Перейти к содержимому
Giulio_Cesare

Нефть!!! куда девать накопленную нефть?

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 475
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 770 боёв

Буду создавать тему про нефть каждую неделю, пока разработчики не дадут внятного ответа на вопросы:

1. Нефть это ресурс?

2. Салем будет продаваться за индивидуальную нефть или за клановую?

3. Куда девать накопившуюся нефть?

4. Игровое имущество в обмен на нефть( в том числе и корабли) станет доступно до того как будет реализована возможность "вдонатить "( перевести за дублоны  и т.д.), или после?

5. Разработчики начнут давать ответы( намёки и слухи не в счёт!) в темах связанных с нефтью до окончания второго сезона КБ, или  после его завершения?

 С уважением,спасибо!:Smile_coin: 

к стати, активнее пюсуйте и минусуйте , подписывайтесь, наканал, наколокол....))):Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Giulio_Cesare
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Скучно 5
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 475
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 770 боёв

Вот зачем ставит оценку "Скучно"?  мне вот скучно играть ... нет обозримых перспектив и стимула для достижений! БЗ вот мало!

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 11:59:48 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Буду создавать тему про нефть каждую неделю, пока разработчики не дадут внятного ответа на вопросы:

1. Нефть это ресурс?

2. Салем будет продаваться за индивидуальную нефть или за клановую?

3. Куда девать накопившуюся нефть?

4. Игровое имущество в обмен на нефть( в том числе и корабли) станет доступно до того как будет реализована возможность "вдонатить "( перевести за дублоны  и т.д.), или после?

5. Разработчики начнут давать ответы( намёки и слухи не в счёт!) в темах связанных с нефтью до окончания второго сезона КБ, или  после его завершения?

 С уважением,спасибо!:Smile_coin: 

 

1) Нефть это клановый ресурс.

2) Пока не могу сказать.

3) Пока что только копить. Клановый функционал в процессе развития и, возможно, на базу будут добавлены новые постройки.

4) Пока не могу сказать.

5) Я дал ответ.:Smile_honoring:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 475
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 770 боёв
Сегодня в 12:10:05 пользователь Orelko сказал:

1) Нефть это клановый ресурс.

2) Пока не могу сказать.

3) Пока что только копить. Клановый функционал в процессе развития и, возможно, на базу будут добавлены новые постройки.

4) Пока не могу сказать.

5) Я дал ответ.:Smile_honoring:

Спасибо что ответили на самые лёгкие вопросы! Я намеренно их задал  в виде списка и среди них были те на которые большая часть активно играющих и так знает ответ! Но по ключевым  вопросам увы... "Пока не могу сказать" тоже был предсказуем..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций
Сегодня в 12:10:05 пользователь Orelko сказал:

1) Нефть это клановый ресурс.

2) Пока не могу сказать.

3) Пока что только копить. Клановый функционал в процессе развития и, возможно, на базу будут добавлены новые постройки.

4) Пока не могу сказать.

5) Я дал ответ.:Smile_honoring:

Я так понял, из вашего ответа, что вы сами не знаете куда эту нефть девать.

Так зачем ее ввели так рано, если не разработан и внедрен в полном объеме функционал по ее использованию?

А если уж ввели, то зачем так много накапливается ее на базе? Для получения огромного преимущества кланами (привет танкам) которые ее накопили в определенном количестве после того как введут функционал куда ее можно тратить?

А почему нельзя было заменить часть нефти в КБ, если уж вы так хотели чтобы она там добывалась, на другие призы?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 11:59:48 пользователь Giulio_Cesare сказал:

3. Куда девать накопившуюся нефть?

... Имхо - как уже ответили выше, будут новые постройки: в теме про клановые здания была дана оценка Соареном двум строением. Думаю, будут кттс здания на бонус и к другим экономическим ресурсам. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций
Сегодня в 12:25:14 пользователь Barkil сказал:

... Имхо - как уже ответили выше, будут новые постройки: в теме про клановые здания была дана оценка Соареном двум строением. Думаю, будут кттс здания на бонус и к другим экономическим ресурсам. 

 

Оно то хорошо, что Соарен считает интересными.

Но их же еще нужно реализовать.

К следующему сезону КБ будут?:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 18:20:39 пользователь TbOMa_ сказал:

Так зачем ее ввели так рано, если не разработан и внедрен в полном объеме функционал по ее использованию?

Вы сколько времени ждали нормальную тренировочную комнату и функционал реплеев в клиенте? А тут всего-то какая-то нефть :Smile_trollface:

По факту, кусок функционала или контента готов? Пихаем в продакшн. А долгосрочное развитие и доведение до ума - ничего, обождут-с. Не сомневаюсь, что идей может быть как у дурня фантиков, но пока "мегазавод" раскрутит гайки, пока идеи пройдут пачку согласований у манагеров разной степени успешности, пока по срокам таски подойдут... В общем, "пять лет и джва миллиона", по классике.

 

Сегодня в 18:10:05 пользователь Orelko сказал:

5) Я дал ответ.:Smile_honoring:

В лучших традициях произведения синьора Торнаторе: "Вам удаётся сказать очень много, не сказав ничего". :cap_tea:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации
Сегодня в 11:10:05 пользователь Orelko сказал:

1) Нефть это клановый ресурс.

2) Пока не могу сказать.

3) Пока что только копить. Клановый функционал в процессе развития и, возможно, на базу будут добавлены новые постройки.

4) Пока не могу сказать.

5) Я дал ответ.:Smile_honoring:

Дайте пожалуйста и на мою тему ответ. А то вечно администрация не отвечает, будто её не существует.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 475
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 770 боёв
Сегодня в 12:25:14 пользователь Barkil сказал:

... Имхо - как уже ответили выше, будут новые постройки: в теме про клановые здания была дана оценка Соареном двум строением. Думаю, будут кттс здания на бонус и к другим экономическим ресурсам. 

 

оценка идеи? вы серьёзно? и когда она будет реализована мы будем вопрошать"А куда теперь девать серебро которое скопилось от всех бонусов и бустов за те строения на которые мы потратили ранее скопившуюся нефть?" 

Сегодня в 12:33:17 пользователь Ryo_Saeba сказал:

Вы сколько времени ждали нормальную тренировочную комнату и функционал реплеев в клиенте? А тут всего-то какая-то нефть :Smile_trollface:

По факту, кусок функционала или контента готов? Пихаем в продакшн. А долгосрочное развитие и доведение до ума - ничего, обождут-с. Не сомневаюсь, что идей может быть как у дурня фантиков, но пока "мегазавод" раскрутит гайки, пока идеи пройдут пачку согласований у манагеров разной степени успешности, пока по срокам таски подойдут... В общем, "пять лет и джва миллиона", по классике.

 

В лучших традициях произведения синьора Торнаторе: "Вам удаётся сказать очень много, не сказав ничего". :cap_tea:

 я бы не сказал что эта тренировочная комната нормальная....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 18:33:53 пользователь Giulio_Cesare сказал:

оценка идеи? вы серьёзно?

Ну, принял человек слегка перефразированное КМ-ское "Спасибопередамвыше" за оценку идеи, бывает)

 

Сегодня в 18:33:53 пользователь Giulio_Cesare сказал:

я бы не сказал что эта тренировочная комната нормальная....

О том и речь)

Изменено пользователем anonym_vvJKx2GQ0bNU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 178 боёв
Сегодня в 12:18:06 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Спасибо что ответили на самые лёгкие вопросы! Я намеренно их задал  в виде списка и среди них были те на которые большая часть активно играющих и так знает ответ! Но по ключевым  вопросам увы... "Пока не могу сказать" тоже был предсказуем..

 

Специализация такая у данного КМ-а на форуме - предсказуемые ответы на банальные вопросы. Иногда пытается на небанальные отвечать или непредсказуемо, но как правило не получается...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 475
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 770 боёв
Сегодня в 12:33:32 пользователь Blackoutt сказал:

Дайте пожалуйста и на мою тему ответ. А то вечно администрация не отвечает, будто её не существует.

 

Можно я дам? Изюм это кактус.... не не так!  Изюм-это один из кактусов умело расставленных по всем веткам кораблей для того чтобы люди  добровольно донатили на свободку или прем!:Smile_coin: А мне он раньше нравился!

Изменено пользователем Giulio_Cesare

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 597 боёв

А давайте море синее зальем

Море синее зажжем!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
Сегодня в 11:59:48 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Буду создавать тему про нефть каждую неделю, пока разработчики не дадут внятного ответа на вопросы:

Максимум чего вы добьетесь, это бана аккаунта, ну или на худой конец, пополните ряды местных перлогенераторов, супер-джедаю тяжко в одно лицо.

Сливы на форуме периодически делаются, чаще правда КМами, а не разработчиками, последние вобще вряд ли имеют право что-либо разглашать. Но КМы делают анонсы не прихоти ради, а лишь когда им разрешат.

 

В целом, тема о халяве... дело то оно конечно хорошее, как бы кто гнусаво не пытался пристыдить любителей бесплатного, я лично люблю когда что-то ценное... и я за это не платил)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

"Пока не могу сказать"- отличный ответ!!!!! Прямо на все вопросы!!! КМботмашина в действии!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 12:29:00 пользователь TbOMa_ сказал:

Оно то хорошо, что Соарен считает интересными.

Но их же еще нужно реализовать.

К следующему сезону КБ будут?:Smile_sceptic:

... А тут вообще все интересно

1) подобная система зданий есть у... Танков - там есть, если брать строения на эконом бонусы, здания на бонус к опыту за бой, опыту командира, свободному опыту и кредитам. Хотя там бонусы действуют только 2 часа, зато большие. 

2) думаю, рассматривались ВСЕ варианты зданий (или вы думаете, что не было анализы системы танков??) - потому задел, думаю, есть. В коммерческих фирмах на помойку наработки не принято выбрасывать - вам напомнить, как появились Операции (из хэллоуина-2016) или даже Грозовой фронт (... как-то он мне Скверну напоминает...). 

3) могут быть взяты за основу механики уже существующих зданий - например, для здания с бонусом к опыту командира могут взять за основу Институт. 

Думаю, уже в этом году из-за проблемы с нефтью могут быть новые здания, т.к. с нуля создавать много не придётся (имхо). 

Сегодня в 12:33:53 пользователь Giulio_Cesare сказал:

оценка идеи? вы серьёзно? и когда она будет реализована мы будем вопрошать"А куда теперь девать серебро которое скопилось от всех бонусов и бустов за те строения на которые мы потратили ранее скопившуюся нефть?" 

Тааак, стоп стоп, а это что-то новое. 

1) если у вас нет проблем с кредитами, зачем ваш командир строил здания на их экономию? Шоб було? А вот если клан небольшой - ему расширение не нужно: он и не будет покупать корпуса Штаба. Или он прямо обязан это сделать? Надо строить то, что нужно клану - или я не прав? 

2) да-да - у всех кланов супер бойцы, у которых нет проблем с кредитами. Если у вас благодаря хорошей игре,  флажки и прочим и так не было проблем с кредитами, то у других нет таких их залежей. 

 

Скопление нефти - проблема. Скопление серебра - проблема тех, у кого и так не было проблем с ним, а тут ещё и командир решил построить верфь и док. Но это уже проблема действий руководства клана. 

 

Итак было ясно, что кттс будут новые здания - см Танки, где 4 здания на стандартные эконом бонусы: у нас пока 1.

 

И если у кого-то не проблем с опытом командира, свободкой или, о ужас, кредитами, кому-то будут полезны здания с бонусом к ним. 

 

И да - я в этой теме писал, как можно решить проблему, не изобретая велосипед: из-за обострения проблемы можно частично взять опыт Танков. 

 

Хотя если клану не нужны бонусы к эконом ресурсам (и даже Боевые функции, типа Авиаударов - из-за и так внеземной крутости), то... Зачем тогда ему вообще Военно-морская база? 

 

Большей части кланов нужны именно бусты к эконом ресурсам - т.е. новые строения будут 90% и будут с другими бонусами.

 

Зы Я лично жду типа Училища - на опыт командиру.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 475
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 770 боёв
Сегодня в 12:48:29 пользователь ruslanbag43 сказал:

Максимум чего вы добьетесь, это бана аккаунта, ну или на худой конец, пополните ряды местных перлогенераторов, супер-джедаю тяжко в одно лицо.

Сливы на форуме периодически делаются, чаще правда КМами, а не разработчиками, последние вобще вряд ли имеют право что-либо разглашать. Но КМы делают анонсы не прихоти ради, а лишь когда им разрешат.

 

В целом, тема о халяве... дело то оно конечно хорошее, как бы кто гнусаво не пытался пристыдить любителей бесплатного, я лично люблю когда что-то ценное... и я за это не платил)))

Бан за вопросы? Да ну! Тема вполне может стать площадкой для обсуждения. А из полученных пока ответов можно сделать выводы и задать дополнительные вопросы... тем самым можно вполне существенно помочь разработчикам разобраться в том что было "нагорожено" для "клановых активностей"!  

например:

вопрос: 2. Салем будет продаваться за индивидуальную нефть или за клановую? ответ: 2) Пока не могу сказать. Вывод: Разработчики не могут определиться... если за клановую, то для всех членов клана! но ведь не все приложили достаточно усилий для накопления нефти ! некоторые ведь могут прийти в клан так сказать  на готовенькое...) а если за личную нефть, то надо реализовывать механизм для перевода других игровых ресурсов внефть за дублоны!!! как то так:Smile_coin:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 19:23:12 пользователь Barkil сказал:

1) подобная система зданий есть у... Танков - там есть, если брать строения на эконом бонусы, здания на бонус к опыту за бой, опыту командира, свободному опыту и кредитам. Хотя там бонусы действуют только 2 часа, зато большие. 

Имхо, чего-то подобного, т.е. аналога танковых выплат и срочных приказов (увы, не играл более года, по слухам что-то меняли) стоит ожидать не ранее завоза аналога ГК или хотя бы укрепрайонов с возможностью для кланов ходить друг к другу "в гости" (как сказали бы в 90-е, забивать стрелки) и ломать один другому здания в укрепе, попутно грабя залежи ресурса ( у нас - нефть, там просто промресурс или в простонародье "кубы"). Ибо там выплаты появились как инструмент поощрения для командиров\замов клана и таки способствовали более активному вовлечению в "движуху". Хочешь 2 часа комфортно пофармить? Будь добр, закрепись за зданием и натаскай на простых вылазках "дров". В кораблях же на данный момент куда более примитивная система базы, а ля "невзлетевшие конкуренты танков", но, опять же, там база была у каждого игрока отдельно, здесь - одна на клан. Это я к тому, что просто так возможности ограниченных по времени, но существенных по ценности выплат просто так, дабы спустить "лишнюю нефть" скорее всего не завезут.

 

Сегодня в 19:23:12 пользователь Barkil сказал:

3) могут быть взяты за основу механики уже существующих зданий - например, для здания с бонусом к опыту командира могут взять за основу Институт. 

А вот подобное куда как более вероятно. Бонус в пару процентов к прокачке командира для каждой из наций, корпуса уже существующих строений для новых наций и т.п.

 

Сегодня в 19:23:12 пользователь Barkil сказал:

Хотя если клану не нужны бонусы к эконом ресурсам (и даже Боевые функции, типа Авиаударов - из-за и так внеземной крутости), то... Зачем тогда ему вообще Военно-морская база? 

Опять же, в далёкой перспективе, чтобы было что друг другу ломать и за что сражаться в условном аналоге укрепрайонов. Так или иначе ныне существующий формат КБ рано или поздно наскучит "фиолетовым мутантам" (с). Ну, взяли топ в рейтинге, ну накрабили Сталинград, дальше то что? Джедай и единомышленники же ж при таком раскладе, как тот Шарик из Простоквашино "пропадут, усохнут ведь".

 

Сегодня в 19:37:01 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Разработчики не могут определиться... если за клановую, то для всех членов клана! но ведь не все приложили достаточно усилий для накопления нефти ! некоторые ведь могут прийти в клан так сказать  на готовенькое...) а если за личную нефть, то надо реализовывать механизм для перевода других игровых ресурсов внефть за дублоны!!!

Точно не за общеклановую, т.к. это даёт бескрайний простор для разгула "чёрного рынка", т.е. продажи мест в топ-кланах за реальную валюту, чтобы кораблик получить и т.п. Плюс, внутри клана начнётся грызня, если "Салемов хватило не всем", кругом токсичность выходит. Возможно, сделают комбинированные условия, а ля "накрабь в личном зачёте нужное количество нефти + проведи в клане энное количество времени\поучаствуй в энном количестве боёв\занеси энное количество в клановую копилку своего текущего клана".

Изменено пользователем anonym_vvJKx2GQ0bNU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

Ну салем по идее.

Ларьки новые в клане. +0.1% к шансу попадания в норм команду. еще ченить. чего ты, автор расстроился. Ты главное это, надейся, верь и жди!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×