Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alnair

Французский линкор VIII «Richelieu» [0.7.2.0]

В этой теме 778 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
В 18.03.2020 в 05:40:50 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Не перевариваю хейтеров, сам сто раз писал не смогли и бла бла бла. Перепрохожу ветку заново. Простите, аудитория, но у меня просто нет слов. <теория заговора> Но просто нет слов. Или мимо, или сквозняк. Ребята, я же не бот какой-то. У меня на ЛК фиолетовая стата на 10ках, на Грузии и Жан Баре, кроме репы, ТК учился играть и сильно просадил стату по началу. А тут как бабка пошептала. 80% боёв не больше 50к и порт с тремя пожарами через 5 минут боя. <обсуждение теории заговора. Jadd>

 

Спасибо, точно и исчерпывающе описал мои ощущения от лодки. Я хотел длинный текст сочинить, а уже и не надо.

А хотя, один вопль таки позволю себе. Не могу удержаться. 

Ну почему оно такое косое??:fish_boom:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну вот отыграл 200й бой... средуху ни апнул, ни слил - так она на 120к среднего и осталась. Однако с ростом числа боёв растёт и объективность показателей, ведь за 100 боёв мне могло и повезти, а вот уже 200 это не 1000 конечно, но уже кое что. И так промежуточный итог:

1. Ришелье однозначно очень сильный для своего уровня корабль, он на порядок превосходит оба немецких ЛК, все американские ЛК, нуу а про убогую Рому и говорить нечего. По сути на 8м уровне нет кораблей которые могли бы держать урон 120к+ за 100 и более боёв (точнее не так - нет кораблей которые объективно это могли бы подтвердить статистикой). Однако сказать что это 100% лучший ЛК 8 я не могу.. но и опровергнуть тоже, так как де факто равных ему по стате при таком количестве боёв нет. Чтобы вы понимали 120к это уровень топ 10 большинства линкоров 9го уровня. То есть Ришелье можно смело сравнивать с 9тками, он им в общем то не уступает.

 

2. Плюсы корабля - их у него полно, это и высокая скорость хода, потрясающая точность на сверх больших дистанциях (выстрел с уроном на 25км - да не вопрос), отличное для своего уровня ПВО, сносная броня (после нерфа ИВ 32мм обшивки стало реально хватать).

 

3. Минусы - их в общем то не много, но они есть, первый минус это то что он крайне плохо пробивает в нос и ромб не то что линкоры, но и крейсера.. собственно он крайне требователен к скилу стрельбы и к пониманию того в кого и как нужно стрелять. Ещё один минус это 30сек КД, что иногда оказывается критичным. Больше недостатков я не заметил.

 

4. Может ли корабль в длительной перспективе держать такой урон? - 120к+ за 1000 боёв.. честно не уверен, по крайней мере это будет весьма и весьма потно. Если не потеть то 115к+ вообще в лёгкую.. но у меня вряд ли будет на нём настроение катать как на Айове столько боёв, так как он требует значительного эмоционального напряжения и расслабится на нём не получится.

 

ps Ну и чтобы вы понимали насколько я превосхожу других игроков на этом корабле https://ru.wows-numbers.com/ship/4181669712,Richelieu/?order=average_damage_dealt__desc#leaderboard у топ 2 всего 116к среднего за 53 боя.. а сотку среднего на нём смогло отбить всего 27 человек. Что говорит о том что в корабль вообще никто нормально не смог.. скорее всего игроки не совсем понимают (это кстати как и с Советским Союзом была ситуация) что перед ними такое.

 

pss Я меньше всего ожидал что возьму топ 1 ру сервера по среднему урону вот на этом корабле.. когда я его только начинал катать я сыграл меньше 10ти боёв и забросил что называется в долгий ящик.. год назад или около того и он мне показался из разряда - дай бог ниже 100к средуху не слить. Если бы мне кто то тогда сказал что у меня будет 120к+ на нём среднего, я бы не поверил.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя

 

Ну че. с 30% винрейтом прошел я 7ку (помните тот редкий случая, когда и ты рак, но умираешь последним в команде с + кда) и купил 8ку.

Назрели вопросы по модернизации. 1-2слот все ясно. Вопрос по модернизации Меткость либо ПМК, проблем с меткостью вообще не заметил, а пмк вроде на 9км (посмотрел, на сайте написано 7 ) уже начинает стрелять. В последнем слоте поставил маскировку( ибо есть перк на капитане), а вот пятый слот. Обратил внимание что он медленно разгоняется( привык катать на крейсерах) и вот  хочу поинтересоваться у людей, которые уже нормально покатали на этом корабле (благо уже 1.5-2 года прошло).

Противопожарка,рули или разгон? С рулями кстати совсем все туго. Играл в стоке, со штрафами капитана.

p.s.

Подскажите, актуален ли гайд в 2020 году?

Как грамотно юзать форсаж на линкорах?

Как правильно выбивать Жанбару орудия в крест с ~8км? )

p.s.s.

Продавливать точки он тоже может. Пришлось весь бой с 3мя ЭМ сражаться. Моя шима была афк чуть дольше чем слилась.

Скрытый текст

2387789_1.thumb.png.8415240b92b8e1b393de8e0452f72ca8.png

 

Скрытый текст

1484460654_2.thumb.png.baef557d9339a6158ae6f794afbeeea9.png

 

Скрытый текст

696083995_3.thumb.png.74c85c5421cb19aa63788dbaae69468e.png

 

Скрытый текст

1714695126_1.thumb.png.f6832f65854942ba7d2916b56876439d.png

 

Скрытый текст

1114859941_3.thumb.png.43190ace4b8df40cb91ed70685a41b11.png

 

 

Скрытый текст

201768892_2.thumb.png.1f50a2207fef2c032750699cf314a026.png

 

 

Изменено пользователем M1a_Malkova

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 14.06.2020 в 10:28:27 пользователь M1a_Malkova сказал:

 

Ну че. с 30% винрейтом прошел я 7ку (помните тот редкий случая, когда и ты рак, но умираешь последним в команде с + кда) и купил 8ку.

Назрели вопросы по модернизации. 1-2слот все ясно. Вопрос по модернизации Меткость либо ПМК, проблем с меткостью вообще не заметил, а пмк вроде на 9км (посмотрел, на сайте написано 7 ) уже начинает стрелять. В последнем слоте поставил маскировку( ибо есть перк на капитане), а вот пятый слот. Обратил внимание что он медленно разгоняется( привык катать на крейсерах) и вот  хочу поинтересоваться у людей, которые уже нормально покатали на этом корабле (благо уже 1.5-2 года прошло).

Противопожарка,рули или разгон? С рулями кстати совсем все туго. Играл в стоке, со штрафами капитана.

p.s.

Подскажите, актуален ли гайд в 2020 году?

Как грамотно юзать форсаж на линкорах?

Как правильно выбивать Жанбару орудия в крест с ~8км? )

p.s.s.

Продавливать точки он тоже может. Пришлось весь бой с 3мя ЭМ сражаться. Моя шима была афк чуть дольше чем слилась.

  Показать содержимое

2387789_1.thumb.png.8415240b92b8e1b393de8e0452f72ca8.png

 

  Показать содержимое

1484460654_2.thumb.png.baef557d9339a6158ae6f794afbeeea9.png

 

  Показать содержимое

696083995_3.thumb.png.74c85c5421cb19aa63788dbaae69468e.png

 

  Показать содержимое

1714695126_1.thumb.png.f6832f65854942ba7d2916b56876439d.png

 

  Показать содержимое

1114859941_3.thumb.png.43190ace4b8df40cb91ed70685a41b11.png

 

 

  Показать содержимое

201768892_2.thumb.png.1f50a2207fef2c032750699cf314a026.png

 

 

Разумеется меткость.. какое ещё ПМК вы собрались там качать?

Маскировка да это норм;

- 5й слот противопожарка конечно же;

- Какой гайд? который в шапке темы висит? нет он никогда не был актуален;

- Форсаж - ну при смене флангов или когда нужно оторваться от упарывающегося противника.

- Никак не выбивать? зачем вообще это нужно делать? Жанбару в нос заряжаем ОФ и не паримся.

 

Продавливать точки может и авик.. Ришелье это линкор дальнего боя, самое глупое что на нём можно делать это пытаться лезть в ближний бой, броня там конечно имеется, но под фокусом 2х и более кораблей он вообще не живёт. Уж поверьте опыта игры на нём у меня наверное больше чем у кого бы то ни было.. всё таки я считаю полезным оставлять в порту корабли и играть на них, а не просто качаться ради десятки. Самая главная фишка Ришелье это его скорость хода и способность стрелять на 25км и при этом наносить урон, в игре очень мало корабле способных эффективно попадать и дамажить на такой дистанции - это один из них. Разумеется требуется хороший скилл стрельбы для этого корабля. Это один из секретов того как мне удалось набить на нём такой урон, на минуточку 120к+ среднего это уровень топ 10 некоторых линкоров 9го уровня и бирюза для 10ток.

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[L-PRO]
Бета-тестер
3 публикации
7 952 боя
В 22.06.2020 в 21:31:32 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Разумеется меткость.. какое ещё ПМК вы собрались там качать?

Маскировка да это норм;

- 5й слот противопожарка конечно же;

- Какой гайд? который в шапке темы висит? нет он никогда не был актуален;

- Форсаж - ну при смене флангов или когда нужно оторваться от упарывающегося противника.

- Никак не выбивать? зачем вообще это нужно делать? Жанбару в нос заряжаем ОФ и не паримся.

 

Продавливать точки может и авик.. Ришелье это линкор дальнего боя, самое глупое что на нём можно делать это пытаться лезть в ближний бой, броня там конечно имеется, но под фокусом 2х и более кораблей он вообще не живёт. Уж поверьте опыта игры на нём у меня наверное больше чем у кого бы то ни было.. всё таки я считаю полезным оставлять в порту корабли и играть на них, а не просто качаться ради десятки. Самая главная фишка Ришелье это его скорость хода и способность стрелять на 25км и при этом наносить урон, в игре очень мало корабле способных эффективно попадать и дамажить на такой дистанции - это один из них. Разумеется требуется хороший скилл стрельбы для этого корабля. Это один из секретов того как мне удалось набить на нём такой урон, на минуточку 120к+ среднего это уровень топ 10 некоторых линкоров 9го уровня и бирюза для 10ток.

Если гайд не актуален, то посоветуйте пожалуйста скилы для капитана и улучшения для корбля. Я тоже ПМК поставил усиления и как то не ощутил от него какое то усиление, все таки это не совсем Бисмарк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 15:12:22 пользователь XBAH11 сказал:

Если гайд не актуален, то посоветуйте пожалуйста скилы для капитана и улучшения для корбля. Я тоже ПМК поставил усиления и как то не ощутил от него какое то усиление, все таки это не совсем Бисмарк.

Нафик-нафик ПМК. Ришелье в ПМК раскачке - это упоротый билд, для одноразового фана под какую-нибудь Охоту крепкую.  Учитывая весьма, гммм... специфическое расположение орудий ПМК, от этой мысли следует тем более отказаться. По перкам кэпа - стандартный билд в живучесть сначала ПЦ/арттревога, отчаянный, СИ, маскировка. Потом можете уже брать ППП, ОБЖ, поворот башен, но это все уже по вкусу. 

По модулям - тоже все стандартно,  зависит от вашего стиля игры. Можете играть скоростью с форсажем и поставить ЭУ, можете упор в рули сделать. Из последних модулей лучше маскировку взять, на мой взгляд.

Изменено пользователем Dorngas
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 971 бой
В 23.06.2020 в 00:31:32 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Разумеется меткость.. какое ещё ПМК вы собрались там качать?

Маскировка да это норм;

- 5й слот противопожарка конечно же;

- Какой гайд? который в шапке темы висит? нет он никогда не был актуален;

- Форсаж - ну при смене флангов или когда нужно оторваться от упарывающегося противника.

- Никак не выбивать? зачем вообще это нужно делать? Жанбару в нос заряжаем ОФ и не паримся.

 

Продавливать точки может и авик.. Ришелье это линкор дальнего боя, самое глупое что на нём можно делать это пытаться лезть в ближний бой, броня там конечно имеется, но под фокусом 2х и более кораблей он вообще не живёт. Уж поверьте опыта игры на нём у меня наверное больше чем у кого бы то ни было.. всё таки я считаю полезным оставлять в порту корабли и играть на них, а не просто качаться ради десятки. Самая главная фишка Ришелье это его скорость хода и способность стрелять на 25км и при этом наносить урон, в игре очень мало корабле способных эффективно попадать и дамажить на такой дистанции - это один из них. Разумеется требуется хороший скилл стрельбы для этого корабля. Это один из секретов того как мне удалось набить на нём такой урон, на минуточку 120к+ среднего это уровень топ 10 некоторых линкоров 9го уровня и бирюза для 10ток.

Спасибо за инфу. Буду играть от дистанции) хотя привык в среднем эшелоне бить) В ближний лезть не буду. Плюс поставил)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 971 бой

Вынес 4 цитадели Нельсону, идущему ко мне бортом с 15 км) сразу в порт) Это легально вообще?) Нельсон капец хрупкий. Куда не попади, цитадели или белый урон) 

Использую все таки на средних дистанциях Красного Кардинала. Мощь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 14:56:04 пользователь paulvalentajn сказал:

Нельсон капец хрупкий

У Нельсона хилка может восстановить до 50% корабля. Если бы вы вытянули бы не 4 цитадели, а 2 к примеру, то он бы развернулся, восстановил хр и вполне смог бы пояснить, что 9 стволов + конская хилка может успешно обижать 8 французских стволов + просто хилка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 971 бой
Сегодня в 18:43:01 пользователь _Vikingr_ сказал:

У Нельсона хилка может восстановить до 50% корабля. Если бы вы вытянули бы не 4 цитадели, а 2 к примеру, то он бы развернулся, восстановил хр и вполне смог бы пояснить, что 9 стволов + конская хилка может успешно обижать 8 французских стволов + просто хилка

ой, точно. Забыл что у Бриттов  адовая хилка) повезло)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Никак у меня не идёт эта лодка в рандоме. Ничего не получается. А тут решил пофармить в рангах флажки. Попробовал немцев - такое. Косые чересчур. Смотрю, Ришелье стоит. Ну и взял, чего стоит зря. Люди, а он же реально крут в рангах. До 10-го дошёл и бросил, конечно. Флажки собрал, а играть в качельки - нервы дороже. Но как оказалось, Ришелье отлично раздаёт немцам белый урон, просто вваливает. Немцев там полно. И форсаж, которому я не нашёл применения в рандоме, здесь очень роляет. И точку взять, и от фокуса удрать, и остров обойти в тыл врагу - красота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[BULAT]
Участник
11 публикаций
21 143 боя

недавно прикупил себе это чудо,и просто очумел..от французов такого не ожидал!использую его в рангах,винрейт 70%...поиграл на всех 8ках лк и этот однозначно самый сильный...с 25км отправлять фуловые крейсера сразу в порт может только он)да и на ближних дистанциях себя отлично показывает!вообщем я приятно удивлен!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 01:11:10 пользователь emiltm сказал:

недавно прикупил себе это чудо,и просто очумел..от французов такого не ожидал!использую его в рангах,винрейт 70%...поиграл на всех 8ках лк и этот однозначно самый сильный...с 25км отправлять фуловые крейсера сразу в порт может только он)да и на ближних дистанциях себя отлично показывает!вообщем я приятно удивлен!

Блин, где вы находите такие крейсера? У меня линкоры умудряются пируэты выкручивать получше любой балерины уклоняясь от атак,  а тут попасть в крейсер с 25 км. Отсыпьте и мне противников с выключенными мониторами.

Изменено пользователем Dorngas
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 971 бой
В 30.07.2020 в 20:49:31 пользователь Dorngas сказал:

Блин, где вы находите такие крейсера? У меня линкоры умудряются пируэты выкручивать получше любой балерины уклоняясь от атак,  а тут попасть в крейсер с 25 км. Отсыпьте и мне противников с выключенными мониторами.

Люто плюсую. Мне такие вообще не попадаются.  На 25 км пальнешь, а человек уже развернулся и все мимо. Потому и лезу ближе. Бои на 15-16 км мне комфортнее,  чем издалека палить, чертыхаться и не попадать 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв
В 23.03.2020 в 04:51:14 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

косой.. не пробивает.. угу угу, вы это серьёзно что ли?

<тут было личное мнение>

 

Так о чём это я, ах да про Ришелье, не побоюсь сказать "гоп" - новый топ 1 игрок ру сервера по среднему урону скоро будет кто то другой, я изи подвину челика со 116к средухой с 1го места... По орудиям для 8рки это имба, он очень точный, у него превосходная баллистика и он пробивает ББшками лучше Айовы на дистанции. Я не знаю как можно на нём плохо играть? нуу то есть сделать на нём сотку среднего это вообще не нужно прикладывать усилий, даже не так, сотка среднего на нём это = бездарная результативность.. тут надо минимум 120к отбивать, а то и под 130. У меня этот корабль был прокачан давно, я там сыграл на нём 2 или 3 боя и отложил в долгий ящик.. но сегодня решил выкачать Респу для КБ и "котса" но Ришелье просто удивил меня, такое я привык видеть от 9тки (по сути я себя ощущаю в бою как будто я играю не на 8рке, а не 9тки). Разумеется я оставлю его в порту и сыграю на нём не одну сотню боёв.. 

 

ps 37% попаданий при 128к средухе + ещё фугасики то у него с перком и флажками 40% шанса поджога имеют (нуу это есть какая нибудь 10тка решит что у неё броня есть).. да всего 12 боёв, но я ощущаю себя на нём.. эмм имбой что ли. Айова слабее в плане ГК, Ришелье точно точнее, он лучше пробивает. Я его даже не сравниваю с другими 8рками... 

 

<тут было всякое лишнее про других игроков. Jadd>

Я так понимаю весь дамаг и набит фугасами с дальней дистанции.

В 30.07.2020 в 01:11:10 пользователь emiltm сказал:

недавно прикупил себе это чудо,и просто очумел..от французов такого не ожидал!использую его в рангах,винрейт 70%...поиграл на всех 8ках лк и этот однозначно самый сильный...с 25км отправлять фуловые крейсера сразу в порт может только он)да и на ближних дистанциях себя отлично показывает!вообщем я приятно удивлен!

Какие-то эротические фантазии ей богу.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[L-PRO]
Бета-тестер
3 публикации
7 952 боя

После обновления перестал с дамагом попадать с 25 км. Раньше каждый 3 залп попадал в цитадель.

Печалька.

Изменено пользователем XBAH11
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
981
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 152 публикации
24 309 боёв

Регулярно сбрасываю и прокачиваю ветку франц. ЛК... Все корабли заходят, кроме этого куска "ля мерде". Я не понимаю, почему вместо вынутых  цит  у противника, бегающего бортом, я получаю тонну сквозняков... При этом, на брате-близнеце Жан Барте такого не происходит - вполне предсказуемые циты...  У меня нет объяснения, я не понимаю, что я делаю не так и как нужно брать прицел в ровный борт, чтобы циты, таки, выбивались... В плане живучести и маневра кораблик норм, позволяет жить и продавливать... Но этот рандомный ГК меня просто выбешивает... 

Изменено пользователем mambo_frut
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Второй раз прохожу ветку, лодка всё так же нагибает как и раньше. Последний бой перед переходом на Эльзас выдался особенно сочным:cap_viking:
 

Скрытый текст

59892378_.thumb.jpg.59f2c8b50400e22dbe0d2226a9a8a520.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
В 25.07.2020 в 12:38:46 пользователь 222kym222 сказал:

Но как оказалось, Ришелье отлично раздаёт немцам белый урон, просто вваливает.

Он всем 10кам так же вваливает, не стесняется.

 

В 30.07.2020 в 17:49:31 пользователь Dorngas сказал:

Блин, где вы находите такие крейсера? У меня линкоры умудряются пируэты выкручивать получше любой балерины уклоняясь от атак,  а тут попасть в крейсер с 25 км. Отсыпьте и мне противников с выключенными мониторами.

 

В 02.08.2020 в 06:36:59 пользователь paulvalentajn сказал:

Люто плюсую. Мне такие вообще не попадаются.  На 25 км пальнешь, а человек уже развернулся и все мимо. Потому и лезу ближе. Бои на 15-16 км мне комфортнее,  чем издалека палить, чертыхаться и не попадать 

Разброс Хранцузской Булки... или забыли? А ещё на нём шикарно нахлобучивать ЛК10 все, кроме Репы, там может сдачи дать не унесёте.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

К моему удивлению этот топ 1 ру сервера держится очень долго, неужели никто не может за какие то 40 боёв сделать 120к+ средуху? Я её за 293 боя удержал.. эх вы))

 

Побейте его уже кто нибудь, мне нравится корабль, я хочу на нём ещё играть, но я не могу играть на корабле с рекордным результатом... солью у меня же сгорит всё.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×