Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jaspin

Шикарный баланс, особенно нижней части списка.

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

367
Участник, Коллекционер
212 публикации
10 941 бой
Сегодня в 16:20:23 пользователь Vessery сказал:

Мы знаем, что некоторые аспекты балансировщика вызывают у части игроков недовольство, поэтому в планах на этот год улучшения ММ у нас стоят на одном из первых мест.

 

Что хочется сделать в ближайшем будущем - это как раз повысить симметричность между командами. Сделать работу алгоритма такой, чтобы хотя бы на первые минуты время в очереди команды старались собраться с максимально идентичным составом - с равным количеством каждого класса и уровня. По нашим расчетам, это не должно значительно затронуть время ожидания выхода в бой для игроков. Ведь время ожидания боя - это тоже немаловажный аспект, никому не хочется долго сидеть и смотреть на цифры :)

 

Потом, безусловно, хочется поработать над тем, чтобы нации в каждой из команд распределялись одинаково. Сейчас ситуации, когда в одной команде два американских эсминца, а в другой два японских возникнуть не могут. Однако, когда количество кораблей одного класса равно 4-5 кораблям, то балансировщик просто проверят наличие корабля определенной нации. 

 

В вашем случае, например, с крейсерами, такая ситуация получилось, потому что ММ проверил наличие японцев, советских кораблей и американцев в каждой команде и то, что их количество находится в рамках +/-1 или равно. Так и получилось, что во вражеской команде два Донских, которых выровнял союзный Кутузов. Но, повторюсь, что как и над классовым, так и национальным балансом в матчмейкере мы усиленно работаем в этом году и хочется сделать его максимально приятным и комфортным для игроков.

 

 

Ок, спс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[-C-]
Бета-тестер
52 публикации
6 870 боёв
Сегодня в 16:54:09 пользователь Rebel__1 сказал:

НУ сколько можно все свои сливы, поражения, турбосливы и пр. валить на кривой баланс?

Полностью согласен с Вами коллега. Админы ответ дали, пора закрывать тему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 397 боёв
Сегодня в 14:34:06 пользователь MiaFF сказал:

Плохому танцору вечно что-то мешает... Причём что угодно, кроме собственных органов.

хорошо дружок.. берете  махан  ,а мы с товарищем на янге и кагеро начинаем вас развлекать в трене..да еще пару тел на донских подтянем с массовки.

 а потом  смотрим как вы на реплее смогли...ПОЙДЕТ????

Изменено пользователем Olderman_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 397 боёв
Сегодня в 17:20:23 пользователь Vessery сказал:

Мы знаем, что некоторые аспекты балансировщика вызывают у части игроков недовольство, поэтому в планах на этот год улучшения ММ у нас стоят на одном из первых мест.

 

Что хочется сделать в ближайшем будущем - это как раз повысить симметричность между командами. Сделать работу алгоритма такой, чтобы хотя бы на первые минуты время в очереди команды старались собраться с максимально идентичным составом - с равным количеством каждого класса и уровня. По нашим расчетам, это не должно значительно затронуть время ожидания выхода в бой для игроков. Ведь время ожидания боя - это тоже немаловажный аспект, никому не хочется долго сидеть и смотреть на цифры :)

 

Потом, безусловно, хочется поработать над тем, чтобы нации в каждой из команд распределялись одинаково. Сейчас ситуации, когда в одной команде два американских эсминца, а в другой два японских возникнуть не могут. Однако, когда количество кораблей одного класса равно 4-5 кораблям, то балансировщик просто проверят наличие корабля определенной нации. 

 

В вашем случае, например, с крейсерами, такая ситуация получилось, потому что ММ проверил наличие японцев, советских кораблей и американцев в каждой команде и то, что их количество находится в рамках +/-1 или равно. Так и получилось, что во вражеской команде два Донских, которых выровнял союзный Кутузов. Но, повторюсь, что как и над классовым, так и национальным балансом в матчмейкере мы усиленно работаем в этом году и хочется сделать его максимально приятным и комфортным для игроков.

 

 

Какие громкие заявления про не могут возникнуть..

 Прокомментируйте картинка тогда..И это 18.03.2018.....

shot-18.01.28_13.47.27-0744.jpg

Изменено пользователем Olderman_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 13:18:15 пользователь Jaspin сказал:

Шикарный баланс, особенно нижней части списка.  Ув. разработчики балансера, может всё-таки вам стоит уделить немного больше времени данной проблеме?

e19344e18323.jpg

А да, как думаете, кто же победил и каким способом? При условии, что на карте 4-ре точки для захвата, а у противника больше на 1 эсминец, причём оба эсминца 8-го уровня и балансером приравнены к кораблям 7-го уровня команды противника. И на сладенькое корабли с РЛС.

А кто победил то? А итоговый скринов боя можно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций
Сегодня в 17:59:51 пользователь Olderman_ сказал:

Какие громкие заявления про не могут возникнуть..

 Прокомментируйте картинка тогда..И это 18.03.2018.....

 

Скрытый текст

shot-18.01.28_13.47.27-0744.jpg

 

Тут довольно не очевидная ситуация, но все тоже просто - у вашего противника линкор и крейсер VII уровня и два эсминца VIII уровня против двух VIII крейсеров - Хиппера и Чапаева с двумя VII эсминцами.

  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[B_K]
Участник
92 публикации
40 382 боя

Надо чуть доработать баллансер, чтб поменял 1 махан на 1 Z-23 после формирования команд

 

shot-18_01.28_13_47.27-0744.jpg.afc0131a

Изменено пользователем Dimon_en

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 30.03.2018 в 14:18:15 пользователь Jaspin сказал:

 

Смех смехом, но я буквально несколько часов назад запилил аналогичную тему, с точно такой же ситуаций -в одной команде два эсма, а у другой один и ниже уровнем.

И куча дежурных форумных нагибаторов, что посмеялись тут над вами, точно так же стала хихикать и в моей теме, что мол ТС не тащит, и надо играть а не паниковать.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[W_AT]
Старший бета-тестер
217 публикаций
Сегодня в 08:35:17 пользователь Forroshnik сказал:

И куча дежурных форумных нагибаторов, что посмеялись тут над вами, точно так же стала хихикать и в моей теме, что мол ТС не тащит, и надо играть а не паниковать.

Щас бы еще на форумных диванных аналитиков обращать внимание с 1000 боев на 5 уровне или набитой статкой на авике.

Забейте, слишком кривые руки у одной питерской конторки, чтобы в балансировщик смочь. 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

1.у вас альзак, который унизит вражеские лк  в соло и плюет на эти эсминцы с высокой горы

2.у вас Нептун

3. У вас Кутузов

....тут у врага шансов на победу гораздо меньше ваших.

 

1-2 эсминца не влияют на бой, вот было бы 4 эсминца против 5 тогда да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 397 боёв
В 30.03.2018 в 21:43:05 пользователь Vessery сказал:

Тут довольно не очевидная ситуация, но все тоже просто - у вашего противника линкор и крейсер VII уровня и два эсминца VIII уровня против двух VIII крейсеров - Хиппера и Чапаева с двумя VII эсминцами.

Ясно.. расрап принципиально не видит тему про баланс эсминцев..

Причем тут хипер и чапаев?

То есть по вашему нагато  кидающий безвариантно со второй-третьей линии на 20км+ это  как бы в портивовес ?

Ничего что 7 махан проигрывает во всем  нарвику?

Ничего что у противника 2 гапа прямо на точке?

Про баланс удалого там даже спрашивать стесняюсь.. балансит против эсминцев которые его пересвечивают или Ташкентов, которые перестреливают..Это тоже по вашему в балансе?

И серверной статистикой не надо в меня тыкать, мол все в Багдаде спокойно.

Поиграйте для разнообразия сами и не в отряде.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций
В 3/31/2018 в 17:24:13 пользователь Olderman_ сказал:

Ясно.. расрап принципиально не видит тему про баланс эсминцев..

Причем тут хипер и чапаев?

То есть по вашему нагато  кидающий безвариантно со второй-третьей линии на 20км+ это  как бы в портивовес ?

Ничего что 7 махан проигрывает во всем  нарвику?

Ничего что у противника 2 гапа прямо на точке?

Про баланс удалого там даже спрашивать стесняюсь.. балансит против эсминцев которые его пересвечивают или Ташкентов, которые перестреливают..Это тоже по вашему в балансе?

И серверной статистикой не надо в меня тыкать, мол все в Багдаде спокойно.

Поиграйте для разнообразия сами и не в отряде.

 

По балансу эсминцев и вообще в целом команд - мы все прекрасно видим и выше я написал позицию по этому вопросу. На всякий случай процитирую, если вы упустили мой ответ ;)
 

Цитата

 

Мы знаем, что некоторые аспекты балансировщика вызывают у части игроков недовольство, поэтому в планах на этот год улучшения ММ у нас стоят на одном из первых мест.

 

Что хочется сделать в ближайшем будущем - это как раз повысить симметричность между командами. Сделать работу алгоритма такой, чтобы хотя бы на первые минуты время в очереди команды старались собраться с максимально идентичным составом - с равным количеством каждого класса и уровня. По нашим расчетам, это не должно значительно затронуть время ожидания выхода в бой для игроков. Ведь время ожидания боя - это тоже немаловажный аспект, никому не хочется долго сидеть и смотреть на цифры :)

 

 

На счет Хиппера и Чапаева - у одного длинный ГАП, у второго РЛС. Чем плохое подспорье против эсминцев, если они так уж страшны?

Удалой, так-то, имеет возможность скинуть 15 торпед. А в перестрелке с другими эсминцами ему помогут его хорошие орудия ГК.

По моему опыту, малый радиус обнаружения, конечно, хорошая вещь, но не на нем вся игра держится.

 

Играю стабильно, спасибо, в отряде у меня меньше 5% боев из всех моих четырех с половиной тысяч :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 036 боёв
Сегодня в 11:46:24 пользователь Vessery сказал:

По балансу эсминцев и вообще в целом команд - мы все прекрасно видим и выше я написал позицию по этому вопросу. На всякий случай процитирую, если вы упустили мой ответ ;)
 

 

На счет Хиппера и Чапаева - у одного длинный ГАП, у второго РЛС. Чем плохое подспорье против эсминцев, если они так уж страшны?

Удалой, так-то, имеет возможность скинуть 15 торпед. А в перестрелке с другими эсминцами ему помогут его хорошие орудия ГК.

По моему опыту, малый радиус обнаружения, конечно, хорошая вещь, но не на нем вся игра держится.

 

Играю стабильно, спасибо, в отряде у меня меньше 5% боев из всех моих четырех с половиной тысяч :)

Надеемся, что баланс будет както поскорее.

Про хиппер - большинство игроков играет на крейсерах с заградкой, а не с ГАПом, так что скорее всего хиппер без гапа. Опять же, чтобы идти с гапом на точку, надо чтобы рядом отсутствовали враги, особенно линкоры, иначе крейсер быстро отправится в порт на этой самой токе, получив фокус. Без этого,  имефя малый радиус, ГАП способен только случайные торпеды подсветить, но никак не эсминец, у которого обычно засвет больше радиуса ГАПа. В этом плане РЛС намного эффективней - подсветил из-за островка или не лезя под фокус и отошел за лникоры, если надо.

Про советские лидеры - их проблема в том, что адекватный враг будет их просто подсвечивать, сам оставаясь невидимым, предоставляя союзным крейсерам расстреливать их. Из-за этого они не способны брать точки, если там есть вражеский малозаметный эсминец, да еще и пара крейсеров сзади. Поэтому в бою с точками всеже предпочтителен какойнить флэтчер, зетка или егумо, чем удалой или ташкент. Без точек да, совет может быть также эффективен и даже больше, чем другие, но с точками увы, обычно это потенциальное преимущество у врага, которое правда не всегда реализуют, но всеже. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации

.

Изменено пользователем kukihsa
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
18 833 боя
Сегодня в 11:01:10 пользователь kukihsa сказал:

Таки это одни и те же)... ЛФам ведь опять зарплату выдавать стали)... вот и наяривают... на них не надо обращать внимания...прост бросайте в ЧС и не отвечайте им в теме..., а то помогаете им форумную дамажку набивать)...

 

В интернете всё давно куплено и всё продаётся, как и лайки в ВК и отзывы на сайтах, согласен

Изменено пользователем Deps_Balisong
описка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
[ARMOR]
Участник
579 публикаций
11 503 боя

Да надо же, разрабы начали-таки признавать проблемы с балансом. Это уже прогресс!

Хотя с таким темпом исправят ещё очень не скоро....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 11:01:10 пользователь kukihsa сказал:

Таки это одни и те же)... ЛФам ведь опять зарплату выдавать стали)... вот и наяривают... на них не надо обращать внимания...прост бросайте в ЧС и не отвечайте им в теме..., а то помогаете им форумную дамажку набивать)...

Вы наблюдаете у меня лычку ЛФа? Нет? Так чего тогда глупости про ЛФов пишите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 397 боёв
Сегодня в 10:46:24 пользователь Vessery сказал:

По балансу эсминцев и вообще в целом команд - мы все прекрасно видим и выше я написал позицию по этому вопросу. На всякий случай процитирую, если вы упустили мой ответ ;)
 

 

На счет Хиппера и Чапаева - у одного длинный ГАП, у второго РЛС. Чем плохое подспорье против эсминцев, если они так уж страшны?

Удалой, так-то, имеет возможность скинуть 15 торпед. А в перестрелке с другими эсминцами ему помогут его хорошие орудия ГК.

По моему опыту, малый радиус обнаружения, конечно, хорошая вещь, но не на нем вся игра держится.

 

Играю стабильно, спасибо, в отряде у меня меньше 5% боев из всех моих четырех с половиной тысяч :)

Удалой очень не плохой шип.. Когда особенно он в команде противника. Из всех девятых эсмиков самый убого-бесполезный,командно зависимый и  перкозависимый.

 А кто Вам сказал что подарит возможность реализовать торпедные аппараты те что на другом борту?

8 км дальности торпед.. даже немцы смеются вам в лицо..

Длинный гап у хипера.. покажите мне того самоубивца что лезет на хипере на точку..

Попасть и оторвать лицо чапаю для даже не сильно опытного лк-вода простая задача.

стесняюсь спросить в каких тепличных условиях вы приобретали подобные знания о рандоме????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×