Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MaximFrost_

смех и грех при смене снаряда на ЛК. 100% чудо!

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 605
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 702 публикации

вот сколько времени не играю, а понять не могу игровую особенность:

у лодки ЛК +1 башня. все заряжены ББ. я ставлю следующей зарядкой ОФ. делаю залп, но получается пальнуть одной башней. и все резко начинают перезаряжаться на ОФ. даже те, которые не отстреляли!

так же и с каскадной стрельбой: делаешь следующий заряжать ОФ. и все, даже кому осталось чуток секунд, бешено начинают заряжать ОФ.

в итоге упущенная возможность, потеря море времени.    и эльфийская ситуация с извлечением снарядов из казенника с постановкой в уголок(на время):cap_viking:

так же происходит и на КР/ЭМ. Ласта самим не смешно от такой особенности?

 

может пора разделить одноразовое/двухразовое нажатие на выбор следующего заряда? заодно и "мастер заряжающий" станет более ценен после небольшой доработки.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 605
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 702 публикации

мечтаю о ситуации на кливе: за островом парконувшись, чтоб сдержать толпу вражин, перекидываю фугасики с заклинанием: я невидимый! я невидимый! я неви...

и тут выскакивает ЧТОТО и прям бортом меня манит, манит. :cap_wander:     а у меня фугасы в барабане ..... :cap_fainting:ставлю ББ и жду 10 сек когда они зарядятся. ЧТОТО проскакивает мимо, и показывает мне уже корму. а у меня ББ. жму опять ОФ, чтоб наказать дерзкого. и жду опять 10сек. :cap_popcorn:  союзники его разбирают.

я опять возвращаюсь к сдерживанию на ОФ. и снова жду 10 сек.

потеряно море времени, куча возможностей и толпа вражин набравшись наглости подошла вовсе в плотную. ситуация патовая, я разобран, фланг потерян, бой проигран! :etc_red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
Сегодня в 03:54:22 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

в итоге упущенная возможность, потеря море времени.    и эльфийская ситуация с извлечением снарядов из казенника с постановкой в уголок(на время):cap_viking:

а как вам такой пример : ждем на демойне борт зао но заряжены фугасы - перезарядится нельзя (как вы намечтали) стрельнем спалися, хп осталось на залп у обоих. да чтоб у тебя так каждый бой было :) вы в симулятор пришли или в аркаду покатать? 

при смене заряда ну при том что вы нажали сменить снаряд после залпа, каскадной стрельбы не будет - будет залп со всех заряженных орудий, а не заряженных которые не успели - будут заряжаться заново. может вам мышку купить нормальную? или ждать научится пока все стволы зарядятся чтож вы так спешите. с мышки нажимаем двойной клик происходит залп со всех орудий - мышки ж есть на дабл клик чего не пользуемся? 

 

или вы там ногами играете?  

Сегодня в 04:11:55 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

а у меня фугасы в барабане ..... :cap_fainting:ставлю ББ и жду 10 сек когда они зарядятся. ЧТОТО проскакивает мимо, и показывает мне уже корму. а у меня ББ. жму опять ОФ, чтоб наказать дерзкого. и жду опять 10сек. :cap_popcorn:  союзники его разбирают.

вы так каждый бой играете в перезарядку? 

Изменено пользователем anonym_DWW5Hr7EYobt
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 605
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 702 публикации
Сегодня в 00:17:11 пользователь Lucian_Feruz сказал:

или вы там ногами играете?  

вы так каждый бой играете в перезарядку?

я играю как хочу, могу и ногами. могу себе позволить. а вот некоторым культуре общения стоит поучиться и ЧСВ свое в корму засунуть.

Сегодня в 00:22:01 пользователь Lucian_Feruz сказал:

не понял? 

правильно все понял! :cap_cool:

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 605
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 702 публикации

я на провокации не поддаюсь, но можете продолжать! я после почитаю.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
16 публикаций
6 961 бой

Мне тоже стал интересен момент - а почему ставлю ... и жду 10 секунд? Почему не делаю залп и потом жду 10 секунд? Что мешает выстрелить тем, что заряжено? 

 

Ну и к слову заметить по теме. Подобные вопросы возникали (и по моему не раз), но ответ был  - Мы не будем делать разные снаряды в орудиях...

Хотя согласен бывает очень неудобно, как и то что орудиям нельзя  смотреть в разные стороны((

Изменено пользователем Maniven

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 605
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 702 публикации
Сегодня в 00:32:39 пользователь Maniven сказал:

Что мешает выстрелить тем, что заряжено? 

представь сказку: каскад ББ в циту, а после дозаряжается ОФ и еще поджигаешь. он тушит, а ты еще ОФ с пожаром. хорошо горит! :cap_viking:

чувствуя что ты на фугасах, цирулирует на тебя, а у тебя уже ББ зарядился в носовом и опять в борт каскадами.

оценил масштаб тактического превосходства?

но это только мечта! а было б так реально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 605
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 702 публикации
Сегодня в 00:29:54 пользователь Lucian_Feruz сказал:

****

я на блаженных, завистников и неудачников ставящих минусы, внимания не обращаю! :cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
Сегодня в 05:05:08 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

я на блаженных, завистников и неудачников ставящих минусы, внимания не обращаю! :cap_popcorn:

у меня бы скармы отлетало, с каждого минуса минус себе. я ничего не ставил)) ну а с чего вы взяли что я обиделся? мне вообще до ваших 

PRO alfa 1252              
Побед: 55.69

 

ой ого как далеко вы что)) я даже тролить не пытался. просто я даже не понимаю как нужно объяснять что такие изменения в механике стрельбы о подобии которых вы тут писали понесут глобальные изменения в игре. стрельба станет сложнее, а вы простите в эту еще не смогли. даже пример привел что если выйдет что то бортом а у вас нет возможности перезарядки и заряжены фугасы то придется стрелять в борт именно фугасами. что вы просто не ждете полной перезарядки орудий и у вас включен другой вид снаряда (у вас не был синхронный залп до этого) как вы хотели я не понимаю? не перезаряжать отстреленное с первой башни что ли? (в отстреленную заряжать фугас) - тогда вообще экшен будет Шоу цирк "на льду". 

это еще ладно но вы себе позваляете оскорблять участников сообщества и пытаться быковать, ведете себя как в колхозной тошниловке.

зачем тему так обзывать смех и грех для кого? для типа который в перезарядку орудий играет весь бой? или для того кто не смог в "дождаться полной зарядки орудий"? вы понимаете что вы пишите про то что просите другую механику стрельбы вообще? может все таки в танки назад а? 

Изменено пользователем anonym_DWW5Hr7EYobt
  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
16 публикаций
6 961 бой

Попытался представить "сказку". Но как-то стало жутко от этой картины.  Зная, что у каждого корабля есть одновременно  и ББ и фугасы, начинаешь задаваться вопрос  - как подойти к линкору на эсминце, чтоб пустить в него веер торпед? Или как развернуть Крейсер, не потеряв при этом 2/3 ХП? 

Много чего "сказочного" в игре тогда появиться, вместе в множеством других вопросов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
19 001 бой
Сегодня в 00:11:55 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

  а у меня фугасы в барабане .....

 

Сегодня в 01:15:44 пользователь Lucian_Feruz сказал:

 может все таки в танки назад а? 

 

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Двойной клик ЛКМ-залп из всех орудий, одно нажатие ЛКМ-выстрел одной башней ГК, удержание ЛКМ-каскадная стрельба. Что мешает сделать двойной клик ЛКМ перед перезарядкой на другой тип снарядов?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 07:32:23 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

я на провокации не поддаюсь, но можете продолжать! я после почитаю.

Уже поддались

Сегодня в 07:20:32 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

пес. слова выбирай. не в колхозной ташниловке! :etc_red_button:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 160
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 181 публикация
11 171 бой

я смотрю ТС, прям таки доставляет...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация
Сегодня в 02:21:10 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Что мешает сделать двойной клик ЛКМ перед перезарядкой на другой тип снарядов?

Реально есть такой небольшой баг, когда стоят пугасы в очереди, например, ты дожидаешься зарядки ББ, делаешь залп, а ЛК плюётся только одной башней, как будто остальные стволы не свелись (хотя они свелись) и уходит перезаряжаться на пугасы :Smile-angry: Особенно легко баг поймать, когда стреляешь с вертухана... Видимо, механизм настроен очень чувствительно - в манёвре/циркуляции башни едва заметно проскакивают точку прицела (игроку по интерфейсу это не очевидно), дают осечку и уходят на перезарядку. Думаю, ТС об этой бесячьей ситуации :Smile_trollface: В таком случае лучше делать нормально залп, а потом уже дважды топтать кнопку смены снарядов - потеря пары секунд лучше потери почти всего залпа.

 

ЗЫ вышеописанное, ессно, не отменяет факта того, что ТС хамло и bыдлo

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 605
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 702 публикации
Сегодня в 02:21:10 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Что мешает сделать двойной клик ЛКМ перед перезарядкой на другой тип снарядов?

разные ситуации бывают. например чтоб жахнуть залпом надо борт подставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 605
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 702 публикации
Сегодня в 02:47:25 пользователь Der_Nigra сказал:

ЗЫ вышеописанное, ессно, не отменяет факта того, что ТС хамло и bыдлo

всем мил не будешь, а овечкой с волками долго не прожить. :cap_cool:

я ведь не вешаю ярлыки всем. не нравлюсь - мне с такими не жить. я плохой - напиши обоснованный ответ. для остальных тут есть вариант - поставить минус. для меня "минусы на форуме" это как в игре неудачники ставят "плохо играет" в карму. моя реакция - по барабану! :etc_red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 605
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 702 публикации

мне за плюсы/минусы по трешке полосу не уступают и не разбегаются по сторонам пропуская вперед.

если парковку будут оплачивать за плюсы, я даже может буду льстить и лизаблюдить. буду проект лелеять, на руках носить и как пес лаять на всех неугодных. а пока я прямо пишу про то, что можно переделать. взяв идею не с потолка, а взвесив и рассмотрев ее непредвзято с разных сторон.

Изменено пользователем HE_OCHOBHOU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 09:48:57 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

разные ситуации бывают. например чтоб жахнуть залпом надо борт подставить.

Тогда что мешает не менять снаряды прежде, чем выстрелить по очереди из всех стволов? Что-то я не совсем понимаю вас, вы имели ввиду, чтобы в 1 башне уже заряжались фугасы, а в другой еще не отстрелившиеся ббшки были? Сильно сложно для понимания ца, запутаются, да и пилить такие вещи, как мне кажется, не приоритетно, тут бы косяки править да народ удержать хотя бы тот, что в проекте, не говоря о привлечении новых пользователей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
Сегодня в 08:15:03 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Тогда что мешает не менять снаряды прежде, чем выстрелить по очереди из всех стволов? Что-то я не совсем понимаю вас, вы имели ввиду, чтобы в 1 башне уже заряжались фугасы, а в другой еще не отстрелившиеся ббшки были? Сильно сложно для понимания ца, запутаются, да и пилить такие вещи, как мне кажется, не приоритетно, тут бы косяки править да народ удержать хотя бы тот, что в проекте, не говоря о привлечении новых пользователей.

да он именно этого хочет отстрелял с первой башни фугас заряжается бб, во второй еще фугас. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×