Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_CsVSftASIemZ

Лучше меньше, да лучше.

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
917 публикаций

Понаблюдав и проанализировав игру свою и других почтенных раков, я пришел к выводу, что количество дамага есть весьма расплывчатая и неясная величинв для меренья скилом, особенно для ЭМ.

Так сказать, не дамагом единым!  Что на Махане, что на Бенсоня это только в подтверждение. Не, если дамага много, так это только в репу, я тут не спорю, но именно ЭМ полезен дамагом чуть ли не в последнюю очередь, можно накрутить победу с весьма скромным дамагом, но именно дамагом по ключевым соперникам, а не просто тюленям накидать сосисок. Очень важно светить торпы, гонять их ЭМ и не давать им выйти в атаку, брать или дефить точки, не гнушаться при наличии ПВО помогать своим баржам в отражении атаки топоров и бобров. И что самое главное для артиллеристов и универсалов - уметь бороться 1 на 1 с другими ЭМ, знать сильные и слабые стороны, тактически быть грамотнее.

К чему это я?

Отныне кто на форуме будет кичиться дамагом, тот красная редиска.

 

Внизу скрины весьма посредственного, но такого показательного боя - тактически дружненько можно побеждать на КР ниже уровнем даже высокоранговых игроков, без особого дамага, без разрыва тельника на впалой груди. Миоке и Щорсу плюсанул, Мартель извини...

Скрытый текст

shot-18_04.08_15_35.18-0288.thumb.jpg.280fa6b8638c29b5ee40aaf84b72728f.jpgshot-18_04.08_15_37.09-0961.thumb.jpg.4dc1b3e40a471236d5312a4ec750b3e4.jpgshot-18_04.08_15_35.22-0998.thumb.jpg.79b8a8f27afcb0c82a41504dcc6e6c19.jpg

Изменено пользователем anonym_CsVSftASIemZ
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций
11 525 боёв

Да я всегда говорил, что дамагом только клоуны меряются

  • Плюс 5
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 520
[W_OLD]
Бета-тестер
2 096 публикаций
8 476 боёв

Ну как бы,слабенькую,вы себе отмазочку придумали!!)))( Шутка)

Умные люди и дамаг и пп,смотрят на разных классах кораблей, а не на общую дамажку!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 232 публикации
20 249 боёв
Сегодня в 16:36:27 пользователь crafty_vuyko сказал:

Понаблюдав и проанализировав игру свою и других почтенных раков, я пришел к выводу, что количество дамага есть весьма расплывчатая и неясная величинв для меренья скилом, особенно для ЭМ.

 

  Показать содержимое

shot-18_04.08_15_35.18-0288.thumb.jpg.280fa6b8638c29b5ee40aaf84b72728f.jpgshot-18_04.08_15_37.09-0961.thumb.jpg.4dc1b3e40a471236d5312a4ec750b3e4.jpgshot-18_04.08_15_35.22-0998.thumb.jpg.79b8a8f27afcb0c82a41504dcc6e6c19.jpg

Ну вообще то правильно,но если еще к точкам,свету и  гонянию эсминцев добавить еще пару потопленных ЛК будет вообще хорошо(но не обязательно).  Идеально примерно так : высветить,а лучше чпокнуть ЭМ противника,взять точку,продолжать светить при этом трепя нервы КР и ЛК противника. Так же можно своими торпедами вынуждать корабли противника менять курс подставляя борта под стволы союзников...

З.Ы Но на Бене нужно дамага больше,тем более вы в топе... И он это реально может 

Изменено пользователем Capt_Hector_Barbossa
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций
Сегодня в 16:53:19 пользователь myfff сказал:

Ну как бы,слабенькую,вы себе отмазочку придумали!!)))( Шутка)

Умные люди и дамаг и пп,смотрят на разных классах кораблей, а не на общую дамажку!

Я ждал подобный поворот в разговоре.

Посему встречный вопрос. Пока возьмем по ЭМ, ибо, на мой взгляд, я видел весьма плохих игроков с середухой на Бисмарке под 80 тыс.

И так, могут ли посредственные игроки держать высокую середуху на ЭМ? Если да, то какую по самым популярным ЭМ? Какая самая низкая допустимая середуха для хорошего игрока в тех же условиях, играющего на команду, а не на показатели?

 

Я так понимаю, что для Бенсона надо не менее 30-ти плюс то что сказали выше - кручу-верчу, победить хочу. Тогда без према с парой голдовых расходников и халявным камуфляжем под 50-100 тыс серы капает.

Изменено пользователем anonym_CsVSftASIemZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

Грянул гром, замолчали птицы, фиолетовые мутанты, статисты и простые игорьки отвлеклись от баталий и поснимали шапки - Капитан Очевидность Адмирал Ясен Буй молвил своё слово!

 

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя

Твою же дивизию. Вы на эсминцах в бой выходите , чтобы точки брать?

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 520
[W_OLD]
Бета-тестер
2 096 публикаций
8 476 боёв
Сегодня в 16:59:10 пользователь crafty_vuyko сказал:

Я ждал подобный поворот в разговоре.

Посему встречный вопрос. Пока возьмем по ЭМ, ибо, на мой взгляд, я видел весьма плохих игроков с середухой на Бисмарке под 80 тыс.

И так, могут ли посредственные игроки держать высокую середуху на ЭМ? Если да, то какую по самым популярным ЭМ? Какая самая низкая допустимая середуха для хорошего игра в тех же условиях, играющего на команду, а не на показатели?

Вы не правильно меня поняли,на эсмах смотрят,как раз таки пп и средний опыт,ну дамажка как приложение! На лк ,средний дамаг,тк на победу иногда повлиять не можешь,на кр все сразу! Надеюсь так понятней!?)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций
Сегодня в 17:02:19 пользователь MoFTarkin сказал:

Грянул гром, замолчали птицы, фиолетовые мутанты, статисты и простые игорьки отвлеклись от баталий и поснимали шапки - Капитан Очевидность Адмирал Ясен Буй молвил своё слово!

 

Не боем единым. Разговелся, скатал пару боев на бенсоне, разморило...

 

Кстати, ВСЕХ с праздником.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций
Сегодня в 17:03:46 пользователь myfff сказал:

Вы не правильно меня поняли,на эсмах смотрят,как раз таки пп и средний опыт,ну дамажка как приложение! На лк ,средний дамаг,тк на победу иногда повлиять не можешь,на кр все сразу! Надеюсь так понятней!?)

Я правильно вас понял, но, видимо, поспешил дать ответ. Я о том, где на ваш взгляд качество перетекает в количество и наоборот?

Не, я понимаю, что у топовых игроков причина становится следствием, он просто зная как много молотить, намолачивает победу и себе и команде, держа фиолетовую середуху.

Если вы не готовы слету выразить свое мнение по этому вопросу, не беда, может кого еще кроме меня на умняк пробило, тот и скажет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 17:59:10 пользователь crafty_vuyko сказал:

Я ждал подобный поворот в разговоре.

Посему встречный вопрос. Пока возьмем по ЭМ, ибо, на мой взгляд, я видел весьма плохих игроков с середухой на Бисмарке под 80 тыс.

И так, могут ли посредственные игроки держать высокую середуху на ЭМ? Если да, то какую по самым популярным ЭМ? Какая самая низкая допустимая середуха для хорошего игрока в тех же условиях, играющего на команду, а не на показатели?

 

Я так понимаю, что для Бенсона надо не менее 30-ти плюс то что сказали выше - кручу-верчу, победить хочу. Тогда без према с парой голдовых расходников и халявным камуфляжем под 50-100 тыс серы капает.

Адекватные цифры эсминцевода.

1. «Бенсон» от 40.000. «Флетчер» от 50.000. «Гиринг» от 64.000.

2. «Кагеро» 50.000 и выше. «Югумо» 60.000 и выше. «Шимиказе» от 80.000.

3. «З - 52» - позор эсминцев. Ниже по ветке тоже позор.

4. «Грозовой» от 60.000. «Хабаровск» от 70.000 в текущих условиях.

5. «Чунг му» от 60.000. «Пан - янг» ( 10 уровень ) от 80.000.

 

Меньше либо у светлячков , либо у саппорта.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 232 публикации
20 249 боёв
Сегодня в 16:59:10 пользователь crafty_vuyko сказал:

Я ждал подобный поворот в разговоре.

Посему встречный вопрос. Пока возьмем по ЭМ, ибо, на мой взгляд, я видел весьма плохих игроков с середухой на Бисмарке под 80 тыс.

И так, могут ли посредственные игроки держать высокую середуху на ЭМ? Если да, то какую по самым популярным ЭМ? Какая самая низкая допустимая середуха для хорошего игрока в тех же условиях, играющего на команду, а не на показатели?

 

Я так понимаю, что для Бенсона надо не менее 30-ти плюс то что сказали выше - кручу-верчу, победить хочу. Тогда без према с парой голдовых расходников и халявным камуфляжем под 50-100 тыс серы капает.

А вы фармите на эсминцах???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 18:03:46 пользователь myfff сказал:

Вы не правильно меня поняли,на эсмах смотрят,как раз таки пп и средний опыт,ну дамажка как приложение! На лк ,средний дамаг,тк на победу иногда повлиять не можешь,на кр все сразу! Надеюсь так понятней!?)

На эсминцах смотрят ещё и убил / убит. От этого показателя зависит процент побед и он актуален сейчас. В силу того , что по пять эсминцев в бою - последний тренд.

Главный враг эсминца - это вражеский эсминец. Умение противостоять коллегам по классу - есть скилл. Так как , пока не утопишь или не переживешь эсминец соперников. Линкор слопать не получится.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций
Сегодня в 17:08:49 пользователь onik63 сказал:

Адекватные цифры эсминцевода.

1. «Бенсон» 40.000. «Флетчер» от 50.000. «Гиринг» от 64.000.

2. «Кагеро» 50.000. «Югумо» 60.000. «Шимиказе» от 80.000.

3. «З - 52» - позор эсминцев. Ниже по ветке тоже позор.

4. «Грозовой» от 60.000. «Хабаровск» от 70.000 в текущих условиях.

5. «Чунг му» от 60.000. «Пан - янг» ( 10 уровень ) от 80.000.

Это цифры перехода в фиолетовый?

 

Не буду хвастать, но у меня середуха на всех шипах намного скромнее, но я таки себя считаю полезным для команды довольно часто, все чаще и чаще я в первой тройке по итогу даже с 2+, пп в среднем выше 52%, на том аке аж 58%. Не, я точно понимаю, что я не так делаю на Бенсоне с кораблями 10-го уровня, и даю себе отчет, что надо стараться лучше, тогда закономерные как минимум 40 это к гадалке не ходи. Ну вот как на Кагеро середуху 50 держать, убей не пойму, бывает намолотишь тюленей что чукча бельков колотушкою, то 5 боев меня радарами ганяют как Сидор свои коз, а я без дымов... Не научился я на Кагеро успешно воевать, но таки втихаря напакощу ЛК соперников, что у тех гребные валы из опор выскакивают и дно пробивают...

Изменено пользователем anonym_CsVSftASIemZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 520
[W_OLD]
Бета-тестер
2 096 публикаций
8 476 боёв
Сегодня в 17:08:10 пользователь crafty_vuyko сказал:

Я правильно вас понял, но, видимо, поспешил дать ответ. Я о том, где на ваш взгляд качество перетекает в количество и наоборот?

Не, я понимаю, что у топовых игроков причина становится следствием, он просто зная как много молотить, намолачивает победу и себе и команде, держа фиолетовую середуху.

Если вы не готовы слету выразить свое мнение по этому вопросу, не беда, может кого еще кроме меня на умняк пробило, тот и скажет...

Вы меня опять не услышали,перечитайте!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 18:17:06 пользователь crafty_vuyko сказал:

Это цифры перехода в фиолетовый?

 

Не буду хвастать, но у меня середуха на всех шипах намного скромнее, но я таки себя считаю полезным для команды довольно часто, все чаще и чаще я в первой тройке по итого даже с 2+, пп в среднем выше 52%, на том аке аж 58%. не я точно понимаю что я не так делаю на Бенсоне с коралями 10-го уровня, и даю себе отчет, что надо стараться лучше, тогда закономерные как минимум 40 это к гадалке не ходи. Ну вот как на Кагеро середуху 50 держать, убей не пойму, бывает намолотишь тюленей что чукча бельков колотушкою, то 5 боев меня радарами ганяют как Сидор свои коз, а я без дымов... Не научился я на Кагеро успешно воевать, но таки втихаря напакощу ЛК соперников, что у тех гребные валы из опор выскакивают и дно пробивают...

Бирюзовый и фиолетовый цвет. Ниже уже не эсминцы , а саппорт или светляк.

Убирай на японских эсминцах дымогенератор он там не нужен. И будут цифры.

Не помню какие у меня цифры на «Кагеро», но он фиолетовый весь.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций

Высший пилотаж - и швец и жнец и на дуде игрец, то есть ПП плюс урон.
Как ни странно, но если наносить очень много урона, то он перетекает в победы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
Сегодня в 17:03:46 пользователь myfff сказал:

Вы не правильно меня поняли,на эсмах смотрят,как раз таки пп и средний опыт,ну дамажка как приложение! На лк ,средний дамаг,тк на победу иногда повлиять не можешь,на кр все сразу! Надеюсь так понятней!?)

Смотря для чего смотрят. Винрейт, процент выживаемости, фраги, опыт. Дамажка последнее дело, т.к. в турнирных командах и КБ хвастаться дамажкой не получится, особенно когда команда слилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации

.

Изменено пользователем kukihsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 18:19:23 пользователь Lagertha15 сказал:

Высший пилотаж - и швец и жнец и на дуде игрец, то есть ПП плюс урон.
Как ни странно, но если наносить очень много урона, то он перетекает в победы)

Там зависимость от балансировщика очень большая. Авианосец ломает геймплей, например.

У меня 100.000 средний был на «Шимиказе», а потом пошли быстрые бои и прилетели авианосцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×