Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_CsVSftASIemZ

Лучше меньше, да лучше.

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
917 публикаций
Сегодня в 17:18:59 пользователь onik63 сказал:

Убирай на японских эсминцах дымогенератор он там не нужен. И будут цифры.

Я летаю без дымов на всем, где УПТ.

 

Да, я играю на всем 1-8 уровнях для фана, оно само фармится само, спецом я только пару сессий на Шпее серы наколядовал для модернизаций перед внезапной акцией -50%. 

Акции выполняю только на премшипы. После такой акции даже миллионов 10-15 остается.

Прости, Леста, но от меня ты не увидила ни копейки.  Но уже все корабли почти есть  по 8 уровень включительно с премами.

 

Но иногда меня атакует паранойя, и мне кажется, что существует настраиваемый ВБР. Смотрю стрим - чувак на ЛК ракует, но гнет, я бы его давно к ногтю взял, так мне в бою попадется отряд 1 ранга из трех, в.т. числе Миссури с Мойкой... И фиг я их укушу, до того они умеют в оборону, а тем временем они давят наших.

Изменено пользователем anonym_CsVSftASIemZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 776
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 18:24:19 пользователь crafty_vuyko сказал:

Я ватаю без дымов на всем, где УПТ.

 

Да, я играю на всем 1-8 уровнях для фана, оно само фармится само, спецом я только пару сессий на Шпее серы наколядовал для модернизаций перед внезапной акцией -50%. 

Акции выполняю только на премшипы. После такой акции даже миллионов 10-15 остается.

Прости, Леста, но от меня ты не увидила ни копейки.  Но уже все корабли почти есть  по 8 уровень включительно с премами.

Значит не попадаешь или не живёшь. С УПТ урон затоплением заходит очень хорошо.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 17:19:23 пользователь Lagertha15 сказал:

Высший пилотаж - и швец и жнец и на дуде игрец, то есть ПП плюс урон.
Как ни странно, но если наносить очень много урона, то он перетекает в победы)

особенно гоняя вражеские линкор в углу карты , а противник спокойно берет точки и победу :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 329
[ALBA]
Участник
1 856 публикаций
Сегодня в 17:23:02 пользователь onik63 сказал:

Там зависимость от балансировщика очень большая. Авианосец ломает геймплей, например.

У меня 100.000 средний был на «Шимиказе», а потом пошли быстрые бои и прилетели авианосцы.

Да, турбобои, авики, много эсминцев очень мешают держать хороший средний урон. Иногда бывает просто черная полоса, бой за боем... 

Сегодня в 17:24:19 пользователь crafty_vuyko сказал:

Прости, Леста, но от меня ты не увидила ни копейки.  Но уже все корабли почти есть  по 8 уровень включительно с премами.

А я всегда с премом) Хорошо экономит время. Быстро выкачиваются нужные командиры. Два последних суперконтейнера дали еще 45 дней према)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв

надо быть весьма одарённым человеком или просто танкистом, чтобы всерьёз считать дамаг определяющим показателем. Одарённее только те, кто процент попаданий считает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 776
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 18:29:50 пользователь Lagertha15 сказал:

Да, турбобои, авики, много эсминцев очень мешают держать хороший средний урон. Иногда бывает просто черная полоса, бой за боем... 

 

Так и есть. Ещё отряд мешает , коллеги воруют урон :)).

Есть ещё уникумы , которые по отсчету играют. Сами себе быстрые бои привозят. Хуже них только те кто отряд из трёх эсминцев собирают.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 446 боёв
Сегодня в 17:08:49 пользователь onik63 сказал:

Адекватные цифры эсминцевода.

1. «Бенсон» от 40.000. «Флетчер» от 50.000. «Гиринг» от 64.000.

2. «Кагеро» 50.000 и выше. «Югумо» 60.000 и выше. «Шимиказе» от 80.000.

3. «З - 52» - позор эсминцев. Ниже по ветке тоже позор.

4. «Грозовой» от 60.000. «Хабаровск» от 70.000 в текущих условиях.

5. «Чунг му» от 60.000. «Пан - янг» ( 10 уровень ) от 80.000.

 

Меньше либо у светлячков , либо у саппорта.

Странно, Слон-эсминцевод, но имбоэсмы считает позором... Уж на что я на немцах (особенно 9) не гнался за уроном, но 73+ среднего - это среднебирюзовый результат лишь. Всё же эсминец, который способен гонять эсмы противника (а 52 делает это ещё лучше) имеет не лучшие торпы, но присылает в борт крейсам/линкорам в борт по 2-4к+ ббшками стабильно.  Довольно часто получалось: торпедами набито 15-20к урона плюс ещё 60-80+ с гк и очень злых ббшек (БОП и досылатель гк стоят)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 329
[ALBA]
Участник
1 856 публикаций
Сегодня в 17:29:28 пользователь S____T сказал:

особенно гоняя вражеские линкор в углу карты , а противник спокойно берет точки и победу :Smile_Default:

Это уже не высший пилотаж, а просто любитель урона) А хороший игрок победой вряд ли пожертвует в угоду дамагу. Надо на мини-карту всегда посматривать) 

Сегодня в 17:35:31 пользователь onik63 сказал:

Так и есть. Ещё отряд мешает , коллеги воруют урон :)).

Есть ещё уникумы , которые по отсчету играют. Сами себе быстрые бои привозят. Или отряд из трёх эсминцев.

Соло - идеально)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 776
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 18:39:18 пользователь Nord117Pz сказал:

Странно, Слон-эсминцевод, но имбоэсмы считает позором... Уж на что я на немцах (особенно 9) не гнался за уроном, но 73+ среднего - это среднебирюзовый результат лишь. Всё же эсминец, который способен гонять эсмы противника (а 52 делает это ещё лучше) имеет не лучшие торпы, но присылает в борт крейсам/линкорам в борт по 2-4к+ ббшками стабильно.  Довольно часто получалось: торпедами набито 15-20к урона плюс ещё 60-80+ с гк и очень злых ббшек (БОП и досылатель гк стоят)

Там нет стабильного  урона. Торпеды наносят самый маленький урон и плохо вызывают затопление.

Да , немец хорош , пока есть эсминцы у врага и работает ГАП. А как кончаются эсминцы , ему становится грустно. Даже из «тучки» не пострелять , живёт она недолго.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций
Сегодня в 17:29:28 пользователь S____T сказал:

особенно гоняя вражеские линкор в углу карты , а противник спокойно берет точки и победу :Smile_Default:

Сарказм в словах чувствую я.

Именно так, пару дней я так раскритиковал ЭМ, вместо пустой точки погнался за рейнджером, слили по очкам - точка фармила сопернику + ЭМ об ПМК АВ разбился... В той теме я 30+ минусов выгреб...

Сегодня в 17:29:50 пользователь Lagertha15 сказал:

Да, турбобои, авики, много эсминцев очень мешают держать хороший средний урон. Иногда бывает просто черная полоса, бой за боем... 

А я всегда с премом) Хорошо экономит время. Быстро выкачиваются нужные командиры. Два последних суперконтейнера дали еще 45 дней према)

1. Турбобои изза уменьшения качества ЦА.

2. АВ стало очень мало, они не мешают от слова совсем, за месяц их попадалось мало, а чтоб умел вынимать печень - так пару раз, и то наши знаменитые форумные балаболки, но таки нагибаторы.

3. Отсюда много ЭМ, но см. п.1, что еще сильнее турбирует бои.

Я давно замечал, что с ПА чаще сладкие плюшки сыплятся, я не помню когда был предпоследний СК, в ноябре где-то, последний намедни с 50 камо полосатых, и на том дякую, а уж према НИКОГДА не выпадало на халяву. Опять же я играю неспеша для фана, что накапало, то и мое, кисмет.

Сегодня в 17:28:27 пользователь onik63 сказал:

Значит не попадаешь или не живёшь. С УПТ урон затоплением заходит очень хорошо.

Да, с попаданием еще надо работать, но и я не пасу задних, с жизнью тоже стараюсь, иногда правда как Филя в дудку, но чегойта редко попадаются жирные фраги, как правило это Бисмарки, Гросы и прочие Норки, отбившиеся от стада. Я чаше в дымах их ЭМ или КР схарчу, чем меня ЛК пустит на залп, а без дымов надо отходы сразу планировать, да еще и не один-два.

А далее не пойму тезу - без УПТ он что, хуже заходит? Или ты имел ввиду, что сосисок можно больше совать в разведенного на ремку? Ну, можно, но не долго, не у всех получается, потому и прежний утопический строй  рухнул, ибо люди коллективны, но очень разные.

Изменено пользователем anonym_CsVSftASIemZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 776
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 18:44:05 пользователь crafty_vuyko сказал:

Сарказм в словах чувствую я.

Именно так, пару дней ч так раскритиковал ЭМ, вместо пустой точки погнался за рейнджером, слили по очкам - точка фармила сопернику + ЭМ об ПМК АВ разбился... В той теме я 30+ минусов выгреб...

1. Турбобои изза уменьшения качества ЦА.

2. АВ стало очень мало, они не мешают от слова совсем, за месяц их попадалось мало, а чтоб умел вынимать печень - так пару раз, и то наши знаменитые форумные балаболки, но таки нагибаторы.

3. Отсюда много ЭМ, но см. п.1, что еще сильнее турбирует бои.

Я давно замечал, что с ПА чаще сладкие плюшки сыплятся, я не помню когда был предпоследний СК, в ноябре где-то, последний намедни с 50 камо полосатых, и на том дякую, а уж према НИКОГДА не выпадало на халяву. опять же я играю неспеша для фана, что накапало, то и мое, кисмет.

Да, с попаданием еще надо работать, но и я не пасу задних, с жизню тоже стараюсь, иногда правда как Филя в дудку, но чегойта редко попадаются жирные фраги, как правило это Бисмарки, Гросы и прочие Норки, отбившиеся от стада. Я чаше в дымах из ЭМ или КР схарчу, чем меня ЛК пустит на залп, а без дымов надо отходы сразу планировать, да еще и не один-два.

А далее не пойму тезу - без УПТ он что, хуже заходит? Или ты имел ввидк, что сосисок можно больше совать в разведенного на ремку? Ну, можно, но не долго, не у всех получается, потому и прежни утопический строй  рухнул, ибо люди коллективны, но очень разные.

Ближе подходи и не бойся РЛС.

Открою секрет. После двух вееров , бояре жмут ремку интуитивно. Думая , что ты с дымогенератором. Поэтому следующие торпеды , заходят с затоплением.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 776
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя

Пора прекращать пиарить эсминцы. А то их по шесть и больше в боях будет :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
Сегодня в 17:48:53 пользователь onik63 сказал:

После двух вееров , бояре жмут ремку интуитивно. Думая ...

Насчет "думая" кто-то сильно погорячился :cap_wander:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций
Сегодня в 17:48:53 пользователь onik63 сказал:

Ближе подходи и не брусья РЛС.

Открою секрет. После двух вееров , бояре жмут ремку интуитивно. Думая , что ты с дымогенератором. Поэтому следующие торпеды , заходят с затоплением.

Чего РЛС? Не бояться Миссури за островком или Демойна?

Я умею кидать на торможение второй веер. Вижу геометрию, я ж графику инженерную как-то даже преподавал.

Но вот откровенного мяса редко попадается. Я ж пытаюсь быть нужным, пытаюсь быть в нужном месте, у бирюзовых и фиолетовых жизнь портить, а они такие-сякие и хитрые, не лезут на торпы. да еще РЛС меня шугают, паршивцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 776
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 18:55:04 пользователь crafty_vuyko сказал:

Чего РЛС? Не бояться Миссури за островком или Демойна?

Я умею кидать на торможение второй веер. Вижу геометрию, я ж графику инженерную как-то даже преподавал.

Но вот откровенного мяса редко попадается. Я ж пытаюсь быть нужным, пытаюсь быть в нужном месте, у бирюзовых и фиолетовых жизнь портить, а они такие-сякие и хитрые, не лезут на торпы. да еще РЛС меня шугают, паршивцы.

С телефона пишу , он , иногда слова за меня исправляет. Не бойся РЛС , в общем.

Сегодня в 18:52:49 пользователь _outtaspace_ сказал:

Насчет "думая" кто-то сильно погорячился :cap_wander:.

Зря ты так. Некоторое даже форсаж юзают и маневрируют от торпед. Французские линкоры , считай с ГАП играют :)).

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 446 боёв
Сегодня в 17:43:16 пользователь onik63 сказал:

Там нет стабильного  урона. Торпеды наносят самый маленький урон и плохо вызывают затопление.

Да , немец хорош , пока есть эсминцы у врага и работает ГАП. А как кончаются эсминцы , ему становится грустно. Даже из «тучки» не пострелять , живёт она недолго.

Там самый стабильный урон, ибо гк. Не надо заморачиваться с "опять весь фланг бежит от торпед" или "пока плывут сосиски, противника развернули/добили" и тд. Да, торпеды так себе, но ситуации, когда линкор стоит носом к противнику, "танкует" его, но раз в 3,15сек получает в борт на 3+к ХП очень доставляют. Фугасы там тоже средненькие, но поджечь "безремкового" могут и то ладно, с такими ББ они применяются нечасто).

П.с. Ну преимущественно цетки - артэсмы, и засчет этого имеют стабильный средний урон, как тот же Хабер)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 776
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 19:07:23 пользователь Nord117Pz сказал:

Там самый стабильный урон, ибо гк. Не надо заморачиваться с "опять весь фланг бежит от торпед" или "пока плывут сосиски, противника развернули/добили" и тд. Да, торпеды так себе, но ситуации, когда линкор стоит носом к противнику, "танкует" его, но раз в 3,15сек получает в борт на 3+к ХП очень доставляют. Фугасы там тоже средненькие, но поджечь "безремкового" могут и то ладно, с такими ББ они применяются нечасто).

П.с. Ну преимущественно цетки - артэсмы, и засчет этого имеют стабильный средний урон, как тот же Хабер)

ГК даже у «Шимиказе» неплохое. Только там ещё ( в качестве бонуса ) пожар можно наколдовать :)). 2000 + пожар , те же 3000 получается ( если не тушить ).

 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

ну на эсмах и без дамага можно быть часто в топе по опыту. Для эсма важнее законтрить вражеский эсм и желательно вообще его потопить. Убиваешь эсма и большой вероятностью, что точку уже не перезахватят. Я всегда стараюсь в начале боя отработать эсма на своем фланге, а потом уже действую по обстановке. За дамажкой не гонюсь никогда. Сначала дамажу самых опасных, то есть эсмов, кр и только потом лк. В боях где много РЛСок пытаюсь держаться недалеко от островов или на дистанции 10+км и там уже работаю по тем, до кого дотягиваюсь. 

Чисто для себя поставил планку желаемого среднего урона на эсмах 4-7лвлов 40к+, 8-10лвлов 50к+. Как говориться совмещаю приятное с полезным, ну чтобы посоны за дно не считали:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 446 боёв
Сегодня в 18:15:19 пользователь onik63 сказал:

ГК даже у «Шимиказе» неплохое. Только там ещё ( в качестве бонуса ) пожар можно наколдовать :)). 2000 + пожар , те же 3000 получается ( если не тушить ).

 

Возможно, хотя ББ там хуже и распиливать крейсер в циркуляции на 15-20к+ скорее всего не получится, 4-8+ снять хотя бы).  Но точно не уверен, ещё не докачал эту ветку, жду скидку на модернизации для югумо (хотя фубуки - 8 был первым моим эсминцем этого уровня, но на нем я ветку забросил года на полтора почти; может сейчас и зайдет, но не уверен, особенно после цет-46 и 52, которая тоже открыта)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Все полезно,и дамаг и взятие точек,и защита их,и светить нужно...Главное,чтобы не делать из всего этого,что-то главней и полезней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×