Перейти к содержимому
scourge

Ввести индикацию засвета союзных кораблей.

Согласен?  

39 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
405 публикаций
Сегодня в 13:36:32 пользователь Admiral_Lutjens сказал:

Давно хотел поднять эту тему - но руки не доходили. Я также за введение данной функции.

Раньше вообще даже отдельный перк был - назывался "Радиоперехват", именно он давал знать засвечен ты или нет.

Нынче эта функция работает и без перка - но объяснение принципа логично - якобы противник, обнаружив вражеский корабль - начинает активно передавать союзникам информацию о нем посредством радиосвязи. Ну соответственно противник также перехватывает эту информацию и знает о своем обнаружении.

Логично, что и противнику никто не мешает сообщить кораблям своей эскадры о своем засвете.

Мы кстати в Клановых боях все же говорим "Ты светишься уже?" "О-па, я свечусь", "Нет, пока не свечусь" и т.д.

А тут просто пусть будет лампочка рядом с маркером, и все ок.

____________________________

 

Можно пойти дальше и развить идею таким образом - есть такое понятие как радиомолчание - когда вы перестаете передавать в эфир сообщения посредством радиостанции. И вот если вы выключаете радиостанцию и видите противника, то светить его своим союзникам не будете - а будете видеть его исключительно сами. Но и противник, попавший в ваш засвет (при том что сами вы не светитесь) - не будет знать о своем засвете.

Это своеобразный выход один на один - вы хотите подобраться к кому то скрытно, но ценой за это будет отсутствие света для союзников. Т.е. сами выбирайте по ситуации - когда вам нужно включить или выключить радиостанцию на корабле.

 

Есть еще такое понятие в игре как пеленг. Корабль пеленгуется как источник исходящего радиосигнала - и примерно видна локация, откуда он исходит. Таким образом вы с помощью пеленгатора обнаруживаете ближайший к вам корабль-источник радисигнала.

Но если ввести отключение радиостанции - то пеленговать вас уже не должны, ибо вы не излучаете сигналы.

 

Т.е. в игре появятся новые элементы тактики, связанные с радиоразведкой.

 

Это все несоменено круто, но это сделают нескоро и не в этой игре, они текущие баги то исправить не могут а вы им такие вещи пишите)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 07:24:35 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Вы не обижайтесь пожалуйста, но ТС несмог в Лк, вот по-этому его бесит, вот по-этому он выдумывает кому раздать плюшки кого нерфить.

Дам совет: попробуйте играть не только на Кр (у вас там 70% боев), если научитесь "думать как ЭМ" то на броневанне-Лк вам не будет страшно идти на сближение с ЭМом.

 

Та вроде ж наоборот, ТС говорит, что ЛК имбы. Почему он в них не смог?

В 2/21/2018 в 14:20:27 пользователь scourge сказал:

Дать крейсерам и эсминцам возможность видеть находятся ли союзные корабли в засвете

 

А как вы это будете использовать?

Ну узнали вы на Гиринге, что союзный Ямато или Зао в засвете (это 19-26 км радиуса). И что с этим будете делать?

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 15:03:53 пользователь Rubinatrix сказал:

А как вы это будете использовать?

Ну узнали вы на Гиринге, что союзный Ямато или Зао в засвете (это 20-26 км радиуса). И что с этим будете делать?

Это еще как может быть полезно. К примеру, зачистили фланг, я на эсминце. Понятное дело, что я не свечусь, у меня хорошая маскировка. Но если бы я знал, светятся ли идущие рядом со мной крейсера или линкоры - я бы смог оценить, как близко к нам находятся ближайшие враги и остался ли еще кто-то на фланге. Ведь вполне возможно, что в 8-10 км от меня крутится эсминец. Другой пример: я на британском крейсере и союзный эсминец идем на точку. Он впереди меня в 4-5 км. Если он вдруг засветился - это сигнал, я значит тоже скоро буду в засвете.

 

Короче, примеров на самом деле можно привести десятки. Вплоть до того, что по тому, засвечен ли твой афк союзник на базе, можно понять, не прорывается ли там кто в инвизе.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[STALK]
Участник
271 публикация
Сегодня в 10:36:32 пользователь Admiral_Lutjens сказал:

Можно пойти дальше и развить идею таким образом - есть такое понятие как радиомолчание - когда вы перестаете передавать в эфир сообщения посредством радиостанции. И вот если вы выключаете радиостанцию и видите противника, то светить его своим союзникам не будете - а будете видеть его исключительно сами. Но и противник, попавший в ваш засвет (при том что сами вы не светитесь) - не будет знать о своем засвете.

Это своеобразный выход один на один - вы хотите подобраться к кому то скрытно, но ценой за это будет отсутствие света для союзников. Т.е. сами выбирайте по ситуации - когда вам нужно включить или выключить радиостанцию на корабле.

 

Есть еще такое понятие в игре как пеленг. Корабль пеленгуется как источник исходящего радиосигнала - и примерно видна локация, откуда он исходит. Таким образом вы с помощью пеленгатора обнаруживаете ближайший к вам корабль-источник радисигнала.

Очень интересная идея. Хотя, я бы ограничил её применение исключительно клановыми боями. 

В рандоме такая механика надлежащим образом работать не будет, т.к.  радиомолчание будет предоставлять индивидуальному игроку на малозаметном корабле только плюсы и никаких минусов.

Изменено пользователем scourge

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×