды...

Если добрые люди и знали, где найти всякие камфоры, то вот хлориды и сульфаты, это уже перебор! Тут, говорили нужно разрешение иметь или хотя бы рецепт... вот так не задача...

Приду я к врачу и скажу: дайте мне рецепт на нитраты/хлориды для изготовления штормгласса, а то *** бомбит, так в конкурсе поучаствовать хочется? Не вариант. Надо думать, и думать по быстрее!

Хотя, постойте ка: нитрат калия... где же я это слышал....? Химия! Школа!

Здравствуй, дорогой учитель химии! Сколько лет, сколько зим?! В общем, нитрат калия он мне отсыпал.Так же как и хлорид аммония. Даже поделился пробиркой. Хотел вознаградить учителя, хотя бы символически. Но в ответ услышал только: какие деньги? Я тебя не видел, ты меня тоже, давай до свидания! 

С огромадной улыбкой от чувства того, что собрал все реактивы - помчался домой. 

 

Однако, забыл сущий пустяк - собственно сам сосуд для штормгласса! Возвращаться к химику я не рискнул. Но где в городе достать пробирку, миллилитров этак под 100? Овощ в помощь! То есть гугл!

Нарыл кантору, которая промышляет всякими весами, мед. оборудованием и тд. На карте пометку сделал, выехал на место. Представте себе следующий ситуейшн: стоит объект, куча ворот (на угле улицы), 3 больших здания (гос. учерждения) и вывески ни одной, людей нет! 10 минут стоял у предполагаемого места входа, пока не увидел человека! Еще никогда так не радовался мужику в спецовке (М).

Я: драсте, здесь находится фирма "Ололоев интертеймент"?

М: хелоу, я не вкурсе, я здесь не работаю.

Я: О_О

М: ну зайди в те двери, спроси может там знают.

Мужик удалился в машину на парковке, а я последовав совету сразу же оказался внутри здания, где как мне сказали, на втором этаже и находится нужный магазин. Прикупив "мерный сосуд" я не смог удержатся и не спросить, почему нету вывески у входа в здание? В ответ прозвучала загадочная фраза "кто знает тот поймет". Задавать лишних вопросов не стал, да и время-деньги.

Теперь, уже с легкой усталостью, отправился домой для проведения эксперимента!

 

Что мы собрали в итоге:

552994e02564b96f98fcd0678267b5c6.jpg

(в конвертах - соли, но где какая я не запомнил (да и это не имеет значения), а вот камфора в пакетике (она боится влаги))

 

И так, приступим:

 

Нитраты/хлориды растворяем в дист. воде в пробирке от химика. 

Камфору растворяем в спирту в банке с красной крышкой.

f916d2cbe8129862ee2f8eeca77ad534.jpg

 

Вроде все готово, для создания.

 

Заливаем, все жидкости в "мерный сосуд"

a639cfdf35360a087bfb67cbb40b39a5.jpg

 

Пока заливаем, уже идет реакция!

83f022284b6881be4b4880d3077f15ee.jpg

 

Отлично, теперь доливаем до конца, и смотрим, что получилось:

ae372724546169add4d869fc4974b097.jpg

d9059a59d156503b978695dfd7dd0de8.jpg

Как видим: реакция прошла, получился осадок. Just as planned!

Далее, через некоторое время, появились кристаллы! А значит штормлгасс действует!

 

Теперь осталось запилить его магические свойства:

Для свечения красным, был использован андрофон со вспышкой + кусок красной обвертки пакета макарон)))  

1e37ccd7e30eeaa93f53fa0e90d5013e.jpg

 

Штормгласс ставился на телефон, над вспышкой, и начинал светится. 

84f64e2950fc26ac138c6fda6f52991c.jpg


Далее на длинной выдержке фотографируем и получаем  амулет "Предупрежден значит вооружен".

Изменено пользователем anonym_rsCT6CMFwvhg
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация

Счастливая монета Весельчака Барбиджа

Номинация: рисунок

 

Вот есть люди, о которых можно говорить часами, днями, и так всего и не сказать. Как раз таким был Барбидж. Это был крепкий мужик в годах, невысокого роста, с пролысиной на затылке и седыми усами. Познакомился я с ним в Корсакове, где мы оба жили. Это было на Сахалине, в 93-м. Тогда мой ларёк, а позднее и дом подожгли конкуренты и я подался к нему на рыбацкое судно. То есть оно только на бумаге было рыбацким, а на деле возило контрабанду из Южной Кореи во Владивосток, телевизоры цветные возили. И воспоминания мои, как те телевизоры, яркие и цветные.

Как будто вчера было, выходит Барбидж из каюты своей и кричит: "Сегодня холод! Прочистите как следует стволы и кишки свои!", и вся команда как один понимала, что сегодня нас ждёт стычка с корейцами. И как по заказу: у Большого Пелиса корейцы обчищают наши схроны с солярой! Тут же Барбидж командует нам брать их катер и валить прочь, а спустя несколько дней мы уже реализовываем катер вместе с теликами во Владивостоке.

А как он гулял! Мог после удачной ходки и трое суток не выходить из бара! И всё время шутил, подкалывал и острил, за что его в кругах контробандистов прозвали Весельчаком. Однажды он забыл сопроводить с борта "свою" бабу, так на возмущённые возгласы подчинённых заявил: "Как плохая примета? Ещё вечером же была хорошая!" и оказался прав, примета была что надо. 

 

Была у Барбиджа монетка, которую он всегда носил с собой. Без герба и номинала, а только с орнаментом в виде розы с одной стороны. С другой - ничего, немного только прощупывался контур сошкуренного с монеты чьего-то лица. Весельчак вообще не особо верил в приметы, но монету он берёг и чтил, не давал никому в руки. Я, как самый молодой из команды, принимал это за очередную шутку, пока мне не рассказали об одном случае, когда в перестрелке с корейцами в Барбиджа попали три раза, и все три в монетку, и что это мол талисман. Что ещё страннее, ни один выстрел не оставил на ней даже царапины, монета сохранила правильную форму. Каждый день с утра первым делом Барбидж ощупывал талисман и говорил нам, каким будет этот день: если она холодная, то жди беды, а если тёплая - всё будет хорошо. Я долго отказывался верить, пока мы не избежали сильнейшего шторма благодаря этой примете.

В общей сложности, за всё время моей работы на корабле Весельчака, мы попадали в пять или шесть замесов со стрельбой, и всегда мы были готовы. Ещё один раз, 96-м на моих глазах монетка снова спасла жизнь Барбиджу, но после этого раза она впервые погнулась. И на следующий день в порту, его и половину каманды перестреляли корейцы. С тех пор монетка у меня, но я стараюсь не носить её с собой и не трогать.

 

5ed1845fb734faeda6663c2c4820d54e.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

1) Ник: Shkyra_CLoHa
2) Номинация: Рисунок
3) Название работы: Удачливый кулон
4) История:

 С незапамятных времен корабли плутая по бесконечным морям и океанам открывали новые земли.
По водам ходили корабли экспедиции как и грузовые и пиратские корабли. 
Так в одной экспедиции бывалый моряк Билли рассказал ученому одну историю.
История поведала о том как моряк нашел свой амулет на маленьком острове. 
С тех пор несчастья обходили Билли стороной. Амулет приносил удачу его владельцу.

История

 Когда то давно наш корабль сел на мель возле живописного островка. Земля манила  меня.
Долго блуждая по песку я вышел на небольшую хижину в глубине острова. Зайдя в дом я увидел мертвого пирата. Его скелет напугал меня, но заметив в его руке что то блестящее любопытство одолело страх и я склонился над его костями. -Золотой кулон! надо же! подумал я и нацепил его на шею.
После прилива наш корабль снова стал на воду продолжая покорять бесконечные просторы океанов и морей.
Легкий ветреный бриз стремительно сменился на сильный ветер. Начинался шторм. Все испуганно начали носится по трюму. -Поднять парусааа : доносился крик с палубы. Я быстро побежал к лестнице наверх как вспомнил про свой амулет и вернулся назад. В эту же секунду корабль накрыло огромной волной. Тех кто только что поднимался с трюма смыло за борт. Людей было уже не спасти... 
В скором времени шторм ослабил свой пыл и вовсе закончился, только наш корабль нарушал спокойствие на поверхности воды. -ОН МЕНЯ СПАС: думал я все время -Этот амулет счастливый. С тех пор я не выпускал из рук этот амулет ведь он приносит удачу.

Спойлер.

b4069c6ae2b11cf90fd642ba29bb0d1b.jpg

Spoiler

0cdee1e82f14524415f9270c87eaf248.jpg

 

З.Ы  для надежности прикрепил ссылку на хостинг http://imgdepo.ru/show/7568293 http://imgdepo.ru/show/7568298 http://imgdepo.ru/show/7568299

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
25 боёв

1)MC_Alex_StrongG

2)Поделка

3)оберег " сила дома"

lB1urO7IQ_c.jpg

ИСТОРИЯ ОБЕРЕГА "СИЛА ДОМА"

Как всем известно, моряки(матросы) очень суеверны. Есть масса примет которые нельзя нарушать-иначе быть беде. Например бывалые люди флота-решительные противники убийства чаек. И никто не даст прикурить вам от одной спички если вы третий. Многие моряки, что бы защитить себя от бед и несчастья создавали амулеты или обереги.  И вот один из них.  Оберег "сила дома" представляет собой мешочек, сшитый из красивой ткани или украшенный вышитым узором. Данный мешочек наполнен землей, которую набирали у родного(отчего дома). Вместе с землей кидали и монетки, одна из которых была по номиналу гораздо меньше других(она лежала на самом верху). Мешочек был завязан ленточкой. Очень часто к мешочку пришивали веревочку(шнурок) для того, что бы носить его под кителем, на груди. Такой оберег вручали рекруту(новобранцу) перед тем, как он покинет отчий дом для прохождения службы. Данный оберег обладал очень большой силой.

ВО ПЕРВЫХ: Моряки бросали Нептуну мелкую монетку - дань за благополучное дальнейшее плавание, особенно если корабль идет в дальний поход.

ВО ВТОРЫХ: Остальные монетки в мешочки, должны были притягивать к карману хозяина деньги. А в случае поражения в битве или в иных непредвиденных ситуациях, когда матроса(солдата) не могли доставить домой. Он мог самостоятельно вернуться на родную землю расплачиваясь монетами.

В ТРЕТЬИХ: Горсть земли призвана оберегать  и защищать хозяина.Особенно от морской нечисти, таких как русалки, кракен и др. По приданию нечистые силы обитающие в море, не могут причинить вред тем, кто на суше. Если нападала нечистая сила, матрос должен был высыпать содержимое мешочка и встать на эту землю. Тем самым обезопасив себя от нападков нечистой силы. В случае если все таки матроса(солдата) убили в бою, если есть возможность похоронить на "земле", то в могилу кидали горсть земли с "отчего дома", что бы после смерти матрос(солдат) мог обрести вечный покой, будучи похороненным как бы на родине.

 

Бывалые моряки, матросы(солдаты) могли самостоятельно совершенствовать данный оберег, тем самым "увеличивали его силу". Например могли на мешочек нанести изображения подковы.Так же в мешочек ложили пулю(осколки боеприпасов). Исконно считалось, что одна пуля как бы отталкивает другую, словно одинаковые полюса двух магнитов. Особенно мощным защитным средством, по поверьям, является пуля, вынутая из раны, если при этом пострадавший остался жив.

 

 

Правда о обереге "сила дома"

Данный оберег это сборный образ, который я создал, основываясь на общение с историками и личном опыте.

1)  Монеты: 

Мой друг, он же историк помешанный на истории Российской империи рассказывал о монетах номиналом в 5 копеек(до правления Николая II) и 15 копеек (во время правления Николая II) в которых были проделаны отверстия для шнурка. Данные монеты вручались новобранцам перед уходом на службу. В случае чего боец мог вернуться на эти деньги.

2)Брали мужчины с собой на войну и горсть родной земли, которая тоже была призвана их оберегать. Однако если солдат все-таки погибал, эту землю высыпали ему в могилу, чтобы после смерти он смог обрести вечный покой, будучи похороненным как бы на родине. Данную традицию по сей день можно встретить в деревнях. Мне же(как и всем кто призывался в тот день) вручили подобный мешочек, наполненный землей с Мамаева Кургана.

3) У моряков действительно есть традиция кидать копейку в море, что бы задобрить Нептуна(ходят слухи, что сохранилась по сей день)

4)Нередко у новобранцев в современной армии можно увидеть медальон в виде гильзы, пули или патрона с вынутым порохом. Это не дань армейской моде, а старинный обычай. Исконно считалось, что одна пуля как бы отталкивает другую, словно одинаковые полюса двух магнитов.
Особенно мощным защитным средством, по поверьям, является пуля, вынутая из раны, если при этом пострадавший остался жив. В Великую Отечественную войну солдаты нередко носили в кармане или на шее пули или осколки, извлеченные из ран, и большинству обладателей таких амулетов удавалось избежать повторных серьезных ранений. Потому и говорят, что пуля пули боится. Все мои сослуживцы, включая меня, носили подобные амулеты. Не одного ЧП за службу

 

5)Ход выполнения работы

Необходимые материалы: Нитки, иголки, ткань,ленточка(завязка), монеты, земля, лист бумаги, маркер.

Берём нить, иглу, ткань

LwjOH2uECLI.jpg

 

2) Берём монетки(к сожалению монеты только такие)

7_JAvmSXEQ4.jpg 

3)Засыпаем землю и кидаем туда монетки

hZ_HgDZWZOA.jpg

4) Берем маркер, пишим свой ник и название конкурса:teethhappy:

l1LDaa-L8B4.jpg

 

P.S.  дополнительные фото о работе :

liYJThUPlVQ.jpg

8hg-ptC0hjc.jpg

 

​Статья написана специально для конкурса "Ветер Удачи"

Автор: Алексей "MC_Alex_StrongG" Яковенко 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
20 публикаций

Фото
811c06b3f7f894be4cead6ec44949fcf.jpg

eOQqqov.png?1

 

Свойства 

Амулет Бога Каннао. Он был создан в одном из городов древней цивилизации Майя, из «Дерева Богов».Амулет приносил необыкновенную удачу владельцу. 


 

 В 1518 г. на деревню неподалёку от Сентлы собирались напасть конкистадоры но вождь этой деревни первым вышел их встречать с предложением. Он предложил все золото с запасами еды которые у них были и древний амулет Бога Каннао. Конкистадоры уже неделю находились на земле Майя и запасы провизии у них были на исходе по-этому они пощадили деревушку и ушли дальше. Сам командир отряда и капитан корабля Франсиско де Монтехо не обратил внимание на амулет так-как не верил в это но по просьбе вождя одел его себе на шею. На следующий день ранним утром на отряд Франсиско напали воины Майя их было в 5 раз больше и они полностью окружили конкистадоров. Но отряд сумел отбиться и даже сумели поймать вражеского командира . Как только он увидел амулет сразу понял что конкистадоры выиграли сражение только из-за него. Франсиско тоже догадывался что им чудом удалось выиграть сражение и оставил амулет при себе.В этот же день к ним приехал соратник с посланием о срочном возврате а Испанию.

Через 4 дня весь отряд Франсиско был уже на корабле и спокойно отплывал от берегов Центральной Америки. После недели плаванья ,среди ночи, на Капитана Франсиско и его команду напали пираты. В соотношении 3 к 1 , у конкистадоров не было и шанса выжить так как пираты сразу же взяли их корабль на абордаж с трех сторон . В ходе сражения Франсиско сумел лично убить вражеского капитана в его команда перехватив инициативу захватила вражеские корабли. С тех пор амулет для Капитана дороже любого золота и с ним он не проиграл ни одного сражения , после чего передал его своему сыну. Так амулет и дошёл до нашего времени через поколения капитанов.

 

 Номинация: Поделка

Название: Амулет Бога Каннао

Ник: Если можно использовать ник с американского сервера -   ANGEEL     ,если нет то ник MIG_STELS

Если будут вопросы - пишите , Спасибо. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
1 бой

Никнейм участника:  FRlLANSER
Название номинации:  (рисунок)
Оберег-иконка Никола "Морской"

 

78e21df5ce8a.png

 

История конкурсной работы:

 

Мало кто знает, что Никола "Морской", он же Святитель Николай Чудотворец, являлся самым уважаемым и почитаемым святым среди русских моряков.

Этот святой, по мнению моряков, всегда оказывал помощь терпящим бедствие судам, мог прекратить бурю или шторм, вылечить упавшего с мачты или раненого в бою моряка. Русские матросы называли Святого Николая "скорым помощником" и вот почему. Оказывается, по мнению церкви все святые (кроме Николая Чудотворца) могут помогать молящимся только лишь с разрешения Всевышнего Господа Бога. И считалось, что только покровителю русских моряков Николе "Морскому" была «сия милость Божья вперед дарована». А ведь в открытом море порой была дорога каждая минута и своевременная помощь от Николы "Морского" как никогда была нужна морякам.

 

Процесс создания работы:

 

311ab05a5b56.jpg

 

b047e320a0f9.jpg

 

b5e1a3054c6d.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации

1) Ник: yamuerte
2) Номинация: Рисунок
3) Название работы: Dolphin patron
4) История:

Описание

Дельфины еще с древних времен вызывали в людях благоговение и восторг. Тогда им приписывали человеческие качества и даже божественные. Дельфинов связывали с чем-то мистическим и загадочным, их любили, им поклонялись, их обожествляли. В эпоху античности о дельфинах слагали множество мифов и легенд.
Дельфин олицетворяет море и морскую стихию. По преданию морские боги всегда появлялись в сопровождении стаи дельфинов. Повелитель морей и океанов Посейдон всегда изображался вместе с дельфинами, символизирующими морской дух, силу и благородство.
 

История

Все началось с того, что прабабушки показала мне старую чеканку. Она рассказала что это амулет передающийся из поколения в поколение и что ему уже более 100 лет. Я заинтересовался какая история связана с использованием этого амулета. Вопросов было много, и я обратился к книгам древней мифологии. Изучая литературу я узнал, что корни этого амулета идут далеко в античность во времена древней Греции и Рима.

Фото рисунка в процессе

630fff1ff445.png

Фото

599667b1e391.png

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

1) Ник: Gloster
2) Номинация: Рисунок

3) Глаз Кракена

4) История 

 

 Никому не известно от куда появился Глаз Кракена. Некоторые утверждают,  что его создал Сатана, другие, что Посейдон для своего развлечения. Талисман приносил удачу, помогал избежать штормов, ветер дул всегда в попутном направлении. Пиратам помогал в поиске добычи, а транспортным кораблям избегать их,  а также защищал капитана и команду от болезней и цинги.

Но, у всего есть своя цена и за все нужно платить. Каждый год ношение амулета приравнивался к 4 годам жизни без него. Глаз Кракена принимал разные оттенки красного и зеленого цветов, это был своего рода индикатор жизни, чем меньше человеку осталось жить, тем краснее становился амулет. Последний раз Глаз Кракена был замечен во время Первой Мировой войны на корабле Паллада. Капитану сопутствовала удача: захват сигнальной книги, которая в дальнейшем принесла решающий вклад в раскрытии военно-морского кода Германии. Но на обратной дороге корабль был потоплен немецкой подлодкой, торпеда попала в боеукладку. Ходили слухи, что в момент потопления, Глаз Кракена забрал всю жизнь у капитана корабля. Палладу обнаружила группа аквалангистов в 2000 году, но глаз так и не был найден,

 c6a99d9dfc32.png

b72d276afbca.png

 

a9f31222fbb6.png

 идея взята с египетского иероглифа Глаз Гора 

Spoiler

Глаз вырезан надеюсь плагиатом считается не будет, а то тогда все плагиаторы по 2 глаза себе отрастили ))   

 

Изменено пользователем anonym_ZMXRwNCPHUyu
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

 

1) Ник: Gloster
2) Номинация: поделка

3) Склянка с родины

4) История 

 Амулет Склянка с родины - это склянка с землей, с землей где вырос и где оставил семью у шов в море или на войну . Сила родины помогает человеку в  психологических трудностях например в депрессии. Моряк открывает баночку и вдыхает запах земли что повышает его моральный дух и напоминает за что он борется и кто его ждет дома на этой земле . не редко в склянке вырастало растение что по примете щита лось что дом в порядке и предрекал скорое возвращение домой .

 

b61ffbd60a6a.jpg

 

 

9ca35766079e.jpg

29f8ab9c6973.jpg

2156203f95a6.jpg

1ca066fc927c.jpg

 

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
1 482 боя

Погладь удачу

 

 e1eaa637f09bfcc9053ab8941943f550.jpg

 

История

 

 Мой талисман - реальное живое существо. Это моя собака Бума.
Изначально это был Бумер, но оказалось, что это вовсе даже не пацан, а прикольная такая девченка. И она уже отзывалась на "Бумер", поэтому не мудрствуя лукаво была переименована в Бумку.
И, собственно, сама история. Это было летом 2004-го. Я выехал со двора, закрыл ворота, сел за руль. Справа притормозил сосед, пропуская меня на дорогу, но тут я услышал дикий визг недавно подаренного друзьями щенка. Махнув соседу, я вышел из машины и бегом вернулся во двор. Автоматические ворота закрыли пытавшегося проскочить на улицу щенка между собой и забором. (не придавив, а просто лишив свободы передвижения). В общем, освободил, успокоил, погладил и вернулся в машину. И на перекрёстке увидел разбитую в хлам "Тойоту" соседа. Его жизнь спасло только то, что машина была "праворукой". И вот уже десять лет, перед выездом я всегда глажу собаку. Такой вот талисман))))))))

:eyesup:

 

Процесс

 3fb2c17919c2f94e22487b400e1ac95f.jpg

 

 

3c3b32326a6a9a940f64784da05452e6.jpg

 

Оригинал))

 efb61142a8174bbefce2dd1a6426504b.jpg

 

"Украшение корабля, на котором вам предстоит пройти испытание судьбы"

 855782a10555b841245e5268e63847e1.png

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

1) Ник: Jaf

2) Номинация: Поделка

3) Название работы: Кулак обезьяны 

Это  морской узел, называемый "кулак обезьяны". Он был придуман во времена пиратов (парусный флот), когда судну терпящему бедствие нужно было бросить спасительный конец веревки с другого судна. Кто пробовал бросать веревку во время шторма  да и просто так, тот знает, что без утяжелителя на конце это практически бессмысленное занятие. Не летит веревка, полетные характеристики у нее никудышные. И ничегото морские волки лучше не придумали, чем использовать в качестве утяжелителя пушечное ядро. Шар по определению. Вот для того чтобы закрепить ядро и был разработан этот узел. Теперь веревка летела куда было нужно.

 

Кроме того, "кулак обезьяны" стал символом взаимовыручки и братства. Например, американские бродяги, знаменитые "хобо", носили на шее своеобразные амулеты-обереги с этим узлом. Также эта конструкция стала применяться в качестве холодного оружия. Внутрь "кулака" вплетался металлический шарик, и соприкосновение с ним человеческого черепа нередко стало оборачиваться неприятностями для обладателя черепа. В качестве оружия применяется и по сей день в различных вариациях.

Название же узла пошло от метода, с помощью которого ловили в старые времена обезьян: ставили узкогорлый кувшин с лакомством внутри в зоне обезьяньей активности. Обезьяна, засунув руку в кувшин, хватала угощение, после чего, будучи не в силах разжать кулак, оказывалась в западне. С кувшином на руке особо не побегаешь. Жадность ли ими руководила, или физиологические особенности  сказать не берусь, однако факт остается фактом.

693167b1e9f2.jpg

 

d60d48072d7d.jpg

82eb2669bfaf.jpg

0b1d40563450.jpgbb699a3f132f.jpgac6cac1324e1.jpg

Разность цветов - из-за освещения!!!

Изменено пользователем anonym_TwcqAYRrmCfk
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
667 публикаций

1) Ник: YULONKA

2) Номинация: Поделка

3) Название работы: Охраняющий якорь

4403885.jpg

4) История

Амулет, защищающий от попадания торпед.
Сам якорь символизирует надежду на благополучное возвращение моряка из плаванья, а изображение торпеды с перечёркивающей окружностью должно оберегать от попадания торпед в корабль, на котором будет выходить в море обладатель амулета. Предназначен для военных моряков. Амулет может быть как в виде украшения, так и выполнять роль настоящего якоря , если будет создан в натуральную величину для реального корабля.
(Данный амулет выполнен из фотополимера, на его создание меня подтолкнул личный опыт неприятного "общения" с торпедами в игре  WoWs ).


4418220.jpg

4422316.jpg

4407980.jpg4405932.jpg

4393644.jpg

4510163.jpg

 

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[EZI-S]
Альфа-тестер
645 публикаций
8 886 боёв

1) mariye4ka

2) Номинация: Поделка 

3) Название работы: Морской ловец.

4dbe9b864cd0.jpg

4) История

Ловец снов 

История:  Индейский талисман (амулет) защищающий спящего от злых духов.

Делается из веток Ивы , и обматывается нитками в виде паутины, украшается перьями. Индейские народы верили , что перо орла- предает мужчинам силу, а перо совы-женщинам мудрость.

Индейские народы по разному придают значение амулету. Одни думают, что отверстие в центре паутины , пропускает все негативное, задерживая добрые мысли и сны. Другие же верят , что наоборот , ловец пропускает все положительное , а злые , страшные и негативные сны и мысли ,запутываются в паутине и рассыпаются с первыми лучами солнца.

 

Легенда народа лакота:

 

Как то раз, в одном из своих восхождений на гору старейшина народа лакота увидел очередное видение, в котором ему явился учитель мудрости в обличье паука.  Все время пока они разговаривали, паук сгибал ветвь старой ивы в кольцо и, украсив его пером птицы, начал плести внутри кольца паутину, под конец оставив только отверстие в центре.  Он объяснил, что круг ивы символизирует круг жизни человека: младенец рождается, вырастает, вступает во взрослую жизнь, потом стареет и берет заботу о младенцах. Так круг замыкается. Обруч из лозы также символизирует жизненный путь человека.

 

Паук сказал: ”Паутина - это идеальный круг, но в самом центре есть отверстие. Есть множество дорог по которым двигается человек — каждый сам выбирает свой путь. И в каждый момент жизни человеком владеют страсти. Если они добрые — то направляют его по верному пути, а если они злые — человек идёт по ложному пути.  Злые мысли запутаются в паутине и исчезнут с рассветом.”

 

 

5) Процесс создания 

В процессе участвовали: нить Ирис( белый и синий). Ракушки несколько видов.  Бусины несколько видов (одни из которых спрессованный коралл)

Металлические разделители и подвески. Клей, ножницы и скотч.

 

 

 

aa7df6fcd9f0.jpg

123866b712da.jpg

44f812a377b8.jpg

d318cb5c6628.jpg

d97241f63891.jpg

d1f6b58a204b.jpg

bc680cc3725c.jpg

1ef6f0e45ce5.jpg

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 604 публикации

1) Ник: __AWP_

2) Номинация: Рисунок

3) Название работы: Амулет "Радость Осьминога"

ada2f97fe7b2.jpg

4) История:

Амулет "Радость Осьминога" имеет многовековую историю. Создавался он на дне Мариинской западине, в огромной ракушке. Делал его сам Посейдон. 

Когда Посейдон работал над ним, капелька божественной крови попала на амулет. Именно по этому "Радость Осьминога" имеет чудотворные свойства. Так же в амулете есть кусочек домашнего осьминога Посейдона.

После того как амулет был готов, Посейдон подарил его своей смертной жене. Именно так амулет попал к дюдям.

 

5) Описание свойств:

Амулет "Радость Осьминога" приносит щастье его обладателю. Способствует хорошему пищеварению. Та же, если амулет потереть 24 раза против часовой стрелки, то можно вызвать доброго осьминога, который будет помогать обладателю амулета на протяжении 24 часов. Но потом осьминога надо покормить.

 

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

1) Ник: SkyOlejo

2) Номинация: Поделка

3) Название работы: Путеводная звезда. 

91b946e3460c5189a28be13bfb00d1c2.jpg

Еще задолго до изобретения компаса люди уже странствовали и по морям и пустыням, находя свой путь по небесным светилам, солнцу и звездам. Они рано или поздно замечали среди всех звезд, кружащихся в небе и совершающих один оборот каждые сут­ки, одну, почти совсем неподвижную.  Ее мы называем Полярной звездой т.к. она находится чуть ли не точно над Северным полюсом нашей Земли, но для древних землепроходцев и мореплавателей она была спасительным ориентиром, ее почтительно называли Путеводной. Интересен тот факт, что по ее координатам (высота над горизонтом) древние моряки умудрялись определять не только нужное направление, но и рассчитывать время, остававшееся до конца плаванья.

5) Свойства:

Позволяет уверенно идти заданным курсом и прибыть точно в нужное время в установленную вами точку координат. Снижает вероятность обнаружения вашего скрытого маневра противником и ведет к уверенной победе на просторах морей и океанов.

6) Процесс создания:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
17 боёв

Номинация: Рисунок

Название: Морские чудовища

Возможно работа несколько не в рамках конкурса т.к. содержит несколько картинок, но надеюсь что её не удалят :)

С древних времён северные народы, что жили на островах и небольших континентах среди неспокойных морей и бушующих океанов. Уважали и почитали море и его обитателей. Поклонялись морским богам и боялись чудовищ, водившихся в неспокойных водах.

Особый трепет вызывало огромное, размером с самый большой по тем временам корабль, чудовище. Которое, по рассказам моряков, возвратившихся из дальних путешествий, могло с лёгкостью разбить любой корабль в щепки.

 С тех самых пор, на кораблях, отправлявшихся в дальнее плавание, вырезали голову и хвост чудовища, борта усеивали деревянными рогами, а парус ставили в виде плавников или крыльев.

Так, замаскировавшись под чудищ, люди верили, что те их не тронут и дальнее плаванье будет успешным.

e02c704f604a.jpg

 

Северные народы, заслуженно считавшиеся свирепейшими воинами и лучшими мореплавателями, очень скоро снискали славу «наездников чудовищ». Хоть в непроглядный туман, хоть в ураганный ветер, их устрашающие корабли могли в любой момент появиться у берегов южных народов. И никто не знал с рыбой и мехами они пришли или с мечом и топором. Их слава, прошла через века и не забыта по сей день.

 

После открытия Америки, в карибском бассейне столкнулись интересы величайших, на тот момент, держав мира. И во время этого золотого века парусного флота, на ряду с легендами о кораблях призраках, существовали и легенды о загадочных морских чудовищах. Кто-то рассказывал о морских драконах, кто-то о морских змеях. Но все рассказы сходились на том, что не было достойных противников у тех чудищ и расправлялись они даже с линкорами.

Те пьяницы в тавернах, что раньше служили на кораблях столкнувшимися с чудищами и боялись выходить в море, рассказывали, что чудища становились кораблями с пушками, а на палубе у них матросы преисподней, которых не берут пули, а при абордаже, один, равен десяти солдатам.

 

Да и в 19-20 веке легенды не исчезли. Крейсеры, с нарисованной огромной пастью, сами же чернее смоли, что появлялись из тумана словно призраки, топили конвои и исчезали в тумане. Эсминцы, чья скорость и манёвренность вводили в ступор, и даже самые прагматичные, увидев их в бою, соглашались, что не корабли-это вовсе.

0b511ec9f049.jpg

Тут и там, в разные времена, появлялись корабли, напоминавшие огромных морских монстров. Об этих судах и сражениях в которых они учувствовали, слагали легенды. И все эти легенды сходились в одном, что и не корабли - это вовсе, а самые настоящие древнейшие чудовища, которых не берут ядра и пушки, а тараном они могут любой корабль разломить пополам. А на их спинах не просто люди, а свирепые «наездники на чудовищах», которым нет равных, как в морском деле, так и в абордаже. Капитаны же их, бессмертны, как и чудовища.

 

Рисовали и описывали тех чудовищ по-разному, но несколько отличительных черт всегда оставались неизменными: У них было три огромных рога на голове напоминавших корону, центральный самый большой и два по краям поменьше. Глаза их были ярко красными, а зрачков не было.  Было у них четыре огромных клыка, два сверху и два снизу, и торчали они наружу даже когда пасть была закрыта.

e9e96e000f1c.jpg

 

До нашего времени дошли несколько амулетов и медальонов с изображениями этих чудовищ. Сделаны они из золота, в глазах вставлены рубины, а рога выточены из костей. Хоть и стояли бы они, наверное, не мало, но они не продаются. Среди капитанов, ходит легенда, что амулет такой можно только найти или принять в дар. Если же его купить или ещё хуже украсть, то долго с ним в море не проживёшь. Обладатель же амулета, делит свою судьбу и душу с чудовищем, оно оберегает его, а он даёт ему возможность жить и видеть его глазами.

 

Так же сохранились несколько моделей кораблей. Среди капитанов существует поверье, что в модели эти наполнены жизненными силами тех чудовищ и сделаны они из их плоти, где-то чешуя, где-то кости и плавники. И если такую модель принести на корабль, то он жизненная сила распространиться на весь корабль, а сама модель словно сердце, будет питать его. Корабль же, выберется невредимым из любой передряги, будь то самый страшный шторм или жестокая битва.

 

 

 

Свойства, приписываемые амулету:

- приносит удачу в море и отпугивает неудачи (избежать болезней, штормов, мели, скал и т.д.)

- оберегает здоровье (пули пролетают мимо, клинки скользят по одежде и т.д.)

- помогает в бою (быстрое принятие верных решений)

- если не подарен или случайно найден – убивает владельца, когда тот выходит в море.

 

Свойства, приписываемые кораблям похожим на этих чудовищ:

- непотопляемые

- шторм не помеха: стреляют метко, маневрируют хорошо, ходят быстро.

- наводят ужас на врага

- ломают тараном корабли

Изменено пользователем madcat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
358 публикаций
3 244 боя

1. HE_comme_il_faut

2. Номинация: поделка, материал: полимерная глина

3. Едва лишь прочитав условия конкурса «Ветер удачи», я поняла: мой морской талисман – это дельфин, извечный спутник мореплавателей, покровитель судоходства и моряков, символ моря, морской силы, свободы,скорости и благородства.

 Амулет символизируют защиту и возможность спасения, его владелец получит заблаговременное предупреждение в опасной ситуации и легко избежит ее. Талисман способен уберечь судно от бури и шторма во время путешествия.

Мы, мореходы, любим дельфинов и верим, что если они сопровождают корабль и играют около него, то плавание будет благополучным. Среди бескрайних морских просторов дельфины наши друзья. А еще мы верим в то, что дельфины управляют ветрами: если во время шторма они выпрыгивают вверх из воды, то шторм скоро стихнет.

Однажды наш корабль попал в шторм. Морская стихия разбушевалась не на шутку, «Смелого» бросало по волнам словно щепку. Двоих моряков смыло за борт, да и все мы уже готовились отправится в царство Нептуна, как вдруг справа по борту увидели дельфинов: они словно исполняли какой-то танец, то выпрыгивая, то вновь скрываясь в глубине. Это вселило в нас надежду на спасение. И действительно шторм вскоре стих, а спустя несколько часов мы подобрали в море одного из матросов нашего корабля: все это время его поддерживали на плаву дельфины не давая утонуть. С тех пор отправляясь в плавание я всегда беру с собой в качестве амулета фигурку дельфина как символ защиты от грозной морской стихии и надежды на спасение.

 

 

e68382a58c5afb4dad011caf3f3cdaec.jpg

4. Подтверждение авторства.

9002d6702407b5a9895b1fd8df41c51d.jpgf8f74336b1f5eb1fc22823a5f3f248c0.jpgc85700fa1b0c7a4b0098cf50427e0a62.jpg

 

 

 

Изменено пользователем HE_comme_il_faut
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
15 боёв

1. Alanchik0999

2. Номинация: поделка.

3. Название работы: амулет "карта сокровищ".

70f54f035ecb61cd36702055fbda2143.jpg

 

4. История молодого пирата.

История, которую я хочу вам рассказать, произошла в далеком 16...16...167....в общем говоря, давно это было... На одном из пиратских кораблей (название которого никто уже не помнит) плавал молодой пират Джек Соловей. Джек не верил в силу амулетов, и разнообразных оберегов...до определенного момента...
Однажды, совершая плавание по Средиземному морю они наткнулись на испанский торговый корабль. Капитан отдал приказ на захват судна. Джек со всей командой пошел на абордаж. Расправившись с несколькими противниками,  на теле одного из них молодой пират заметил  деревянный медальон на золотой цепочке, не долго думаю Джек одел его на себя. Бой продолжался. Наш герой, сражаясь с капитаном торгового судна, пропустил удар в грудь... Не почувствовав боли, Джек понял в чем дело, и ответным ударом закончил данное сражение.
Осмотрев внимательно свою счастливую находку пират, обнаружил на одной стороне нарисованный якорь, а на другой....карту сокровищ... Ну а в середине медальона красовалось отверстие от шпаги. С тех пор отношение молодого пирата к амулетам изменилось.
Прошло много лет, прежде чем капитан Джек Соловей, благодаря изображению на медальоне, нашел сокровища. А на протяжении всех этих лет, и оставшейся жизни он собирал различные безделушки, и носил их в качестве амулетов. И они не раз спасали его от смерти, но самым дорогим для него был только один... Ходят слухи, что в конце своей жизни капитан Джек Соловей зарыл обратно свои сокровища, там где он их нашел, а амулет отдал своему сыну, не сообщив, что карта изображенная на нем настоящая.....Ну это уже другая история.. P. S. Все персонажи и события вымышленные, любые совпадения случайны.)) Пусть вам всегда сопутствует ветер удачи...

5. Свойства.

Достоверное изображение карты сокровищ, может привести обладателя этого медальона к сокровищам необычайной красоты...Ну а если надеть этот медальон якорем наружу, можно спрятать "драгоценное" изображение от посторонних глаз.

6. Подтверждение авторства.

48e2eb18c214fd31ff359209df52e242.jpg400c220231ae50feeb1fda1ab61588c6.jpg5fd779de38989ce79f5fa8358150a1f2.jpgc1e6c8411e2e778726814d2ca0f21af5.jpg

 

Изменено пользователем Alanchik0999
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×